Guns.ru Talks
  Хранение оружия
  Хранение оружия не по месту регистрации ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хранение оружия не по месту регистрации версия для печати
Корень78
15-11-2016 21:51 Корень78    

Вообщем всё в заголовке.Живу в частном доме в СНТ,регистрации естественно нет в СНТ.В Рохе указан другой адрес регистрации.
На администратиловку попаду?

Князь Тишины
15-11-2016 22:41 Князь Тишины    

quote:
На администратиловку попаду?

С какого такого? Хоть на вокзале живите, но чтобы ружжо в безопасности было...
А если серьёзно, то если в дачном доме сейф есть, то не подкопаются...
vvsiroja
16-11-2016 12:23 vvsiroja    

Хранить оружие надо по месту пребывания.
Я в ЛРО писал заявление, что оружие буду хранить по месту пребывания (жительства), указывая адрес, сам зарегистрирован по другому адресу. И все РОХи с адресом прописки.
wink
4-12-2016 23:43 wink    

Вот тоже интересует.регистрация в городе.восновном стараюсь быть в селе,в город на работу и так в квартиру иногда переночевать(работа от квартиры пешком ходить можно).естественно если езжу то из села,-вот и думаю если проверка то ключ на работе ,посмотреть можете завтра,как прокатит.сейф стоит в кладовке 6м кв.она тоже на замке.или можно как то по двум местам хранить?с ув.
quote:
[B][/B]

Triton78
7-12-2016 10:22 Triton78    

надо хранить по месту регистрации. в двух местах по-моему не практикуют
ranchero450
15-12-2016 00:32 ranchero450    

Храните, где хочется. Просто не надо об этом объявлять на каждом углу, и никто не придёт проверять условия хранения.

"Храню по месту регистрации". Всё. Если Вас там нет - никто сейф не вскроет. Если Вы дома, - увёз в другое место, там тоже есть место для хранения. Держу там на время охотсезона/чаще бываю там/ключи оставил на даче, открыть не могу. Надо - привезу и покажу.
Лучше, конечно, ещё один ящик поставить, по реальному месту хранения. Но проще не трындеть.

edit log

Domenar
16-12-2016 22:00 Domenar    

Сдавал документы на лицензию в ЛРО, живу не по прописке, в Лро сказали ,что без разницы где хранить, главное все условия для хранения создать и сообщить участковому по месту где хранить собираешься.
vlad15011968
23-12-2016 21:32 vlad15011968    

в любом заявлении есть строка о месте регистрации и месте проживания, ниже адрес места хранения- он может быть или тем или другим. когда при очередной перерегистрации у меня место проживания изменилось я спросил могу ли я перевезти туда сейф и оружие? получил акт заполнил с участковым и закон соблюден.
mdn528
10-1-2017 16:15 mdn528    

quote:
Originally posted by Корень78:

Вообщем всё в заголовке

Можете спокойно хранить по месту своего временного пребывания, и не нужно никакого участкового ставить в известность!!! НО: должны обеспечить недопустимость использования своего оружия третьими лицами, согласно нашего законодательства-это оружейный ящик или сейф, прикреплённый к стене или полу, и два внутренних замка!
wink
10-1-2017 21:17 wink    

А если не сейф.а камнатушка в 12кв стены бетон120см дверь сталь 5мм .до этой комнаты ещё две стальных двери.закон соблюден?и во дворе 2 псины.
quote:
[B][/B]

mdn528
11-1-2017 10:27 mdn528    

quote:
Originally posted by wink:

стены бетон120см

тогда злостный нарушитель
mixmix
11-1-2017 17:06 mixmix    

А ПП РФ 814 (раздел хранение) почитать, ни как?
BFF
11-1-2017 17:34 BFF    

Я просто сделал временную регистрацию по адресу проживания и уведомил Лро
aaaaaa
8-2-2017 01:06 aaaaaa    

Однозначно Да если вскроется.Не забывайте в отношении Вас ведется учетно наблюдательное дело (унд) вашим разрешителем.Эта такая папочка котогрую наверно вы видели там ваши заявление на выдачу разрешения, справки психо нарко рапорт от участкового(что сейф есть) фотки....
Landgraf
24-2-2017 02:46 Landgraf    

quote:
Изначально написано wink:
А если не сейф.а камнатушка в 12кв стены бетон120см дверь сталь 5мм .до этой комнаты ещё две стальных двери.закон соблюден?и во дворе 2 псины.

Нет, условия хранения не соблюдены. Граждане обязаны хранить оружие в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Толщина стен и наличие стальных дверей с собаками для граждан никакой роли не играют. Это если речь идёт про хранение по месту постоянной регистрации.
Технические требования к хранению по месту временного пребывания не регламентируются, оно просто должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. А уж как и чем Вы будете исключать доступ к своему оружию посторонних - это Ваши трудности.

edit log

koha641
11-3-2017 18:44 koha641    

quote:
Originally posted by mdn528:

законодательства-это оружейный ящик или сейф, прикреплённый к стене или полу

В 2014 году, внесены изменения, по которым, крепить уже не обязательно. А про замки, говорится, - "замок(или замки)". Или я чего пропустил?
Landgraf
11-3-2017 19:14 Landgraf    

Крепить что-либо куда-либо не было обязательным НИКОГДА, с 1995 года...
koha641
11-3-2017 20:08 koha641    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Точно! Увидел, в ред.1998 года, тоже ни слова. А где посмотреть про "раздельное" хранение оружия и патронов? Или тоже, отменено или не было?
eburger75
13-3-2017 06:52 eburger75    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Вместе с тем настойчиво просят как и пульт любой правда)))

Landgraf
13-3-2017 13:11 Landgraf    

quote:
Изначально написано koha641:
...где посмотреть про "раздельное" хранение оружия и патронов? Или тоже, отменено или не было?

Никогда не было

quote:
Изначально написано eburger75:
Вместе с тем настойчиво просят как и пульт любой правда)))

Как говорит моя собака, "хотеть косточку и иметь косточку - это две большие разницы". Ну просят... Ну настойчиво... И что?

Я могу у Вас настойчиво попросить ну скажем лям баксов Это же не означает, что Вы немедленно озадачитесь вопросом, как бы этот лям баксов мне отдать

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема