Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мой первый опыт самообороны с травматическим р ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый опыт самообороны с травматическим револьвером "Гроза" Р-04с

Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 16:51 Andrewww121212
Итак. Мне 24, я парень средней комплекции. Ехал со свидания с девушкой с парка Сокольники в Москве к себе домой в область (на электричке с Ярославского вокзала). Иду по середине платформы между 14 и 15 путями (нужно было в начало состава, хотел дойти до конца). Навстречу 2 пьяных парня 26 и 28 лет (это узнал позже в ОП) раза в 2 больше меня (один за 100 кг на вид). Тоже шли по центру платформы, я уступил им дорогу приняв левее, однако когда поровнялись с ними, один из них сделал шаг в мою сторону и со всей силы специально задел меня плечом. Меня развернуло на 180 гр. Я вытащил наушник и спросил "Что надо?" В ответ: -"Ты че толкаешься?"
-Я: "Это ты меня только что толкнул"
-"У тебя какие то проблемы?" и пошел на меня. Его догнал его друг остановил его, и оттолкнул в электричку (прямо об борт). И пошел на меня со словами о том что у меня сейчас будут проблемы сам. (Ну то есть они так друг с другом поспорили, кто будет со мной разбираться).

Револьвер носил в сумке-кобуре (название не помню, там на большой молнии отсек с кобурой, выглядит как обычная барсетка).

Итак, один из них пошел на меня, я стал пятиться назад, одновременно я расстегнул молнию сумки-кобуры и предупредил о том что у меня есть оружие (по закону необходимо типо предупреждать). Он в этот момент находился в 1.5 метрах от меня и прыгнул в мою сторону с вперед вытянутой ногой. Успел схватиться за кофту и сбил меня с ног, я в это время успел достать револьвер и сделать предупредительный выстрел в небо под углом 45 гр.

В итоге я на платформе сбитый с ног(то лежу, то на корточках, то сгрупировавшись лежал) , он на мне лежит и то наносит удары то пытается отобрать револьвер. Друг его ему кричит "Отнимай у него ствол" и с разных сторон подбигает и наносит удары ногами, руками, далее отбирает у меня из второй руки зонтик и им наносит несколько ударов до тех пор пока он не ломается.

Пока он перебегал на другую сторону относительно меня для того чтобы продолжить меня пинать, я немного пересилил захват того кто лежал на мне и сделал несколько выстрелов в сторону перебегающего. Прицелиться не давал его друг, т.к. хватал меня за руки и шатал их (как я уже говорил пытался отобрать игрушку эту мою), а его друг бил по голове и отходил. В итоге, как мне сказали я попал в него 3 раза: один в грудь, один в живот (возле почек), один как то просто чирканул по нему (то есть вдоль пролетела пуля оставив царапину) и попала в окно электрички прямо ровно по середине (хорошо что там никто не сидел, именно на этом месте). Далее его друг опять прижал к платформе я выстрелил последнюю пулю в небо, т.к. чувствовал уже то что он может его отнять и применить мое же оружие против меня и вообще чтобы у них не оказался заряженный револьвер (напомню , они пьяные были).

Я вырвался снова, забежал в тамбур электрички к которой шел, а затем в сам вагон. Они естественно препятствовали этому и пытались вытащить меня обратно на платформу. Там я сел на свободное сиденье сгруппировался т.к. они в двоем опять начали меня метелить. В вагоне было человек 20, половина из которых их оттащили от меня. Я тоже сел подальше, убрал револьвер. Пассажиры вызвали полицию и через 3 минуты они уже прибыли, одели на меня наручники, предложили мед помощь тому в кого стрелял, он отказался. Их двоих повели просто так. Меня в наручниках. При этом, т.к. их никто не держал они подбегали ко мне и наносили одиночные удары при полиции уже, а я не мог ничего уже сделать. Пока ждали полицию я записал номера свидетелей, которые на моей стороне.

В итоге одного из них повезли в больницу Склифосовского, меня держали в отделении с 9 ч вечера до 3 дня следующего дня. Того кто пытался отнять вроде чуть подольше. Как сообщили, раны не глубокие и не серьезные (то есть будет расцениваться не как тяжкое причинение вреда) и то, что застряли в мягких тканях, прооперировали и он теперь на ногах. Он одет был в футболку одну и стрельба в него была с расстояния около 2 метров из Грозы р-04с и патроны 9 мм Р.А. КСПЗ 91 дж.

В настоящий момент заводится уг.дело и на меня и на них (я на них написал, они на меня). Скоро будет очная ставка и суд. Пока что отпустили, сказали в течение 10 дней вызовут. Револьвер с отстрелянными гильзами изъяли как улику (прощайте 35 тыс.), однако если оправдают и не лишат лицензии, то есть вероятность что вернут.

СП сказали что я все сделал по закону, и что нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена, а это ж вообще Ярославский вокзал Москвы как ни как.

Вывод: 1. Я пожалел о том, что купил револьвер а не пистолет (6 патронов оказалось очень мало).
2. Против людей крепкого телосложения резинострелы не очень эффективны (при условии что они еще подвыпившие и у них низкий порог боли и высокая агрессивность).
3. Против людей крепкого телосложения эффективна стрельба из резинострела только в шею и голову (однако тогда они будут трупы, а стрелок - зэк).
4.Предупреждение и предупреждающий выстрел с точки зрения здравого смысла были лишними, а с точки зрения закона нет.

Буду ожидать решения суда, возможно окажется еще что я виновен. У нас же общество не любит применение травматического оружия в стране.

Хотел бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
Что правильно сделал? Что не правильно? Ну и просто свои комментарии по ситуации.

Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 16:56 Andrewww121212
Сумка-кобура:

click for enlarge 1920 X 2560 347.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 292.5 Kb

Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 16:56 Andrewww121212
Патроны (партию не помню, но если будет кому то интересно поищу чеки и скажу когда брал)
click for enlarge 1920 X 2560 386.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 368.9 Kb
Erosion
P.M.
18-8-2015 17:02 Erosion
Был бы газовый балончик - все могло бы сложиться иначе.. .
Грозовод 71
P.M.
18-8-2015 17:11 Грозовод 71
Отсутствие ГБ явилось воплощением плохого сценария.
Револьверам нет-ясно уже давно.
Обязательное ношение двух ГБ один чисто струйник,второй аэрозольник.
Ошибка ТС то что он не является членом ВОВГО.Там действительно делают всё что бы вытащить своего члена после звонка.
Sleepyman
P.M.
18-8-2015 17:14 Sleepyman
все правильно сделал
medved 73
P.M.
18-8-2015 17:21 medved 73
Хотел бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

вооот! только в безлюдном месте и только в голову без предупреждения!!!
goga312
P.M.
18-8-2015 17:42 goga312
С правовой точки зрения все верно, предупредительный выстрел в воздух был, предупреждение о применении оружия было, если свидетели подтвердят факт нападения и то что вы все это делали, то к вам претензий нет. Легкий вред здоровью у них стреляли не в шею и голову, аналогичный вред здоровью у вас. Стреляли вы находясь в состоянии необходимой обороны так что стрельбу в неположенном месте вам вменить нельзя.

По тактике самообороны, основная ошибка, на мой взгляд отсутствие газового баллона, или аэрозольного распылителя типа премьера или удара. Если бы они у вас были вы бы могли обработать ими нападавших, что привело бы их к выводу из строя в не зависимости от массы тела и агрессивности, при этом вы бы избежали бы правовых последствий с которыми вы столкнулись применив травматическое оружие.

Следует понимать, что современное ОООП оружие, калибром менее 15 мм в принципе не способно попаданием в корпус остановить оппонента если он настроен решительно, хоть 50 патронов в него всади, если не в шею и голову, а если в голову стрелять то убить запросто. Да и с новыми патронами 15 мм и более резинострелы останавливают не слишком надежно теперь.

В результате оказывается что травмат должен стать последней линией обороны, когда решается или вы пристрелите нападающего насмерть или сами станете трупом. Применение его с целью предотвращения нападения без цели убийства оппонента не эффективно к сожалению, что вы и постигли на собственном опыте.

P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 18:04 P.a.i.n
Originally posted by Andrewww121212:

Навстречу 2 пьяных парня 26 и 28 лет (это узнал позже в ОП) раза в 2 больше меня (один за 100 кг на вид).


Originally posted by Andrewww121212:

"Что надо?" В ответ: -"Ты че толкаешься?" -Я: "Это ты меня только что толкнул"-"У тебя какие то проблемы?" и пошел на меня.


Originally posted by Andrewww121212:

Грозы р-04с и патроны 9 мм Р.А. КСПЗ 91 дж


Originally posted by Andrewww121212:

Что не правильно?


ИМХО, вот это ВСЁ не правильно.
Двое пьяных, которые крупнее Вас СПЕЦИАЛЬНО толкают Вас плечом и Вы вступаете с ними в полемику, далее классика жанра. При всём этом у Вас револьвер, который снаряжен дерьмо-патронами.
И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом. У него (быдла), особенно в подпитии кровь кипит в жилах, ему необходимы приключения. Как итог - эти двое будут вспоминать эту ситуацию за очередным стаканом, посмеиваясь, а ТС может присесть.
Такая ситуация решается в двух словах, пример: Вас толкнули плечом, специально, при этом Вы, не останавливаясь, (дабы не провоцировать хулиганов) говорите им ДВА слова - "извините, пожалуйста" и спокойно продолжаете свой путь. В большинстве случаев провоцирование дальнейшего конфликта прекращается, потому как быдлу такие люди не интересны, они не сопротивляются.
Если гордость и самолюбие не позволяет, то можно последовать примеру ТС.
goga312
P.M.
18-8-2015 18:24 goga312
P.a.i.n:

ИМХО, вот это ВСЁ не правильно.
Двое пьяных, которые крупнее Вас СПЕЦИАЛЬНО толкают Вас плечом и Вы вступаете с ними в полемику, далее классика жанра. При всём этом у Вас револьвер, который снаряжен дерьмо-патронами.
И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом. У него (быдла), особенно в подпитии кровь кипит в жилах, ему необходимы приключения. Как итог - эти двое будут вспоминать эту ситуацию за очередным стаканом, посмеиваясь, а ТС может присесть.
Такая ситуация решается в двух словах, пример: Вас толкнули плечом, специально, при этом Вы, не останавливаясь, (дабы не провоцировать хулиганов) говорите им ДВА слова - "извините, пожалуйста" и спокойно продолжаете свой путь. В большинстве случаев провоцирование дальнейшего конфликта прекращается, потому как быдлу такие люди не интересны, они не сопротивляются.
Если гордость и самолюбие не позволяет, то можно последовать примеру ТС.

К сожалению этот рецепт не всегда работает, иногда таким товарищам хочется просто покуражиться, избить не способного сопротивляться человека, и подобное поведение избавиться от них не помогает, хотя попробовать конечно стоит.

P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 18:30 P.a.i.n
Originally posted by goga312:

таким товарищам хочется просто покуражиться


Всё верно, ТС им "подыграл", вместо того, чтобы ликвидировать конфликт в зародыше. Извинился, при этом не останавливаясь и нырнул в ближайший вагон, прошёл пару вагонов, глянул где эти товарищи (а они скорее всего уже ушли далеко и забыли про Вас), вышел и пошёл куда нужно.
Тут главное даже не методы и приемы, а способность вовремя включать голову и расставлять приоритеты - вступать в спор или конфликт с пьяными, причем когда их количество больше, уж никак не лучший выход из ситуации.
zibert paul
P.M.
18-8-2015 18:37 zibert paul
Будем надеятся , что для ТС всё закончится благополучно, а эти два товарища в следующий раз подумают -а надо ли трогать встречного человека?
ТС, купите себе ГБ уж какой нибудь, право, нынешние патроны ни о чём.
P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 18:51 P.a.i.n
Originally posted by zibert paul:

Будем надеятся , что для ТС всё закончится благополучно


Я тоже на это очень надеюсь.
Originally posted by zibert paul:

эти два товарища в следующий раз подумают


Очень сомневаюсь. Максимум для них - хулиганка. Ни о чем.
Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 19:07 Andrewww121212
Спасибо за мнения. В ОП тоже сказали, что в этом случае лучше бы у меня был шокер, либо баллончик.
Т.к. на форуме новичек, скажите как расшифровывается ТС?
И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?
click for enlarge 1920 X 2560 218.1 Kb
P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 19:10 P.a.i.n
Originally posted by Andrewww121212:

ТС


ТС - это Вы, т.е. Топик Стартер (Topic Starter).
Грозовод 71
P.M.
18-8-2015 19:13 Грозовод 71
Andrewww121212:
Спасибо за мнения. В ОП тоже сказали, что в этом случае лучше бы у меня был шокер, либо баллончик.
Т.к. на форуме новичек, скажите как расшифровывается ТС?
И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?

ТС это тот кто открыл свою новую тему.
Патроны те что вы выложили на снимке ни о чём.
Прикупите УКН и делайте свои патроны.
И избавьтесь от револьвера.

Erosion
P.M.
18-8-2015 19:14 Erosion
Originally posted by Andrewww121212:

И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?


Были бы эффективнее патроны с энергией от 180 Дж и выше.
P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 19:19 P.a.i.n
Originally posted by Andrewww121212:

И патроны АКБС Магнум (те что на фото) в этом случае были бы эффективнее?


"В этом случае" оружие доставать вообще не стоило.
Originally posted by Andrewww121212:

В ОП тоже сказали, что в этом случае лучше бы у меня был шокер, либо баллончик.


Чего ж они с шокерами или баллончиками не ходят, а с КС?
Представьте на секунду, что когда Вы боролись с хулиганом на земле, второй достал нож, или тот, который был на Вас сверху и начал бы шинковать Вас.
Никак не пойму - у кого-то есть запасная жизнь или все такие ниибаца гордые?
Лучший конфликт тот, которого не было, а не тот, из которого Вы выходите победителем.
botanik
P.M.
18-8-2015 19:24 botanik
Originally posted by P.a.i.n:

И не надо рассказывать про ГБ, ножи, биты и прочую хрень, такие ситуации у меня случались очень часто, решение очень простое и безопасное - во всём согласиться с быдлом.

Если быдло намеревается гопнуть прохожего, то такое "простое и безопасное решение" ничем не поможет.
А вот "хрень" типа перечного баллончика - очень даже поможет. В газобалонной ветке есть статистика применений, там немало примеров успешной защиты от двоих-троих нападающих.

Грозовод 71
P.M.
18-8-2015 19:34 Грозовод 71
ТС скажите как часто и где вы тренировались в стрельбе.Навыки играют определяющую роль при применении ОООП.
P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 19:39 P.a.i.n
Originally posted by botanik:

Если быдло намеревается гопнуть прохожего, то такое "простое и безопасное решение" ничем не поможет.


Да ну? То есть каждому ГБ в лицо, перышко под ребрышко и шокер в шею, так что ли?
Впрочем, каждый вОлен поступать как ему вздумается, итоги только у всех разные.
Originally posted by botanik:

немало примеров успешной защиты


Само собой, о неуспешной защите мало кто готов поделиться.
Coolaz
P.M.
18-8-2015 19:46 Coolaz
Originally posted by Andrewww121212:

Друг его ему кричит "Отнимай у меня ствол"

Какой странный, однако, друг!

Originally posted by Andrewww121212:

В настоящий момент заводится уг.дело и на меня и на них

Кто сказал, что заводится на них? Заявление есть, дела нет.

Originally posted by Andrewww121212:

СП сказали что я все сделал по закону, и что нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена, а это ж вообще Ярославский вокзал Москвы как ни как.

Бредятина полнейшая. Просто навешали лапши, чтобы до посадки человек не дергался.

Originally posted by Andrewww121212:

Я пожалел о том, что купил револьвер а не пистолет (6 патронов оказалось очень мало).

Вам бы не помогло и 15, все равно в небо стреляли и дали себя завалить. Как только оружие не отобрали.

Originally posted by Andrewww121212:

(прощайте 35 тыс.)

Прощайте годы на свободе! Вас посадят, какие 35 тысяч! Бегом к адвокату.

Originally posted by Andrewww121212:

Против людей крепкого телосложения эффективна стрельба из резинострела только в шею и голову (однако тогда они будут трупы, а стрелок - зэк).

Вы и так уже зек.

P.S. Ощущение, что пишет ребёнок.. жаль, детям в тюрьме не очень сидится.

Originally posted by Andrewww121212:

Буду ожидать решения суда, возможно окажется еще что я виновен. У нас же общество не любит применение травматического оружия в стране.

Виновен однозначно, и пофигу что думает общество. Беги бегом спасай себя от тюряги.

Coolaz
P.M.
18-8-2015 19:50 Coolaz
Originally posted by goga312:

Легкий вред здоровью у них стреляли не в шею и голову

Любое проникающее это ТТП, обсуждалось. 111 УК, сроки немалые.

Originally posted by goga312:

Следует понимать, что современное ОООП оружие, калибром менее 15 мм в принципе не способно попаданием в корпус остановить оппонента если он настроен решительно, хоть 50 патронов в него всади,

Да вы что ) Применение МР-78



Упав на спину сразу начал стрелять, практически не целясь в первого кто был ближе всего. Стрельба велась с расстояния 1-1.5 метра. Высадил пять патронов в темпе. Нападавший по которому велась стрельба отпрыгнув назад схватился за живот и упал лицом вниз, промычав что то невнятное.. Остальные двое сначала стратанули в сторону, отбежав метра три быстро вернулись и потащили своего боевого "товарища" прочь.

medved 73
P.M.
18-8-2015 19:50 medved 73
Виновен однозначно, и пофигу что думает общество. Беги бегом спасай себя от тюряги.

эх как успокоил добрейшей души человек
Coolaz
P.M.
18-8-2015 20:00 Coolaz
Originally posted by medved 73:

эх как успокоил добрейшей души человек

Конечно, добрейший! Что можено ещё написать человеку, которому полицейские прямо сказали, что ст. 37 к нему применяться не будет априори:

Originally posted by Andrewww121212:

нарушение по сути у меня одно,а именно что стрельба в людном месте запрещена

Так же имеем наличие проникающих ранений:

Originally posted by Andrewww121212:

В итоге, как мне сказали я попал в него 3 раза: один в грудь, один в живот (возле почек)


Originally posted by Andrewww121212:

В итоге одного из них повезли в больницу Склифосовского

Ст. 111 УК вырисоввается в полный рост. Человек вообще не понимает, что он прямой дорогой отправляется на ближайшие годы в компанию к людям, которые не плечом толкаются обычно.

click for enlarge 950 X 700 150.0 Kb
click for enlarge 828 X 600 64.0 Kb

Если тема не троллинг, то не стоит с человеком обсуждать какую какашку он купил вместо патронов и пистолета, и как отвратительно он оборонился. А стоит ему как-нибудь объяснить, что сейчас вообще не время сидеть за компьютером, не время даже спать ночью. Время подрываться и, как в попу раненая рысь, искать адвоката, и готовить ему денежки, и делать это очень быстро, сегодня, сейчас!

Gromootvod_1970
P.M.
18-8-2015 20:13 Gromootvod_1970
Originally posted by Coolaz:

Так же имеем наличие проникающих ранений:


Если не секрет, то каким образом должно происходить останавливающее действие от выстрела? Должна вырасти стена, между нападающим и обороняющимся? И где сказано, что при СО с применением ОООП ни в коем случае не должно быть проникающего ранения (не летального)?

Originally posted by Coolaz:

Ст. 111 УК вырисоввается в полный рост.


А вот это полнейший бред. (без обид)
Нет в действиях ТС умышленного причинения, есть попытка защититься.
ТС пытался защитить свою жизнь (хоть и не совсем удачно). И никто это ПРАВО не отнимет.
У него 100% СО. Просто менты хотят денег, а взять их легче с человека применившего ОООП (можно шантажировать)...
Coolaz
P.M.
18-8-2015 20:25 Coolaz
Originally posted by Gromootvod_1970:

Если не секрет, то каким образом должно происходить останавливающее действие от выстрела? Должна вырасти стена, между нападающим и обороняющимся? И где сказано, что при СО с применением ОООП ни в коем случае не должно быть проникающего ранения (не летального)?

Нигде ) Без проникающего действия нет останавливающего, все в FAQ у DENI описано: Очередная толстая задница

Из ваших слов следует, что произошедшее вы квалифицируете как "Необходимую оборону", но из слов (и действий) сотрудников полиции следует, что они не видят факта нападения на ТС. В документах наверняка уже записано что-то вроде: "на почве внезапно возникшей неприязни гр. такой-то выстрелил в такого-то, причинив ему (согласно справке из Склифа) ТТП, а именно проникающие ранения.. . ля ля ля" что влечёт возбуждение УД ( о чём автор и написал по ст. 111 УК РФ.
Что означает (если это так, а оно скорее всего именно так), что автор активно готовится к посадке, пока уважаемые соконфетники тут обсуждают сумочку, патрончики и т.д.

Повторюсь, если тема не троллинг. Уж слишком всё бестолково.

medved 73
P.M.
18-8-2015 20:29 medved 73
если всё таки посадят то наверно нужно пожалеть что не стрелял димедролом так хоть было бы за что
всегда считал что применять можно только тогда когда тебя не найдут
P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 20:31 P.a.i.n
Originally posted by Coolaz:

тут обсуждают сумочку, патрончики и т.д.


Что ТС спросил - то ему и ответили. В другой ветке самооборонщик просил помочь адвокатом, ему сказали "какого .уя ты ищешь адвоката в интернете".
Originally posted by Coolaz:

Время подрываться и, как в попу раненая рысь, искать адвоката...


но вместо этого.. . Поэтому и.. .
Coolaz
P.M.
18-8-2015 20:39 Coolaz
Originally posted by medved 73:

если всё таки посадят то наверно нужно пожалеть что не стрелял димедролом так хоть было бы за что

Ну да, ушлёпок дальше будет на людей нападать. В том числе при сотрудниках полиции (жаль, я думал в Москве такого уже СП не допускают).

Originally posted by medved 73:

всегда считал что применять можно только тогда когда тебя не найдут


Да ладно, минимальные усилия по юридической линии решили бы этот вопрос без тюрьмы. Если бы правильный адвокат был вызван до полиции.
goga312
P.M.
18-8-2015 20:43 goga312
Coolaz:

Нигде ) Без проникающего действия нет останавливающего, все в FAQ у DENI описано: Очередная толстая задница

Из ваших слов следует, что произошедшее вы квалифицируете как "Необходимую оборону", но из слов (и действий) сотрудников полиции следует, что они не видят факта нападения на ТС. В документах наверняка уже записано что-то вроде: "на почве внезапно возникшей неприязни гр. такой-то выстрелил в такого-то, причинив ему (согласно справке из Склифа) ТТП, а именно проникающие ранения.. . ля ля ля" что влечёт возбуждение УД ( о чём автор и написал по ст. 111 УК РФ.
Что означает (если это так, а оно скорее всего именно так), что автор активно готовится к посадке, пока уважаемые соконфетники тут обсуждают сумочку, патрончики и т.д.

Вообще все зависит от наличия свидетельских показаний, и того как квалифицируется данное происшествие. С правовой точки зрения автор действовал вполне себе корректно, но вот имеется ли у него возможность доказать корректность своего поведения это уже другой вопрос.

Если свидетели подтвердят его версию событий то дело скорее всего рассыплется еще до суда. Проблема в том, что без услуг адекватного адвоката можно действительно получить приговор по 111.

Coolaz
P.M.
18-8-2015 20:46 Coolaz
Originally posted by P.a.i.n:

Что ТС спросил - то ему и ответили. В другой ветке самооборонщик просил помочь адвокатом, ему сказали "какого .уя ты ищешь адвоката в интернете".

На этом форуме есть как минимум раздел "юридическая консультация".

А то, что кто-то ответил.. . мне тут в разделе "СО без оружия" один молодой и "умный" написал, что некто Бенни Уркидес, чемпион мира по кикбоксингу в течение такого количества лет, которое пишущий ещё не прожил (и ушедший непобеждённым), оказывается, не умеет бить ногами. Написал просто потому, что не знал, кто это там на видео дерётся на ринге. Вот что такому "мастеру единоборств" ответить? Форум это форум.

Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 20:46 Andrewww121212
Грозовод 71:
ТС скажите как часто и где вы тренировались в стрельбе.Навыки играют определяющую роль при применении ОООП.

Согласен, что навыки важнее всего. Честно скажу, не профессионал. Конфликт с применением оружия СО у меня впервые, так что навыки на нуле.
Ну а по мишеням 2-3 раза в месяц ходил в лес стрелять патронов по 20 за раз. В общем тоже нулевые.

Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 20:49 Andrewww121212
Coolaz:

Какой странный, однако, друг!

Исправил. Было "Отнимай у него ствол"

Gromootvod_1970
P.M.
18-8-2015 20:52 Gromootvod_1970
Originally posted by goga312:

Проблема в том, что без услуг адекватного адвоката можно действительно получить приговор по 111.


Ну объясните мне, как можно получить 111-ю, если она квалифицирует другие действия!:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

в) утратил силу

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ТС писал: Как сообщили, раны не глубокие и не серьезные (то есть будет расцениваться не как тяжкое причинение вреда) и то, что застряли в мягких тканях.. . (нет здесь 111-ой).

P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 20:52 P.a.i.n
Originally posted by Coolaz:

решили бы этот вопрос .. . . Если бы правильный адвокат был...


Вот и Вы к нам присоединились .
Согласен, время ушло, но попробовать хоть что-то сделать всё же необходимо.
to ТС - начать нужно с поиска адвоката, срочно, подключайте всех и вся.
Gromootvod_1970
P.M.
18-8-2015 20:56 Gromootvod_1970
Originally posted by goga312:

Вообще все зависит от наличия свидетельских показаний, и того как квалифицируется данное происшествие.


Originally posted by goga312:

Если свидетели подтвердят его версию событий то дело скорее всего рассыплется еще до суда.


Полностью согласен с данной точкой зрения. Но и ТС должен так же правильно вести дискуссию с СП и конечно же найти Грамотного адвоката!
Andrewww121212
P.M.
18-8-2015 21:01 Andrewww121212
Coolaz:
Так же имеем наличие проникающих ранений

Со слов СП: пули извлекли из мягких тканей, органы не повреждены, т.е. не тяжкий вред уже. Проникающее действие минимальное было.

Побои сняли с обоих сторон. У первого нападающего то что я писал выше и изначально. У второго нападающего ничего нет. С моей стороны травмы головы в теменной области в 2 местах. Остальные незначительные: синяки, ушибы, шишки, болячки, царапины и т.д. Часть из них также зафиксировали.

Следовательно, по логике ст.111 уже отпадает.

Завтра поеду в ОП, уточню пару вещей, отпишусь. По поводу адвоката тоже уточню.

P.a.i.n
P.M.
18-8-2015 21:03 P.a.i.n
Originally posted by goga312:

Если свидетели подтвердят его версию событий


Какую версию? Столкнулись плечами, кто кого толкнул не ясно, свидетели однозначно НЕ скажут, если только видео с камер (тоже под вопросом). Далее, версия хулигана: иду, никого не трогаю, тут меня этот толкает плечом, вынимает наушник из уха и начинает бычить, я к нему подхожу, чтобы мирно решить вопрос, но он выхватывает пистолет и начинает угрожать, я бросаюсь на него, чтобы он не ранил кого ненароком, а товарищ пытается нас разнять, получает пулю в живот. Версия?
Насколько я понимаю - "свидетели", это были пассажиры электрички, которые находились в вагоне? Если так, то, блин, совсем всё грустно.
Gromootvod_1970
P.M.
18-8-2015 21:04 Gromootvod_1970
Originally posted by Andrewww121212:

По поводу адвоката тоже уточню.


Надо не уточнять, а ИСКАТЬ!!! В обязательном порядке и идти в ОП уже с ним!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мой первый опыт самообороны с травматическим р ... ( 1 )