Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножевые байки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 576 :  1  2  3  4 ... 573  574  575  576 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

SiDiS
25-11-2007 00:53 SiDiS    

Не секрет, что вокруг каждого дела формируется свой фольклор .

Я, например, с завидной регулярностью выслушиваю байку про некий десантный нож с 3/5/6 вылетающими клинками и поледним стопорящимся. Причем у автора (друга автора) были чертежи, а накануне начала изготовления их "свистнули" из тумбочки. Иногда вместе с рабочим готовым образцом. Да, и клинки обратно в нож "примагничивались"

То и дело всплывают рассказы про некого таинственного Мастера (их по одному на каждом заводе ), которы ковал нержавейку и калил ее хитрым способом. Да так, что наждак не брал почти. Этим ножом, как правило, разрубали тумбочки и троссы на кранах без ущерба для тоненькой рк.

Это пока все, что всплыло в голове навскидку
Поделитесь и вы своими рассказами

edit log

Evg Muan
25-11-2007 01:05 Evg Muan    

нож "вставить название фирмы по вкусу" самый лучший. самая распространенная байка.
And
25-11-2007 01:07 And    

quote:
Originally posted by SiDiS:

десантный нож с 3/5/6 вылетающими клинками и поледним стопорящимся

Ага, и еше с вылетают с такой силой, что на 30 метрах пробивают доску и прям вражине, сцуко, в шею! О как!

Ну еще ртутный нож, и всяческие турбинные лопатки - то от "бурана", то от лунохода

RAYNGER
25-11-2007 01:08 RAYNGER    

Ну, одна из самых обсуждаемых и любимых - это конечно РТУТНЫЕ ножи.
Guardsman
25-11-2007 01:09 Guardsman    

Я думаю не ошибусь если скажу, что самая распространенная - это байка про кровосток
СергейиЧ
25-11-2007 01:09 СергейиЧ    

ну ртутный нож, который всегда втыкается.
зековский, который круче всех мастеровых или серийных.
лазерная заточка.
самозатачивающиеся мега-ножи.

ну и нож который годами служит без заточки. хотя это как раз правда, нож как сначала не резал, так и через годы не режет.

Evg Muan
25-11-2007 01:10 Evg Muan    

а, еще одна байка - "качество ножей проверяют, ударяя их лезвиями друг об друга"
Ghomunkul
25-11-2007 01:18 Ghomunkul    

1) Про мега отбалансированные металки, которые как ни кидай - всегда попадают в цель.. хоть стоя на голове.. хоть в позе лотоса..
2) Ртутные ножи..
3) Самозатачивающиеся.. т.е. там какие-то слои, которые слезают.. и появляется новая бритвенная РК...
4) Лазерная заточка... особенно это интересно было услышать относительно Трамонтин по 80р в подземном переходе..
5) Про какой-нибудь супер-крутой нож, сделаный из какого-то мега сплава, спертого из какой-нибудь секретной лаборатории.. и этот нож уже лет 20-30, а то и больше используется не правясь..
6) Хорошую сталь напильник не должен брать..
7) Кровостоки всякие...

З.Ы. А уж сколько людей хотят нож Рембы.. даже вспоминать не буду =D

тень
25-11-2007 01:31 тень    

quote:
Originally posted by Ghomunkul:
7) Кровостоки всякие...

Вот такие?
600 x 454

edit log

Fet
25-11-2007 01:32 Fet    

Забыли, что любой ножик более-менее приличных размеров является страшшным ХО, а его владелец потревоженным отморозком.
Stingy
25-11-2007 01:42 Stingy    

1. " Жил я на дальнем востоке, так там в реке находили мечи японские, и все они рубили, и арматуру, и другие ножи."
2. " У знакомого моего отца был знакомый, так у него был нож, сделанный из танковой брони (свойства - см. пункт первый) "

Ghomunkul
25-11-2007 01:47 Ghomunkul    

во..был один случай.. мужик мне долго втирал, что у него суперский нож дома есть. точить не надо.. куплен был давно и сейчас ТАКИХ не делают.. сталь на нем мегасекретная.. спецкод на ней какой-то..после получаса мытарств код был выяснен.. готовы? 40х13...аут.
Azamator of F***ed
25-11-2007 01:55 Azamator of F***ed    

"Этот нож - супер, потому что состоит/состоял на вооружении спецназа СССР/США".
тень
25-11-2007 02:04 тень    

Да байкам этим нет числа.
Про сталь-"хирургическая","золингеновская",дамаски-булаты...
Про рукояти-"пластики г...о,то ли дело кожа/береста"...
Про хохлому-"что за нож без гравировки"...
Ну и про ножи вообще-"импортные-дорогие, но г...о,то ли дело наши куют"...
Парочка из того, что видел и слышал сам.
Выдавали за сделанную во Владимирском централе... безымянную китайскую бабочку.
Стали 95Х18 не существует.
Веселая
25-11-2007 02:11 Веселая    

возьму один десантный с 6 вылетающими клинками

edit log

ZLoN
25-11-2007 03:10 ZLoN    

Нокс - самые удобные ножи, в руке лежат как влитые. (заноза, оса, москит, клоп)
Скалолаз - нож для скалолазов, и почти спайдерко (со слов продавца в Э.Р. на пражской)
Автоматические ножи - специально для самообороны, и что только от одного щелчка бандиты начинают ронять каки, убегая от обладателя сего понтового девайса.

edit log

Va-78
25-11-2007 03:24 Va-78    

Козью ноШку не забудьте! Непонятно почему, но нож(клинок) оценивают здесь по рукояти...
Kazbich
25-11-2007 06:05 Kazbich    

Из сравнительно свежих - многие продавцы, похоже, искренне считают, что ножи Sanrenmu производятся в Корее.
Outl@nder
25-11-2007 07:02 Outl@nder    

Статья в газетке про глотателя шпаг: "... а сабли мои очень острые, они же из чистого титана сделаны..." Приятель сразу же себе захотел такие же. Попытки объяснить основное назначение титановых сплавов в промышленности не смогли пересилить волшебство слова ТИТАН.
Со слов того же приятеля: "... дядька мой (мегакрутойвыживальщик) ножик над костром держит, шоб он чорным стал, а затем в тайгу неделями выживать уходит..." Рассказчику 23 года. Он же: "... меч хайлендер (см. фильм "Горец") самый крутой меч в мире..." Была попытка сделать его самостоятельно из полоски стали, оторванной от ограждения балкона в общаге.
"... въетнамский солдат разрубал (внимание) катаной американского солдата до пояса, вместе с поднятым поперек для оборонения М-16..."
Смешно?
А мне с этим кентом 4 года жить в одной комнате в общаге было ни йуха не смешно.
---------------------
Против бандитов и грабителей у меня есть оружие, но я беззащитен перед человеческой глупостью.

edit log

Strelezz
25-11-2007 10:56 Strelezz    

[QUOTE]Originally posted by Outl@nder:
Была попытка сделать его самостоятельно из полоски стали, оторванной от ограждения балкона в общаге.

.
Попытка -то , удалась ?

всего страниц: 576 :  1  2  3  4 ... 573  574  575  576 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножевые байки ( 1 )
guns.ru home