Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Забродные и болотные сапоги. Кто какими пользуется? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   Забродные и болотные сапоги. Кто какими пользуется?
  версия для печати
andrew_black
8-9-2014 19:27 andrew_black    

Друзья!
Подскажите хорошие забродые и болотные сапоги.
Сам до последнего времени пользовался забродниками ноунейм (возможно фирмы РОКС, но не факт) из нейлона типа таких:

Что сказать? Отличные забродники - легкие и износостойкие. Отслужили верой и правдой 13 лет. Друзья за это время поменяли уже по 3-4 комплекта из винитола, справедливости ради скажу, что не только от износа - рвали, резали и прочее. В этом году мои забродники потекли, начала отслаиваться пленка со швов, которой швы проклеены изнутри. С забродниками вроде все понятно, хочу +- такие же и найти их можно той же самой фирмы РОКС.
Сложнее с болотниками. Носил много лет (наверное 7-8) из РОКСовские винитола, но они потрескались на месте сгиба винилола над сапогом, кроме того, тяжеловаты. Потрескались не только у меня, а у всех друзей. Весной решил купить из нейлона, типа моих забродников. Нашел в продаже только Псковполимер:

Оказались полным Г..ОМ! Материал тактильно и визуально намного слабее, чем на моих забродниках ноунейм. В подвернутом состоянии голенища на сгибах протерлись за неделю носки, кроме того, зацепился за маленький сучок, в результате чего они еще и порвались. Предполагаю, что если бы я их не носил с подвернутыми голенищами, ситуация бы была не столь плачевна, но с расправленными голенищами постоянно носить не будешь. А может действительно нейлон не очень хорош в плане трения? Соответственно вопрос в том, что еще стоит рассматривать? Винитол не хочу, поскольку тяжелые, неопрен - жаркие.
Готов прислушаться к любым советам по бюджетным вариантам. Думаю норма для болотников до 1500 руб., для забродников до 3000 руб. Дороже рука не поднимется купить. Может зря? Может стоит усмирить свое земноводное?

edit log

легаш
9-9-2014 10:53 легаш    

цитата:
Сложнее с болотниками.
А в чём сложности, возьмите так же РОКС, по соотношении цена-качество лучше нет, ИМХО конечно же.
andrew_black
9-9-2014 11:11 andrew_black    

Сложность в том, что у них только из винитола, соответственно тяжелые. Ну или я не все знаю, но видел только из винитола. С другой стороны лучше взять тяжелые, чем легкие, но на один сезон.
легаш
9-9-2014 15:12 легаш    

цитата:
Сложность в том, что у них только из винитола, соответственно тяжелые. Ну или я не все знаю, но видел только из винитола.
На ихнем сайте большой выбор и с мягким и с жёстким верхом, с жёстким по надёжнее, пользую много лет с жёлтой подошвой, тяжести не заметил. http://www.rox.ru/catalogue/

edit log

cadet.79
15-9-2014 21:57 cadet.79    

цитата:
Originally posted by andrew_black:

Готов прислушаться к любым советам по бюджетным вариантам

Берите те, у которых швы на голенищах снаружи, а не между ног, чтоб не протирались друг об дружку.Присмотритесь к Snowbee 210Den, правда цена чуть выше желаемой. Я отходил в похожих около 5 лет, голенища до сих пор в порядке, а вот подошва лопнула по рисунку(от времени ПВХ стал ломким.
Взял Псковполимер, через 3 охоты протерлись до дыр голенища на швах,сейчас опять Snowbee заказал.
andrew_black
15-9-2014 22:59 andrew_black    

Вот я и говорю, что Псковполимер - Г. У меня не выдержали весенний сезон.
За наводку по Snowbee спасибо. Видел их в интернете, теперь и отзыв хороший есть.
spirikraft
26-9-2014 22:08 spirikraft    

Псков-говно.Вообще все российское г,кроме РОкса,те ще марку держат.Я в сапогах хожу круглый год,типо национальная одежда.Тюмень еще была,но толком не понял,тк потекли в первый выход и я их закинул на сарай,если за 5 лет не растрескались то возможно и ничего себе сапоги.Надо будет сходить проверить.
vorscan
27-9-2014 01:33 vorscan    

Зря псков ругаете... Ношу с удовольствием. Забродного комбинезона изпвх хватило на 4 сезона. если бы небобры-хватило бы больше. Нейлон таскаю первую осень. Цена -качество вполне.
spirikraft
27-9-2014 09:22 spirikraft    

Мне если на сезон хватит(ягоды,грибы,охоты и ежедневные рыбалки плюс ходьба на работу),то считаю что сапоги хороши.Выдержали только РОКСЫ такую нагрузку.
Vitanas
2-10-2014 14:49 Vitanas    

Всем привет. Кто знает о неопреновых забродных сапогах. Что они из себя представляют и конечно их надежность.
andrew_black
4-10-2014 12:04 andrew_black    

У моего друга неопреновые забродники. Надежность очень хороша, но они, по его словам, очень теплые. В итоге он их таскал только в том сезоне, когда купил.
vorscan
4-10-2014 14:24 vorscan    

конец октября-цены им нет,наверное. А август, думаю, вкрутую всё будет. Сейчас болтаюсь в воде более часа, полутора в псковских. Пока не холодно(ивановская область)
Vitanas
4-10-2014 21:29 Vitanas    

Теперь понятно. Нужная вещь на осенний период для охоты.
Flooder
25-6-2015 15:42 Flooder    

quote:
Изначально написано spirikraft:
Псков-говно.Вообще все российское г,кроме РОкса,те ще марку держат.Я в сапогах хожу круглый год,типо национальная одежда.Тюмень еще была,но толком не понял,тк потекли в первый выход и я их закинул на сарай,если за 5 лет не растрескались то возможно и ничего себе сапоги.Надо будет сходить проверить.

Зря Вы так про ВСЕ российские товары - тем более, про сапоги. Псков-полимеры ПС-9 камо мне прослужили лет 6 : просто подошва протерлась настолько, что до разрыва оставалось всего-ничего :
https://www.youtube.com/watch?...i59QBZTBS5m0r3U
Вполне удобные недорогие сапожки с рисунком дубового леса.
Flooder
25-6-2015 15:44 Flooder    

quote:
Изначально написано vorscan:
Зря псков ругаете... Ношу с удовольствием. Забродного комбинезона изпвх хватило на 4 сезона. если бы небобры-хватило бы больше. Нейлон таскаю первую осень. Цена -качество вполне.

Поддерживаю : https://www.youtube.com/watch?...i59QBZTBS5m0r3U

Flooder
25-6-2015 15:48 Flooder    

quote:
Изначально написано andrew_black:
Вот я и говорю, что Псковполимер - Г. У меня не выдержали весенний сезон.
За наводку по Snowbee спасибо. Видел их в интернете, теперь и отзыв хороший есть.

А на мой взгляд : ПС-9 камо вполне себе даже ничего :
Прошли грязь, воду и бетонные трубы в течении 6-ти лет.

andrew_black
25-6-2015 16:13 andrew_black    

Не стоить таким образом рекламировать то, что вам приносит прибыль. Я тоже могу скинуть ролик, о том, что случилось с этим Г из Пскова за 7 выходов.
Но отдаю должное продавцу, предложил вернуть ему сапоги, чтобы он показал их вашему руководству и, возможно, договориться о замене. Только мне такое Г больше не нужно, Псковполимера для меня больше не существует.

edit log

Flooder
25-6-2015 16:15 Flooder    

quote:
Друзья!
Подскажите хорошие забродые и болотные сапоги.
Сам до последнего времени пользовался забродниками ноунейм (возможно фирмы РОКС, но не факт) из нейлона типа таких:

Весной решил купить из нейлона, типа моих забродников. Нашел в продаже только Псковполимер:

Предполагаю, что если бы я их не носил с подвернутыми голенищами, ситуация бы была не столь плачевна, но с расправленными голенищами постоянно носить не будешь. А может действительно нейлон не очень хорош в плане трения? Соответственно вопрос в том, что еще стоит рассматривать? Винитол не хочу, поскольку тяжелые, неопрен - жаркие.
Готов прислушаться к любым советам по бюджетным вариантам. Думаю норма для болотников до 1500 руб., для забродников до 3000 руб. Дороже рука не поднимется купить. Может зря? Может стоит усмирить свое земноводное?

Если Вас интересуют недорогие болотники, попробуйте такие за 850 :
https://www.youtube.com/watch?...m0r3U&index=130
или наши, за 750 :
Дюна мне тоже обошлась рублей 750 :
https://www.youtube.com/watch?v=i-MNLNL9vZU

Flooder
25-6-2015 16:18 Flooder    

quote:
Не стоить таким образом рекламировать то, что вам приносит прибыль. Я тоже могу скинуть ролик, о том, что случилось с этим Г из Пскова за 7 выходов.

Но отдаю должное продавцу, предложил вернуть ему, чтобы он показал их вашему руководству и, возможно, договориться о замене. Только мне такое Г больше не нужно.

О какой прибыли идет речь ? Да и модельный ряд сапог Псковполимера включает несколько десятков наименований. А ролик скиньте : гляну.

Flooder
25-6-2015 16:24 Flooder    

quote:
Изначально написано Vitanas:
Всем привет. Кто знает о неопреновых забродных сапогах. Что они из себя представляют и конечно их надежность.

У меня неопреновых резиновых болотников - целых 2 пары :
https://www.youtube.com/watch?v=D3dmdkeTZmo
https://www.youtube.com/watch?v=Zmz9jjJ9AX0
Сделаны очень добротно, приятно мягкие, но и денег стоят.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема