Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю метательный ножик с запаянной ртутью в клинке. До 50 тыр. Или байка? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
Продам НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ. Продукты пчеловодства. Доставка по Москве.Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Продам масло и другие средства для снятия болевого спазма в мышцах и суставахБритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.ТУШЕНКА из Оленины, Конины, Говядины (ГОСТ)
Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями Mега - Бил - МТS - T2 . Любые решения. Надёжный продавец. Гарантия!
СРОЧНАЯ ВЫПИСКА из ЕГРН Росреестра |ПОЛИНОСТЬ ЭЦП | Вся РФ| (объект недвижимости, собственники, права, залоги)ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернет
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововВаренье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязь
Акция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдение
Автор
Тема: Куплю метательный ножик с запаянной ртутью в клинке. До 50 тыр. Или байка?
torkinss
23-7-2011 20:05 torkinss
щас начнётся...
pereira71
23-7-2011 20:11 pereira71
Здоровья!
Сделать за 50 с ртутью могу легко.Вот только надо ли?
torkinss
23-7-2011 20:17 torkinss
интересует советская байка
Тилль
23-7-2011 20:26 Тилль
ЖЫРНОТА
edok
23-7-2011 20:36 edok
байка
но думаю мастера наши сбацают такую хрень как делать нечего
только нафига?
torkinss
23-7-2011 20:55 torkinss
несколько седых людей держали ножи в руках в 70-ых...в СА
ОУКБ
23-7-2011 20:59 ОУКБ
Ну и для чего там ртуть то нужна?))Типа слышал я тоже байку что ты как его не кинь все-равно клинком войдет ??Вы про это чтоль ??))
Callisto
23-7-2011 21:11 Callisto
Не, имея врага в поле зрения, данный нож необходимо метнуть себе за спину. Обогнув земной шар, он гарантированно и внезапно перебьет крестец супостату. Вся соль в ртути, но это тайна, тссс.
monotrolll
23-7-2011 21:14 monotrolll
Я могу написать,но только никому об этом больше не рассказывай,т.к.это секретная информация и тщательно охраняемый ИМИ секрет.
Так вот,в то время,когда мне было десять-двенадцать лет,мы с друганами частенько ездили от нечего делать на ВторЧерМет,там можно было найти всякую интересную всячину,и,среди прочего куски магния(Mg)который мы позже приобщали к делу,точа с него бомбочки,за которые нам драли уши родители и просто случайные взрослые,которые нас за это ловили.Ну так вот.
И однажды,не помню точно в какой день это было,но это и не важно,бродя по всему этому добру кто-то из нас заговорил про то,что оказывается есть такие секретные супер-ножи,которые как не бросай,они если попадают в кого-то,-то сразу убивают,потому как ВСЕГДА попадают лезвием.А ещё,что делают такие ножи ЗЕКИ на ЗОНАХ,но только об этом никому нельзя говорить,а если кто-нибудь услышит,то к тебе домой придёт МИЛИЦИОНЕР и будет спрашивать откуда ты узнал об ЭТИХ ножах.
А делались они так:
- Бралась СТАРАЯ вертолётная лопасть,от неё отрезали какую-то часть и ей придавалась форма ножа.Верхняя часть запаивалась,затачивалась с обоих сторон и по краям.Внутрь(она же полая)заливалась ртуть в НУЖНОМ количестве,потом лопасть запаивалась также с другой стороны и там делалась рукоятка.
Таким образом появлялся НАСТОЯЩИЙ ЗЕКОВСКИЙ ФИНСКИЙ НОЖ(!!!)
И частенько в разговорах потом проскакивало как-бы ненароком,что вот у кого-то дядя или старший брат освободился/пришёл с армии и у него есть именно такой нож с ртутью,да,сам видел,трогал,-именно такой,честное блин пионерское,но только я обещал ему никому не говорить и вы никому не говорите...
И долго ещё тот дядя/старший брат ловил на себе наши заговорщицкие взгляды,но так как он не знал что мы ЗНАЕМ,то соответственно нихрена и не понимал,списывая всё на наше счастливое беззаботное советское детство,где у каждого пацана была своя никому не ведомая(кроме друзей)настоящая ТАЙНА.

Вот такая байка,за что купил давным-давно,-за то и продаю.))

silov
23-7-2011 21:18 silov
-Ох, фантазёры! Сразу вспоминается детство, 1-й класс, красная фотоплёнка, войнушки, духовушки ну и ножички естесственно!

edit log

afmihnik
23-7-2011 21:21 afmihnik
quote:
Originally posted by ОУКБ:

Ну и для чего там ртуть то нужна?))Типа слышал я тоже байку что ты как его не кинь все-равно клинком войдет ??Вы про это чтоль ??))

да да. слышал и я такое. хотелось бы узнать правда это или нет.

gansshot
23-7-2011 21:23 gansshot
Нет ни каких ртутных ножей, это все байки )))) даже если ртуть в лезвие налить, эфекта никакого не будет, гарантирую )))
pereira71
23-7-2011 21:33 pereira71
В истории были попытки создать чудо ножи.Ртутный нож тоже имел место быть сделанным,но ввиду того,что для метания сего девайса все равно нужны навыки,а производство дорого и хлопотно в серию не пошел.Так же пытались делать ножи с эксцентриком в виде подвижного грузика (вместо ртути) типа шайбы ,двигающейся по пропилу на клинке.Не могу найти фотку,найду выложу.
torkinss
23-7-2011 21:43 torkinss
не зоновские ножи, а армейские. Возможно была какая-то микро партия, от большой серии отказались ввиду дорогого и сложного производства...наверно...
torkinss
23-7-2011 21:47 torkinss
может кто спер с армейской службы?
RTDS
23-7-2011 22:08 RTDS
quote:
Originally posted by pereira71:

Так же пытались делать ножи с эксцентриком в виде подвижного грузика (вместо ртути) типа шайбы ,двигающейся по пропилу на клинке

С насыпной дробью были...
De Niro
23-7-2011 23:14 De Niro
А ртуть там была красная..И после попадания во врага секретный нож самоликвидировался, уничтожая все на площади с футбольное поле

edit log

Wowk
23-7-2011 23:49 Wowk
А так хотелось верить...
ag111
23-7-2011 23:59 ag111
Неужели трудно сделать гвоздь с ртутью и проверить легенду? Кому это интересно.

Или посчитать доступный объем полости в клинке.

бес
23-7-2011 23:59 бес
а как проверять собираетесь наличие ртути, рентгеном?
Dr3-11
24-7-2011 00:05 Dr3-11
А что, лопости вертолёта полые?!
Ромашка11
24-7-2011 01:17 Ромашка11
Незнаю правда или нет,но отец рассказывал что встречал такой нож в дивизии Дзержинского,на переподготовке офицерского состава.
ОУКБ
24-7-2011 01:23 ОУКБ
quote:
Originally posted by Ромашка11:
Незнаю правда или нет,но отец рассказывал что встречал такой нож в дивизии Дзержинского,на переподготовке офицерского состава.

А больше ничего не рассказывал ??))

kks3320
24-7-2011 01:32 kks3320
Не слушайте никого! Сейчас Вам тут наговорят... ну просто у людей нет 50 тысяч на настоящий боевой нож, который будет не стыдно показать друзьям, им приходится довольствоваться обычной сувениркой, которая не точто не воткнется всегда клинком, а простую рельсу то не сможет перерубить, вот и злятся. Вам как ценителю я предложу настоящие ножи, не собирался их продавать, но с 01.07.2011 (прошло 70 лет, больше не хранят) уже сняли гриф секретности с проекта "Ртутный Нож" и теперь можно это сделать, вообще часть этой технологии сейчас разрешат всем использовать в производстве, но, конечно, в урезанном варианте. Полные функции, как были доступны только спецсверхзасекреченным диверсионным подразделениям, так и останутся. Я же могу предложить именно боевые версии Ртутного Ножа.
Мне они достались от отца, ему от деда. Дед был штатным боевым инженером СМЕРШа и принимал непосредственное участие в разработке и испытаниях в полевых условиях Ртутного Ножа (вообще есть мнение, что 2-я мировая началась именно в результате невидимого нам противостояния русских и американских разработчиков подобного проекта). Сначала 30-х годах американцы превосходили нас своем развитии проекта, но именно мой дед выкрал их прототип и после этого их исследования зашли в тупик. Этот прототип я могу Вам продать за 30 т.р., так как в нем технология только развивалась и еще не знали точных пропорций ртути, нужных для 100% втыкания ножа, он втыкается только в 80% бросков. Но несомненно он имеет еще и коллекционную стоимость ( все таки первый образец в мире) Вот он: ( фото не четкое, просто гамма излучение от лезвия, которое позволяет рубить пластины стали до 2 см, не дает сделать четкое фото)

click for enlarge 800 X 600 45,5 Kb picture

Естественно мой отец все знал и у него не было другого пути, как продолжать исследования по совершенствованию Ртутного Ножа, и он весь свой трудовой стаж посвятил этому. С 1972 по 1991 года ( до развала СССР, потом НИИ РТНСС было расформировано) он непрерывно совершенствовал технологию этого Великого Изобретения, им были предложены и внесены в конструкцию ряд блестящих новаторских идей. Как то: раздвоенный клинок для нанесения только смертельных ран единственным касанием, активные кровостоки для непрырывного отвода крови из ран множества поверженных врагов, протоновая заточка каждого выступа лезвия ( сами лезвия естественно из метеоритной стали), и наконец апогеем его инженерной мысли стала складная конструкция этого ножа. Т.е. теперь боец спецподразделения может носить 2 Ртутных Ножа: основной - полноценный боевой клинок ( аналог американской версии) и в случае его потери пользоваться складной версией.
Так как складная версия Ртутного Ножа намного сложнее в изготовлении, то Вам придется немного добавить, я готов с ним расстаться только за 80 тысяч рублей. Фото прикладываю из секретного каталога Министерства сверхсекретного Вооружения, т.к. этот нож вообще не проявляется при фотографировании обычным фотоаппаратом ( из за усовершенствованного излучения, позволяющего без нагрузки разрубать титановый бронежилет, усиленный вставками из нано-кевлара):
400 x 262

edit log

borsek
24-7-2011 01:45 borsek
quote:

да это хняяяя...вот я в децве слышал про пружинные ножи..вот ето весчь! Когда летит-пружинит и наносит супостату несколько ран и все смертельные! Только, вы же понимаете, об этом никому! Тайна!
torkinss
24-7-2011 01:47 torkinss
quote:
Originally posted by kks3320:

kks3320

что вы курите?
torkinss
24-7-2011 01:52 torkinss
quote:
Originally posted by Ромашка11:

Ромашка11

а в каком году и род войск? Если не шутка
Buxarik
24-7-2011 02:19 Buxarik
quote:
Originally posted by torkinss:
что вы курите?

click for enlarge 800 X 600 178,5 Kb picture

edit log

Dr3-11
24-7-2011 02:40 Dr3-11
А пуль со смещённым центром тяжести ни у кого не завалялось?
borsek
24-7-2011 03:02 borsek
quote:
А пуль со смещённым центром тяжести ни у кого не завалялось?

так запрещены-же ((((
FHK
24-7-2011 03:43 FHK
На самом деле задача у ртути несколько иная. Конечно, при грамотном броске она смещается к острию ножа и как бы увлекает его за собой, но главное в другом. При попадании в цель ртуть даёт ножу дополнительный импульс, и клинок внедряется намного глубже. Такого же эффекта можно добиться, используя обычную мелкую дробь. В упрощённом варианте ртутный нож представляет собой трубку с заострённым концом и заглушкой..".
http://onotole.net/base404.html

Чубатый выбрал росшую в палисаднике престарелую березку, пошел прямо на
нее, сутулясь, целясь глазами. Его длинные, жилистые, непомерно широкие в
кисти руки висели неподвижно.
- Гляди!
Он медленно заносил шашку и, приседая, вдруг со страшной силой кинул
косой взмах. Березка, срезанная на два аршина от корня, падала, цепляя
ветвями голые рамы окон, царапая стену дома.
- Видал? Учись. Бакланов-атаман был, слыхал? Шашка у него была - на
стоке ртуть залитая, поднимать тяжело ее, а рубанет - коня пополам. Вот!

Шолохов "Тихи Дон"

edit log

meditator
24-7-2011 05:34 meditator
А ещё есть ножи с инерциоидами...
monotrolll
24-7-2011 07:29 monotrolll
quote:
Originally posted by FHK:

- Видал? Учись. Бакланов-атаман был, слыхал? Шашка у него была - на
стоке ртуть залитая, поднимать тяжело ее, а рубанет - коня пополам. Вот!

Шолохов "Тихи Дон"

Вон оно от куда пошло-то!.....
Надо погуглить,вдруг ещё более ранние версии ртутных ножей,шашек,катан,булав найдуться... хотя,всё это наверное напрасно,потому как-тайна!)

monotrolll
24-7-2011 07:31 monotrolll
quote:
Originally posted by Dr3-11:

А что, лопости вертолёта полые?!

Да,раньше вообще всё было по другому. И ножей кстати ртутных было дофига,и куда интересно они все делись...?

Wowk
24-7-2011 09:03 Wowk
quote:
kks3320

Отличное начало повести о ртутном ноже ! продолжение тут будет? или Либрусеке искать?
Urich
24-7-2011 09:30 Urich
Не может он стоить 50 тыров.
Там только ртути, по нынешним ценам, на 75 тыров...
maior 0763
24-7-2011 09:56 maior 0763
кстати на практики пробовали и что то подобное :
http://diversant.h1.ru/guns/raznoe/nrc2.html
но стрелять с ножа стреляющего из задней части ручки -кхе кхе.не очень приятно-ведь стреляешь направляя лезвие себе в лицо
а был еще помнится с 4 патронам стреляющими вперед вдоль клинка -название уж не помню.но так как влияние клинка на пулю оказалось сильным(пуля то летит вдоль клинка) -его так и не приняли вроде как на вооружение.
что касается ножа стреляющего лезвием -что то было.но эксперементальное и практического применения не нашло.
насчет с ртутью -не видел.а вот с полым лезвием и каким то перемещяющимся там грузиком -видел и даж кидал его.ничего так -но нож забрали у духов и не нашенский он был -вроде италия или англия.
а может и был сей грузик ртутью? просто когда наклоняли его -чувствовалось что внутри что то каталось.от острия в ручку.
в общем -хз.

edit log

edok
24-7-2011 10:07 edok
нет бы взять комплектик из 6-12 ножегов (какойто мастер на барахолке регулярно появляется) и набить руку
вот и вся недолга
ag111
24-7-2011 10:27 ag111
Вот, идея о ртутном гвозде подтверждается. Жертвуем энтузиасту все домашние градусники?
Palitch
24-7-2011 11:10 Palitch
Как то глум,не охватил тему трофейных "фошыстких" ножей,кои сумрачный немецкий гений изваял для диверсантов типа Скорцени-по аналогии с ружьями Геринга .Вообще,отверстие под канал просверлить-дело не хитрое.При термичке необходимо стого соблюдать техпроцес-может повести и лопаются эти тыклыла,ясный пень,по-быстрее чем обычный швырятельный нож из 30ХГСА.Ну и при помещении ртути-ваккумная камера,чтобы "пузырька" в канале где ртуть перемещается не появилось.А так?Если с "ноля" тему осваивать-да,вопросики возникают.А на потоке,когда "чутьё натёрто"особых подводный камней нет. Особых преимуществ у такого швырятельного ножа-тоже нет.

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю метательный ножик с запаянной ртутью в клинке. До 50 тыр. Или байка? ( 1 )