Guns.ru Talks
Сайга
Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01

Kotone
P.M.
13-6-2014 14:58 Kotone
Итак, граждане, продолжаем. Я пока не знаю, будем ли тут флудить или серьезно общаться. Посмотрим.

Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить, даже если будут бойаны.

UPD: итак, стало очевидно, что с флудом тема не вытанцовывается. Посему, с этого момента флуд будет тереться без всякого сожаления. Попрошу впредь воздержаться.

Добавлено valdod:
(Предыдущая тема здесь - Сайга .410 - и это ВСЕ О НЕЙ (вопросы, проблемы, предложения, etc. )

Originally posted by Сайгист:

по многочисленным просьба формучан создаем у нас ОТДЕЛЬНУЮ ОБЩУЮ тему по оружию весьма специфического калибра - .410
Все желающие:
1)купить, а потом
2)починить и заставить стрелять
3)отладить, а потом
4)обвесить свою сайгу как АКМ или СВД и т.д.

и поделиться своим наболевшим по вышеуказанным пунктам

ПРОСЬБА писать ТОЛЬКО в эту ТЕМУ !!

Все остальные, создаваемы отдельно темы по сайге .410 будут закрываться


madclone
P.M.
13-6-2014 15:23 madclone
Шар 10.4 через парадокс 150 мм имеет смысл или только хуже будет? Патроны переснаряженный спорт-актив дробовой.


Зы первыйнахъ! С почином! )) в закладки добавляю


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 479.8 Kb

Мастерство растет. В этот раз уже Все ровные как из магазина )

Kotone
P.M.
13-6-2014 15:31 Kotone
Думаю, что смысла особого нет. Полетит одинаково, что с парадоксом, что без.
madclone
P.M.
13-6-2014 15:34 madclone
А как же удлинение ствола?
Попробую и так и так отпишусь
Kotone
P.M.
13-6-2014 15:41 Kotone
Да никак. Знаю, что шар хорошо летает в пределах дистанций для .410.
Но Вы отстреляйте, конечно. Вдруг прорыв получится?
Meteords
P.M.
13-6-2014 19:57 Meteords
Всем доброго вечера!
По приглашению ТС копирую свои вопрос из моей темы Молодой сайговод

От предыдущего хозяина мне досталась стандартная дульная насадка(защита резьбы) с наваренной на нее автоматной мушкой. Мне она сразу не понравилась, так как выходное отверстие мне показалось меньшего диаметра, что и подтвердилось потом свинцовыми остатками контрольного отстрела на входе в эту насадку...
В общем, снял я ее без сожаления и купил не сильно вдумываясь длинную насадку типа "парадокс" . А потом меня осенило...
Ведь эта насадка сделана для специальных пуль, каких в снаряженном виде в продаже у нас нет. Зато полно барнаульских с пулей фостера и по приятной цене. Скажите, будет ли работать эта насадка с пулей фостера, ведь у нее тоже есть ведущий поясок.

Следующий вопрос о ручке. Стандартная мне кажется неудобной, не подскажите какую бы лучше взять с точки зрения цена/качество?

И последний экстерьерный.. . Подскажите, чем бы подновить и почернить пластмассу приклада и цевья. А то ружье всего на 4 года меня младше и оно из черного стало серым.

Благодарю за ответы!

Kotone
P.M.
13-6-2014 20:06 Kotone
Ну, начнем, помолясь. Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо. Но понятно, что не так, как более специфичесчкие варианты пуль.

Ручка - это рукоять управления огнем? Тогда лучше что-нить типа

и подобных.

По последнему вопросу - ничем. Купите новые, да и все дела, к чему корячиться?

Алекс1974
P.M.
13-6-2014 20:23 Алекс1974
вы хоть тему про молодого сайговода то удалите тогда, чтобы уж совсем все красиво было.
Ну и это.. . с почином!
Meteords
P.M.
13-6-2014 21:23 Meteords
цитата:
Kotone:
Ну, начнем, помолясь. Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо. Но понятно, что не так, как более специфичесчкие варианты пуль.

Ручка - это рукоять управления огнем? Тогда лучше что-нить типа

и подобных.

По последнему вопросу - ничем. Купите новые, да и все дела, к чему корячиться?

Нее, ну нафиг эти разборные...

Купить новые. Может, деревянные сразу поставить? Существуют готовые комплекты? Ручку, приклад я видел на форуме для другого исполнения. А цевье подойдет от нарезного карабина сайга???

madclone
P.M.
13-6-2014 21:24 madclone
цитата:
Originally posted by Kotone:

Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо


Не соглашусь на собственном опыте. Барнаульский фостер + 150 парадокс с 30 метров было нечто -разнос сантиметров 30 а то и 40. В ведро из 5(!) выстрелов прилетел всего один
Meteords
P.M.
13-6-2014 21:24 Meteords
цитата:
Алекс1974:
вы хоть тему про молодого сайговода то удалите тогда, чтобы уж совсем все красиво было.
Ну и это.. . с почином!

Благодарю!
Пусть будет

Meteords
P.M.
13-6-2014 21:26 Meteords
цитата:
madclone:

Не соглашусь на собственном опыте. Барнаульский фостер + 150 парадокс с 30 метров было нечто -разнос сантиметров 30 а то и 40. В ведро из 5(!) выстрелов прилетел всего один

Хм, а без насадки как?
И какую насадку купить тогда? Что-то же нужно накрутить на резьбу

ДКБФ МП
P.M.
13-6-2014 21:53 ДКБФ МП
У меня "фостер"летел лучше с коротким парадоксом,шар 10.4 - с длинным.
zengaya
P.M.
13-6-2014 21:56 zengaya
цитата:
Originally posted by Meteords:

Что-то же нужно накрутить на резьбу


ДТК АК74
Meteords
P.M.
13-6-2014 22:03 Meteords
Благодарю за ответы!
А какая дальность прицельной стрельбы пулей фостера без парадокса?
Meteords
P.M.
13-6-2014 22:08 Meteords
Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров. Хотелось сто конечно, но видимо придется ждать карабина.
Wollf
P.M.
13-6-2014 22:13 Wollf
Kotone
С почином.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-6-2014 22:21 ЛЕНЭНЕРГО
цитата:
Originally posted by Meteords:

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров.


Начни со "Спорт-актива". И с 25 метров для начала.
А то и с 10. Чтобы сразу не разочароваться.
Алекс1974
P.M.
13-6-2014 22:35 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Meteords:

Хотелось сто конечно, но видимо придется ждать карабина.


Вы правда надеялись на 100 когда ее покупали? Мне это непонятно, правда. Информация в открытом доступе, можно было заранее все здесь прочитать, чтобы не разочаровываться.
zengaya
P.M.
13-6-2014 23:19 zengaya
цитата:
Originally posted by Meteords:

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров.


Фостер барнаульский на 50 летит так, что при моих способностях и открытом прицеле, через раз поражаю 2 литровую бутылку. Положение стоя и открытый прицел - ИМХО, оптимально для гладкоствола. Ну может коллиматор без кратности для скорости и простоты. Да и то, на Сайгу я бы не стал его вешать, ввиду сложности и шаткости всей гирлянды (кронштейн, прицел, боковая планка чёрти-как приклёпанная).
Сошки, оптика, 100 - 200 - 300 метров - это уже совсем другая опера, никаким боком с гладкостволом не соотносящаяся. Хотя в соседней ветке народ из 12 Сайги с сотки неплохо лупит, но я считаю это баловством, и конечно, никакой стабильности тут быть не может в принципе.
Kotone
P.M.
14-6-2014 00:30 Kotone
цитата:
Meteords:

Нее, ну нафиг эти разборные...

Купить новые. Может, деревянные сразу поставить? Существуют готовые комплекты? Ручку, приклад я видел на форуме для другого исполнения. А цевье подойдет от нарезного карабина сайга???

Да я как пример показала, типа форма. Их, такого плана рукояток - море видов

Вот с цевьем сложнее. Для именно 410К подойдет только аналогичное от охотверсии нарезной Сайги.

Comrek
P.M.
14-6-2014 01:31 Comrek
Доброго времени суток, камрады!

У меня С410К-01 с коротким парадоксом. Очень похожа на автомат.

Сейчас оформляю новую "зеленку", а тут продают еще целых две С410К-01. Вот и думаю - купить одну из них, поставить длинный парадокс, щеку на приклад, оптику само собой, короткий магазин и получится мини-СВД или что-то похожее на Ругер.
Под настроение можно будет стрелять то из "автомата", то из "снайперки".

Вопрос - будет ли между этими вариантами заметная разница в баллистических характеристиках? Стоит ли овчинка выделки?

Кстати, на Попгане читал, что короткий парадокс хорош для заводских патронов (т.е. Барнаула), а длинный для самокрута. Но тогда еще не было Техкримовских LWSC, возможно они будут подходящими для длинного парадокса?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-6-2014 02:29 ЛЕНЭНЕРГО
цитата:
Originally posted by Comrek:

Вот и думаю - купить одну из них, поставить длинный парадокс, щеку на приклад, оптику само собой, короткий магазин и получится мини-СВД или что-то похожее на Ругер.


Внешне-да! А по баллистике навряд ли.. .
Comrek
P.M.
14-6-2014 04:17 Comrek
Еще рассматриваю вариант - новая С410С из магазина + короткий парадокс (с длинным будет уж больно громоздкая система).

Будет ли такой вариант отличаться по баллистике от С410К-01 + короткий парадокс?

Правда, у этого варианта два минуса: 1)цена (но это еще можно пережить) 2) с таким ружьем нельзя идти по полю или дороге и держать его в руке за рукоятку стволом вниз, а хочешь - не хочешь придется поддерживать за цевье.

Meteords
P.M.
14-6-2014 06:16 Meteords
Друзья, подскажите еще по 10 зарядному магазину. Сколько витков должно быть в пружине? Я видел схему в соседей теме, но не понял ее. Написано что нужно укоротить в половину и рядом цифра 12. Но у меня всего 14 витков
Meteords
P.M.
14-6-2014 07:43 Meteords
цитата:
Comrek:
Доброго времени суток, камрады!

У меня С410К-01 с коротким парадоксом. Очень похожа на автомат.

Сейчас оформляю новую "зеленку", а тут продают еще целых две С410К-01. Вот и думаю - купить одну из них, поставить длинный парадокс, щеку на приклад, оптику само собой, короткий магазин и получится мини-СВД или что-то похожее на Ругер.
Под настроение можно будет стрелять то из "автомата", то из "снайперки".

Вопрос - будет ли между этими вариантами заметная разница в баллистических характеристиках? Стоит ли овчинка выделки?

Кстати, на Попгане читал, что короткий парадокс хорош для заводских патронов (т.е. Барнаула), а длинный для самокрута. Но тогда еще не было Техкримовских LWSC, возможно они будут подходящими для длинного парадокса?

Спасибо за ответ-уточнил информацию.
На пробу стоит взять, я думаю. Даже нашел магазин, где они продаются. Но для развлекательного "бабахинга" они не подходят-50 рублей за снаряд

Meteords
P.M.
14-6-2014 08:00 Meteords
цитата:
Kotone:

Вот с цевьем сложнее. Для именно 410К подойдет только аналогичное от охотверсии нарезной Сайги.

Вот я о том же думаю.
Благодарю.

К@л@шников
P.M.
14-6-2014 08:42 К@л@шников
ТАм и родное цевье нормальное, все равно на него крепить нечего. Для придания "тактичности" три продольных отверстия в верхней части.
Алекс1974
P.M.
14-6-2014 08:53 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Comrek:

Под настроение можно будет стрелять то из "автомата", то из "снайперки".


Вы хотели сказать "то из Сайги-410, то из Сайги-410".
zengaya
P.M.
14-6-2014 09:34 zengaya
цитата:
Originally posted by Meteords:

Сколько витков должно быть в пружине?


Снимаете крышку с магазина. Пружина должна из него торчать на 2 - 3 витка.
madclone
P.M.
14-6-2014 11:54 madclone
цитата:
Originally posted by Kotone:

Вот с цевьем сложнее.


Я допилил ак47 из кетаекомплекта за 20 долларов. Встало вместо родного не просто так, пришлось кое где углубить. Выглядит так
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 850.1 Kb
Vovan84
P.M.
14-6-2014 12:23 Vovan84
цитата:
Meteords:

Нее, ну нафиг эти разборные...

Купить новые. Может, деревянные сразу поставить? Существуют готовые комплекты? Ручку, приклад я видел на форуме для другого исполнения. А цевье подойдет от нарезного карабина сайга???

Я бы посоветовал выбрать здесь:
Продаю Обвес для Сайги и АКмоидов

Сочетание цены и качества оптимальное.

Meteords
P.M.
14-6-2014 18:57 Meteords
Благодарю всех за ответы!
цитата:
zengaya:

Снимаете крышку с магазина. Пружина должна из него торчать на 2 - 3 витка.

Благодарю, подкоротил.

Comrek
P.M.
15-6-2014 00:58 Comrek
Господа адепты "четырестадесятники"!

Мучаюсь, не знаю, что делать!

Не отмалчивайтесь, даруйте ваше веское слово!!!

Основной вопрос в постах 22 и 24.

С уважением Comrek

Vovan84
P.M.
15-6-2014 01:14 Vovan84
Comrek, не занимайтесь ерундой. По какому полю Вы собираетесь идти с сайгой-410? По полю та ружье за рукоятку бывает только в кино, но там хоть автомат. Где Вы видели чтоб так ружья на охоте носили?
Зачем Вам две сайги в 410-м калибре???? Купите другой калибр для разнообразия. Ну не станет 410-ка снайперским оружием.
Comrek
P.M.
15-6-2014 02:04 Comrek
Да у меня еще С20С есть.
Алекс1974
P.M.
15-6-2014 06:57 Алекс1974
Все таки эта тема обречена. Даже если я в ней вообще появляться не буду ее скоро закроют. Лучше бы старую продолжали, там юбилей близился, 400 страниц, я бы отметил.
Ruwa
P.M.
15-6-2014 07:39 Ruwa
*поднять перископ* вернулся из плавания то бишь.

Kotone - с почином.
Но я только непонял одного - зачем открывать две темы?

zengaya
P.M.
15-6-2014 09:21 zengaya
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Все таки эта тема обречена.


Нет, если Т.С. будет следить за её наполнением. Тут весь смысл в этом. Она почистит её от ненужного, и будет всё оки.
Gnz
P.M.
15-6-2014 11:22 Gnz
цитата:
Meteords:
Следующий вопрос о ручке. Стандартная мне кажется неудобной, не подскажите какую бы лучше взять с точки зрения цена/качество?

Я лично пользую ручку от МВРИ. Под мои анатомические особенности кисти подходит отлично + серьезное качество.
Единственный минус, рукоять все же можно было сделать из более тактильно приятного материала.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 ( 1 )