Guns.ru Talks
PCP
Проект Антивайраух закрыт, или очень дорогой о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект Антивайраух закрыт, или очень дорогой опыт в РСР строении...

maksim-432
P.M.
8-5-2009 00:43 maksim-432
Всем доброго времени суток.
Итак, пролог:
Примерно с год назад, залез я на Ганзы с целью проапгрейдить Крыса 1377. Наткнулся на тему: рестайлинговые кросманы от КВП - в общем понравилось. Созвонился с мастером, пообщался.. . Фраза о том, что ничего не надо настраивать и разбирать, что получу готовое изделие, подействовала - в итоге, спустя полгода у меня появилось вот такое изделие проект Анти WEIHRAUCH
Поначалу был счастлив, до тех пор, пока не пришёл в тир (отстрелы можно найти в теме выше).
В тире тренировался довольно много, грешил на свои кривые руки, на <неправильные> магазины и т.п. Даже отдал винт на т.о. для понижения скорости, с заявленной до 270-280мс. Изменения были минимальны (в смысле кучность).
Тогда я решил-таки посмотреть, в чем дело, и разобрал винт.. . То, что я увидел, вовсе меня расстроило - пришлось взять в руки инструмент и доделывать, а потом и додумывать за мастером...
Был укорочен корпус боевого клапана, т.к. ударник долетал до него и расклепывал потихоньку. Теперь ударник долбил по ствольной коробке, долетая до конца пазов в которых он ходит. Подобрал и поставил на место пружинку, которая призвана была убирать характерный д-ррр после выстрела но почему-то отсутствовала. После этого получил собственно 55 выстрелов в 7-ми метровом, и 47 в 5-ти метровом плато.
После этого, воспрянув духом, решил кардинально убрать шат ствола, и, переделав боевой клапан, поставить в него более жесткую пружину. Когда я пришёл к токарю с резервуаром, то первое что я услышал от него - <на трубе резьба просажена>!!!! Пришлось отрезать 40мм резьбы на концах резервуара и сделать всё как положено.
В итоге после всех работ получилось, что нетронутой осталась только ложа... . Выводы делайте для себя сами. Я же, если у кого возникнут вопросы по теме, отвечу с удовольствием.
Сегодня в тире, после пристрелки, сделал кучку 15мм из 12 выстрелов. Это конечно лучший результат. Среднестатистическая куча была 18-20мм на 50м JSB heavy 4,5.
Попозже выложу мишени.

Lavender
P.M.
8-5-2009 00:59 Lavender
Тэк.. . Попкорном затарился.
laiki
P.M.
8-5-2009 01:00 laiki
С днем рождения, Максим!
На днях более подробно услышал о тонкостях данного ПСП устройства...
Здесь, так казать, выложен МР3 файл.
Himoza
P.M.
8-5-2009 01:01 Himoza
Ща кое кто начнет исходиться желчью Теме и топик-стартеру мегаАП, за наконец то объективную оценку девайса глазами пневманутого. Ну и поздравляю с наконец то найденными кучами
Himoza
P.M.
8-5-2009 01:01 Himoza
О как, когда начинал писать пост тут еще никого не было ))
zenon05
P.M.
8-5-2009 01:02 zenon05
Молодец! Проявил характер и довел винтовку .
А куча в 15 мм из 12 выстрелов- отличная.
Поздравления!
А лучше, все таки учиться не на своем опыте, а на чужих ошибках.

Lazycat
P.M.
8-5-2009 01:02 Lazycat
Ух, щас начнеца!!
Mr_Yakudza
P.M.
8-5-2009 01:12 Mr_Yakudza
отмечусь, чтобы тема закрепилась)
Nazar_Cowax
P.M.
8-5-2009 01:15 Nazar_Cowax
А фотографии просаженной резьбы будут?
qwertyui
P.M.
8-5-2009 01:20 qwertyui
Nazar_Cowax
ветеран posted 8-5-2009 01:15
------
А фотографии просаженной резьбы будут?
__________
И видео летающей пробки.
maksim-432
P.M.
8-5-2009 01:21 maksim-432
С днем рождения, Максим!
На днях более подробно услышал о тонкостях данного ПСП устройства...
Здесь, так казать, выложен МР3 файл.

Спасибо!
maksim-432
P.M.
8-5-2009 01:25 maksim-432
А фотографии просаженной резьбы будут?

Могу пробку с куском отрезаной резьбы показывать всем желающим.. . за деньги, пока не отобью стоимость винтовки(шутка)
Не представляю как увидеть на фото просажена резьба или нет?!
Sergiuss
P.M.
8-5-2009 01:26 Sergiuss
Поздравляю с двойным праздником !!!

видел кучки - М А Л А Д Е Ц!

greensmith
P.M.
8-5-2009 01:37 greensmith
Originally posted by maksim-432:

Не представляю как увидеть на фото просажена резьба или нет?!

Фотографировать со штангенциркулем.

maksim-432
P.M.
8-5-2009 01:39 maksim-432
Как можно оценить токарные работы, кроме этой просаженной резьбы?

Почему, по твоему мнению, урро.. . тьфу, мастеру не удалось заставить винтовку стрелять?

По моему главных проблеммы две, я их и решал, первая - это шат ствола, и винтиками вместо шпонки , как делает мастер, это не убирается. И вторая -
сильная вибрация при выстреле, от того, что прежде чем что-то из изделия выбрасывать, надо подумать - "а зачем оно там стоит?"
GraySaint
P.M.
8-5-2009 01:40 GraySaint
Originally posted by maksim-432:

После этого, воспрянув духом, решил кардинально убрать шат ствола, и, переделав боевой клапан, поставить в него более жесткую пружину


а в чем, собственно, заключались переделки? если начали излагать, говорите уж подробно.
Air Shoot
P.M.
8-5-2009 01:44 Air Shoot
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Химоза:
[Б]
Теме и топик-стартеру мегаАП, за наконец то объективную оценку девайса глазами пневманутого
[/Б]
[/QУОТЕ]
Согласен.
Что вы мне микробы срёте тут (С)

maksim-432
P.M.
8-5-2009 01:45 maksim-432
Фотографировать со штангенциркулем.

Точно, но электронного у меня нет, а обычным...
Могу так описать: непроходной калибр в трубе болтается, а пробка по резьбе
32,8 мм.
greensmith
P.M.
8-5-2009 01:48 greensmith
Originally posted by maksim-432:

а пробка по резьбе32,8 мм.

Это ни о чём не говорит. Какой шаг резьбы?

Dmitry68
P.M.
8-5-2009 01:49 Dmitry68
какая была резъба размером?
укажите средниий диаметр резьбы
это вопрос с подковыркой и я знаю что не вы и ваш токарь не ответит
на 100% и Ваши слова не стоят ни гроша в этом случае!!!
может быть и KWP где то и с "халтурил" , но это ни как не повлияет на технические возможности винтовки.
Винтовку по любому нужно настраивать и у каждого это будет по разному

P.S. Ни коем образом не отношусь к KWP или его работам

GBK
P.M.
8-5-2009 01:51 GBK
Originally posted by maksim-432:

Был укорочен корпус боевого клапана, т.к. ударник долетал до него и расклепывал потихоньку. Теперь ударник долбил по ствольной коробке, долетая до конца пазов в которых он ходит. Подобрал и поставил на место пружинку, которая призвана была убирать характерный д-ррр после выстрела но почему-то отсутствовала. После этого получил собственно 55 выстрелов в 7-ми метровом, и 47 в 5-ти метровом плато. После этого, воспрянув духом, решил кардинально убрать шат ствола, и, переделав боевой клапан, поставить в него более жесткую пружину. Когда я пришёл к токарю с резервуаром, то первое что я услышал от него - <на трубе резьба просажена>!!!! Пришлось отрезать 40мм резьбы на концах резервуара и сделать всё как положено. В итоге после всех работ получилось, что нетронутой осталась только ложа... . Выводы делайте для себя сами. Я же, если у кого возникнут вопросы по теме, отвечу с удовольствием.


Максим, спрашиваю без тени иронии. Можно ли все это поподробнее и с фото?
Как убирался шат ствола?
Каким образом был переделан БК?
greensmith
P.M.
8-5-2009 01:51 greensmith
Originally posted by Dmitry68:

это вопрос с подковыркой и я знаю что не вы и ваш токарь не ответит

Хм, а почему?

maksim-432
P.M.
8-5-2009 01:52 maksim-432
а в чем, собственно, заключались переделки? если начали излагать, говорите уж подробно.

Если коротко, то:
Шат - в ствольной коробке конус, вот на конус и посадил ствол, фаску казённую сделал развёрткой
В боевом клапане можно регулировать поджим пружины, т.о. менять настройки.. . Плато в 40 выстрелов теперь 5 метровое...
maksim-432
P.M.
8-5-2009 01:57 maksim-432
какая была резъба размером?
укажите средниий диаметр резьбы
это вопрос с подковыркой и я знаю что не вы и ваш токарь не ответит
на 100% и Ваши слова не стоят ни гроша в этом случае!!!
может быть и KWP где то и с "халтурил" , но это ни как не повлияет на технические возможности винтовки.
Винтовку по любому нужно настраивать и у каждого это будет по разному
P.S. Ни коем образом не отношусь к KWP или его работам

Я точно не отвечу, пытался как мог, а вот токарь ответит, я спрошу, и ответ его вам передам.. .
maksim-432
P.M.
8-5-2009 02:05 maksim-432
Каким образом был переделан БК?

я ничего не менял в принципе работы БК, просто поджим регулируемый, и сделан грамотнее по моему...
Сфоткаю всё, когда детали на анокс отдавать буду.. .
GBK
P.M.
8-5-2009 02:08 GBK
Originally posted by maksim-432:

В боевом клапане можно регулировать поджим пружины, т.о. менять настройки...


Каким образом? Через какое "место"?Задняя пробка резервуара и БК - одна и та же деталь(если не ошибаюсь).
Originally posted by maksim-432:

фаску казённую сделал развёрткой


Угол фаски озвучьте, если не секрет.
GraySaint
P.M.
8-5-2009 02:10 GraySaint
Originally posted by GBK:

Каким образом? Через какое "место"?Задняя пробка резервуара и БК - одна и та же деталь(если не ошибаюсь).


разбираешь резик, крутишь поджим.. . как обычно.
maksim-432
P.M.
8-5-2009 02:12 maksim-432
Народ, я не пытаюсь показать себя о-енным мастером - я в теме меньше года, просто человек называющий себя мастером не даёт себе труда задумываться о том, что он делает и как, за немалые деньги...
Я не в притензии - это опыт, хоть и дорогой ценой...
GBK
P.M.
8-5-2009 02:16 GBK
Originally posted by maksim-432:

Народ, я не пытаюсь показать себя о-енным мастером - я в теме меньше года, просто человек называющий себя мастером не даёт себе труда задумываться о том, что он делает и как, за немалые деньги.. . Я не в притензии - это опыт, хоть и дорогой ценой...


Максим - анологично. Вопросы связаны с приобретением опыта за еще меньшую цену.
GBK
P.M.
8-5-2009 02:17 GBK
Originally posted by GraySaint:

разбираешь резик, крутишь поджим.. . как обычно.


Ну разбираешь - понятно. А что крутить то?
zenon05
P.M.
8-5-2009 02:17 zenon05
Dmitry68. "на 100% и Ваши слова не стоят ни гроша в этом случае!!!
может быть и KWP где то и с "халтурил" , но это ни как не повлияет на технические возможности винтовки."

Бред сивой кобылы, уважаемый!
Пробка в таком случае просто болтается. И ни хера замерять там не нужно. А забивают до 250 бар. Плюс неопрессовано все ето мастером-придурком.
Просто пробъет тыкву, как было пару месяцев назад и человек погиб/на форуме это было/
И никаких больше глупых " вопросов с подковырками".. .

maksim-432
P.M.
8-5-2009 02:18 maksim-432
Угол фаски озвучьте, если не секрет.

Там как раз угол и не нужен, сделана ручной развёрткой 4,8мм - у неё заход длинный, на нужную глубину.. .
GBK
P.M.
8-5-2009 02:21 GBK
Originally posted by maksim-432:

Там как раз угол и не нужен,


Понял.
Кайнын
P.M.
8-5-2009 02:22 Кайнын
Originally posted by zenon05:
Бред сивой кобылы, уважаемый!
Пробка в таком случае просто болтается. И ни хера замерять там не нужно.
ты хоть понимаешь, как резьбы на прочность считают?

резьба может быть на полвысоты просажена, а коэффициент запаса будет 10.

т.ч. надо всё в комплексе смотреть, а не только проходной-непроходной.

maksim-432
P.M.
8-5-2009 02:23 maksim-432
Вопросы связаны с приобретением опыта за еще меньшую цену.

... но деньги вперёд... (С)
Жопная часть БК, в которую упирается пружина - на резьбе, её и крутить.. .
GBK
P.M.
8-5-2009 02:27 GBK
Максим, поздравляю с ДР, желаю всего самого наилучшего! Интересующие вопросы задам завтра.
maksim-432
P.M.
8-5-2009 02:28 maksim-432
ты хоть понимаешь, как резьбы на прочность считают?
резьба может быть на полвысоты просажена, а коэффициент запаса будет 10.
т.ч. надо всё в комплексе смотреть, а не только проходной-непроходной.

Хорошо, меня не убило, а равно и моих близких - будем считать что резьба нормальная, кому интересно посмотреть и померять, можно пересечься в тире на варшавке.
zenon05
P.M.
8-5-2009 02:29 zenon05
Кайнын, ты хочешь меня убедить в том, что резьба, по которой пробка идет плотно и резьба на которой она болтается-один хер?
То есть, если она болтается, нужно с умным видом ее "считать"? Авось пройдет? А кто там будет считать? КВП?
А может, лучше вообще не просаживать? Тогда и считать не придется?
Хоть это ты понимаешь, умник?
maksim-432
P.M.
8-5-2009 02:29 maksim-432
Максим, поздравляю с ДР, желаю всего самого наилучшего! Интересующие вопросы задам завтра.

Ок, спасибо...

val
P.M.
8-5-2009 02:31 val
резьба может быть на полвысоты просажена, а коэффициент запаса будет 10.
М-да-а.. . Редкая чушь.
Кажись, Кайнын вводит в РСР-строенеие понятие "приемлемый брак".

>
Guns.ru Talks
PCP
Проект Антивайраух закрыт, или очень дорогой о ... ( 1 )