Romanz
|
Здравствуйте, Мастера и сочувствующие. Общался я с заслуженным бойцом МВД, и поведал он мне про нож с клинком из огнетушителя: Кованный или просто вырезанный из стенки оного история умалчивает. Говорил, что нож резал круто и не тупился совсем: Так и вопрос к Уважаемому Собранию: байку мне поведал майор или действительно сталь подходящая на них?
|
|
zeder07
|
это смотря какой огнетушитель. если порошковый или воздушно-пенный то не верьте. врет.
|
|
panVladislav
|
14-1-2015 21:55
panVladislav
Гы-ГЫ! всё таки лопатка от турбины(любой) круче  ...
|
|
alex-wolff
|
14-1-2015 22:01
alex-wolff
сразу вспомнилось.... Если нож купить решили - Не раздумывайте долго. Отправляйтесь за покупкой, Ну а мы дадим совет. Да и не один - а много, Как купить хороший ножик, И какой он самый лучший - Супер-Пупер-Мега Нож. Первым делом позабудьте Вы про всю литературу. И не вздумайте Марьянко Книгу толстую читать! И про интернет забудьте - Информации там нету. И Guns.ru не посещайте Ибо нефиг делать там. Вы спросите дядю Колю, Что за ножик самый лучший. Дядя Коля при Союзе На заводе лил металл. Можете спросить соседа, Что служил в войсках секретных. Он вам тоже порасскажет Про 'реальные ножи'. Навсегда запомнить нужно, Что чем больше нож - тем лучше. Самый лучший - ножик Рэмбо И Спецназовский Клинок. Скажем мы про сталь особо, Что на те клинки годится. То лопатки от турбины Мимолётных НЛО. Их спецназовцы сбивают Над тайгою над сибирской. А потом лихие зэки Делают из них ножи. Если сталь стоИт другая - Значит вам фуфло втирают. Значит ножик нехороший Очень вам хотят продать. Только зэков нож калёный Из турбинной из лопатки Может гвоздь рубить, как масло, Лом строгать, как карандаш. А зачем ещё нам нужен Наш крутой 'реальный ножик'? Ведь порезать хлеб с колбаской Можно кухонным ножом. А ещё 'реальный ножик' Номерным всегда бывает И без номера конечно Ножик - полное фуфло! И когда купить решите Вы свой самый первый ножик Обязательно проверьте То, насколько нож хорош. Способов бывает много - Ножик на пол уроните, Гвоздь, опять же, построгайте, Повозите по стеклу. Если тестить на природе - Смело нож в скалу втыкайте! На ноже хорошем можно Хоть над пропастью висеть! Ну а самым главным тестом Будет взять огромный ножик И по режущей по кромке Рубануть другим клинком. Все, кто видел фильм про Горца По-любому вам докажут - Супернож не затупится, Только искрами блеснёт. А ещё - хороший ножик Не найдёте в магазине. Лучшие ножи - на рынках И в ларёчках у метро. На ноже должно конечно Быть всегда клеймо крутое. И сейчас мы вам расскажем Про двух лучших кузнецов. Первый - мастер Маде ин Чин. Он ножей немало сделал. Его ножик самый лучший И прослужит он века. Кузнеца зовут второго Очень попросту Нонэймом. И его ножи не хуже Чем у Маде ин ЧинА. Вот теперь идите смело И купите ножик лучший. Продавцам вообще не верьте, Ведь они конечно врут. И прослужит суперножик Вам и будущим детЯм. А потом ещё и внукам, Если правильно купить!
|
|
poXer
|
Ну Вы же взрослый человек... цитата:Originally posted by Romanz:
нож резал круто и не тупился совсем
это только джедайский меч, да и то там наверное надо аккумули менять, чтоб рубил на раз
|
|
cherepanov
|
14-1-2015 22:18
cherepanov
Может огнетушитель с МКС свалился?там сейчас кипеш!!!! Турбиная ЛОПАТКА,ОГНЕТУШИТЕЛЬ и тд и ТП. Самое крутое что мне впаривали :Товарищь с города (ТРЕХГОРНЫЙ) пластину с ЯДЕРНОЙ бои-головки , там их производят.приговаривая КРУЧЕ НЕТ И НЕБУДЕТ. Уговарил, ладно беЗ--ВОЗМЕЗНО .итог выкинул эту КОКАШКУ !!!
|
|
AIS1947
|
ТС вроде взрослый человек, а такую хрень озвучивает. Да...
|
|
panVladislav
|
14-1-2015 22:30
panVladislav
Стих стырил и повеси где смог!
|
|
Цепятыч
|
А я уже огнетушители штабелирую, на продажу...
|
|
Romanz
|
Примерно вышесказанное я и озвучил моему визави, только немного повежливее, но поскольку рассказывал он 'душевно' и врать ему смысла никакого не было, то и закрались малые сомнения 'а вдруг?'. Стих +100.
|
|
froghunter
|
14-1-2015 22:57
froghunter
Этим разговорам про нож из огнетушителя,лет 25-30 (по моей памяти). и еще - из кислородного баллона.Стенки пятислойные,особопрочные,ковать нельзя, только на наждаке обдирать - но чтоб не остывал.Заточка делается на засаленном наждаке, и только один раз!Больше нельзя,иначе будет тупиться.Кровосток обязателен,потому как смазываются все слои металла на лезвии. Это мне по молодости объясняли бывшие "сидельцы" ЗЫ.Тему ,наверное, Сержант снесёт.Посему как баян еретический,не один десяток раз рваный,подлежащий анафеме
|
|
Джаш
|
Самое крутое с чем мне приходилось сталкиваться:рессора с тачанки,бронещиток от "Максима",один из болтов крепежа винта вертолета,буровая труба(кусок),зуб ковша японского экскаватора.На срезе трубы явно просматривалось,что она многослойная.А тот ,кто притащил обломок зуба клятвенно уверял,что болгарка не берет его.Коллеги,может кто-то сталкивался с данными железяками(зуб ковша,бур.труба)?
|
|
chyuck
|
Хо. В "Ножевых байках" уже было про огнетушитель. 30хгса там сталь ,на молотки только цитата:Originally posted by Romanz:
заслуженным бойцом МВД
Ну да. оне же повидали ножичков. Главная штоп бампер от КАМАЗа перерубал. edit log
|
|
chyuck
|
цитата:Originally posted by Джаш:
Самое крутое с чем мне приходилось сталкиваться:рессора с тачанки,бронещиток от "Максима",один из болтов крепежа винта вертолета,буровая труба(кусок),зуб ковша японского экскаватора.
Даааа. Экзотика. Мне пока только предлагали расковать клапан от ролс-ройса. Причём утверждали что уже делали из него ножи и ими без подточки с двух кабанов шубу снимали. Отказался я.
|
|
chyuck
|
цитата:Originally posted by Джаш:
Коллеги,может кто-то сталкивался с данными железяками(зуб ковша,бур.труба)?
Я как то зуб хотел расковать лет 8 назад. Задавал тут вопросы(я род другим ником был),отговорили меня. А штанга буровая хз,у Алексея Nikolaich72 в теме есть химия,не очень она для ножей. ---------- .а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
|
|
Dima29_1986
|
15-1-2015 01:46
Dima29_1986
Кстати,из 30хгса вроде метательные ножи делают,интересовался недавно метательными и где то мелькала эта марка стали.
|
|
arkuda
|
Штанга буровая и труба буровая - вещи очень даже разные. Стали там очень даже хорошие, рассчитанные на значительные знакопеременные нагрузки, легированные, большая часть марок не варится обычными электродами ( варятся только самые слабые марки ), но только хороши они именно для бурения, а для ножей не предназначены. И про слои в трубах тоже не верьте.
|
|
chyuck
|
цитата:Originally posted by Dima29_1986:
30хгса вроде метательные ножи
Их точить не надо
|
|
zeder07
|
цитата:Изначально написано chyuck: Хо. В "Ножевых байках" уже было про огнетушитель. 30хгса там сталь ,на молотки только
кому как. я лет десять назад колбу со срезанным верхом от угкле-кислотного тушителя в качестве формы для плавки кабельного свинца использовал. до сих пор из из тех слитков пули отливаю. да и и жалко колбу на на молотки и ножи пускать, лучше уж если девать некуда то лишнюю вакуумную камеру сделать. вечную.
|
|
chyuck
|
У меня тоже есть тигель из огнетушителя. И поменьше из колпака от кислородного баллона. В обоих бронзу плавил
|
|
zeder07
|
в том то и дело. вместо того чтобы вещь к делу пристроить многие просто ее испортят и выкинут. металл толстый , можно и на колосник пускать, многие не знают из чего сделать.
|
|
Viziter
|
Ну дак может тому ножу из огнетушителя химико-термическую обработку сделали и там на РК углерода достаточно, а может и азота.
|
|
Джаш
|
Давно перестали верить в Деда Мороза.А в такое ХОЧЕТСЯ верить,вопреки здравому смыслу.Сердечко екает ,когда слышишь "А вот с этого такое получилось".Но с каждым разом оно екает все меньше.
|
|
GM63
|
цитата:Изначально написано Romanz: Здравствуйте, Мастера и сочувствующие.Общался я с заслуженным бойцом МВД, и поведал он мне про нож с клинком из огнетушителя: Кованный или просто вырезанный из стенки оного история умалчивает. Говорил, что нож резал круто и не тупился совсем: Так и вопрос к Уважаемому Собранию: байку мне поведал майор или действительно сталь подходящая на них? Не хочу обитеть но "боец МВД" уже улыбает  Огнетушитель сталь 3 не?
|
|
GM63
|
цитата:Изначально написано alex-wolff: сразу вспомнилось....
Блин!!!!!!!!! Распечатала! Над гриндером в цехе повешу!!!!!!! Спасибо!!!!! edit log
|
|
vegra
|
цитата:Изначально написано GM63: Не хочу обитеть но "боец МВД" уже улыбает  Дв что боец... помнится после посещения слёта КСП сослуживец тоже захотел себе немаоенькинож (дело было в 90 году) Ранее он термистом работал. Смотрю из какой то железяки(что то конструкционное типа Ст3)нож напильником вытачивает. Интересуюсь нафига это всё. Ответил что ежели Ст3 правильно зацементировать закалить(точно не помню эту массу спецтерминов)то очень даже нормально будет. Нож он так и не доделал
|
|
Romanz
|
цитата:Не хочу обитеть но "боец МВД" уже улыбает "Боец" это по тому, что прошёл человек "горячие точки", а не мусор коррумпированный. Если тема "баян", то что-ж извиняйте, по поиску Ганза результата не выдала, да и нагуглить чего-то не получилось.
|
|
vegra
|
цитата:Изначально написано Romanz:
"Боец" это по тому, что прошёл человек "горячие точки", Лично я (думаю и другие тоже) восприняли слово боец как синоним человека опытного, не понаслышке знакомого со всякими ножами, заточками и пиками В ножевои деле как и во многих других сложился и продолжает развиваться целый фольклёр и это имхо хорошо Где как не в мастерской выкладывать подобные истории
edit log
|
|
GM63
|
цитата:Изначально написано Romanz:
"Боец" это по тому, что прошёл человек "горячие точки", а не мусор коррумпированный. Если тема "баян", то что-ж извиняйте, по поиску Ганза результата не выдала, да и нагуглить чего-то не получилось. опять не хочу обидеть, но поясню, как бы помягче........ "прохождение горячих точек" не даёт опыт в ножевом деле....... не буду мотивировать сказанное.... ну не даёт. кто реально в курсе - поймёт о чём я. а уж про уровень коррумпированности в горячих точках.......... ладно, замнём. edit log
|
|
КМ
|
Про ножи МВД, точнее ФСИН. В оные времена эта организация наводила порядок в подшефных ей местах компактного проживания бывших и действующих уголовников. Вольности не допускались, изготовление ХО тоже не приветствовалось. Поэтому местные мастера использовали любой подручный материал - гвозди, напильники, и т.п. Наверное могли и огнетушитель на заготовки порезать.
|
|
froghunter
|
15-1-2015 13:25
froghunter
"Боец МВД" - ничего не говорит о том,что человек разбирается во всех ножах.В ножевом бое - да,в метании - может быть.Изначально - совсем другой подход к ножевой тематике. Поверьте, с огромным уважением отношусь к сотрудникам,что были в горячих точках.У меня немало таких знакомых и друзей.Но! Участковый,ППСник,спецназер - большой разницы нет с гражданскими, по отношению к ножам.Если,конечно,они не охотники-рыбаки. Есть двое знакомых - один из вневедомственной,второй ППСник(тоже в Чечне были по 2-3 раза).Ножи откровенно недолюбливают.И не понимают. Да,чего менты то - знакомые-друзья...Они к моим приколам уже привыкли, а к моему хобби уважительно относятся.Есть у меня хороший знакомый.В конторе нашей работает, инженером -технологом.Попросил лопатку осевого компрессора(с газовой турбины) в полосу отковать.Я спросил - нахрена?Темнит, зараза.Потом оказалось - тесак собрался делать, с последующей цементацией,азотированием,хитрой закалкой.Сталь (приближенно)20Х13. Притом,что человек,постоянно с разными сталями работает, и знает свойства. Но, слухи и легенды,блин, - наше всё!А человек,который решил сделать себе первый ножик, идет сначала не к специалисту(металловеду , или термисту), а в гараж к дяде Васе, который на отсидке , лепил эти ножики сотнями,из чего попало. Конечно,всё ИМХО.
|
|
КМ
|
цитата:Originally posted by froghunter:
лопатку осевого компрессора(с газовой турбины) в полосу отковать.
Сильно.
|
|
ANATOLITSH
|
15-1-2015 13:39
ANATOLITSH
Млять !!! а я уже огнетушитель новенький опороднил и резать начал .......... ((((((((((
|
|
Romanz
|
Обид нет естественно, цитата:не даёт опыт в ножевом деле Так я и не говорил, что знакомый суперпуперспец по теме.
|
|
vulcan1600
|
15-1-2015 13:43
vulcan1600
Ну и сделайте нож "Огнеанатолетушитель"))))))))
|
|
ANATOLITSH
|
15-1-2015 14:20
ANATOLITSH
цитата:Изначально написано vulcan1600: Ну и сделайте нож "Огнеанатолетушитель")))))))) с догон к суповому набору ? ))))
|
|
Нестор74
|
У Черепанова много клинков неплохих из ведра. Наверное и из огнетушителя что-то может получиться. Смотря где он будет стоять! Как то знаменитое черепановское ведро
|
|
Konrad Bussov
|
15-1-2015 17:31
Konrad Bussov
Работал когда то в "учереждении", при утренней проверке в каждой "хате" изымали как минимум один колюще-режущий "образец народного творчества". И ведь как только не изгалялись, был даже один из пластика армированного нитками и вставками в РК лезвий из одноразовых станков. У меня сохранился только один, из стальной линейки с больстером из медного колпачка от предохранителя, но о ножах из огнетушителя слышу впервые. Разумеется все эти изделия были полное г..., расчитанное на порезать пайку или одноразовое применение "по мясу". edit log
|
|
|