|
15-7-2008 20:37
Novoczech
Во как? Где в надёрганных Вами абзацах следы чернящего напыления? Если уж взялись за эту тему, так будьте хотя бы усидчивы, не егозите. И тогда Вы узнаете, что ТЕНИФЕР имеет стадии и разновидности. Простейшая из них даёт серый цвет. Другие, включающие оксидацию - чёрный. Участник serg-pl справедливо заметил, что извиняться тут не за что.
|
|
15-7-2008 20:42
Novoczech
Вот-вот. Чушь алмазная. Одно, видимо, справедливо, что ГЛОК первым применил упрочнение ТЕНИФЕР в производстве пистолетов. Но при чём тут "близко к алмазу"? |
|
15-7-2008 20:48
Egoz
ник мой не коверкай, для вашей п----дабратии которая з---бала окончательно своими откровенно дебильными рассуждениями повторяю еще раз. черное напыление на Глоке не имеет ничего общего с качествами которые дает процес именуемый тенифер и ее удаление никак не влияет на свойства металла. черное напыление это лишь косметическое средство. насколько я знаю первые Глоки вообще без напыления были.
простейшая подтасовка фактов. не имеющея к теме никакого значения. надо будет будет сделают черный надо будет сделают розовым. факт один оксидирование или напыление это косметика никак не влияющая на свойства металла.
|
|
15-7-2008 20:49
Egoz
очередной гений в порваных портках. |
|
15-7-2008 20:54
Egoz
учись читать. ключевое слово "после". оксидирвоание идет ПОСЛЕ того как метал обработан. два разных процесса. и вобще сережа, я не понимаю смысла твоег участия в этой теме? Глока у нет нет и тебе он не светит. оружием не интересуешся. что охота постебаться за дарма? ------ |
|
15-7-2008 20:55
serg-pl
Ну Егоз Вы перлы мечите.. . а корозионостойкость от чего? от одной лиш азотоцементации? уверены в этом? для того и оксидируют чтоб не ржавел. если просто чегото напылить так оно легко слезет, а оксидную пленку с твердого микрошероховатого покрытия не так просто содрать.
|
|
15-7-2008 21:00
Egoz
так ты еще и спец по обработке металлов??? вот не знал )))) lol справку покажите пжалста)))) разберись в вопросе и потом пиши. черное напыление с Глока снимают пескоструйкой на раз два. что бы потом нанести другое покрытие на заказ. и вообще надо тебя в игнор поставить. тот бред что ты разиваешь со слов других уже не выдерживает никакой критики.
|
|
15-7-2008 21:00
Novoczech
Ник Ваш, уважаемый Егоз, не при чём. Если бы Вы были лучше образованы (и воспитаны), то знали бы (или поинтересовались у сведущих людей), что есть русское слово "егозить", означающее "быть непоседливым". Возможно, Ваши родители слышали такую песню "Та девчонка, егоза, золотистая коса... ". Я же не виноват, что стиль Ваш так точно совпал с Вашим ником. |
|
15-7-2008 21:02
LAD
Ну к чему уж так. Я ж не именно оружие имею ввиду. Вообще всю жисть нонешнюю. Шестерёнки, например и прочую хрень. ![]() Я ж дал ссылки сразу же. Ну и тот же К100/Т10, повторюсь, - не то же покрытие?!
Да. Не везде есть объёмы. Но намного дешевле, чем иным способом- штампы, прессформы делать. "... 1. Отсутствует механическое воздействие на обрабатываемый материал при резке металла; 2. Более быстрый и дешевый способ обработки листового металла по сравнению с механическим без потери качества;" (а от себя добавлю- ещё и обычно более точный). yandex.ru К примеру: http://www.livelaser.ru/ http://www.eliconika.ru/lazer.html везде прайсы есть. Стоимость метра реза в рублях 23,00 мне, например, проще отдать 23 рубля, чем даже метр листа ножницами резать. Потому если даже мы на автостоянке козырьки над гаражными воротами делать собрались- паршивые листы металла проще уже и лазером.. . newlt.ru номерки. |
|
15-7-2008 21:03
Egoz
эти тупые наезды на пистолет (всего лишь пистолет) уже приняли форму массовой истерии... . идите б.. я купите Глок и проверьте сами все. что вы на мозги другим капаете? что заняться нечем?
нет денег, нет пистолета так вообще затнитесь к черту и слушайте что другие говорят. сколько можно, совсем с ума посходили... .
|
|
15-7-2008 21:05
Egoz
если это твой последний пост, то я ничего не отвечу.
|
|
15-7-2008 21:08
Egoz
люди хающие то чего в руках не держали и говорящие о том в чем не разбираются всегда будут получать табуреткой по куполу. простейшая рекомендация не раздражать подобным образом участников и все будет в порядке.
|
|
15-7-2008 21:08
serg-pl
да нет же уважаемый Егоз я просто истину постич хочу. Вы утверждаете что затвор глока просто азотоцементируют и не оксидируют а просто роспыляют краску или напыляют какоето черное вещество? какое по Вашему например? Вы ж самый умный, просветите и я тогда чуть умнее стану меньше глупостей буду писать
|
|
15-7-2008 21:10
Egoz
игнор |
|
15-7-2008 21:14
serg-pl
да Вы по рамке отвечайте к чему тут я. не оксидируют? (это значительно проще чем равномерно напылить). а зачем предыдущий пост изменили я его видел
|
|
15-7-2008 21:14
Novoczech
Вот ещё один перл! Снять "напыление" пескоструйкой или чем другим - дело нехитрое. Микрон 10-20 снимется только так. И весь ТЕНИФЕР слетит. Толщина его не более 5 микрон. Но горевать о ТЕНИФЕРе отнюдь не стоит - под ним нормальная сталь, прочность которой вполне достаточна для поклонения ГЛОКу. |
|
15-7-2008 21:15
LAD
Вот удивило.
Как такая безобидная вещь, как покрытие какого-либо пистолета может вызвать такие бури эмоций. Кто мог ожидать. Извиняюсь, что невольно поучаствовал, просто наткнулся на нечто слегка знакомое. Виноват, больше не буду. |
|
15-7-2008 21:16
Lehmen
С шестерёнками вы избаловались, а на оружии такое покрытие встречается нечасто. И когда есть, то это не "как у всех", |
|
15-7-2008 21:17
Egoz
пока что факт остается фактом. пистолеты Глок имеют самое стойкое покрытие и практически не подвержены коррозии. также Глоки дольше всех сохраняют вид нового пистолета.
|
|
15-7-2008 21:20
Egoz
+1 кстати тот факт что черное покрытие стирается не так быстро как на том же штейере говорит о том что и на этом этапе у Глока есть какая то иная технология позволяющая получить более стойкое покрытие. за два года на Глоке ни одной проплешины в покрытии хотя другие пистолеты после первых же месяцев стали "облезать" на углах. |
|
15-7-2008 21:32
filin
Громадяне, умерьте эмоции!В конце концов из-за них приходится гробить даже интересные темы.
|
|
15-7-2008 21:35
Foxbat
Когда в правой руке не Глок а йух, начинаются интересные вещи! |
|
15-7-2008 21:41
gozlun
Какое вам дело, что пишут в инструкции? |
|
15-7-2008 21:42
gozlun
Особенно если левша. |
|
15-7-2008 21:57
MVN
Может глупость скажу, звиняйте, тут гляжу люди образованные, а я только владелец сего девайса. Меня всю жизнь что обращался с КС, волновало только- надёжность оружия, его простота, неприхотливость к боеприпасу, точность в стрельбе. По всем этим практическим параметрам, меня Глок устраивает на сегодняшний день, более других моделей. А какое у него покрытие, алмазы и прочее.. . Как это повлияет на стрельбу?
|
|
15-7-2008 22:07
Novoczech
Это не глупость. Правильно Вы говорите. Меня ГЛОК как оружие тоже почти вполне устраивает. Не устраивает меня развешиваемая маркетологами ГЛОКа лапша. Она к стрельбе отношения не имеет. Но мне она не нравится. Только и всего. |
|
15-7-2008 22:15
Foxbat
Тогда Вам на повареный форум, там все о лапше. У Вас вообще-то хоть какое-то оружие есть, или все по книжкам с картинками шпарите? |
|
15-7-2008 22:32
Lehmen
Эта так называемая "лапша" подтверждается делом. Какая разница, насколько 64 HRC мягче алмаза. Вы просто назовите хоть один пистолет с покрытием лучше глоковского. |
|
15-7-2008 23:14
HEAVY METAL
Ты хромированный пистоль видел ?
|
|
15-7-2008 23:22
Lehmen
Я и позолоченные видел. Ну и расскажи, кто хромирует все пистолеты базововых моделей.
|
|
15-7-2008 23:24
Novoczech
О какой сильный полемический приём! Вспомнилось: а ты искры пускать умеешь? Кстати, как там насчёт "подтасовывания фактов" и "ни слова об уникальности"?
Вот-вот. Особенно, если отхромировано грамотно. С точки зрения стрельбы, правда, и хром, и глоковский ТЕНИФЕР малосущественны. Если считать, что важно "лишь бы стреляло". |
|
15-7-2008 23:32
HEAVY METAL
До сих пор для меня Глок был просто пистолет . Но уже ситуация сложилась как в футболе - тут одни болелщики. И я буду таким. До сих пор всегда старался быть обективным и всегда когда надо писал и об его достойнствах. Но ето уже прошлое. Я уже ненавижу Глок!. Не хочу превратится в тупым глокофилом ! Явно ето заразно ! Хотя явно у меня есть естественный имунитет. У меня был но не заболел.. . А то как записатся в Глокофилах.. . Они как попугаи только ето знают - *у тебя нет Глок - не имеешь право говорить* А если у них действительно есть Глок они не могут пять слов написать по теме. А если люди знающие им объясняют что такое тенифер например они снова *Теоретик!Заткнись!Купи Глок!*... Тупые ребята, тупые..
|
|
15-7-2008 23:35
HEAVY METAL
Снова в сторону пошел.. . спрашивал есть ли вообще другой пистолет с таким супер покритием - я ответил - каждый хромированный пистолет такой - только они подороже.. . |
|
15-7-2008 23:38
Lehmen
Да ладно притворяться. История когда ты распинался о несуществующей проблеме с досыланием, в ответ на продемонстрированные тебе факты придумывая идиотские придирки, наглядно показала твою объективность. Своими дурацкими выпадами ты добъёшься только того, что и эту ветку прикроют. |
|
15-7-2008 23:40
Lehmen
Так фишка глока в том - что у него нормальное покрытие на каждом пистолете, а не только на ограниченных сериях. ЗЫ И никто не мешает и глок отхромировать, если у кого возникнет такое желание. |
|
15-7-2008 23:52
HEAVY METAL
Ей, биолог, вот что спрашивал и я тебе ответил. Кстати у тебя есть сериозные проблемы с общением. Ето вероятно синдром близнецев - живешь в собственном мире и все другие - они внешние.. . И нахал ты тоже.
Значит так.. . Ты писал что можешь добытся недосыла при определенных обстоятельствах. Только ты на етом свете ли можешь ето постигнуть, а ? Твое самомнение удивляет! И напомню, если забыл - ты так и не сделал мой експеримент как надо. Незнаю почему - из за незнания или умышленно.. . |
|
16-7-2008 00:00
HEAVY METAL
Кстати я аж сейчас вник в содержание твоего поста.. .
Нет слов... . Если бы читал внимательнее чего "внешние" пишут понял бы что мой Глок стрелял лучше всех - в смысле все жрал. Я только обыяснял что недосыл можно имитировать и без релоуда.. . но естествено ты не понял... . |
|
16-7-2008 00:01
Lehmen
Я так написал потому, что я это уже ДЕЛАЛ. И у меня получилось. На моём глоке. Не вижу причины, почему не получится ещё раз, если всё так же проделаю. Причины почему пистолет клинил ничего общего с твоими фантазиями не имеют.
Да как ни делай, не заклинить глок таким образом. И напомню, в той ветке кроме меня ещё двое пытались твой эксперемент повторить. Ни у кого заклинить глок не получилось. |
|
16-7-2008 00:03
Lehmen
Не имитируется. Ни у меня ни у других кто пробовал. Не понимаю, как ТЫ этого понять не можешь?
|
|
16-7-2008 00:05
HEAVY METAL
А я тебе напомню что у тебя отсуствуют елементарные познания в механике и до конца не понял что точно надо сделать... . А на ТВОЕМ Глоке как получаются недосилы ? можешь объяснить? Давай тут теорию об плохого выброса....
"Гильзу плохо выкидывает - затвор тормозит - недосыл. Но причина недосыла - плохой выброс." Дааа, трудно ето постичь
|
|
|