Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-80-13Т мнение, отзыв.

BigBlackBear
P.M.
28-10-2015 11:39 BigBlackBear
перемещено из резинострельное


Всем привет, хотел бы написать свое мнение о травматическом пистолете Макарова калибра 45 Rubber МР-80-13Т. Получив лицензию на приобретение ОООП стал искать варианты. В 15 году к сожалению с выбором особо было не разгуляться, отметил для себя три варианта: GP12, Streamer и МР-80, еще нравилась гроза 021, но их к сожалению уже не найти, а те что остались предлагают по заоблачным ценам. Очень понравился стример, ствол без сужения, маленькие зубы, размер как плюс так и минус, плюс то что носить удобно, а минус в том, что таким пистолетиком никого не напугаешь и вероятнее всего придется его все-таки применять, но основным минусом для меня стал сплав, смущает меня это, мало ли уронишь, поломается. Остался GP и ПМ, честно говоря на GP было жалко денег, но я готов был его купить при условии что там все четко, а по итогу за 56 рублей единственный плюс, это что нет никаких зубов в стволе, но за то сужение очень мощное, на замедленной съемке даже видно, что шарик вылетает не как сфера, а как пирожное картошка, это первое что смутило, второе, что как я понял смысла в GP с новыми патронами нет никакого, ну и третье напоследок, за что 56 рублей? Что там стоит 56000 рублей? Непонятно. Остался МР-80, приехал в магазин и стал выбирать из 5 штук, у юзеров были нарекания на патронник, но у всех просмотренных мною экземпляров патронник был вообще идеальный, другое дело есть незначительные косяки по сборке, но за 15000 не особо принципиально. Короче выбрали с продавцом лучший экземпляр, оформили, завернули. Получив РОХу созвонился с другом у которого стример, выехали пострелять, стреляли в дверь от десятки, у меня патроны техкрим максимум, у него акбс магнум, результат такой: вмятины у мака такие же как и у стримера на магнуме, только диаметр побольше. Кучностью точностью в принципе тоже доволен, попадал с 3х метров туда куда хотел, даже стрельнул в кусок мыла и попал. На сегодняшний день отстрелял 60 патронов, ни одного затыка, ни одной осечки, ни одного косяка, все четко. Не нравится мне в маке как и в остальных травматах то, что сам ствол гораздо меньше чем сам шарик, у меня к примеру ствол 8мм + огромные зубы, а сам шарик 45 калибра, но он мягкий, ему не так сложно проходить этот лабиринт как скажем тем травматам у кого шарик твердый. По моему мнению, спокойно можно было бы обойтись без зубов с учетом сужения ствола (как на GP), я даже думаю если бы у мака не было зубов, он был бы не хуже GP и это за 15000 рублей. Вывод: был бы стример не из сплава, я бы его взял, был бы GP дешевле, я бы его взял, а так остановился на МР-80 - дешево и сердито, а по факту стреляет не хуже чем стример, так зачем платить больше? Другой вопрос в том, что у 9мм проникающая способность лучше, но это уже другая история.
SergeiSAI
P.M.
28-10-2015 14:48 SergeiSAI
Спасибо за Ваше мнение и отзыв! На мой взгляд, очень понятно и не предвзято.
Так же, давно лежит разрешение на второй ООП, в декабре уже срок истекает (зачем делал, сам не пойму? ) Жалко затраченного времени на это разрешение, и тоже уже думаю, что взять-то? Смотрел, и тут читал много, мнений похоже больше, чем даже людей)))

Тоже склоняюсь в сторону МР-80-13Т. Денег-то не жалко, но есть ли смысл.. . Ваш отзыв, большой плюс к этому. А то тут одних минусов только по нему насобирал. Если всё же возьму, постреляю, то отпишусь, чо - как.

Грозовод 71
P.M.
28-10-2015 16:41 Грозовод 71
SergeiSAI:

Тоже склоняюсь в сторону МР-80-13Т. Денег-то не жалко,

Всё верно,чем больше будет вас владельцев мр=80-13 тем мне будет спокойнее.

BOSNEXT
P.M.
28-10-2015 19:20 BOSNEXT
SergeiSAI:

..... . тут одних минусов только по нему насобирал.

Если минусов больше,
зачем заморачиваться?


Грозовод 71:

.... . тем мне будет спокойнее.

Многим

Шарапыч
P.M.
28-10-2015 20:52 Шарапыч
Originally posted by Грозовод 71:

тем мне будет спокойнее.


Столько раз слышал на форуме эту фразу, но так и не пойму ее смысл. Объясните, в чем же выражается МОЕ спокойствие, которое снизойдет:
Originally posted by BOSNEXT:

Многим ?


Какое же "орудие" надо приобрести, чтобы народ заволновался?
BOSNEXT
P.M.
28-10-2015 21:18 BOSNEXT
Шарапыч:

Какое же "орудие"

Острый глаз,



надо приобрести,

холодный ум,



чтобы народ заволновался?

твердая рука

Шарапыч
P.M.
29-10-2015 08:09 Шарапыч
Ну вот видите, что модель оружия даже роли не играет. Да, про "быстрые ноги" забыли.. .
Dodmax
P.M.
29-10-2015 11:57 Dodmax
Если целью приобретения МР-80-13 является развлекательная стрельба, а не самооборона, то такая покупка может и имеет смысл.
Павел Эдуардович
P.M.
29-10-2015 16:07 Павел Эдуардович

Dodmax

Если целью приобретения МР-80-13 является развлекательная стрельба, а не самооборона, то такая покупка может и имеет смысл.

Вы являетесь владельцем мр 80? У Вас был опыт самообороны с использованием данного пистолета? Если был пожалуйста подробно опишите.
Грозовод 71
P.M.
30-10-2015 08:57 Грозовод 71
Originally posted by Шарапыч:

Столько раз слышал на форуме эту фразу



Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.
Dodmax
P.M.
30-10-2015 09:57 Dodmax
Originally posted by Павел Эдуардович:

Вы являетесь владельцем мр 80? У Вас был опыт самообороны с использованием данного пистолета? Если был пожалуйста подробно опишите.


Причем тут опыт, если характеристики оставляют желать лучшего:
Пуля имеет энергию не более 90 Дж, а из-за большего диаметра пули, ее удельная энергия еще меньше, чем в калибре 9 ра. К тому же пистолет малозарядный.

А опыт иностранных силовых структур говорит, что для поражения противника нужно минимум 2 выстрела по 400+ Дж, в калибре не менее 9 мм.

нотнА
P.M.
30-10-2015 10:47 нотнА
Dodmax:

Причем тут опыт, если характеристики оставляют желать лучшего:
Пуля имеет энергию не более 90 Дж, а из-за большего диаметра пули, ее удельная энергия еще меньше, чем в калибре 9 ра. К тому же пистолет малозарядный.

А опыт иностранных силовых структур говорит, что для поражения противника нужно минимум 2 выстрела по 400+ Дж, в калибре не менее 9 мм.

Для самоликвидации хватит.
forens.ru

Шарапыч
P.M.
30-10-2015 10:49 Шарапыч
Теория от практики иногда разительно отличается.. . Сначала Вы спрашиваете -
Originally posted by Dodmax:

Причем тут опыт, а потом на опыт иноземцев ссылаетесь?


Шарапыч
P.M.
30-10-2015 10:54 Шарапыч
Originally posted by Грозовод 71:

Речь идёт об не эффективности мало зарядного оружия.Эту тему уже давно разжевал всем DENI.


А причем тут Ваше спокойствие-то? Иногда и один выстрел решает проблему. Или не согласны?
NAL
P.M.
30-10-2015 11:27 NAL
Originally posted by Шарапыч:

Иногда и один выстрел решает проблему.


Чаще создаёт.

По теме - попытки впихнуть в конструкцию ПМ патрон бОльшего диаметра привела к известной проблеме тонких стенок патронника и к иногда встречающемуся дефекту - разрыву патронника в нижней его части.

.45Rub более-менее на револьверах Гроза (когда они были). Остальное баловство. Хотя свой 353-й я допилил до работоспособного состояния чисто из спортивной злости. И всё равно - 9 патронов с низкой энергетикой, распределённой на бОльшую площать в габаритах 17-ти зарядных образцов... . Не стоит оно того даже для фан шутинга. Хотя речь всё же о 80-13

Предпочту в тех же габаритах банальный Макарыч под 9РА

Шарапыч
P.M.
30-10-2015 11:37 Шарапыч
Я же и написал "Иногда", не относя это к конкретному ОООП Здесь у каждого - свои предпочтения. Главное, чтобы это "предпочтение" не подвело в нужную минуту. Но это уже совсем другая тема. Тут недавно и Steyr M A1 "подвел".. .
нотнА
P.M.
30-10-2015 11:56 нотнА
NAL:

Предпочту в тех же габаритах банальный Макарыч под 9РА

+1
Пол года назад по просьбе знакомого помочь выбрать ему бюджетную стрелялку для тира перелопатил архивы ганзы. Знакомый тоже хотел брать Мр80-13Т новый в темпе.
В итоге купили ему не стрелянный БУшный макакыч без подутий с родной втулкой тыщ за 5 чтоль. Ствол он отжег, пострелял какими то шляпными 50 джоульными патронами, потом заляпал чем то давленности и натянул какую то втулку купленную у кого то на ганзе. Щас пуляет патронами по 15 рублей от КСПЗ.
ИМХО если брать пекаль для развлечения, то лучше уж так, чем выкинуть деньги за .45 калибр. С ценой патронов в 18-20 рублей выгоднее становиться стрелять из .22lr тирового пистолета или из гладкой сайги.

KPbIC974
P.M.
30-10-2015 13:23 KPbIC974
Originally posted by нотнА:

Для самоликвидации хватит.


Чтобы потом 50 минут мучаться? Нет уж, проще что другое выбрать. Да и пистолет, похоже, МР-79 был(9р.а.).
New_Leo
P.M.
2-11-2015 20:54 New_Leo
Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ. Из-за того что цена на МР80-13Т на пару тысяч дороже думают что он надежнее что ли? Или думают что калибр 45 Руббер мощнее? Может какая реклама в магазинах идет? Загадка...

дезерт игл
P.M.
2-11-2015 21:20 дезерт игл
думают что калибр 45 Руббер мощнее?

"Пуля больше ваах!'", точно также берут большие джипы и ездят в них по 10 км в городе по маршруту работа-дом
нотнА
P.M.
2-11-2015 21:33 нотнА
New_Leo:
Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ. Из-за того что цена на МР80-13Т на пару тысяч дороже думают что он надежнее что ли? Или думают что калибр 45 Руббер мощнее? Может какая реклама в магазинах идет? Загадка...

Вид лучше. Особенно у никелированного

Это единственное достоинство. Рукоятку и крышку магазина бы ещё из светлого дерева.

В лачуге 79-9 под хохлому есть. На явного человека без вкуса к прекрасному. Рукоятку под такую работу по любому надо дороже.
click for enlarge 1100 X 825 175.7 Kb

New_Leo
P.M.
2-11-2015 21:51 New_Leo
Originally posted by нотнА:

Вид лучше. Особенно у никелированного


Чем лучше? Внешне они дульный срезом только отличаются. В цыганском варианте и МР79-9ТМ бывает.
Павел Эдуардович
P.M.
2-11-2015 21:54 Павел Эдуардович
New_Leo

Да нет загадок,бывает что мр 80 стреляет из коробки,шарик прилетает не слабо,метров с шести можно расстрелять и кастрюлю и сковородку,цена только прибавляет плюсов, стрелял патронами от тк те которые максимум в новой гильзе (только спокойно защитники животных) Если кратко то так: пошел считать эл. счётчик для оплаты, который находится на уличном столбе,так вот рядом в соседском доме для охраны содержат суку не известной мне породы,вот в это время к ней на свидание заблудил кабель породы дворстерьер с помесью рейзершнауцера, этот Отелло бросился, когда стрелял до этой лохматой твари оставалось ну может метра полтора, третий выстрел я делал уже в догонку, шарик не нашел не один видать в шерсти оставил а там х.з. но тварина не закровил. Наряд приезжал, в начале моей улицы живёт Босс участковых района,обстановку с собаками знает,не раз реагировал на просьбы соседей,так что пистолет при мне. Вообще любимый ООП т12 Словак, к нему имею Боольшой запас дореформы которые нещадно использую по настрою.
нотнА
P.M.
2-11-2015 22:05 нотнА
New_Leo:

В цыганском варианте и МР79-9ТМ бывает.

Я их в темпе среди новинок периодически вижу. 79 там ни разу не видел. Был бы я драмматострадальцем, то купил бы цыганский Ну или Грозу 06 в хроме. Харизматичные они ИМХО. Ради блестящей грозы пару раз чуть лицуху не оформил, но достаточно купить пару тыщ патронов 12к и .410к в 2 захода как желание улетучивается вместе с лишней наличностью.

Ivani4
P.M.
2-11-2015 22:12 Ivani4
New_Leo:
Вот все честно говоря не пойму почему многие берут МР80-13Т при возможности взять МР79-9ТМ.

А вы поставьте рядом патрон 9ммРА и .45rubber - какой по вашему предпочтет "настоящий пасан"?
дезерт игл
P.M.
2-11-2015 22:37 дезерт игл
Был бы я драмматострадальцем, то купил бы цыганский

А я бы обычный, на фиг эта цыганистость Макарову?
New_Leo
P.M.
3-11-2015 09:57 New_Leo
Originally posted by Павел Эдуардович:

Да нет загадок,бывает что мр 80 стреляет из коробки,шарик прилетает не слабо,метров с шести можно расстрелять и кастрюлю и сковородку,цена только прибавляет плюсов, стрелял патронами от тк те которые максимум в новой гильзе


И? МР79-9ТМ так же стреляет из коробки. "Шарик прилетает не слабо" - ну что за аргумент? Тем же ТК но в калибре 9р.а. вы получите такую же дульную энергию на МР79-9ТМ.
Я вам тогда историю про хронограф расскажу: Стрельнули как то двое владельцев ОООП через хрон. из МР79-9ТМ и МР-80-13Т современными патронами. Посчитали, у получилась у них одинаковая дульная энергия при чем не превышающая 91Дж...
Originally posted by Павел Эдуардович:

Вообще любимый ООП т12 Словак, к нему имею Боольшой запас дореформы которые нещадно использую по настрою.



Сначала эпичная история про самооборону а потом пишете какой хороший Т12. Тема не про Т12 и какой он хороший. Т.е. все таки вы купили МР-80-13Т потому что ни как не вникали чем на самом деле МР-80-13Т отличается МР79-9ТМ и почему все же плюсов больше у МР79-9ТМ?
New_Leo
P.M.
3-11-2015 10:04 New_Leo
Originally posted by Ivani4:

А вы поставьте рядом патрон 9ммРА и .45rubber - какой по вашему предпочтет "настоящий пасан"?


"Настоящий пацан" получив пулю ОООП в жопу будет легкой трусцой убегать к себе на район не думая о калибрах. Мысли его будут о том что в стране нужно запретить "Терпилам" иметь оружие и как бы на вас написать заявление участковому.
нотнА
P.M.
3-11-2015 10:20 нотнА
New_Leo:

"Настоящий пацан" получив пулю ОООП в жопу будет легкой трусцой убегать к себе на район не думая о калибрах. Мысли его будут о том что в стране нужно запретить "Терпилам" иметь оружие и как бы на вас написать заявление участковому.

Настоящий пацан ответит стрелку в пузо или из поджиги дульнозарядной снопом рубленных гвоздей или .22lr пулькой из переделанного LOMa.

дезерт игл
P.M.
3-11-2015 12:14 дезерт игл
Настоящий пацан ответит стрелку в пузо или из поджиги дульнозарядной снопом рубленных гвоздей или .22lr пулькой из переделанного LOMa.

Настоящий пацан пырнет рсоносца
Дэмьен
P.M.
3-11-2015 12:45 Дэмьен
Originally posted by нотнА:

Рукоятку и крышку магазина бы ещё из светлого дерева.

По индивидуальному заказу могу сделать
640 x 480
640 x 480
640 x 480
если надо.

Ivani4
P.M.
3-11-2015 18:45 Ivani4
New_Leo:

"Настоящий пацан" получив пулю ОООП в жопу будет легкой трусцой убегать к себе на район

Ну-ну.
Павел Эдуардович
P.M.
3-11-2015 20:24 Павел Эдуардович
New_Leo

Вы циферки считывайте с хрона,а мне стрелять пришлось,я Вам не про историю эпическую,а про результат применения мр 80, да и где в моём посте про т12 описание с результатами хвалебными? Перечитайте ,успокойтесь.За мр 80 денег не платил, предложили не отказался забрать, так что сравнивать с другими пм образными и делать выбор между моделями не пришлось. На Ваш вопрос "почему" и "загадка" отвечу вопросом: почему выбирают разные модели автомобилей? Ответ прост Да потому что... . и далее развивайте мысль. пы. сы. а тема про мр 80 ОТЗЫВЫ МНЕНИЯ, а не почему ваш выбор мр 80 13 т а не мр 79
New_Leo
P.M.
4-11-2015 21:59 New_Leo
Originally posted by Павел Эдуардович:

Вы циферки считывайте с хрона,а мне стрелять пришлось,я Вам не про историю эпическую,а про результат применения мр 80


Ваша история про самооборону не сравнивает МР-80-13Т с МР79-9ТМ. А я спрашивал про мотивы приобретения МР-80-13Т если в продажи есть МР79-9ТМ. А цифры мне представления дают при сравнении данного ОООП.

Originally posted by Павел Эдуардович:

На Ваш вопрос "почему" и "загадка" отвечу вопросом: почему выбирают разные модели автомобилей? Ответ прост Да потому что... . и далее развивайте мысль. пы. сы. а тема про мр 80 ОТЗЫВЫ МНЕНИЯ, а не почему ваш выбор мр 80 13 т а не мр 79


Считаю что вы не правы потому что это все же один пистолет, одного качества, веса, габаритов, внешнего вида, выпускаемый одним производителем. Разница только в используемом бое припасе.
Так вот МР79-9ТМ имеет существенные плюсы:
1. Вместимость магазина на 2 патрона больше. Таскаете с собой запасной магазин значит по сравнению с МР-80-13Т у вас вообще на 4 патрона меньше.
2. Более распространенный патрон который выпускают больше производителей.
3. Ниже цена патронов.
4. Ниже стоимость оружия.
Причем при той же самообороне 1 плюс перекрывает по важности все остальные плюсы.
А вот МР-80-13Т плюсов не имеет по сравнению с МР79-9ТМ. По крайней мере не одного серьезного аргумента в его защиту я не слышал. Стрельбы ваша по собакам как писал выше тоже не в счет, почему, объяснил.
Так о каких сравнениях разных моделей можно говорить? Один пистолет в разных калибрах. Один хуже другой лучше. Выбираете не тот значит просто не потрудились разобраться что действительно выбрать или на слово поверили продавцу, или какими то слухами по пользовались или как люди говорили выше, страсть иметь что то больше чем у других.
Всадник с головой
P.M.
6-11-2015 15:37 Всадник с головой
Уважаемые владельцы ПМов! Подскажите неопытному.. . Приобрёл недавно МР 80-13т, (ещё и на учёт не ставил). Отстреливать не пробовал. Так вот, ежели его сперва взвести (с магазином, но б/патрон, если это на что влияет) а затем поставить на предохранитель, то курок сам собой спускается, боёк ударяет. Так разве должно быть?
NAL
P.M.
6-11-2015 16:00 NAL
Originally posted by Всадник с головой:

... курок сам собой спускается.. . Так разве должно быть?


Да. Модное буржуйское слово "декоккер", а по-русски: "безопасное снятие с боевого взвода". Специально так сделали. При этом курок не бьёт по ударнику. Почему Вы решили, кстати, что при этом "боёк ударяет"?!
nalex357
P.M.
6-11-2015 17:02 nalex357
После перествола он еще жжет, а в стоке он уныл.
Всадник с головой
P.M.
6-11-2015 22:01 Всадник с головой
Originally posted by NAL:

Почему Вы решили


Говорю же, неопытный. Хорошо, если всё как должно быть))) Спасибо!
New_Leo
P.M.
7-11-2015 17:29 New_Leo
Originally posted by Всадник с головой:

Приобрёл недавно МР 80-13т


Вот вы как новичок в ОООП почему не купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ? В магазине разве их обоих не было? Интересно просто что повлияло на ваш выбор?
NAL
P.M.
7-11-2015 17:53 NAL
Originally posted by New_Leo:

... почему .. . купили МР 80-13Т а не МР79-9ТМ...


Это-то как раз очевидно. Как говорит дезерт игл: "поставьте рядом два патрона"

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР-80-13Т мнение, отзыв. ( 1 )