PCP

Пострелял из свежеприобретённой CZ-200T

SUN904 26-03-2009 20:36

Нашёл схему УСМ для CZ 200.
Кто-бы её расшифровал и рассказал о функционале каждого болта настройки?????
600 x 431
Poruchik_72 26-03-2009 22:00

А у меня тоже вопрос к гуру есть
Заметил, что при стрельбе потихоньку откручивается винт поджима боевой пружины... Есть ли где контрящий секретный винтик? Или каким другим способом победить можно?
$up 26-03-2009 22:26

Заново все америку открывают. На все эти вопросы уже были даны ответы в этом топике.
https://forum.guns.ru/forum_light_message/30/106625.html
salivan1974 26-03-2009 23:32

''61 Дж для люминтиевой коробки явно много, ''

а на вальтер850 вроде такойже дюрал и гонят там 90кг без вопросов...
Poruchik_72 27-03-2009 12:45

quote:
Originally posted by $up:

На все эти вопросы уже были даны ответы в этом топике.

Спасибо за помощь!
Shalopaj 27-03-2009 04:39

quote:
Заметил, что при стрельбе потихоньку откручивается винт поджима боевой пружины...

Денис ,капни лаком для ногтей на резбу и забудь
$up 27-03-2009 09:03

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Спасибо за помощь!

Не за что.
Кстати, есть способ поискать что-то только в этой теме. Для этого в строке поиска google вводим следующее:
quote:
УСМ site:talks.guns.ru/forummessage/30/057236

найдётся упоминание УСМ.

По поводу выворачивания винта поджима было два решения. Первое - фиксатор резьбы, второе - в ствольную коробку вкрутить контрящий винтик.

Poruchik_72 27-03-2009 12:46

quote:
Originally posted by Shalopaj:

Денис ,капни лаком для ногтей на резбу и забудь

quote:

По поводу выворачивания винта поджима было два решения. Первое - фиксатор резьбы, второе - в ствольную коробку вкрутить контрящий винтик

Саня, 2 барабанчика на 5,5 вчера забрал, а 4,5 пока не ездил, жду отмашки

Лак капнул (жена понтовый дала, желтый металлик ). Но планирую винтик поставить, т.к. мало ли, а вдруг покрутить захочется

Storm 27-03-2009 12:49

quote:
Originally posted by SUN904:

Нашёл схему УСМ для CZ 200.Кто-бы её расшифровал и рассказал о функционале каждого болта настройки?????

(A) не дает ничего
(B) позволяет настроить свободный ход перед спуском (не трогая C и D)
(C) позволяет настроить первую фазу спуска, когда спусковой крючок начинает воздействовать на шептало через большее плечо (легкий спуск).
(D) позволяет настроить "предупреждение" о том, что мягкий спуск выбран. Болтик упирается в шептало через меньшее плечо, поэтому нужно приложить большее усилие, чтобы поднимать конец шептала дальше.
(E) настраивает поджим шептала. Чем сильнее закручен - тем больше усилие спуска.
(F) настраивает свободный ход поле спуска

C и D нужно настраивать вместе. Если предупреждение при спуске не нужно, а нужен только мягкий спуск, то по идее можно выкрутить D и настраивать дальше только при помощи C.

Иначе можно подобрать положение болтиков C и D таким образом, чтобы перед самым срывом ударника с зацепа, болтик D упирался в шептало. И дальше усилие с крючка на шептало должно идти только через D.

$up 27-03-2009 13:10

quote:
Originally posted by Storm:

(A) не дает ничего

8)) кроме того что закрывает технологическое отверстие в перепуск.
quote:

(C) позволяет настроить первую фазу спуска
(D) позволяет настроить "предупреждение"

Вы слишком усложняете. Производитель явно указал, что усм имеет два режима. Первый - нажатие на шептало винтом С, второй - нажатие винтом D. Ни о каких фазах речи нет. Сомневаюсь, что возможна настройка когда на шептало винты действуют попеременно (две фазы).
SUN904 27-03-2009 13:20

quote:

(A) не дает ничего
(B) позволяет настроить свободный ход перед спуском (не трогая C и D)
(C) позволяет настроить первую фазу спуска, когда спусковой крючок начинает воздействовать на шептало через большее плечо (легкий спуск).
(D) позволяет настроить "предупреждение" о том, что мягкий спуск выбран. Болтик упирается в шептало через меньшее плечо, поэтому нужно приложить большее усилие, чтобы поднимать конец шептала дальше.
(E) настраивает поджим шептала. Чем сильнее закручен - тем больше усилие спуска.
(F) настраивает свободный ход поле спуска

C и D нужно настраивать вместе. Если предупреждение при спуске не нужно, а нужен только мягкий спуск, то по идее можно выкрутить D и настраивать дальше только при помощи C.

Иначе можно подобрать положение болтиков C и D таким образом, чтобы перед самым срывом ударника с зацепа, болтик D упирался в шептало. И дальше усилие с крючка на шептало должно идти только через D.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЖИЩЕ......
Я и так всё настраивал как мне надо, но методом тыка, а теперь хоть точно буду знать во что тыкать ключём....
Ещё раз Спасибки...

TVA 27-03-2009 13:56

quote:
Originally posted by $up: Сомневаюсь, что возможна настройка когда на шептало винты действуют попеременно (две фазы).
Не надо сомневаться, Storm очень правильно описал смысл термина "спуск с предупреждением".
Методика его настройки для чизы такова:

1. Выкручиваем винты C и D до невозможности производства выстрела.
2. Взводим ударник, нажимаем (и удерживаем нажатым) спусковой крючок и закручиваем винт C до момента срыва шептала с боевого взвода.
3. Выкручиваем винт C на пол-оборота*, убеждаемся, что выстрел снова невозможен.
4. Взводим ударник, нажимаем (и удерживаем нажатым) спусковой крючок и закручиваем винт D до момента срыва шептала с боевого взвода.
5. Закручиваем винт D еще на 1/8-1/4 оборота, это гарантирует повторяемость усилия спуска в конце рабочего хода.
6. Винтом В устанавливаем необходимую/удобную величину свободного хода СК.

* Пол-оборота - условно, эта величина будет определять рабочий ход СК после предупреждения.

Усилие спуска зависит от поджима пружины шептала (винт Е), но тут надо найти ту "золотую середину", когда облегчение спуска (выкручивание винта) не приводит к появлению случайных срывов ударника с шептала (проверяется постукиванием торцом рукоятки молотка по ствольной коробке при взведенном ударнике).

Чтобы настроить легкий спуск без предупреждения, надо пропустить в последовательности настройки пункты 3, 4 и 5.

P.S. https://forum.guns.ru/forummessage/30/57236-s10687648.html

Shalopaj 27-03-2009 14:26

quote:
Саня, 2 барабанчика на 5,5 вчера забрал, а 4,5 пока не ездил, жду отмашки

Я в Химки команду дал, так что заберут, как всё будет готово. Не торопись, всё по плану .Денис ,если прицелы надо, ты говори, сейчас напрямую работаю с производителем. Жду такой ,как у тебя 10-40х56
$up 27-03-2009 14:41

quote:
Originally posted by TVA:

Методика его настройки для чизы такова:1. Выкручиваем винты C и D до невозможности производства выстрела. 2. Взводим ударник, нажимаем спусковой крючок и закручиваем винт C до момента срыва шептала с боевого взвода. 3. Выкручиваем винт C на пол-оборота*, убеждаемся, что выстрел снова невозможен. 4. Взводим ударник, нажимаем спусковой крючок и закручиваем винт D до момента срыва шептала с боевого взвода. 5. Закручиваем винт D еще на 1/8-1/4 оборота, это гарантирует повторяемость усилия спуска в конце рабочего хода. 6. Винтом В устанавливаем необходимую/удобную величину свободного хода СК.* Пол-оборота - условно, эта величина будет определять рабочий ход СК после предупреждения.

Отличная методика. Попробую применить на досуге. Спасибо.
Poruchik_72 27-03-2009 15:32

Саня, вот через недельку другую еще одну винтовочку приобрету, тогда и о прицельчике задумаюсь Спасибо!
Marauder_64 27-03-2009 16:42

quote:
Originally posted by Quest61:
корпус онного запросто поддеформируется чтоб резинка ушла... мое мнение неизменно и нех советовать людям, что сам мож и недопонимаешь
труды про сосуды под давлением не дураки придумали и чехи не зря про 170-190атм в паспорте написали
я бы не хотел в тире на соседней с тобой линии пулять

2 Quest61: Умник, а где ты увидал, чтобы я советовал забивать резик до 250 ??? Человек спросил - качал ли кто больше? Я ответил. И ВСЁ Если не можешь отличить констатацию факта собственного опыта от безосновательных разглагольствований то нех "нех'ами" кидаться.
С сосудами под давлением я работаю более 15 лет (посмотри на аватару) и имею отношение не только к ультразвуковой дефектоскопии, но и к таким видам неразрушающего контроля металла, о которых ты, может быть, даже и не слыхал (вихретоковому, магнитопорошковому, магнитоакустическому, капиллярному, напряженно-деформированного состояния и т.п.).
Мне, в принципе, "накласть с прибором" на твое

quote:
мое мнение неизменно

вот только интересно, по какой причине плотно вкрученный в переднюю пробку
quote:
корпус онного запросто поддеформируется

И почему бы по этой же причине не "поддеформироваться" краю резервуара над уплотнительным кольцом передней или задней пробки? - тогда подумай на досуге удержит ли в этом случае "резинку" намотанная на твоем резервуаре черная изолента?
Если хочешь посраться - пиши в личку, а не засирай топик безапелляционными, ни на чём не основанными утверждениями.

А теперь без эмоций: почитал бы сначала здесь https://forum.guns.ru/forummessage/30/156676.html - может и не возникало бы подобных мыслей. Там кстати есть фоты разных вариантов заводских передних пробок и манометра в профиль - это насчет "корпус (которого оказывается нет) "поддеформируется"

2 All сорри за оффтоп.

nekras 27-03-2009 19:20

Ребята кто нибуть знает в чем разница кроме цены в моделях cz-200T и cz-200 VIP 02
TVA 27-03-2009 19:31

https://forum.guns.ru/forummessage/169/353030.html

Организаторы любых лохотронов пользуются тем, что их жертвы молчат, не желая выглядеть сами понимаете, кем .
Но неужели не найдется хотя бы один смельчак, который расскажет, как он приобрел CZ-200 VIP 2 ? Можно воспользоваться функцией "Анонимный ответ" (нажав кнопку "Ответить" внизу-слева экрана).

imbolk 27-03-2009 19:42

nekras очковтирательством
Саня Батарейкин 28-03-2009 10:53

quote:
Originally posted by Marauder_64:

Marauder_64

Полностью согласен по сути.
Один хороший мужчина, коий делал кит к моей чизе и соответственно опресовывал новый резик на мой вопрос "а 250 бить можно ?" улыбаясь ответил "Нужно Саня ! Гарантирую". Так и делаю, вопроосов никаких
Так же соответсвенно в предыдущие пять лет забивал в трёх Эдганах разных калибров и длин и не смотря на то что производитель не рекомендовал никаких проблем не было

Ну а сколько каждому туда пихать естественно решает сам. Хоть по 180 бейте и ждите как бы чего не случилось

Shalopaj 28-03-2009 11:30

quote:
Ну а сколько каждому туда пихать естественно решает сам

Но ,а как насчёт ситуации-"вот опытные ветераны забивают, и ничего, и у меня получиться.."
А вдруг не получиться.. а человек хотел подражать ветеранам. Наверное не стоит афишировать эти данные особенно по забивке заводских резиков.
Саня Батарейкин 28-03-2009 12:11

quote:
Originally posted by Shalopaj:

Shalopaj

А читать внимательно не умеем ?

quote:
Originally posted by Саня Батарейкин:

Один хороший мужчина, коий делал кит к моей чизе и соответственно опресовывал новый резик

Что тут про заводской ? Он может мне его на 750 опрессовал ?

Где у меня написано "бейте в ЧиЗу 250 очков и всё ништяк атвичаю Вася стопроцентов" ?
Где написано "делай как я" ?

Весенее ? Пройдёёёт )))

Marauder_64 28-03-2009 12:17

Если человек привык сначала думать, а потом делать - то он сначала прочитает хотя бы эту тему от начала и до конца, поищет и найдет другие обсуждения по конкретному аппарату (даже "фпоиск" напрягаться не надо - многое сверху прилеплено специально для таких случаев) и уже постом примет решение для себя.
Кстати, если рассуждать "чехи не дураки" - почему тогда поставили манометр до 250 а не до 200 Атм. и на резике 20 МПа написано? Они действительно не дураки и предполагали, что может случиться заправка от 200 до 250, но на манометре эта зона отмечена красным.
Да, и я таким путем прошел - "другие забивают...". Кстати, когда Кайнын отдавал мне резик с установленными передним заправочным портом и редуктором, в резике было забито ровно 200. И это правильно. А уже до скольки я забиваю - мои проблемы. И даже когда я закачиваю насосом - рядом никого нет - это мое неоспоримое требование к домашним.
"Не афишировать..." - да на форуме все переделки так или иначе направлены на изменение заводских конструкций (не только ЧЗ). Тогда незачем и форум вообще читать. И за рулем всегда и везде надо ВСЕ требования ПДД соблюдать - особенно скоростной режим и правила парковки в черте города.

"Живи по Уставу - завоюешь честь и славу!" Но иногда по-уставу выходит гораааздо больнеее (кто знает - тот поймет о чём я)

Shalopaj 28-03-2009 12:25

Вот так уже лучше -с пояснениями .Может это насторожит и притормозит непродуманые действия.
Понятно ,что голова для того и дана ,чтобы думать-ну у некоторых она для ношения фуражки предусмотрена .И если бы ВСЕ сначала эту ветку читали, а пОтом задавали вопросы-тема в половину меньше была
Marauder_64 28-03-2009 12:37

Вот когда кто-нибудь напишет :
"...я начитался, забил заводской резик до 250 (вот фото манометра), оно йопнуло (фот фото останков), виноват тот, у кого не йопнуло..."
- тогда и пофлудим. И выясним, почему йопнуло. А сейчас надо прекращать этот флуд, пока хорошую тему не загадили. Лучше в PCP-onlinе завести топик типа "вероятность, факты и причины разрушений деталей РСР девайсов". И там пофлудить - насколько вероятен разрыв винта крепления ствольной коробки в рукоятке ложи от недозадутия резервуара до 200 Атм. ("про мотировку и шнурки" )
TVA 28-03-2009 13:30

quote:
Originally posted by Marauder_64: надо прекращать этот флуд, пока хорошую тему не загадили
Последний акцент - и прекращаем :

https://forum.guns.ru/forummessage/30/399985.html

https://forum.guns.ru/forummessage/30/406923.html

Storm 28-03-2009 15:42

quote:

кроме того что закрывает технологическое отверстие в перепуск

Вопрос был о настройке УСМ. Болт (А) на настройку УСМ никак не влияет.

quote:
Originally posted by SUN904:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДРУЖИЩЕ......
Я и так всё настраивал как мне надо, но методом тыка, а теперь хоть точно буду знать во что тыкать ключём....
Ещё раз Спасибки...

Не за что

На официальной взрыв-схеме усм не совсем понятен, поэтому тоже настраивал методом проб и ошибок. А вот рисуночек для меня все прояснил. Спасибо за схемку.

quote:

Методика его настройки для чизы такова

Спасибо за алгоритм!
$up 29-03-2009 14:45

попробовал настроить УСМ по описанному выше алгоритму. Действительно получилось предупреждение. Хотя, мне не очень понравился ход в первой фазе, видать отполировать нужно контактирующие поверхности. До этого у меня был более короткий ход т.к. винтик С был больше затянут, и усилие страгивания в первой фазе меньше.
Storm 29-03-2009 20:40

Так может ход выбрать болтиком (С)?
$up 29-03-2009 20:58

Это, конечно, можно сделать. Точнее выполнить этот алгоритм подложив что-нибудь под крючок.
TVA 29-03-2009 23:57

Спуск с предупреждением - это своеобразный информативный "предохранитель", который нужен далеко не всегда и не всем.
Как правило, его применяют для охотвинтовок, когда необходимо исключить случайный спуск при выцеливании.
Для стрельбы с упора по бумажным мишеням предупреждение нежелательно, выстрел должен быть неожиданным для стрелка (хотя в любительском спорте многое зависит от индивидуальных требований). Чтобы настроить легкий спуск без предупреждения, надо просто вычеркнуть из алгоритма настройки пункты 3, 4, 5.

Полировка мест контакта винтов С, D и шептала - это святое, хороший УСМ для кучности даже важнее, чем доводка фаски дульного среза (сейчас начнется... ).
Пока не началось, - вот мнение специалиста (предпоследний абзац).

Grief 30-03-2009 19:12

Редутор
стою пред выбором редуктора
ни Drix ни KVK не отвечают на PM
кто пользуется их редукторами, скажите длины редукторов данных авторов.

$up 30-03-2009 20:04

quote:
Originally posted by Grief:

ни Drix ни KVK не отвечают на PM

Может это судьба тебе намекает, что лучше не брать вкладной редуктор.
click for enlarge 800 X 496 143,3 Kb picture
Саня Батарейкин 30-03-2009 20:15

Костю видел вчера. Запареный чуток, но позитивный.
Найдётся
hoho 31-03-2009 04:05

мне превезли хрон. теперь знаю точно. чиза из коробки 180 м/с СР 10,5 реально. начинаю АП. Всем спасибо за материалы.
Grief 31-03-2009 07:14

quote:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002013/2013680.jpg][/URL]

этот чьего производства? хороший размерчик

$up 31-03-2009 09:44

quote:

этот чьего производства? хороший размерчик

Drix. Размер в редукторе не самое главное.
https://forum.guns.ru/forummessage/30/202527.html
https://forum.guns.ru/forummessage/30/445471.html
Grief 31-03-2009 10:56

Но думаю такие имена как drix, KVK и конечно Кайнын это очень важный показатель. Но пока первые 2 молчат . А у меня товарищ в начале апреля поедет в Питер и мог бы сразу забрать, чтоб не париться с доставкой.

Питерцы, кто-нить знает такого чела как Gene.
мы брали у него чизу, претензий нет, но хотелось бы узнать чей увеличенный резик стоит на ней.

$up 31-03-2009 11:18

quote:

Но думаю такие имена как drix, KVK и конечно Кайнын это очень важный показатель.

Я бы не ставил всех в один ряд, качество изготовления очень сильно отличается.

quote:

но хотелось бы узнать чей увеличенный резик стоит на ней.

Тут вариантов не слишком много, выкладывай фотку (желательно с заправочным узлом) поугадываем 8)
Marauder_64 31-03-2009 12:11

Была уже тут его фота, правда только одна https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001915/1915426.jpg - см мессагу #3684. Вроде так и не опознали производителя.
Storm 31-03-2009 13:29

Господа чизоводы!

Около года назад на ганзе всплывала тема о профилировании перепуска у CZ200. Товарищ писал, что убрав острые кромки, скруглив края и т.п., получил +10 м/с.

Все облазил - не могу найти ту ветку. Кто подскажет?

$up 31-03-2009 14:00

quote:

Все облазил - не могу найти ту ветку. Кто подскажет?

https://forum.guns.ru/forummessage/30/305510.html
Storm 31-03-2009 20:21

Спасибо!
SUN904 02-04-2009 02:05

Ребят подскажите пожалуйста чем смазать БАМовский насос, я его разобрал, стёр старую смазку перемешанную со ржавчиной, и по глупости смазал часовым маслом, когда открыл резко болт спуска воздуха от туда рвануло пламя горящего масла, (давление было 250атм) закоптило всё что можно...
манометр заклинено на 50атм(надо менять)...
Качать он качает, только масло все равно горит и весь резик в нутри чёрный после накачки...
Так чем посоветуете смазать внутренности насоса... ???
Я слышал о специальном масле для гидравлики.......
...
...
P.S- и где можно приобрести разборный кончик 3 ступени с второпластовой прокладкой???
Quest61 02-04-2009 04:12

смазка силиконовая СИ-180(где р/детали продают) в смеси с жидким силиконом пополам(или чем-то одним, но хуже).Ни чем другим НЕЛЬЗЯ!(еще есть МС-спорт"настоящий силикон" в тюбиках в строймаге)

https://forum.guns.ru/forummessage/30/387692-1.html
только третья ступень бывает старого и нового образца(отличаются диаметром)Набери в поиске и выбери где тебе удобнее заказать-предложений много, не забудь посадить резьбу на локтайт(фиксатор резьбы)нжнюю часть поршня
манометр можно попробовать реанимировать: сними стекло, сними стрелку(сидит на конусной игле)и перезабей как положено, но возможно и зубчатый сектор привода проскочил на пару зубьев-разберешься сам, потом сверишь показания по другому(образцовому)Но если трубку раздуло-то пипец-только менять

Quest61 02-04-2009 04:47

quote:
Качать он качает, только масло все равно горит и весь резик в нутри чёрный после накачки

резик аккуратно разбери, тщательно обезжирь(например фери) и обязательно хорошо высуши-иначе схватишь горя-дизельнет мама не горюй
SUN904 02-04-2009 13:29

по поводу силикона, а точно не сгорит??
вот этот товарищ рекомендует синтетику. https://forum.guns.ru/forummessage/30/387692-1.html
в 10 пункте как раз про это описано ЦИТАТА-

10. Собираем всё в обратном порядке, смазываем небольшим количеством автосинтетики, силикон некатит!проверено! горит как родной! при накручивании бобышки обязательно совместите прорези для прохода воздуха!!!!

Quest61 02-04-2009 15:50

синтетика ДИЗЕЛИТ, силикон только может преобразоваться в силикат(мелкодисперсный)-негорючий
смазка силиконовая СИ-180 (и МС-"чистый силикон)содержит тефлоновые сферы в связи с чем хуже жидкого силикона держится на металле
Quest61 02-04-2009 16:01

как горит синтетика в БАМ-50 описывалось с год назад как у чела при заправке начал раскаляться резик и выгорело ложе-он его вовремя из гаража выкинул и спрятавшись за дверью ждал когда резинки выдует после регламентов насоса
а если еть сомнения по поводу горения синтетики, то капни каплю в юбку легкой пульки и стрельни из поршневой винтовки мощностью 20-25 Дж только в уши беруши вставь а если в компрессор капнешь-то и искры из ствола увидишь
SUN904 02-04-2009 20:32

Ну изначально с завода в насосе там же не силикон был, а какое-то жёлтое масло... Может специальное для домкратов, компрессоров?
Значит советуете 2 варианта.
1- СИ-180
2- МС 100% силикон.
Спасибки.
Quest61 02-04-2009 23:17

quote:
Ну изначально с завода в насосе там же не силикон был, а какое-то жёлтое масло...

как раз там и был силикон только он засрался ржавчиной

еще бывает жидкий силикон для изоляции прессформ при литье пластика(может быть в аэрозольной упаковке), главное чтобы туда не было добавлено какой-нибудь каки

в автомагах часто в силикон добавками идут различные лаки и воски-осторожней

SUN904 07-04-2009 21:05

Вот решил поделится и своей радостью...
click for enlarge 1920 X 1440 512,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 478,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 323,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 293,4 Kb picture
Кстати, вот эти черные наклейки, квадратики-кружечки(это наклейки для ножек мебели и т.д.) с ними очень удобно, рука на ложе очень мягко лежит, можно поставить на угол подоконника не боясь поцарапать дерево(лак)на ложе и рукояти...
Quest61 08-04-2009 02:33

кумплект зачетный, но кейс к сожалению трошки коротковат
а что шмель хорошо летает?
SUN904 08-04-2009 03:15

quote:
кумплект зачетный, но кейс к сожалению трошки коротковат
а что шмель хорошо летает?

Не, кейс(97см) в самый раз, длинный(125см) в багажник не влазил.
Шмелями 0.8грамм на 75метров со скоростью 286м/с, 16мм кучу делает, (я аж сам офигел)
Пользуюсь ими потому, что не где не могу найти в продаже Crosman Premier 10,5 ( КП )

Quest61 08-04-2009 05:28

2SUN904
С манометром совладал?Ножом по кругу неспеша поддевая ободок сними стекло и попробуй нежно подвигать стрелку, если шевелиться и пружинит, то 2мя отвертками сними стрелку , открути 2 винтика циферблата посмотри не перехлетнулась ли пружинка(улитка)и пристукни стрелку ручкой отвертки в полжении градусов 5-10 против часовой от упора, установи циферблат и проверь по другому показометру. При надобности еще подкорректируешь. Китайцы паяют манометры не серебром, а простым припоем если было значительное превышение диапазона, то могло пропукнуть припой(проверяется с давлением в воде по пызырькам)пропаяешь то место где травит паяльником
SUN904 08-04-2009 12:47

Манометр та показывает всё нормально, только потом меньше 50атм не опускается.
Окейна, спасибки, попробую...
Подскажите пожалуйста, они чем не будь отличаются друг от друга ??? Crosman Ultra Magnum 500 10.5 ( http://www.kolchuga-shop.ru/catalog/29008832/29000619/detail.aspx )
от Пульки Crosman Premier domed 1250 10.5 (http://www.kolchuga-shop.ru/catalog/29008832/09010006/detail.aspx )
Quest61 08-04-2009 13:45

отличаются упаковкой и ценой, в банках чаще качество бывает лучше, но часто встречаются даже в пределах одной банки (упаковки)разные по весу, плотные и свободные-короче лотырея. В картоне больше травмированных из-за транспортировки. ЖСБ летают лучше почти у всех из ЧЗ стволов 4,5 с чеком, а баракуда еще лучше
SUN904 08-04-2009 14:36

quote:
отличаются упаковкой и ценой, в банках чаще качество бывает лучше, но часто встречаются даже в пределах одной банки (упаковки)разные по весу, плотные и свободные-короче лотырея. В картоне больше травмированных из-за транспортировки. ЖСБ летают лучше почти у всех из ЧЗ стволов 4,5 с чеком, а баракуда еще лучше

Ясненько...
А не сбросишь ссылочку на пули "ЖСБ" и "Баракуду" хотябы знать как упаковка выглядит когда покупать буду...
*они ведь тоже 10.5гран???

Quest61 08-04-2009 15:43

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=19153
жсб видел китайскую подъебу-откровенное г.(на этикетке перепутаны буквы и стоит сделано в чине
Quest61 08-04-2009 15:45

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6189
Quest61 10-04-2009 05:21

и те и другие бывают разных рамеров:4,50 4,51 4,52 и даже 4,53 но очень редко -на до подбирать под свой ствол (у большинства летают хорошо плотные 4,52)
размеры маркируются на коробках и банках снизу наклейками
когда будешь отстреливать на кучу - стреляй обязательно с мягкого упора(например мешочек с песком или крупой) и не меняй хват, прикладку
при переходе с одних пулек на др. учитывай , что первые 3-5 выстрелов могут быть отрывы из-за переосвинцовки ствола
SUN904 13-04-2009 17:17

Ребят, не подскажите где можно приобрести в Москве для насоса БАМ нового образца разборную третью ступень с фторопластовой прокладкой . ???
kvv-gari 13-04-2009 18:52

Господа Чизоводы!
Подскажите пожалуйста типоразмер колечка
применяемого в барабанах магазина CZ-200?
Quest61 14-04-2009 04:41

2SUN904
на предыдущей странице ссылка на ремонт насоса-выпили на дрели кольцо из фторопласта и будет тебе счастье, Колечко третьей ступени долшно быть с ровным торцом, входить в трубку с натягом, но болтаться на штоке.
SUN904 14-04-2009 14:06

Да с самоделками всё понятно....., просто хотелось купить и не париться.....
ZORG982 14-04-2009 16:06

имеем:
1 cz-200 + АП
2 удленнитель резика
3 Титановый редуктор от батоно Кайнына
4 модер от Грибка

вчера поставил Прицел Leapers 6-24x56 (SCP3-P6245AOMDL)и ....
пытался пристрелять на 25 м,не получилось(пули летят куда попало. снял модер, почистил ствол стал попадать. Но надел модер и опять, пули полетели как мухи.
на фото отстрел примерно с140 ат до 98ат
скорость по данным "производителя"- !60м/с

ZORG982 14-04-2009 16:08

да,соответственно вопрос:ЧЁ ЗА ФИГНЯ?
Storm 14-04-2009 17:10

судя по рассказу "МОДЕР - ФИГНЯ" :-D
Fake 14-04-2009 21:34

А где посмотреть кучи без модера?
makSSim 14-04-2009 23:00

У меня тоже хрень творится. При скоростях больше 220 мс разница в 2-3 м/с вызывает отклонение в сантиметр на 25м дистанции. То есть, если пристреляно при 285м/с (жсб- тяжелые), то 288 уйдёт ниже и левее. Разница в скорости меньше 1%. При меньшей скорости пуля уходит выше. Пробовал разные варианты: вывешивал ствол, резик, ставил надульники разной массы и голый ствол, пробовал разные пули- 0.56( H&N), 0.68(JSB) и 0.69(CP10.5) грамм. Результат одинаковый, меняется лишь расположение "осыпи" на листе. К списку бесполезных действий можно добавить разные варианты пружин и их поджатия. Завтра попробую закрепить ствол по резику. Ствол дополнительно закреплён к коробке через крепкий моноблок. Цевьё тоже закреплено так, что при нагрузке ствола ничто не касается. На 220м/с и ниже легко переваривается +/- 5м/с, то есть смещение при 215 и 225 меньше, чем при 285 и 288.
ZORG982 14-04-2009 23:28

Первые 5 мишений без модера затем надел модер ещё 5 выстрелов(2ряд) и т.д
TVA 15-04-2009 02:05

quote:
Originally posted by makSSim: хрень творится
Как установлен прицел и что такое "крепкий моноблок"? (лучше фото, чем текст, если возможно).
И если не затруднит - несколько фото фаски дульного среза: анфас, под углом сверху, снизу, сбоку (как здесь, например https://forum.guns.ru/forummessage/3/113055-s9654257.html ).
Marauder_64 15-04-2009 10:03

У меня был трабл с модером Дрикса (это модер "под удлиннённый резик от Грибка"), взятым у Крелби - болтался на стволе влево-вправо (может это только у меня?). Заморачиваться с пересылкой/возвратом/обменом не хотелось... Постреляй с модером, поворачивая его вокруг оси ствола - 0-90-180-270-0 градусов (модер натянуть на ствол до упора, потом аккуратно контрить имеющимся винтиком). Лучше отстрел делать на той-же мишени, на которой без модера пристреляно в ноль-ноль (в центр). В результате соединения линиями по кругу всех "кучек с модером" получишь "розу ветров". Дальше думай/ищи угол поворота соответствующий наименьшему отклонению "без модера - с модером". Сверлишь сверху отверстие + резьба под винтик. Но модер все равно люфтит - диаметры стволов-то у всех разные: 15,0-15,1-14,9....предугадать невозможно...
ЗЫ.А может у тебя пульки перегородки модера цепляют?
ЗЗЫ. Мне повезло - после процедуры "кручения модера" наименьшее отклонение получилось прямо по вертикали вверх, 15мм на 15м (15м - прямая длинна коридора+тамбура до соседской двери )
makSSim 15-04-2009 10:15

***Как установлен прицел и что такое "крепкий моноблок"? (лучше фото, чем текст, если возможно).*** Кронштейн диановский. С фаской сложнее, т.к фотик и ружьё находятся в разных местах. Как установлен крон сфоткаю на телефон через часок- другой.
TVA 15-04-2009 13:16

quote:
Originally posted by Marauder_64: У меня был трабл с модером... А может у тебя пульки перегородки модера цепляют?
quote:
Originally posted by makSSim: Пробовал разные варианты: ...ставил надульники разной массы и голый ствол

Если удастся не только найти, но и научиться управлять причиной этого парадокса, то добившись компенсации (а не перекомпенсации), не надо будет ни выравнивать плато, ни ставить редукторы (правда, только для одной фиксированной дистанции). При ровном плато или установленном редукторе такая дополнительная компенсация тоже будет не лишней.

2 makSSim: так было "из коробки" или стало после какого-то этапа доработки? Повторяется ли эта тенденция на других дистанциях (50м)?

makSSim 15-04-2009 14:07

2 TVA: Я не знаю, как она работала на 7дж, стрелять начал после переоборудования. Но опуская мощность до 14-16 Дж винт стабилизируется и более медленная пуля летит, как положено-ниже и без увода набок. При 25Дж на всех дистанциях негативный эффект повторяется одинаково ( просто на 25м удобнее отслеживать). Если скорость одинакова, то на 80м пули уложаться в спичечный коробок (КП 10.5).
click for enlarge 1600 X 1200 255,2 Kb picture
TVA 15-04-2009 14:19

quote:
Originally posted by makSSim: негативный эффект
Вот так всегда: находит человек крупицу золота в куче песка - и выбрасывает (раз отличается - значит негативная ).

V1>V2>V3, компенсации нет:
click for enlarge 1119 X 215  2,2 Kb picture

Перекомпенсация:
click for enlarge 1116 X 219  2,3 Kb picture

Компенсация:
click for enlarge 1113 X 179  1,5 Kb picture

Fake 15-04-2009 14:21

quote:

крупицу золота в куче песка

Думаешь, это тот самый момент?
makSSim 15-04-2009 14:31

Крупица золота пока в очень большой куче необработанной породы. Но даже если "приручить" компенсацию скорости, как быть с уводом на бок, ведь если ствол будет подкидывать медленные пули, то и на бок он тоже будет забирать. А потом, мне нужен стабильный аппарат для разных дистанций. Если придётся принести "золото" в жертву универсальности, то не очень расстроюсь.
makSSim 15-04-2009 14:35

Да, вот ещё: зазор ствола в коробке 0.4мм- не много ли?
TVA 15-04-2009 14:45

quote:
Originally posted by Fake: Думаешь, это тот самый момент?
Это бывает так редко, что грех пройти мимо (даже если причина в ошибке эксперимента).
В моей практике - второй случай, но в том, первом, была явная связь с вывешиванием ствола.
Видишь, предположение о креплении прицела уже отпало: у меня точно такое же, но парадокс отсутствует.
click for enlarge 1024 X 457 77,4 Kb picture
quote:
Originally posted by makSSim: зазор ствола в коробке 0.4мм- не много ли?
Много, зазор надо выбирать фольгой, а лучше - вклеивать (выдвинуть ствол из коробки на пару миллиметров, обмазать эпоксидкой, вдвинуть, зажать, поставить моноблок и дать застыть). Разобрать, при необходимости, можно будет с помощью фена.
quote:
Originally posted by makSSim: как быть с уводом на бок
Боковое смещение СТП при изменении скорости пули может быть и не связано с парадоксальным смещением по вертикали. Как правило, боковое смещение устраняется правильной установкой прицела (пост #9 по ссылке) и контролем завала при стрельбе.
makSSim 15-04-2009 15:30

Пока попробовал на фольгу, а дальше будет видно. План пока такой: вывести скорость "Капэхоми" на 260, зафиксировать ствол в районе "родной" восьмёрки и рядом с заправочным портом удлиннителя резика (он в этом месте имеет перемычку и раздувается меньше всего). А завтра взять с работы тиски и на дачу- отстреливать.
Quest61 15-04-2009 15:42

я проверяю соосность модера так:на снятом стволе устанавливаешь см и заглядывая через казну оцениваю ни торчат ли луны от перегородок на фоне среза(смотреть соосно)
TVA 15-04-2009 15:51

quote:
Originally posted by makSSim: Пока попробовал на фольгу
Только отверстие перепуска не обмотай случайно . Один так нервный срыв себе заработал , потом 10 пуль из ствола выковыривать пришлось .
quote:
Originally posted by Quest61: я проверяю соосность модера так:
А можно - так, но у него особый случай, когда эффект смещения присутствует даже на голом стволе.
Quest61 15-04-2009 16:01

он и ствол перед экспириментом надраил... и кп не всегда зачетно летит
старатель 15-04-2009 19:06

Всё не читал, но по делу скажу:Рассверли перегородки в модере. Или прокрути его если это возможно вокруг оси. Но вся проблема в модере.
Quest61 15-04-2009 19:26

quote:
Но вся проблема в модере.

невидя девайс я бы воздержался от категоричных суждений
hoho 16-04-2009 09:31

блин не могу снять ствол. 3 шестиграника испортил. грел больше 100. шестиграник крепкий, ставил на него удлинитель пока не скрутил его. кто что посоветует. какой инструмент кто пользует
Quest61 16-04-2009 10:39

quote:
грел больше 100

если там проклеено, то большинство клеев деполимеризуется при 160-180 гр С, а если нет то крутить пару сталь - алюм лучше на холодную предварительно побрызгав ВД40(за часов5)и постучав молоточком через насадку (отвертку)дабы расшевелить(расслабить соединение)
цитата:"как бороться с фиксатором резбы на креплении ствола и креплении ласточки к стволу Помог фен и ключики фирмы LUX-TOOLS, что характерно было куплено 2 ключа, 3звезды (user) и 4звезды (profi) , по их градации . Так вот PROFI - погиб сразу на первом винтике , а USER - победоносно открутил всё. Фен BOSH ,temp 450С"
Quest61 16-04-2009 11:48

а прогревать клей лучше эл. паяльником(винтики)
Storm 16-04-2009 12:05

Я тоже два шестигранных ключика слизал, пока пытался переставить подвижную муфту с ласточкой вперед по стволу

Потом таки удалось найти родные чешские ключики - небо и земля.

Quest61 16-04-2009 12:28

2Storm
с Днюхой!
Больше метких вытрелов!
Storm 16-04-2009 14:35

Спасибо, камрад
Quest61 16-04-2009 20:15

Тут в соседней ветке https://forum.guns.ru/forummessage/30/440746-12.html зашел разговор о скруглении внутренних углов перепуска и доработке досылателя"досылатель чз сделать не круглого , а овального сечения начиная от перепуска(типа снять лишнее на наждаке с боков) можно винтом в направлении стороны нарезов." Интересно опробовать может кто еще не протачивал и не подрезал внутреннюю стенку(скруглял)угла входа в перепуск и рассверливание отверстия в стволе наклоном дрели вдоль ствола, сравнив результаты до и после
Киви-птичка 18-04-2009 17:10

Тут проскакивала информация о винте в перепуске. А у меня на чизе не замечено никаких посторонних обьектов там, что не так?
Fake 18-04-2009 17:18

quote:
Originally posted by Киви-птичка:
Тут проскакивала информация о винте в перепуске. А у меня на чизе не замечено никаких посторонних обьектов там, что не так?

У меня его тоже нет. Это нормально. У нас с тобой честные, контрабандные винтовки Винтик ставят в официальных. Перепуск им душат.

Киви-птичка 18-04-2009 21:42

Да нет, перепуск был наверное менее миллиметра - смешной такой. да и гравировка 7.5 на месте.
ZORG982 18-04-2009 22:31

вчера поставил Прицел Leapers 6-24x56 (SCP3-P6245AOMDL)и ....
пытался пристрелять на 25 м,не получилось(пули летят куда попало. снял модер, почистил ствол стал попадать. Но надел модер и опять, пули полетели как мухи.
на фото отстрел примерно с140 ат до 98ат
скорость по данным "производителя"- !60м/с

ЧАСТЬ 2

Начал я со сложного. Снял цевьё-стреляю, сменил хват-стреляю, закрепил ствол относительно резика-стреляю........ И один х.. без модера есть куча с модером нет!
А ларчик просто открывался!Уважаемый Marauder_64(РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЕМУ)пост 3917 подсказал покрутить модер вокруг оси. И вот она КУЧА!!!!!!!
Конечно вид подпорчен но енто х...ня.пришлось модер повернуть на 90 град.

Marauder_64 18-04-2009 23:30

Рад за тебя!
"Главное - не размер ключа, а знать - куда им йопнуть!" (С)-не помню кто...
Осталось винтик сверху сделать.
bugsbunny 18-04-2009 23:45

А мне такое ьело модера залабали - по моим чертежам от руки посадка на ствол 15 мм, выходное отверстие 6 мм, длина 170 мм ... и кучу не уводит и звук глушит. Правда начинка уже моя