Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Бинокль Carl Zeiss Jenoptem 8x30 продан. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бинокль Carl Zeiss Jenoptem 8x30 продан.

andreika200
P.M.
5-6-2016 23:11 andreika200
Ni62KoS:
Поддерживаю aga69 .

+

frank82
P.M.
6-6-2016 14:23 frank82
Я так понял спор не решится, хорошо, жизнь рассудит. От своих слов не оказываюсь и Вы в моём лице так и остались не-добропорядочным БАРЫГОЙ-перекупщиком, который впарил брак, по-другому не скажу. Разговор про .. . Жаль только, что человеку под 50 лет, а он ведёт себя как "малолетка" и отнекивается от некачественного товара... это разговор между нами и не надо приплетать уважаемых здесь на форуме людей, которые высказывали только своё мнение. Знающие люди подскажут, как исправить эту бяку на линзах. Давай удачи.. .
СеРёЖиК
P.M.
6-6-2016 18:20 СеРёЖиК
Константин,Вы при покупках в следующий раз не стесняйтесь продавца спрашивать о состоянии оптики (юстировка,пыль,сколы,расслоения,помутнения и т д ),а также просите дополнительные фото предмета покупки в нужном ракурсе-это поможет избежать многих недоразумений.
Из Сибири
P.M.
7-6-2016 17:14 Из Сибири
Продавал из рук в руки советский бинокль - так покупатель все облазил и все высмотрел, а тут халатно все вели себя при покупке через интернет.
Лёха Питерский
P.M.
7-6-2016 21:05 Лёха Питерский
aga69. Судя по фото искажение присутствует.Дефект ли это или особенность,судить не берусь-пусть спецы скажут,но об этом стоило бы предупредить покупателя.
andreika200
P.M.
7-6-2016 21:36 andreika200
Лёха Питерский:

Судя по фото искажение присутствует.Дефект ли это или особенность,судить не берусь-пусть спецы скажут,но об этом стоило бы предупредить покупателя.

Некоторые люди по фото даже диагноз могут поставить.

Alexsandr1977
P.M.
7-6-2016 22:15 Alexsandr1977
Лёха Питерский:

Судя по фото искажение присутствует.Дефект ли это или особенность,судить не берусь-пусть спецы скажут,но об этом стоило бы предупредить покупателя.

А что не так на фото?

Лёха Питерский
P.M.
9-6-2016 01:43 Лёха Питерский
Alexsandr1977:

А что не так на фото?


Мне видится искажение картинки.
click for enlarge 960 X 1280 271.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 215.3 Kb
Бельгиец
P.M.
9-6-2016 09:44 Бельгиец
может это дома просто криво построены?
Alexsandr1977
P.M.
9-6-2016 14:06 Alexsandr1977
Это дисторсия, она есть у большинства биноклей, на комфортность наблюдения она не влияет, не будет таких "симптомов", которые описал покупатель.
MK1
P.M.
9-6-2016 15:41 MK1
Это дисторсия, она есть у большинства биноклей, на комфортность наблюдения она не влияет, не будет таких "симптомов", которые описал покупатель.

вчера снова смотрел в купленный бинокль
дело в том, что в точно таком же, но оригинальном бинокле нет описанного дискомфорта, все воспринимается адекватно, глаза не устают при наблюдении, хоть полчаса хоть час смотри.
более того в первый раз картинка Йены неподготовленного зрителя потясает, восхищает своей объемностью (бинокулярный эффект), мягкой четкостью, комфортом, увеличением.
смотреть скажем в надвигающиеся сумерки просто в кайф.
отстройка от фактически 3х метров до бесконечности - поражает.
Это то, что и отличает Йену - отличная картинка + доступность в наших условиях
в обсуждаемом бинокле этого то и нет
(понимаешь это на раз, сравнивая оригинал и этот бинокль - достаточно посмотреть в один бинокль, затем другой, уж куда проще)

глаза, ну хз, не знаю как написать - никак не настроишь, пытаешься подкрутить, и диоптрийную подстройку и колесико дальности и просто держать бинокль с перекосом расстояний правого и левого глаз, не помогает
нет того, что должно быть - крутнул колесико дальности и просто рассматривай, балдей)
мозг улавливает разницу, а как её описать?
хотя бы при 5 минутном осматривании окрестностей - чувствуешь некомфортное ощущение глаз (болят)
такое бывает когда очки чужие надеть, хоть с малыми диоптриями - вроде всмотреться то можно, а не то, дискомфорт
снимаешь их и еще остается ощущение дискомфорта, здесь тот же эффект

отстройка по расстоянию здесь другая, более широкая что ли, т.е. на одном и том же положении колесика видно четко на большем диапазоне - и близко и далеко, т.е. ГРИП - глубина резкости здесь больше
хорошо это или плохо хз

в итоге да линзы чистые, механических повреждений нет, чехол отличный, ремешок еще лучше, а смотреть в бинокль не хочется

p.s. никаких иллюзий покупатель не питает, продавец закрыл для себя эту продажу,
осталось как то настроить бинокль
и знать бы что сделать в нем, что бы исправить...

p.p.s
кстати сказать - после этой неудачной покупки и на фоне её, покупатель купил отличный бинокль Swift Одюбон 8.5x44 с просто шикарной картинкой, вот тут могу сказать - картинка Йена качеством пониже будет, объективно
(что однако не умаляет Йену)

Alexsandr1977
P.M.
10-6-2016 08:48 Alexsandr1977
Вот такого на Йене 8х30 не может быть в принципе! "отстройка от фактически 3х метров до бесконечности - поражает", затем вы пишите что у Японца ГРИП еще больше, то есть ему вообще колесо фокусировки не требуется?) На 8х30 ГРИП примерно метров от 40-50 и до бесконечности должна быть, но не как не от 3х, такого вообще не бывает. Вы настройтесь на удаленный объект в километре примерно чтобы было максимально резко и затем не трогая механизм фокусировки начинайте смотреть ближе до расстояния, начиная с которого изображение потеряет резкость, это и будет ближняя граница ГРИП.
MK1
P.M.
10-6-2016 14:16 MK1
ок, поясню
написанная вскользь фраза
"отстройка от фактически 3х метров до бесконечности - поражает"
недостаточно четко мной расписана
имелось ввиду, что на Йене 8х30
вращая колесико дальности можно разглядывать предметы и около себя (3м) и на бесконечности.
Разумеется в этом случае это не ГРИП - глубина резкости, а подстройка, иллюстрирующая возможности бинокля
Поражает именно диапазон расстояний на котором можно в 8ми кратник спокойно рассматривать не напрягаясь различные предметы)
в случае с обсуждаемым в теме биноклем имел в виду именно ГРИП, т.е. почти одинаковую резкость без вращения колесика дальности (что и удивило)
Черный Корсар
P.M.
10-6-2016 19:26 Черный Корсар
Alexsandr1977:
На 8х30 ГРИП примерно метров от 40-50 и до бесконечности должна быть, но не как не от 3х, такого вообще не бывает.

Бинокли относятся к афокальным системам, поэтому зрение наблюдателя, а в данном случае аккомодация глаз, может вносить очень существенный вклад в тот же ГРИП. Если откинем аккомодацию, то ГРИП бинокля примерно равняется квадрату увеличения. Для 8-ми кратного бинокля, настроенного на бесконечность, ГРИП будет начинаться от 64 метров. Однако, у многих людей, особенно у молодых, аккомодация глаз достаточно сильная, в результате чего для них ГРИП 8-ми кратного бинокля может начинаться с 10-20 метров.
Ну и также глубина резкости зависит от расстояния до объекта. Если наблюдаемый объект находится близко, то глубина резкости будет меньше, чем при фокусировке на более далекий объект. По фокусировке на бесконечность я написал выше.

ztttz
P.M.
14-6-2016 10:15 ztttz
мне кажется frank82 или мошенник или неадекватный (судя по переписке)
frank82
P.M.
14-6-2016 11:51 frank82
Originally posted by ztttz:

мне кажется frank82 или мошенник или неадекватный (судя по переписке)



Честное слово! РЖУ-НЕ МОГУ!!!Когда кажется знаете что делать??? Наверно идти лесом... Что здесь по кругу по.ос разводить.. .
MK1
P.M.
14-6-2016 13:43 MK1
мне кажется

Вам кажется

нехер заново этот балаган заводить
всем уже все понятно и выводы сделаны

напомню для тех кому "кажется"
в итоге покупатель frank82
за свои 12500р
1. купил не тот бинокль который хотел
2. бинокль пришел неважного качества
3. продавец получив сколько хотел от возврата на любых условиях уклонился
и где тут мошенничество покупателя?

крайним во всем оказался именно покупатель
разбираться и настраивать этот бинокль теперь ему самому
(плевать что не спец - теперь это проблемы только покупателя)

ztttz
P.M.
14-6-2016 22:26 ztttz
ну я так с долей шутки сказал. Ну а если серьезно вы уважаемые купили бинокль тот который и хотели а когда узнали что они бывают не немецкого производства и этот оказался именно таким решили его вернуть. Правда как его вернуть ведь вы не обозначали интереса именно к германскому производству вот и выдумали кучу всякой охинеи. В общем поддерживаю продавца. А Вам посоветовал бы вследующий раз покупая на вторичке любую вешь уточнять у продавца интересующие вас детали а не торговаться из последних сил
MK1
P.M.
15-6-2016 07:57 MK1
вот и выдумали кучу всякой охинеи. В общем поддерживаю продавца. А Вам посоветовал бы вследующий раз покупая на вторичке любую вешь уточнять у продавца интересующие вас детали а не торговаться из последних сил

все вот это - хрень, потому что Вы уважаемый рассуждаете виртуально,
а я в этот конкретный бинокль смотрел и говорю уверенно именно то что увидел, в этом принципиальная разница.
И кстати любому желающему на форуме было предложено переслать бинокль и убедится самому, в качестве независимого эксперта.
Что ж не взялись?
Да, и владею оригинальным Йеной с которым все нормально, с ним и сравнивали.

Вот еще что - в правде сила
и как бы Вы не пытались повернуть все наоборот правда останется правдой - бинокль этот, по фигу где изготовлен, но он с брачком

Между тем дело идет, с богом помолясь, сам владелец стал бинокль пытаться настраивать, а куда деться?
выяснилось, что проблема в линзах правого объектива, как бы попроще сказать - некруглое вытянутое пятно четкости объективной сборки линз смещено от центра линз.
пытается аккуратно выставить на четкое и комфортное зрение вблизи и вдаль.
Работа аккуратная.
система подвеса линз устроена так, что их можно поворачивать и перемещать - так и стало понятно в чем собака порылась.
Наверное это и называется юстировка - хз.

по поводу немецкости - уже писал, сам предпочитаю именно Японию, в данный момент на руках японские прицелы 2 Таски, Тикка - Japan и Хубертус (полагаю Германия) но с системой перемены кратности Japan, о чем так на нем и написано (фотки надо?)
все отлично с ними

СеРёЖиК
P.M.
15-6-2016 10:12 СеРёЖиК
Дорога могла сбить "юстировку-хз" ?
frank82
P.M.
15-6-2016 15:07 frank82
Originally posted by ztttz:

ну я так с долей шутки сказал. Ну а если серьезно вы уважаемые купили бинокль тот который и хотели а когда узнали что они бывают не немецкого производства и этот оказался именно таким решили его вернуть. Правда как его вернуть ведь вы не обозначали интереса именно к германскому производству вот и выдумали кучу всякой охинеи. В общем поддерживаю продавца. А Вам посоветовал бы вследующий раз покупая на вторичке любую вешь уточнять у продавца интересующие вас детали а не торговаться из последних сил


Ну Вам же Уважаемый сказали как и куда пройти. Я купил не тот бинокль который хотел, уверен что не Вам учить меня покупать и выбирать, ещё раз ... лесом...
Бельгиец
P.M.
16-6-2016 17:12 Бельгиец
Франк 82 сам виноват, что начал менять условия обмена. Как я понял это и взбесило продавца, изначально ведь продавец пошел настречу покупателю.

Быстрее всего aga69 понял, что с этим человеком дел лучше не иметь, раз он так быстро поменял своего решения - загадкой оставалось чего ждать от него в дальнейшем и оставил все как есть - на мой взгляд поступил правильно. Дела нужно вести только с адекватными людьми, понимающими что им конкретно нужно, а не меняющих свои решения непонятно из каких побуждений.

MK1
P.M.
16-6-2016 18:10 MK1
а причем здесь решение до приезда бинокля?
покупатель смирился с тем какой приехал

вопрос возник по качеству после прибытия
и только по качеству

Бельгиец
P.M.
16-6-2016 18:24 Бельгиец
MK1:
а причем здесь решение до приезда бинокля?
покупатель смирился с тем какой приехал

вопрос возник по качеству после прибытия
и только по качеству

А что с качеством не так? По фото вроде все нормально, ну а то, что кого-то не устравивает то как он показывает, это уже его проблемы.

Другое дело, что покупать эту ену 8х30 за 12 500 вообще бред полный, ей красная цена 7-8 тысяч, биноклю уже полвека, а продают его за цену хороших китайских биноклей, которые порвут эту желтящую ену в мелкие клочья.

Этой ене место на блошиных рынках и у торговцев антиквариатом - современные технологии опиткостроения ушли далекооо вперед!

MK1
P.M.
16-6-2016 19:25 MK1
насчет Йены не совсем согласен, все же картинка ну очень нравится (у меня такая)
за Китай сомневаюсь, пообщался с их прицелами, для себя этого производителя закрыл, может такие попадались, но глаза считаю важнее.

по деньгам - тут уж дело покупателя и продавца - как договорились, хлопнули по рукам, значит обоих устраивает.
не дело это чужие считать, ну нах...

а с качеством - пытался выше объяснить своими словами ощущения,
самое верное - некомфортно смотреть, нет ощущения ясности картинки, однозначности + глаза потом долго приходят в себя.
Так то бы и не понятно было бы в чем дело, если бы не оказалось реальной Йены в руках для сравнения
как раз когда сравниваешь сразу два становится очень видна разница
- балдеешь от картинки в одном и мучительно пытаешься подстроиться в другом.
В принципе дело все уже прошлое, че теперь.
товарищ бинокль уже попытался наладить своими силами - звонил, говорит стало намного лучше.
снова принесу на встречу свой бин и вновь сравним
тем более что он уже купил отличный другой бинокль (тут уже и меня завитки берут - картинка еще лучше Йены), а этот оставил он себе для ходовой.
ну где-то он и сам виноват - сразу не фиг было пытаться съэкономить
теперь ученый будет

frank82
P.M.
29-6-2016 12:32 frank82
Originally posted by Бельгиец:

А что с качеством не так? По фото вроде все нормально, ну а то, что кого-то не устравивает то как он показывает, это уже его проблемы.


На заборе тоже бывает написано... а по факту дрова. Осуждать каждый может, ты молодец что так здорово разбираешься в купле -продаже и ни разу не попадался на такие предложения... Поздравляю!
Бельгиец
P.M.
29-6-2016 13:35 Бельгиец
frank82:

На заборе тоже бывает написано... а по факту дрова. Осуждать каждый может, ты молодец что так здорово разбираешься в купле -продаже и ни разу не попадался на такие предложения... Поздравляю!

По крайней мере я хотя бы знаю что я покупаю.

А не как некоторые - сначала деньги перевел, а потом только узнаю - за что я деньги-то переводил-то, за какой товар??

Если честно, Франк, глядя на вашу переписку с продавцом создается такое впечатление, что вы ненадежный человек (неадекватный) и с вами лучше дел не иметь - иначе потом проблем на свою голову не оберешься...

Выставьте пожалуйста себе в настройках "рейтинг продавца" и я вам лично влеплю жирный минус, чтобы предостеречь пользователей данного форума от контактов с вами.. .

MK1
P.M.
29-6-2016 14:43 MK1
не передергивайте,
бинокль пришел не тот и не был возвращен
все потери именно у покупателя,

у продавца тишь и благодать, деньги получены в полном объеме, все ок

ошибка была общая, а проиграл именно покупатель

так что без толку поливать грязью того кто и так остался в проигрыше, этим рейтинг продавца не поднимешь, нет

кто хотел - уже все увидел и запомнил


кстати на Аиргане усомнились что этот бинокль сделан в Японии,
и сказали - нонейм
вот так...

и правда - чеж Японцы то не написали Japan?
стыдно что ли стало за свое изделие?

может хватит уже шевелить эту безнадежную и стыдную тему?
давайте уже ее похороним и будем жить дальше


frank82
P.M.
29-6-2016 16:03 frank82
Бельгиец-слушай неадекват, ты пишешь чушь полную.У тебя призвание "подстрекатель"? Ты меня лично не знаешь чтоб судить о моей "неадекватности".Я теперь с Барыгами вроде тебя и тебе подобных стороной обхожу ... Благо ты не скрываешь это в своей анкете.Ты зашёл сюда просто попи,,,ть? И с тобой выкать не буду. Выставляй себе рейтинги, я не барыга... чтоб за плюсики на форумах время проводить.
Бельгиец
P.M.
29-6-2016 17:01 Бельгиец
Франк, зачем вы мне в личке написали всяких гадостей? Это еще раз доказывает, что вы не совсем адекватный человек.

Может найдете свое энергии более достойное применение? Допустим, денег начнете больше зарабатывать, чтобы в дальнейшем не отменять договорености с людьми из-за каких-то 500р.

Ну не повезло вам с биноклем, плохо вы в них разбираетесь, не дано это вам. Зачем же всю вашу злость от неудачи направлять на добропорядочных форумчан?

MK1
P.M.
30-6-2016 09:59 MK1
Бельгиец со статусом новый,
ваша идея и логика совершенно понятны и прозрачны.
Зная что покупателю и так плохо
Ну не повезло вам с биноклем
вы намеренно пинаете его и дальше
создается такое впечатление, что вы ненадежный человек (неадекватный) и с вами лучше дел не иметь - иначе потом проблем на свою голову не оберешься...

полагаю в надежде что нормальный человек вас пошлет.
расчет точен - вас посылают.
ага, вот теперь можно облить его грязью - "типа неадекват" и цитата
Зачем же всю вашу злость от неудачи направлять на добропорядочных форумчан?

думаете замазав грязью таким образом покупателя, можно "обелить" продавца?
не совсем так...

Это чистый тролинг и попытка перевернуть с ног на голову.
Ради понимания с кем имеем дело посмотрел ваши темы...

в первой же вы пишите:

"Если человек ЛОХ по жизни, то другим людям это видно практически сразу, а недоброжелательные лица неприменным образом захотят этим воспользоваться. Поэтому по жизни нужно держать ухо востро и быть готовым ко всем капризам судьбы. Однако за это мы и любим эту жизнь - за возможность встретить ЛОХа и хорошо заработать на этом. Так устроен мир что поделать! Не наб*ешь - не проживешь!"

тема вот - ПРОДАНО! Бинокль canon 18x50 is all weather. Прилично снизил цену. пост номер 25

это все и объясняет, этими категориями вы и мыслите

человек честный и попавший в неудачную ситуацию, "лох" по вашему должен и дальше оставаться таким, что бы вы и вам подобные могли на этом заработать.
Если же человек правомерно возмущаясь пишет о недобросовестности открыто - вы предпринимаете попытки его запачкать и выставить "неадекватным" и далее делаете вывод

с вами лучше дел не иметь - иначе потом проблем на свою голову не оберешься...

так что о вашей добропорядочности говорить здесь неуместно

Попытки переиначить ситуацию в этой теме только подчеркивают общую клиническую картину произошедшего.
Равно как в общем то бессмысленны.

Поясню.
Ганза - это форум людей по интересам,
т.е. здесь собрались интересующиеся коллеги по общему хобби.
Это означает, что они заходят сюда регулярно.
Эта некрасивая тема висит на виду и на слуху уже больше месяца и все, то хотел уже в курсе произошедшего и давно сделали свои выводы.

Бесполезно пытаться измазать пострадавшего покупателя в надежде перевернуть ситуацию и обелить продавца
- пославшего не тот товар (общая ошибка),
- не пожелавшего вернуть деньги в обмен на товар несоответствующего описанию качества (выяснилось по факту получения товара)
- не согласившегося на независимую оценку качества товара любым грамотным форумчаниным

есть повод задуматься не правда ли?

что касается этих 500р - эти спорные деньги (покупатель возмутился - почему он должен оплачивать пересылы в одиночку)
то они не красят не столько покупателя, сколько продавца - так как именно он и остановил сделку в момент который удобен только ему.
(еще бы - деньги в размере 12500р были уже получены, к чему же тогда делать неудобные движения и лишние траты)

факты не перепишешь - вот о чем я

откровенно говоря тема эта уже надоела, дайте покупателю спокойно забыть эту неудачную покупку и радоваться другому, отдельно купленному действительно качественному биноклю.

кстати - на аиргане сейчас выложен оригинальный бинокль 8х30 Йена в очень хорошем состоянии, вдумаейтесь ка - за 7700, вот реальная цена очень хорошего состояния + отличный кожаный кейс
и это нормально

ztttz
P.M.
30-6-2016 10:04 ztttz
Я же говорил эта парочка неадекватные. Хорошо хоть от продавца отстали.
MK1
P.M.
30-6-2016 11:54 MK1
аргументов других нет, верно?

по сути все уже сказано и написано
имеющий глаза - увидит

Перян
P.M.
30-6-2016 14:58 Перян
MK1:
Бельгиец со статусом новый,
ваша идея и логика совершенно понятны и прозрачны.
Зная что покупателю и так плохо

так что о вашей добропорядочности говорить здесь неуместно

Попытки переиначить ситуацию в этой теме только подчеркивают общую клиническую картину произошедшего.
Равно как в общем то бессмысленны.

Поясню.
Ганза - это форум людей по интересам,
т.е. здесь собрались интересующиеся коллеги по общему хобби.
Это означает, что они заходят сюда регулярно.
Эта некрасивая тема висит на виду и на слуху уже больше месяца и все, то хотел уже в курсе произошедшего и давно сделали свои выводы.

Бесполезно пытаться измазать пострадавшего покупателя в надежде перевернуть ситуацию и обелить продавца
- пославшего не тот товар (общая ошибка),
- не пожелавшего вернуть деньги в обмен на товар несоответствующего описанию качества (выяснилось по факту получения товара)
- не согласившегося на независимую оценку качества товара любым грамотным форумчаниным

есть повод задуматься не правда ли?

что касается этих 500р - эти спорные деньги (покупатель возмутился - почему он должен оплачивать пересылы в одиночку)
то они не красят не столько покупателя, сколько продавца - так как именно он и остановил сделку в момент который удобен только ему.
(еще бы - деньги в размере 12500р были уже получены, к чему же тогда делать неудобные движения и лишние траты)

факты не перепишешь - вот о чем я

откровенно говоря тема эта уже надоела, дайте покупателю спокойно забыть эту неудачную покупку и радоваться другому, отдельно купленному действительно качественному биноклю.

кстати - на аиргане сейчас выложен оригинальный бинокль 8х30 Йена в очень хорошем состоянии, вдумаейтесь ка - за 7700, вот реальная цена очень хорошего состояния + отличный кожаный кейс
и это нормально

Черт возьми, приятно читать посты здравомыслящего человека, хоть я и не со всем согласен

Бельгиец
P.M.
5-7-2016 16:50 Бельгиец
ztttz:
Я же говорил эта парочка неадекватные. Хорошо хоть от продавца отстали.

Прямо-таки "сладкая парочка", любители помучать честных продавцов с честной репутацией!

MK1
P.M.
5-7-2016 18:16 MK1
не удивлен потоком дезинформации и грязью на пострадавшего
со стороны человека мыслящего категориями зла
это же ваши слова:


"Если человек ЛОХ по жизни, то другим людям это видно практически сразу, а недоброжелательные лица неприменным образом захотят этим воспользоваться. Поэтому по жизни нужно держать ухо востро и быть готовым ко всем капризам судьбы. Однако за это мы и любим эту жизнь - за возможность встретить ЛОХа и хорошо заработать на этом. Так устроен мир что поделать! Не наб*ешь - не проживешь!"
Бельгиец
P.M.
20-7-2016 11:18 Бельгиец
апну! пусть люди знают "героев форума"
WolfGung
P.M.
27-7-2016 16:18 WolfGung
"Барыги" на одной стороне, "терпилы" на другой, как всегда
Поскольку ТС с самого начала "впаривал" под видом Цейса не совсем понятно что (посты 6,7,10) вопрос о коммерческой чистоплотности оного отпадает сразу.
Дальнейшие переговоры-договорённости в "личке" о возврате не более чем слова, с которых в любой момент под любым предлогом можно "соскочить", что и произошло в дальнейшем, как показала история.
Темку модераторам лучше закрыть дабы не плодить флейм.
Тем более, что определение всех участников темы "по понятиям" уже произошло, и в будущем поможет определиться с принятием решений по покупке девайсов у того или иного ТСа.
aga69
P.M.
28-7-2016 08:51 aga69
WolfGung:
"Барыги" на одной стороне, "терпилы" на другой, как всегда
Поскольку ТС с самого начала "впаривал" под видом Цейса не совсем понятно что (посты 6,7,10) вопрос о коммерческой чистоплотности оного отпадает сразу.
Дальнейшие переговоры-договорённости в "личке" о возврате не более чем слова, с которых в любой момент под любым предлогом можно "соскочить", что и произошло в дальнейшем, как показала история.
Темку модераторам лучше закрыть дабы не плодить флейм.
Тем более, что определение всех участников темы "по понятиям" уже произошло, и в будущем поможет определиться с принятием решений по покупке девайсов у того или иного ТСа.

Вы здесь выразили свое мнение по данному вопросу. Хорошо. И Вы не считаете это флеймом. Тогда почему Вы считаете мнения других участников таковыми и просите закрыть "темку"? Я, как топикстартер данной темы, против ее закрытия. Пусть люди читают, кому интересно, и выражают свое суждение без оглядки на Ваше "высокое" решение.

Бельгиец
P.M.
25-7-2017 17:42 Бельгиец
интересная темка!

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Бинокль Carl Zeiss Jenoptem 8x30 продан. ( 3 )