Guns.ru Talks
Холодное оружие
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Зубастик
24-9-2013 22:45 Зубастик
Многим, ох, многим здесь знаком этот недуг! А ведь сколько на эту тему уже играли на баянах, ан нет, болезнь неизлечимая, протекает приступообразно и накатывает, как всегда при любой психической патологии,неожиданно. Вот и у меня опять случился приступ, снова Его Величество БОЛЬШОЙ НОЖ вторгся в мою жизнь. А взгляды на тему величины ножа среди народа совершенно диаметральные. В частности, бытует мнение, что "Чем больше нож, тем меньше писька", но не меньше сторонников и у точки зрения, что "Если сделан нож с душой, значит будет он большой!". Лично у меня эта болезнь прошла такие стадии: детство - игра в ножички -интерес - нравятся ножики - люблю ножики - обожаю ножики - люблю Ножи - нравятся Ножи - обожаю Ножи - люблю большие Ножи - люблю БОЛЬШИЕ НОЖИ - ОБОЖАЮ БОЛЬШИЕ НОЖИ - ОБОЖАЮ! БОЛЬШИЕ!! НОЖИ!!! БООЛЬШИЕ! НОЖИ!
Ну, и конечно, и в моем заболевании не обошлось без Голливуда, особенное спасибо замечательному актеру С. Сталлоне, навсегда закрепившему в еще неокрепшей психике советского подростка образ БОЛЬШОГО НОЖА как мерила настоящей крутизны. В совсем скором времени еще один коварный удар нанесла далекая Австралия, когда Крокодил Данди произнес с экрана свое знаменитое: "Разве это нож? Вот НОЖ!". В общем дело было сделано, я даже не берусь сосчитать, сколько после этих и им подобных фильмов я перевел железных пластин и старых дедовых стамесок в попытке с помощью напильника создать его - БОЛЬШОЙ НОЖ.
А когда ножи стало можно покупать.. . Честное слово, я ножевые магазины старался обходить стороной, от греха подальше. Ничего не напоминает? Такой же совет дают наркологи алкоголикам, которые хотят бросить - не ходите, мол, туда, где наливают.
Короче, такова предыстория. А вот и снова он - БОЛЬШОЙ НОЖ. Болезнь вступила в стадию очередного обострения!.. . (на фото для сравнения рядом "Стимул" от "Викинга" - многим хорошо известный и любимый, в том числе и мной, пока не появился на горизонте этот BOEKERовский MAGNUM (прошу прощения за "качество" фото - снято на очень китайский телефон, больше под рукой фотоаппаратуры не было)
click for enlarge 1600 X 1200 135.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 136.3 Kb picture
imjohnsmith
24-9-2013 22:55 imjohnsmith
Он смотрит на тебя с научным интересом.
Ridge
24-9-2013 23:00 Ridge
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой нож"?

Купить!!!
click for enlarge 1800 X 1200 410.4 Kb picture
Кромсатыч_Саша
24-9-2013 23:02 Кромсатыч_Саша
Возьмите себе Леуку,да побооольше! Сплошной профит, потешите своё эго и получите классный,рабочий инструмент.
Зубастик
24-9-2013 23:05 Зубастик
Ну так вот и купил, я же в том смысле, чтобы потом это опять не повторялось!
Palitch
24-9-2013 23:07 Palitch
я же в том смысле, чтобы потом это опять не повторялось!

Перед днём рождения,деликатно намекать всем близким,что хотите в подарок большой нож А фото Ваших больших ножей будут?
TopperHarley
24-9-2013 23:13 TopperHarley
Originally posted by Ridge:

Купить!!!


Конечно же, но не эту фитюльку Гроссмессер- наше всё: lamnia.fi , недорого (за погонный метр/килограмм), масштабно, сердито!
Ridge
24-9-2013 23:14 Ridge
Originally posted by Зубастик:
Ну так вот и купил, я же в том смысле, чтобы потом это опять не повторялось!

Вся фишка в том, что бы следующий нож был намного больше предыдущего и Ваша болезнь закончится на ноже который просто нельзя будет поднять

Зубастик
24-9-2013 23:20 Зубастик
Originally posted by Ridge:

Вся фишка в том, что бы следующий нож был намного больше предыдущего и Ваша болезнь закончится на ноже который просто нельзя будет поднять


Что же, совет дельный, спасибо Я как-то сразу об этом варианте и не подумал Боюсь только, что НАМНОГО больше вот этого еше не скоро попадется..
death88
24-9-2013 23:31 death88
есть еще вариант - ножи для разрубки туш,профессиональные.Повесить на стену и чесать репу с довольной лыбой!
Ridge
24-9-2013 23:34 Ridge
Боюсь только, что НАМНОГО больше вот этого еше не скоро попадется..

Сколько угодно.
click for enlarge 1200 X 800   1.7 Mb picture
Pavel1111
25-9-2013 00:52 Pavel1111
Взято у navaja-ru.livejournal.com. Надеюсь, автор не возражает?


click for enlarge 600 X 450 58.5 Kb picture

Если не ошибаюсь, то вот тот нож, который для сравнения изображен рядом с навахой на первом фото.
click for enlarge 1800 X 1200 536.7 Kb picture

А давайте ножами меряться ? Я в сети еще больше видел, не помню правда где.

Bumper
25-9-2013 01:21 Bumper
Понимаю ТСа,сам в этом месяце три свинореза заказал!
А ведь всё лето держался,ну мачете одна штука не считается
Evg Muan
25-9-2013 01:47 Evg Muan
Ну, а где фотка большого ножа-то?
Bumper
25-9-2013 03:23 Bumper
Originally posted by Зубастик:

В частности, бытует мнение, что "Чем больше нож, тем меньше писька"


да ну,скорее тут стремление нормального мужчины к чему-то длинноклинковому.
з.ы.
а вообще то пиписька куем называется
Hvost
25-9-2013 03:27 Hvost
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой нож"?

Originally posted by Ridge:

Купить!!!

Потом нацепить его на себя, добавить рюкзак, эдак литров на 80, и отправиться ходить по лесу. Не бухать в лесу с шашлычками, а именно ходить. В категорийный поход желательно. Можно по горному Алтаю. Главное - что бы ножками, и не менее 30 км. за день Пролечивает на второй-третий день особо упорных Я слышал, что некоторые выбрасывали такие изделия еще до окончания первого перехода

Andrew L2
25-9-2013 06:41 Andrew L2
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой нож"?

Переболеть и забыть.

GAU 8 A
25-9-2013 07:06 GAU 8 A
Бог даст, болезнь сама исчезнет, а пока наслаждайтесь и получайте удовольствие, да кстати, и никого не слушайте
ICEberg1981
25-9-2013 07:22 ICEberg1981
купить эспадон
ну или реплику Клаудовского ножика (Final Fantasy VII) ^_^
imjohnsmith
25-9-2013 07:23 imjohnsmith
vovast
25-9-2013 09:55 vovast
Уважаемый ТС, во-первых, то, что казано на Ваших фотках, не есть большие ножи. Другой вопрос - а в каком качестве пользуете? Потому что разные они - тут и претензия на вышивание, и некий намек на боевой режик. Вам-то для чего? Колекция? Так не парьтесь, собирайте себе. А если для какого-то конкретного дела, так оно само очень скоро все определит. Ну, к примеру, потаскаете на поясе пару суток номер первый, и легче Вам станет (когда снимете).. .
И - старый добрый анекдот, который, надеюсь, Вам поможет. Петька влетает в штабную избу: "Василь Иваныч, Бангладеш образовалась!" - "Не трогай, не чеши - само пройдет!"
вулливорм
25-9-2013 13:45 вулливорм
2 Hvost
пешие переходы с рукзаком не лечат от хотения (ношения) большого ножа (проверено лично).
Грозовод 71
25-9-2013 14:01 Грозовод 71
Воможно ТС просто не занимается охотой и полевыми выходами,только там всё встаёт на свои места.Большим ножом разделывать тушу проблематично,да и в ножевом поединке нож с длинной клинка более 13 см.,не нужен.
вулливорм
25-9-2013 14:11 вулливорм
упс.. .
Алексей ВБ
25-9-2013 15:04 Алексей ВБ
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой нож"?

только купить.... получите на время облегчение... .
sDiablo
25-9-2013 15:24 sDiablo
Originally posted by Ridge:

Купить!!!


эх, такой не грех и самому купить.. .
Gansik_315
25-9-2013 16:40 Gansik_315
На мой взгляд не нужно тут ничего лечить. Эротическими снами надо не мучиться, а наслаждаться.
А тяга к большим размерам пройдет сама с началом пользования этими самыми большими ножами. Хотя, должен признать, в большинстве случаев болезнь трансформируется - гиганты всё равно покупаются, только уже исключительно на полку.
Bumper
25-9-2013 17:40 Bumper
Итак,совместными усилиями мы пришли к выводу,что хотелка большого ножа не болезнь вовсе!
vovast
25-9-2013 17:44 vovast
Originally posted by вулливорм:

пешие переходы с рукзаком не лечат от хотения (ношения) большого ножа (проверено лично).


Соглашусь.Хороший нож на поясе не чувствуется (он эргономичен). Но, когда он в пользовании становится лишним.. .
Originally posted by Грозовод 71:
и в ножевом поединке нож с длинной клинка более 13 см.,не нужен.

Не соглашусь. Классика - 15 см (зимняя одёжа). Хотя, реально.. . (тут соглашусь!).
Грозовод 71
25-9-2013 17:50 Грозовод 71
Originally posted by vovast:

Хотя, реально.. . (тут соглашусь!).

Чушь не несите,при любой одежде и погоде удары Вы будете наносить по открытым участкам тела или менее защищённым. Большая кровопотеря вот Ваш козырь.Если конечно поединок один на один,а так конечно после нескольких ударов против нескольких противников сделать ноги.

Бур-Омск
25-9-2013 19:06 Бур-Омск
SENSXUP
25-9-2013 20:34 SENSXUP
а по моему пара больших ножиков с клинком от 150 до 200 мм просто обязаны быть в коллекции ведь они действительно иногда пригождаются
Грозовод 71
25-9-2013 20:36 Грозовод 71
Originally posted by SENSXUP:
а по моему пара больших ножиков с клинком от 150 до 200 мм просто обязаны быть в коллекции ведь они действительно иногда пригождаются

В коллекции да,но на охоте можно себе позволить один кинжалоид и второй разделочник.
SENSXUP
25-9-2013 20:39 SENSXUP
Originally posted by Грозовод 71:

один кинжалоид


а его зачем?
Mazar
25-9-2013 20:50 Mazar
Originally posted by Зубастик:

пока не появился на горизонте этот BOEKERовский MAGNUM

Если быть точным, то это Böker Desert Warrior.
Каждому ножу своё применение. Поэтому для практикующих найфоманов нож "охотничий" очень сильно будет отличаться от "боевого", "лагерника" или "выживания" и тем более "кухонного".
А универсальных ножей, как правило, не бывает.
В том числе и для больших ножей есть своё применение, кроме подрывно-диверсионной деятельности, когда клинком 130-160 см ничего путного не сделаешь.

Грозовод 71
25-9-2013 20:56 Грозовод 71
[QUOTE]Originally posted by SENSXUP:

а его зачем?
[/Q
В России запрещены короткостволы для добивания,поэтому для самоуспокоения многие носят кинжалоиды.Ну и на случай отказа основного оружия при охоте в одиночку на хищника.
Кромсатыч_Саша
25-9-2013 21:15 Кромсатыч_Саша
Эх, "нож на кабана" рано снесли. Есть ещё лютые охотники.
GFO
25-9-2013 21:32 GFO
Originally posted by Mazar:
кроме подрывно-диверсионной деятельности, когда клинком 130-160 см ничего путного не сделаешь.[/B]

Брутальное армейское железо надо демонстрировать прохожим в темных переулках и таким образом поплнять свою коллекцию часов, бумажников и мобильников.
click for enlarge 1024 X 768 200.2 Kb picture

Ridge
25-9-2013 22:01 Ridge
Originally posted by GFO:

Брутальное армейское железо надо демонстрировать прохожим в темных переулках и таким образом поплнять свою коллекцию часов, бумажников и мобильников.
forum.guns.ru

Чудесная мысль, с замечательными последствиями И не факт, что показывая свой замечательный ножик в подворотне в ответ не покажут ствол. И будет этот чудесный ножик, в чужой коллекции и это ещё мягкий вариант

Sinistral
25-9-2013 22:03 Sinistral
Originally posted by Кромсатыч_Саша:
Эх, "нож на кабана" рано снесли. Есть ещё лютые охотники.

золотые слова!


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой ... ( 1 )