Guns.ru Talks
Сайга
Трехточечный ремень для Сайги. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трехточечный ремень для Сайги.

doctormrak
P.M.
21-3-2008 23:56 doctormrak
Я бы с радостью отправил в Сочи, но времени порой не хватает А если попробовать связаться с ними напрямую, наверняка ведь можно.
jack_daniels
P.M.
23-4-2008 16:07 jack_daniels
Испытал ремень на открытии охоты.
Впечатления - только положительные, но, требует "настройки" под себя.
Особенно понравилась возможность всегда выпустить ружье из рук, не надо искать куда поставить/положить - само висит на ремне и не мешает.
REI
P.M.
23-4-2008 16:44 REI
Я себе зделал такой ремешок, классная вещь скажу я вам.
Bavor
P.M.
23-4-2008 20:42 Bavor
Originally posted by Punisher:
spectergear.com

вот в картинках применение трехточки. сам делал цена от силы 50-60 рублей. проблема только одна была купить хорошую стропу. Также ремень позволяет быстро сбросить оружие.

Можно и не тратится, можно использовать как трех точечный штатный ремень (если длина позволяет) прихватить в районе шейки приклада при помощи пары zip tight (простите не знаю как по русски) такие как используют для стяжки проводов на компе, только использовать надо покрупнее, чуть меньше тех что используют для пластиковых наручников. Если проушина для ремня в конце приклада как у СВД то все тип топ, если нет то можно использовать все теже зипы, с пластиковым прикладом надо ставить проушину от РПК сбоку, и пользоваться внешней петлей, пряжка будет останавливаться в районе крепления приклада к каробке. Для тактической носки надо прикрепить пластиковую пряжку (как использовали в этом топике) папу прикрепить на плече (бронежилет, или жилет то что вы используете) а маму на конце приклада длину отрегулировать по желанию. Вот и все, при таком способе вы получаете свободные руки и оружие всегда на тебе.

REI
P.M.
24-4-2008 09:46 REI
"сделал

Да я знаю, просто печатал быстро, можно списать на опечатку.
Егор
P.M.
24-4-2008 21:55 Егор
Originally posted by Bavor:
.. . прихватить в районе шейки приклада при помощи пары zip tight (простите не знаю как по русски) такие как используют для стяжки проводов на компе, только использовать надо покрупнее, чуть меньше тех что используют для пластиковых наручников. Если проушина для ремня в конце приклада как у СВД то все тип топ, если нет то можно использовать все теже зипы, с пластиковым прикладом надо ставить проушину от РПК сбоку, и пользоваться внешней петлей, пряжка будет останавливаться в районе крепления приклада к каробке. Для тактической носки надо прикрепить пластиковую пряжку (как использовали в этом топике) папу прикрепить на плече (бронежилет, или жилет то что вы используете) а маму на конце приклада длину отрегулировать по желанию....

Мда...
Кто расшифрует?

Bavor
P.M.
25-4-2008 02:13 Bavor
Originally posted by Егор:

Мда...
Кто расшифрует?


Чтоб на пальцах не объяснять прилагаю фотки. На РПК у меня стоит приклад от румына и проушина находится в центре задней части приклада, так мне ничего и делать не надо было, на стандартном прикладе можно пользоваться тем что есть, а можно и модернизировать дело вкуса. На складном прикладе видны зипы через которые идет ремень, прикрепление на жилет при помощи пряжки видно на фото в форме, у меня петля из стропы привязана, а на жилете карабин в котроый петля продевается.
Трех точечный ремень дело вкуса, мне больше наравится штатный, меньше возни и денег тратить не надо а использовать можно также.


392 x 283
click for enlarge 318 X 448  44,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 235  32,3 Kb picture
click for enlarge 225 X 448  34,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 262  34,0 Kb picture

Bavor
P.M.
25-4-2008 02:18 Bavor
Еще фото
click for enlarge 448 X 336  47,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  46,4 Kb picture

aa3
P.M.
25-4-2008 13:48 aa3
Originally posted by linza:
а я вот таких на пробу заказал несколько штучек, благо цена радует:
ebay

яб приобрел у вас один если будет лишний

Bavor
P.M.
25-4-2008 16:47 Bavor
Originally posted by aa3:

яб приобрел у вас один если будет лишний

Я не навязываю свое мнение, мне приходилось пользоваться разными ремнями в боевых условиях, практика показала что для меня (как и для большинства ребят из моей бригады) более практичен метод использования ремня на фотках.
Нам разные хай тек ремни выдавали но они в конце концов все пошли в мусорную корзину. У меня по завершению службы три вещь мешка всякого "экперементалього" барахла осталось, продал все за пару сотен баксов.
Чем проще тем надежней.

Егор
P.M.
26-4-2008 00:07 Егор
Нечто похожее я уже где - то видел.
Возможно для боевых действий ЭТО и хорошо.
Однако очевидны и недостатки.
Может быть я не все понял, но данный ремень:
не фиксируется на груди стволом вверх,
не может быть применен для Сайги 12 С,
не представляется возможность быстрого прицеливания из свободного положения,
ремень из пластика, а ремень из кожи для этого множества пряжек возможно и не очень подойдет,
не очевидно преимущество перед ранее описанными ремнями.
Bavor
P.M.
26-4-2008 00:36 Bavor
Originally posted by Егор:
Нечто похожее я уже где - то видел.
Возможно для боевых действий ЭТО и хорошо.
Однако очевидны и недостатки.
Может быть я не все понял, но данный ремень:
не фиксируется на груди стволом вверх,
не может быть применен для Сайги 12 С,
не представляется возможность быстрого прицеливания из свободного положения,
ремень из пластика, а ремень из кожи для этого множества пряжек возможно и не очень подойдет,
не очевидно преимущество перед ранее описанными ремнями.

А зачем стволом вверх?
Если надо стволом вверх то ремень перебрасывается через плечо так что бы ствольная проушина смотрела вверх, тот метод что я показал на фотках очень удобун для быстрого прицеливания при движении, держишь винтовку стволом вниз под углом 45 градусов, приклад у плеча, и неважно где цель появляется (справа, слева, впереди или сзади) прицеливание занимает две секунды, достаточно развернутся в сторону цели и вскинуть ствол.
Недостаток трехточечных ремней, большая длина всего ремня и наличие нескольких пряжек!
Я делюсь сугубо личным мнением основаном на опыте использование таких ремней.
Самое главное преимущество трехточечных ремней - это стабильное положение оружия близко к телу. Тоесть при перемещении оружие находится всегда под рукой и камфортабельное размещение на теле владельца. Но я использовал штатный ремень с полученим тех же преимуществ с меньшим количеством пластмассы.
Повторяю это мое личное мнение которе я не собираюсь навязывать.

SMILE
P.M.
26-4-2008 12:04 SMILE
Если кого интересует, то все комплектующие можно купить в тур-маге "Простор 2000" на Авиамоторной. Огромный выбор и низкие цены.
Я там тоже закупился фурнитурой и сделал лямки на чехол, чтобы носить за спиной, как рюкзак, - доволен, как слон, потому что оказалось очень удобно. Кстати, в моей конструкции есть возможность стягивать лямки, и при обычной носке в руках ничего не мешается.

Теперь попробую такой ремень смастерить.

Егор
P.M.
26-4-2008 19:44 Егор
Originally posted by Bavor:
А зачем стволом вверх?...

Когда ходишь по заснеженной мягкой пашне свол, направленный вниз, может оказаться забитым снегом, а то и землей.
Originally posted by Bavor:
... Если надо стволом вверх то ремень перебрасывается через плечо так что бы ствольная проушина смотрела вверх...

Дак вот я и говорю, что придется ПЕРЕБРАСЫВАТЬ ремень со всей сбруей.
А при других конструкциях ремня оружие может располагаться В ЛЮБОМ положении БЕЗ перевешивания всей подвески, а просто бросаешь ружье в нужном положении и оно в этом положении остается висеть.
Originally posted by Bavor:
... тот метод что я показал на фотках очень удобун для быстрого прицеливания при движении, держишь винтовку стволом вниз под углом 45 градусов, приклад у плеча, и неважно где цель появляется (справа, слева, впереди или сзади) прицеливание занимает две секунды, достаточно развернутся в сторону цели и вскинуть ствол...

Вообще - то самое главное предназначение быстрого ремня в том, что ИЗ ЛЮБОГО положения, в котором ружье СВОБОДНО ВИСИТ ( без участия рук ), можно очень быстро поднять его в боевое положение, к плечу и произвести прицельный выстрел.
Причем, при движении ружье не меняет своего положения, БЕЗ УЧАСТИЯ стрелка.
Originally posted by Bavor:
... Я делюсь сугубо личным мнением основаном на опыте использование таких ремней...

В этом пока никто не сомневается.
Речь идет о различных его применениях.
Originally posted by Bavor:
.... Повторяю это мое личное мнение которе я не собираюсь навязывать.

Навязать в ИНЕТЕ - это видимо слишком круто.
ТУТ речь идет о дружественном ОБСУЖДЕНИИ преимуществ и недостатков различных конструкций.
Тема далеко не новая, посему эти самые качества различныйх конструкций быстрых ремней ДЛЯ САЙГИ ( т.к. ремни для других ружей, для Сайги не годятся совершенно ) желательно обсуждать, изучив опыт предыдущих авторов из предыдущих тем.
Обсуждение будет плодотворнее.
Bavor
P.M.
26-4-2008 22:11 Bavor
Originally posted by Егор:

Навязать в ИНЕТЕ - это видимо слишком круто.
ТУТ речь идет о дружественном ОБСУЖДЕНИИ преимуществ и недостатков различных конструкций.
Тема далеко не новая, посему эти самые качества различныйх конструкций быстрых ремней ДЛЯ САЙГИ ( т.к. ремни для других ружей, для Сайги не годятся совершенно ) желательно обсуждать, изучив опыт предыдущих авторов из предыдущих тем.
Обсуждение будет плодотворнее.

Благодарю за ответ.

Сайга такое же оружие как и любое другое и тем, что вы приделываете ремень придуманный для М16 и М4 на АК, лишний раз потверждаете это.

Трехточечные ремни были предложены для использования на М16 и М4,после начала иракской компании они были выданы американским солдатам в качестве эксперемента, потому как штатный ремень не удобен в использовании (у М16 ружейные антабки находятся снизу цевья и приклада и при положении оружия на груди, винтовка наровит перевенуться вверх ногами). У меня был опыт общения с осуждаемым изделием именно на М16 и М4 и я попытаюсь объяснить почему я невзлюбил трехточечный ремень в коммерческом исполнении:
Во первых идея трехточечного ремня может быть вполную реализована при натянутом ремне проходящем от передней проушины до задней, в реальной жизни он начинет провисать после получаса хотьбы.
Во вторых большое количество состовляющих и большая длина основного ремня зачистую больше мешает чем помогает (в определенной ситуации можно и запутаться в нем когда бежишь с винтовкой в руках ремень не на плече).
И в третьих нашел для себя, что можно использовать штатный ремень со всем камфортом практически на любом оружии.

Егор
P.M.
27-4-2008 00:03 Егор
Originally posted by Bavor:
... Во первых идея трехточечного ремня может быть вполную реализована при натянутом ремне проходящем от передней проушины до задней, в реальной жизни он начинет провисать после получаса хотьбы...

Это ежели вы используете в качестве тетивы ( ремень от передней до задней антабки ) растягивающийся материал, а при использовании КОЖИ - растянуть ее сложно.
По крайней мере до такой величины, которая будет существенно влиять на ношение ружья.
Впрочем тетива и не должна быть сильно натянута, иначе будет мешать при хвате за ручку.
Originally posted by Bavor:
... Во вторых большое количество состовляющих и большая длина основного ремня зачистую больше мешает чем помогает (в определенной ситуации можно и запутаться в нем когда бежишь с винтовкой в руках ремень не на плече)...

Вот в том и преимущество простого кожанного ремня, что по тетиве он перемещается простой петлей без каких либо иных деталей.
Да и сама длина ремня не чрезмерна, посему запутаться в нем сложно.
Originally posted by Bavor:
... И в третьих нашел для себя, что можно использовать штатный ремень со всем камфортом практически на любом оружии.

Разумеется можно.
Более того, я знаю ребят, которые принципиально снимают ремень вообще, а носят ружье в руках.
Только это тяжеловато с Сайгой 12С.
Почти 8 кг веса, да еще на морозе - быстро оттягивают руки.
Ружье кладут на плечо, а это снижает последующую скорость приведения оружия в боевое положение.
На ходовой охоте все эти детали весьма значительны.

Mihoshi
P.M.
27-4-2008 03:20 Mihoshi
Originally posted by Bavor:
Еще фото

Мужик, а вы гений Блин и как я сам не домался.. . (стучусь головой об стену) именно такую конструкцию я пытался сделать с помошью липучек.. . У меня этих стяжек полный дом и на глаза не попались. А они держат вес и температуру?

ЗЫ. А это точно не наручники а стяжки? Просто разные требования к предметам наручники намного крепче и менее эластичны в области крепления (зажима).

Bavor
P.M.
28-4-2008 18:21 Bavor
Originally posted by Mihoshi:

Мужик, а вы гений Блин и как я сам не домался.. . (стучусь головой об стену) именно такую конструкцию я пытался сделать с помошью липучек.. . У меня этих стяжек полный дом и на глаза не попались. А они держат вес и температуру?

ЗЫ. А это точно не наручники а стяжки? Просто разные требования к предметам наручники намного крепче и менее эластичны в области крепления (зажима).

Я год в Афганистане с ними провел, ни разу проблем не было. А размер этих стяжек чуть меньше чем у наручников но все равно слоновий, у нас связисты кабели ими стягивали. А позже я другую систему сделал, на прикладе ремень постоянно крепился, а стяжками ремень в районе задней части цевья крепил, так что петля получалась как раз как на трехточечном, по при всем этом ничего лишнего не болтается.

Mihoshi
P.M.
29-4-2008 14:02 Mihoshi
Замечательно придуманно, особенно учитывая стесненность боевых условии сообразить такой ремень проще чем заказывать дорогой и неудобный 3х точечник. Я их уже штук 15 протестил у всех есть те или иные недостатки.
Bavor
P.M.
29-4-2008 16:12 Bavor
Originally posted by Mihoshi:
Замечательно придуманно, особенно учитывая стесненность боевых условии сообразить такой ремень проще чем заказывать дорогой и неудобный 3х точечник. Я их уже штук 15 протестил у всех есть те или иные недостатки.

Очень рад что комуто мои советы пригодились!


>
Guns.ru Talks
Сайга
Трехточечный ремень для Сайги. ( 2 )