Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патрон 9РА холостой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон 9РА холостой

Landgraf
P.M.
8-5-2015 00:22 Landgraf
Углядел я тут в прайсе Техкрима ( techcrim.ru ) холостые патроны 9РА, они там прямо первой строчкой.
Вопрос - где их можно купить? И не получится ли с ними, как с холостыми 8мм, которые, как оказалось, Техкрим всё-же сделал, и не смог продать.
Medved'
P.M.
8-5-2015 13:49 Medved'
Landgraf, холостой патрон калибра 9РА мы производим давно.
Ситуация с этими патронами отличается от 8мм. В данном случае нет необходимости отдельно заказывать гильзу.
Помощь с поиском патронов в продаже традиционно оказываем в личной переписке.
P.a.i.n
P.M.
8-5-2015 21:43 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Landgraf:

холостые патроны 9РА


Каково их назначение в РС? Отката затвора всё равно не будет.
DENI
P.M.
8-5-2015 22:38 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Каково их назначение в РС?


Это для газового.
Так же много незаконно ввезенных сигнальников
Landgraf
P.M.
8-5-2015 22:56 Landgraf
цитата:
P.a.i.n:
Каково их назначение в РС? Отката затвора всё равно не будет.

А кто-то говорил про РС? Да и среди РС под 9РА есть револьверы, у которых с откатом затвора всё ОК - его просто нет и никогда небыло
Кстати, обеспечить откат затвора на многих самозарядных (полуавтоматических) РС вполне можно, если возникнет таковое желание.
P.a.i.n
P.M.
8-5-2015 23:39 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

Это для газового.Так же много незаконно ввезенных сигнальников


Понял, спасибо. Т.е. по РОХа на 9ммРА их не продадут, только на ЛОа?
цитата:
Originally posted by Landgraf:

обеспечить откат затвора на многих самозарядных (полуавтоматических) РС вполне можно, если возникнет таковое желание


Спрашивать "как" не буду, всё равно не расскажите , да и для РС по большому счету такие патроны ни к чему.
Landgraf
P.M.
8-5-2015 23:48 Landgraf
цитата:
P.a.i.n:
.. по РОХа на 9ммРА их не продадут, только на ЛОа?

Почему же? Должны продать. С точки зрения ЗоО ОООП способно (в смысле имеет право) стрелять патронами травматического действия, а также газовыми и свето-звуковыми патронами.
А вот газовое оружие может стрелять только свето-звуковыми и газовыми патронами.

цитата:
P.a.i.n:
Спрашивать "как" не буду, всё не расскажите ...

Ну почему-же? Расскажу. Надо изготовить дроссельную втулку, которая разместится в стволе после патронника. Только втулку эту надо рассчитать так, чтоб препятствия в стволе не дали ей ни малейшего шанса пройти через ствол. Вкладывается такая втулка через патронник, вынимается соответственно тоже через него. Сложностей никаких, только изготовить надо по уму, и с нужной точностью.

цитата:
P.a.i.n:
.. . да и для РС по большому счету такие патроны ни к чему.

Для имитации стрельбы
DENI
P.M.
8-5-2015 23:48 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Т.е. по РОХа на 9ммРА их не продадут, только на ЛОа?


И по РОХ и по ЛоА продадут.

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Спрашивать "как" не буду, всё равно не расскажите


Там и рассказывать нечего, или дроссельная втулка сразу после патронника или вворачиваемая (с предварительно нарезанной резьбой) насадка на дульную часть ствола.
P.a.i.n
P.M.
10-5-2015 17:12 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Landgraf


и
цитата:
Originally posted by DENI:

DENI


Спасибо за исчерпывающие ответы!
leonid2009
P.M.
1-6-2015 17:48 leonid2009
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Понял, спасибо. Т.е. по РОХа на 9ммРА их не продадут, только на ЛОа?


цитата:
Originally posted by Landgraf:

Почему же? Должны продать.


цитата:
Originally posted by DENI:

И по РОХ и по ЛоА продадут.

Да,только в Самаре у нас например во всех ормагах их только по РОХе продают - обидно(

И в Самаре в настоящее время у нас их нет ни в одном ормаге,говорят приостановили их производство поэтому и не заказывают - на сколько это правда?

цитата:
Originally posted by DENI:

Это для газового.

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ну почему-же? Расскажу. Надо изготовить дроссельную втулку, которая разместится в стволе после патронника. Только втулку эту надо рассчитать так, чтоб препятствия в стволе не дали ей ни малейшего шанса пройти через ствол. Вкладывается такая втулка через патронник, вынимается соответственно тоже через него. Сложностей никаких, только изготовить надо по уму, и с нужной точностью.

Не обязательно для газюка,можно и в травмаке 9ПАшном использовать для предупредительного выстрела,правда без блоубека. А так да,при желании можно сделать какую-нибудь съёмную втулку с малым отверстием скажем для того же ИЖ/МР-79-9Т/ТМ и будет он стрелять с блоубеком.

цитата:
Originally posted by DENI:

Так же много незаконно ввезенных сигнальников


Эт точно! Я вот всё думаю раз Крым к нам присоединили а там же полно этих 9ПАшных сигнальников оставшихся ещё от Украины.Жители не торопятся от них избавляться.Мож когда-нибудь их сертифицируют в России.
DENI
P.M.
1-6-2015 18:24 DENI
цитата:
Originally posted by leonid2009:

Да,только в Самаре у нас например во всех ормагах их только по РОХе продают - обидно


накатайте жалобу в контролирующий ЛРО, прокуратуру...
цитата:
Originally posted by leonid2009:

И в Самаре в настоящее время у нас их нет ни в одном ормаге,говорят приостановили их производство поэтому и не заказывают - на сколько это правда?


абсолютная. небольшими партиями холостые только делаются. здесь представители ТК уже писали - чтобы с ними списывались и они подскажут как купить в вашем регионе.

цитата:
Originally posted by leonid2009:

Не обязательно для газюка,можно и в травмаке 9ПАшном использовать для предупредительного выстрела,правда без блоубека.


можно. но глупо. предупредительный можно и резиной делать.
yes777
P.M.
6-6-2015 23:15 yes777
цитата:
Originally posted by DENI:

можно. но глупо. предупредительный можно и резиной делать.

в ногу

leonid2009
P.M.
7-6-2015 01:16 leonid2009
цитата:
Originally posted by yes777:

в ногу


А что,это мысль)))

Но увы,патроны 9РА мне нужнее для моих Вальтеров и для будущего 6П42-9)

Landgraf
P.M.
7-6-2015 02:41 Landgraf
цитата:
yes777:
в ногу

Предупредительный выстрел делается промеж глаз (cо словами "я ж тебя предупреждал!")
После такого предупреждения применение оружия на поражение может и не потребоваться
The_Judge
P.M.
13-7-2015 22:23 The_Judge
ГДЕ купить в Мск холостые 9па?? Эти патроны вообще отгружают в розн. продажи??
Landgraf
P.M.
14-7-2015 20:00 Landgraf
Вот-вот, хоть бы в Климовск отгрузили чуток.. . А то я уже берегу 9РА холостые, хотя раньше жёг их без раздумий.. .
P.a.i.n
P.M.
15-7-2015 12:44 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

А то я уже берегу 9РА холостые, хотя раньше жёг их без раздумий...


А можно полюбопытствовать, зачем их жечь, в чем смысл? В смысле, зачем стрелять холостыми?
Landgraf
P.M.
15-7-2015 16:43 Landgraf
P.a.i.n:

А можно полюбопытствовать, зачем их жечь, в чем смысл? В смысле, зачем стрелять холостыми?

Пост N7:
Landgraf:

Для имитации стрельбы

leonid2009
P.M.
3-8-2015 19:04 leonid2009
Прикупил наконец я эти патрончики в нашем местном ормаге,попробовал на своих Вальтерах ППК - работают на ура:громко,чётко.
Гильза как я погляжу - турецкая латунная,немножко отличается от нашей но работает всё так же хорошо.
А что за порох используется в них?
ТК-ДКО
P.M.
3-8-2015 21:58 ТК-ДКО
Используется порох Сунар-Н24.
(Абсолютно не заменяем на распространенный Ирбис-24).

Гильза стальная латунированная.

leonid2009
P.M.
4-8-2015 10:16 leonid2009
Originally posted by ТК-ДКО:

латунированная


Это как? Типа того с некоторым добавлением латуни для придания такого блестящего цвета?
DENI
P.M.
4-8-2015 11:55 DENI
Originally posted by leonid2009:

Это как? Типа того с некоторым добавлением латуни для придания такого блестящего цвета?


Это покрытие, обеспечивающее скольжение.
Souja
P.M.
6-9-2015 18:49 Souja
Вопрос по приобретению холостых 9РА - в Иркутске, подскажите?
Ivani4
P.M.
7-9-2015 23:26 Ivani4
leonid2009:

Гильза как я погляжу - турецкая латунная

КАК вы это определили?
leonid2009
P.M.
8-9-2015 12:22 leonid2009
Originally posted by Ivani4:

КАК вы это определили?


По виду и форме
Ivani4
P.M.
8-9-2015 12:54 Ivani4
А ножиком царапнуть, магнит поднести?
DENI
P.M.
8-9-2015 20:41 DENI
Originally posted by leonid2009:

По виду и форме


На вкус не пробовали?
Landgraf
P.M.
9-9-2015 00:08 Landgraf
DENI:

На вкус не пробовали?

Главное - запах! Запах турецкой латуни невозможно ни с чем спутать
Landgraf
P.M.
22-10-2015 23:53 Landgraf
Попробовал я 9РА холостые от Техкрима. Что-то ощущение такое, что пороха маловато.
Landgraf
P.M.
23-10-2015 14:51 Landgraf
Сегодня ещё поэкспериментировал с холостыми 9РА.. . Точно убедился, что пороху маловато (или он недостаточно быстрый), буржуйские газюки на них ещё нормально работают, а 6п42 отказался даже перезаряжаться, патрон из магазина из восьми выстрелов не дослался ни разу, два раза было закусывание выбрасываемой гильзы в окне затвора, а уж про постановку на ЗЗ я вообще не говорю. Запустить автоматику удалось только заменой возвратки на дохленькую от ИЖ-79, с этой пружиной полный магазин отработал штатно.
Гильзы сильно закопчёные, то есть давления не хватает, чтоб "обжать" гильзу по патроннику. Порох вроде весь сгорает, но не весь вылетает из пистолета - в патроннике и на деталях оружия полно сгоревших порошинок.
The_Judge
P.M.
4-12-2015 14:06 The_Judge
Гильзы то всё-таки турецкие? Чем теперь холостить будем?
Landgraf
P.M.
5-12-2015 01:50 Landgraf
The_Judge:
Гильзы то всё-таки турецкие? Чем теперь холостить будем?

Гильза турецкая. Надеюсь, Техкрим успел втащить достаточное количество...

Я, кстати, не знаю - КСПЗ и БПЗ на сторону не хотят свои гильзы 9РА продавать? У них вроде мощностей достаточно, чтоб утопить всю страну в гильзах. Интересно, туляки сами делают стальную гильзу под бердана, или всё-таки с БПЗ берут?

А потребность в гильзе 9РА сейчас возникнет, не только Техкрим пользовался турецкими гильзами.

The_Judge
P.M.
5-12-2015 11:41 The_Judge
КСПЗ - трещат по швам, БПЗ вообще поперечные разрывы. С ТПЗ у меня проблем не было, но у них и мощности не такие как у БПЗ. Если не ошибаюсь то гильза у них другая.
click for enlarge 1920 X 1077  66.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1077  44.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1077  73.3 Kb
ТК-ДКО
P.M.
5-12-2015 12:00 ТК-ДКО
По энергетике холостых 9РА (Техкрим) перепроверим.
С поставками из Турции пока все не ясно.
Но, возобновляем и свои и другие каналы.
Landgraf
P.M.
5-12-2015 12:51 Landgraf
The_Judge:
КСПЗ - трещат по швам, БПЗ вообще поперечные разрывы. С ТПЗ у меня проблем не было, но у них и мощности не такие как у БПЗ. Если не ошибаюсь то гильза у них другая.

Вы о чём вообще?
Где Вам удалось взять холостые патроны КСПЗ, БПЗ и ТПЗ??? И как могут трещать гильзы у холостых патронов?
The_Judge
P.M.
5-12-2015 15:51 The_Judge
Originally posted by Landgraf:

А потребность в гильзе 9РА сейчас возникнет, не только Техкрим пользовался турецкими гильзами.

Я к этому, т.е. вообще о гильзах в калибре 9ммРА. Сорри за оффтоп.

Landgraf
P.M.
5-12-2015 18:01 Landgraf
The_Judge:
Я к этому, т.е. вообще о гильзах в калибре 9ммРА. Сорри за оффтоп.

Там от мощности всё очень сильно зависит. Трещат "травматические" БПЗ и КСПЗ на максимальных навесках. ТПЗ не трещат потому, что там даже если 80Дж на пачке заявлено, по факту - от силы 60Дж, а 60Дж обычно выдерживают даже дохленькие импортные гильзы.
Ivani4
P.M.
6-12-2015 00:31 Ivani4
Landgraf:

ТПЗ не трещат потому, что там даже если 80Дж на пачке заявлено, по факту - от силы 60Дж, а 60Дж обычно выдерживают даже дохленькие импортные гильзы.

Справедливости ради - у ТПЗ гильза реально крепкая, а их ровной вальцовке многим можно позавидовать. Пороха мало сыпят, то да...
Но их гильза выдержит и более мощные навески, просто их там изначально нет.
JS-sokol
P.M.
6-12-2015 12:59 JS-sokol
Поддержу Landgraf по поводу холостых ТК 9РА. Пробовал на своем 6п42 - перезаряжают через раз. Слабоваты. Возвратка штатная.
ТК-ДКО
P.M.
7-12-2015 19:23 ТК-ДКО
Перепроверили еще раз со склада на 6П42(2 образца без всяких доработок и замен).
Без задержек по два магазина.

Но на бал.стволе по ПМК еще есть запас по давлению.
Поэтому при очередном запуске поднимем навеску до верхнего предела.


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патрон 9РА холостой ( 1 )