Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Chris Reeve Knives Umnumzaan-достоинства и недостатки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Chris Reeve Knives Umnumzaan-достоинства и недостатки    (просмотров: 3648)
 версия для печати
Просто Серый
posted 21-10-2008 00:54    
Chris Reeve Knives Umnumzaan, 3.675" S30V Steel Blade and Titanium Handle - нужен ли он нам или - да ну на
Нож обладатель гран-при, но вроде не доведён до Ума Интересно послушать мнения счастливых обладателей, и другие мнения интересующихся им,
Спасибо Всем
click for enlarge 1920 X 1285 853,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 830,1 Kb picture

asi
posted 21-10-2008 00:58    
сам страдаю этим вопросом вот уже полчаса.

думаю что неоднозначен он в отличии от себы. но и себа не сразу ко двору пришлась
DR.333
posted 21-10-2008 01:04    
Мне нож однозначно понравился, хотя и режет НЕмного хуже Себы (толщина клинка). Куплю себе его опять.
Просто Серый
posted 21-10-2008 01:07    
quote:
Originally posted by DR.333:

Мне нож однозначно понравился, хотя и режет НЕмного хуже Себы (толщина клинка). Куплю себе его опять.

Про косяки давай говори, продал ведь уже-что не понравилось? Правду - матку давай
asi
posted 21-10-2008 01:08    
quote:

ну вот еще один минус в копилку.

лучше я себу 21 куплю в пару к регуляру.

классика не покупал потому как там на клинке с другой стороны ММ написано.

Lenny_Goofoff
posted 21-10-2008 01:11    
что ж дурного в мм? не ммм же?
DR.333
posted 21-10-2008 01:12    
quote:
Originally posted by Просто Серый:

продал ведь уже

продал не потому, что не понравился Если попытаться провести аналогию с лезеровскими тулами, я бы сравнил Себу с Чарджем, а Умку с Серджем.
asi
posted 21-10-2008 01:13    
quote:
Originally posted by Lenny_Goofoff:
что ж дурного в мм? не ммм же?

да так.

PhoeNiXX
posted 21-10-2008 01:16    
А что можете сказать про резиночки в конструкции ножа - на что они влияют и что будет, если они сгниют (высохнут)? (А оно-таки будет - нет вечной резины)
quote:

Себу с Чарджем

Офф - Чардж рулит
asi
posted 21-10-2008 01:23    
quote:
А что можете сказать про резиночки в конструкции ножа - на что они влияют и что будет, если они сгниют (высохнут)? (А оно-таки будет - нет вечной резины)

это еще одни вопрос который меня мучает...
DR.333
posted 21-10-2008 01:28    
quote:
Originally posted by PhoeNiXX:

А что можете сказать про резиночки в конструкции ножа

с ними нож открывается беззвучно - даже как то не привычно. Снимать их не пробовал, но насколько мне удалось рассмотреть (не разбирая) - при их отсутствии люфт не должен появиться.

Вот если бы Mr Рив сделал на нем клинок 4" то это бы привлекло новых клиентов к его продукции, а сейчас нож конкурирует с Себой и для некоторых он проирывает .

Просто Серый
posted 21-10-2008 01:30    
quote:
Originally posted by asi:

это еще одни вопрос который меня мучает..

Это мучить не должно - несколько месяцев выдержат оне, при такой ротации коллекции И резинки там самая последняя лажа, кто другие недостатки и достоинства откроет?

edit log

DR.333
posted 21-10-2008 01:35    
Еще один нюанс - сведж - он острый, при чем им можно порезеться (я не резался, но новый хозяин с ним так познакомился) и самое не приятное - он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом

edit log

asi
posted 21-10-2008 01:39    
quote:
он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом

ах ду щайзе! как бы сказала моя жена.
pakon
posted 21-10-2008 01:41    
quote:
недостатки и достоинства откроет?

Из за насечки на плашках для хохломы места мало останется.
Уж очень сложной формы у него линия обуха, прямо как Kордильеры)))

edit log

Просто Серый
posted 21-10-2008 01:46    
quote:

Еще один нюанс - сведж - он острый, при чем им можно порезеться (я не резался, но новый хозяин с ним так познакомился) и самое не приятное - он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом

Вот оно нагрянуло
Причём здорово подсекали на шисот, я думал сорвётся

edit log

DR.333
posted 21-10-2008 01:49    
quote:
Originally posted by pakon:

Уж очень сложной формы у него линия обуха

лично я отношу это к достоинствам - в выемку которая ближе к рукояти у меня удобно распологается большой палец - при некоторых работах это удобно
pakon
posted 21-10-2008 01:54    
quote:
в выемку которая ближе к рукояти

А во вторую выемку?)))
pakon
posted 21-10-2008 01:58    
quote:
он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом

Для штатов это серьезно. Могут по судам затаскать.
Просто Серый
posted 21-10-2008 01:59    
quote:

в выемку которая ближе к рукояти у меня удобно распологается большой палец

И в него сразу впивается острый угол?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Chris Reeve Knives Umnumzaan-достоинства и недостатки ( 1 )
guns.ru home