Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Изменение правил отправки груза в ТК. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменение правил отправки груза в ТК.

GreenWorld
P.M.
10-8-2016 11:26 GreenWorld
Деловые Линии:
С 20 июля 2016 года в связи с изменениями в законодательство РФ ('пакет И. Яровой') вступили в силу новые требования к оказанию транспортно-экспедиционных услуг.
В соответствии с данными требованиями с '17' августа 2016 года вносятся изменения в порядок приема груза для его последующей перевозки:
Прием груза будет осуществляться по факту представления:
1. Документов, удостоверяющих личность, а при передаче груза от другого лица (юридического, физического) также доверенности.
Доверенность должна быть предъявлена в оригинале или надлежаще заверенной копии. Форма доверенности представлена на сайте.
2. Документов на груз, содержащих его наименование, характер, свойства (например, товарная накладная, накладная на внутреннее перемещение, универсальный передаточный документ, счет-фактура, упаковочный лист, отгрузочная спецификация, сертификат, свидетельство и т.д.). При отсутствии таких документов, либо невозможности передать их компании 'Деловые Линии', вы можете составить опись отправки. Стандартная форма описи размещена на сайте, также бланки доступны на терминале.
Процедура получения груза остается прежней.
За более подробной информацией вы можете обратиться к своему менеджеру, по телефону 8-800-100-8000 или к онлайн-консультанту на сайте.


Новые требования к отправке груза в связи с
изменениями в законодательстве (пакет Яровой):
Прием груза осуществляется по факту представления
документа о наименовании и характере груза, удостоверения
личности, а при передаче груза от другого лица (юридического,
физического) также доверенности
Подробную информацию можно узнать на сайте компании или по телефону 8-800-100-8000

GreenWorld
P.M.
10-8-2016 11:47 GreenWorld
Дай Бог чтоб так и было. Я пока не отправлял ничего.
Проскуров
P.M.
10-8-2016 12:26 Проскуров
Originally posted by alexpropionat:

Компании важно заработать,что ты там пересылаеш,ни кого не волнует.

отнюдь
есть такие дебильные компании, которые сами просвечивают и сдают куда надо

оружейник-Просперо
P.M.
10-8-2016 14:11 оружейник-Просперо
Да, все пока как раньше, вчера только отправлял, ничего не изменилось. Если они начнут применять новые правила, народ уйдет в другие компании, кто отправляет простым путем, а клиентов терять никто не будет.
sigismund
P.M.
10-8-2016 15:23 sigismund
Originally posted by оружейник-Просперо:

Да, все пока как раньше, вчера только отправлял, ничего не изменилось. Если они начнут применять новые правила, народ уйдет в другие компании, кто отправляет простым путем, а клиентов терять никто не будет.


80 процентов они уже потеряли.. .
sigismund
P.M.
10-8-2016 15:24 sigismund
Originally posted by alexpropionat:

Про другие тк не знаю,пользовался услугами только ДЛ.


Мои соболезнования.. . И удачи Вам.
Headcrab0594
P.M.
10-8-2016 21:22 Headcrab0594
Originally posted by Проскуров:

есть такие дебильные компании, которые сами просвечивают и сдают куда надо


СДЭК, например
SeraphimKMS
P.M.
11-8-2016 03:55 SeraphimKMS
А жэлдорэкспедиция?
Hrumpel
P.M.
11-8-2016 06:59 Hrumpel
Почта? ))))
ДНДшник
P.M.
11-8-2016 14:42 ДНДшник
Сегодня ПЭК - послали меня с рамой ММГ Нагана ЗиД, сказали "С сегодняшнего дня все коробки объемом менее 0,5 м.кв. предъявлять открытыми - ага оружие, ну и что что часть ММГ, ну и что, что с паспортом - низяяя!"
Hrumpel
P.M.
11-8-2016 15:42 Hrumpel
Значит пакуем большие коробки а на вопрос почему легкая говорим шубы )))
GreenWorld
P.M.
11-8-2016 16:13 GreenWorld
Ну вот, действие закона Шапокляк началось.. .
ДНДшник
P.M.
11-8-2016 16:13 ДНДшник
вариант.
или прикручивать пластины и железки, маскируя товар
White stone
P.M.
11-8-2016 16:23 White stone
Так с 17 августа же написано начнётся. Интересная тема надо её поддержать, чтобы люди в курсе были!
ДНДшник
P.M.
12-8-2016 14:21 ДНДшник
ПЭК
Желдорэкспедиция
BANZAI1970
P.M.
12-8-2016 14:49 BANZAI1970
Премного благодарен!

------
С уважением, Владимир. Всем добра!

emir39
P.M.
12-8-2016 15:14 emir39
В ЖДЭ (контора приворовывающая и подменяющая груз) залупились отправлять.. . Им что то не понравилось. Послал их на.. й и отправил почтой. Благо почта позволяет отправлять чуть габаритные грузы в опечатанном мешке. Лично для меня (пока) Почта России рулит.
inozemec
P.M.
12-8-2016 22:30 inozemec
Светить будут все.Сначала на некоторых этапах перевоза,например: С пункта А отправил в Б,а по дороге есть например пункт П,там всё и светят и проверяют.И таких пунктов будет больше.. Так же как и у почты России сейчас-только Авиа и первый класс светят и только в тех городах где есть аэропорты.Отправляете из города где нет авиа-приходит в областной центр и там груз и тп светят на интроскопах и тп.Теперь вводить просветку будут постепенно на всех основных участках доставки.. И на отправке и на сортировке и при прибытии в пункт назначении....

Полная жо.... Народу попадёт море,это сами с ПР и ТК говорят..

Hrumpel
P.M.
12-8-2016 23:27 Hrumpel
Вот почему Спецсвязь не работает по оружию с физ лицами? Главное простую экспресс почту доставляют, а вот оружие и прочее хрен вам Я бы с удовольствием пользовался спецсвязью если бы они принимали к отправке оружие и т.п. что находится в нелицензионном обороте по тарифам их экспресс почты хоть и не дешего это.
Alex622148
P.M.
13-8-2016 05:37 Alex622148
Был на днях в Деловых, сказали с 17 августа готовы принимать к отправке упакованные грузы, все во то заполняется опись. Менеджер дала понять, что таким образом с них снимается ответственность. При этом сказала, что бланки можете взять и заполнить дома.
В ПЭК уже месяц не был, кто знает, как у них?
Alex622148
P.M.
13-8-2016 05:49 Alex622148
Ну почтой все просто, все в фольгу
click for enlarge 593 X 481  98.0 Kb
inozemec
P.M.
13-8-2016 07:29 inozemec
Принимать грузы они будут ,но просветят и ... Приедут к вам и получателю люди с Фэйс конторы.. ..

Почта и фольга.. Интроскопы типа Гаррет и тп,лет 10 назад даже,выявляют не то что оружейную деталь в куче металлолома,но может его даже и анализ сделать и тд и тп.Такие стоит у нас в аэропорту и на таможнях с китаем.Сейчас ещё круче аппараты стоять будут.Да и фольга и тп,даже простым установкам совершенно пофиг .Просвечивают всё легко и просто,хоть в 10см толщины. фольги намотай..
Я эти дела изучил плотно в 2010г,когда меня коснулось дважды.Тему делал на ганзе..

seniap1
P.M.
13-8-2016 08:09 seniap1
Да я тоже читал, где то здесь, даже если Пм (макет)в рулон листовой стали запихать всё равно видно будет((, разная плотность металлов и чет там ещё ... (((
Никто случаем не вкурсе, спецсвязь с любыми юр.лицами работает ?
Опять же прикинь те ситуацию: покупатель товар оплатил, продавец отправил, а товар по пути "хлопнули" чё делать ? Это ж административка, пока экспертиза, рассмотрение, суд.. . это минимум пару месяцев .. . А если хлопнут, то по любому по пути, а это другой город, туда ты не поедешь, билеты дорогие .. . Будут два месяца письма слать, мол явитесь и т.д. а в конце придёт постановление суда: содержимое конфисковано, а Вам штраф ...
Пора наверное "на берегу" договариваться ...
inozemec
P.M.
13-8-2016 11:04 inozemec
Я писал уже выше,не обязательно чтоб у ПР были установки в каждом городе,достаточно по пути в сортировочных центрах перегрузки,а посылки ходят по этим центрам всегда и все .. .
inozemec
P.M.
13-8-2016 15:07 inozemec
Originally posted by alexpropionat:

Но пока их там нет


Ещё раз .В сортировочных пунктах они и были и есть .Просто сейчас будут светить всё,не только авиа и тп,а всё.И таких пунктов станет больше.,,

Последний пример: Из Снегирей отправленная бандероль,простая,как и планировалась как обычно,должна ехать поездом,но,она поехала в Балашиху,от туда на МСЦ и не на вокзал на отправку,а в аэропорт Домодедово .Это значит что,полетит она к нам,в областной центр.. Хорошо что я не купил пару штук магазинов на АК и тп в этот раз в кучу всякой требухи,законной,иначе была бы жоП.. полная,я бы попал,на долгий вынос мозга,ну и отправитель особо .

Кто бы мог подумать,что так выйдет в этот раз,но за лет семь,оттуда,ни разу,такие бандероли самолётом ко мне не летали.. .

seniap1
P.M.
13-8-2016 16:27 seniap1
Недавно отправленная мною посыль я Сыктывкар отправка на Москву
Ехала Сыктывкар-Москва-Львовский-Москва. Я ещё подумал тогда чё туда-обратно катают .. . Могу конечно ошибаться, кстати макет затвора ПМовского....
Losevoi
P.M.
13-8-2016 22:19 Losevoi
seniap1:
Недавно отправленная мною посыль я Сыктывкар отправка на Москву
Ехала Сыктывкар-Москва-Львовский-Москва. Я ещё подумал тогда чё туда-обратно катают .. . Могу конечно ошибаться, кстати макет затвора ПМовского....

Это было и намного раньше, просто катают по сортировочным центрам.
У меня много посылок так каталось: пункт отправления - Москва - Подольск - Москва. Задолго до дебильных поправок.

layout-layouts
P.M.
14-8-2016 09:44 layout-layouts
'Пакет Яровой' могут отменить из-за петиции
news.rambler.ru
Сидорович777
P.M.
14-8-2016 10:32 Сидорович777
С компанией СПСР не связывайтесь .Воруют посылки.
Feel 07
P.M.
14-8-2016 11:02 Feel 07
layout-layouts:
'Пакет Яровой' могут отменить из-за петиции
news.rambler.ru

Сомнительно,чтобы....

BANZAI1970
P.M.
14-8-2016 12:59 BANZAI1970

просто катают по сортировочным центрам.

Да нет. Крайнюю посылку получил (слава Богу, без гусей ), так она самолётом прилетела, хотя и не 1-ым классом была, простая, никак туда попасть не могла. Так что вляпаться можно совершенно не ожидая проблем
dutic
P.M.
14-8-2016 13:38 dutic
Не обязательно изымают,могут передать инфу куда следует... Ко мне пришли через полгода после получения посылки(Почта России)... так,проверить...Интерес к железкам отбили полностью!
Крестовский
P.M.
14-8-2016 14:57 Крестовский
Hrumpel:
Вот почему Спецсвязь не работает по оружию с физ лицами? Главное простую экспресс почту доставляют, а вот оружие и прочее хрен вам Я бы с удовольствием пользовался спецсвязью если бы они принимали к отправке оружие и т.п. что находится в нелицензионном обороте по тарифам их экспресс почты хоть и не дешего это.

Работает в полном объеме. Несколько месяцев назад отправил ружье от физика к физику. По другому и быть не может, иначе будет нарушение закона.

Майор Пэйн 23
P.M.
14-8-2016 15:41 Майор Пэйн 23
10-го числа ПЭКом отправлял, коробку из-под плазмы 40-дюймовой: все как всегда, никто даже не спросил.
Esprit
P.M.
14-8-2016 16:33 Esprit
энергия нормально работает, ценники радуют.
USMC88
P.M.
14-8-2016 18:57 USMC88
layout-layouts:
'Пакет Яровой' могут отменить из-за петиции
news.rambler.ru

Глупость, не отменят.Писать можно сколько угодно петиций. Это царя идея, Яровая лишь пешка

Dron1945
P.M.
14-8-2016 19:21 Dron1945
Не обязательно изымают,могут передать инфу куда следует... Ко мне пришли через полгода после получения посылки(Почта России)... так,проверить...Интерес к железкам отбили полностью!

Какой вы нежный, у меня пять отказых валяется и ничего не отбили...
dutic
P.M.
14-8-2016 19:47 dutic
Dron1945:

Какой вы нежный, у меня пять отказых валяется и ничего не отбили...

Ну значит послабее я оказался...

Draconian
P.M.
14-8-2016 22:03 Draconian
Originally posted by USMC88:

Глупость, не отменят.Писать можно сколько угодно петиций. Это царя идея, Яровая лишь пешка


click for enlarge 604 X 603 61.5 Kb
ak 47
P.M.
15-8-2016 17:40 ak 47
inozemec:

Хорошо что я не купил пару штук магазинов на АК и тп в этот раз в кучу всякой требухи,законной,иначе была бы жоП.. полная,я бы попал,на долгий вынос мозга,ну и отправитель особо .

.

А что с магазинами АК ? Турма уже за них? ))))


>
Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированых запчастей
Изменение правил отправки груза в ТК. ( 1 )