Guns.ru Talks
PCP
Т-4, удлиненный ствол, плюсы и минусы, вопросы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-4, удлиненный ствол, плюсы и минусы, вопросы

v_dv
P.M.
12-2-2009 11:54 v_dv
Вопросы к гуру.
фпоиске не нашел.
Как известно, у Тэшки длина ствола 420 мм для всех калибров. Если установить ствол длиннее, например 600 мм, то к чему это приведет?
Можно ли за счет этого увеличить мощьность, точность? Позволит ли редуктор достичь этого в рамках его регулировок, или его надо будет переделывать?
Возможно, кто-то уже делал такие эксперименты. К чему это привело?
Какие минусы при этом возникли?
hairman
P.M.
12-2-2009 11:58 hairman
Во первых о какой Т-эшке идет речь? Сравнивая булку и карабин вывод очевиден...
При большей длинне ствола поимеешь большую скорость не меняя настроек. А вообще все это было уже...

Zo
P.M.
12-2-2009 12:09 Zo
Ставил от 400 до 600. Как всегда с увеличением длинны растет КПД (это на 4.0 дж винтовке). К точности длинна ствола отношения почти не имеет.
zenon05
P.M.
12-2-2009 12:44 zenon05
Hairman." Очевидно.. "
.Как раз совершенно неочевидно все... . Есть шанс, что длинный ствол будет стрелять хуже и кучу вообще не собереть. Колбасить яго будет больше.
Лучше будет расход.

v_dv
P.M.
12-2-2009 12:51 v_dv
Originally posted by hairman:

о какой Т-эшке идет речь? Сравнивая булку и карабин вывод очевиден...


У карабина и булки Т-4 длина ствола одинакова 420 мм.
Поэтому "очевидный вывод" для меня не очевиден. Поделитесь им, плиз
Теоретически мощность должна увеличиться для бОльших калибров, если учесть правило 100 калибров. Исходя из него, длина ствола оптимальна для калибра 4,5. А для 6,35 - длина должна быть как минимум 600 (другой длины нету). Конечно, если и нарезы правильные, и ствол не колбасит, и воздуха хватает, и прочее...
Увеличится ли мощность и дальность прицельного выстрела?
Diver
P.M.
12-2-2009 12:59 Diver
Ну почему же 420мм? У меня, например, стоит 520мм. Как мощность, так и точность в полном порядке. Ну и расход вполне замечательный. Ничего там колбасить не будет, если прочно зажать ствол штатным хомутом. Не такая там разница в длине выступающей за хомут части. К вывешиванию ствола Тшка относится плохо - мало мяса на коробке, поэтому других вариантов не предусматривается. Но в штатном варианте ничего не сбивается, (при отсутствии модератора, разумеется, ибо проставки между стволом и модератором - зло для стабильности СТП). СТП держится как вкопанная, независимо от условий эксплуатации (тьфу-тьфу-тьфу).
v_dv
P.M.
12-2-2009 13:05 v_dv
Originally posted by Diver:

Ну почему же 420мм? У меня, например, стоит 520мм.


420мм - на сайте Демьяна указано как штатный вариант. Эта цифирь оттуда.
520мм - это спецзаказ или самостоятельный ап? Судя по буратинке, то спецзаказ
Diver
P.M.
12-2-2009 13:11 Diver
Ну, спец. заказ или нет - вопрос второй. Изначальный вопрос был в чем - будет ли хорошо от длинного ствола? Или плохо? И делал ли кто эксперименты? Правильно? Так вот ответ - я делал, менял несколько стволов разной длины. От ствола в 520см - будет хорошо И на расходе и на мощности при неизменном расходе и точность хорошая будет. И стабильность СТП. У меня стабильная кучность менее 15мм на 50м. Подряд несколько магазинов.
v_dv
P.M.
12-2-2009 13:14 v_dv
Originally posted by Diver:

Ну, спец. заказ или нет - вопрос второй.


Согласен
Originally posted by Diver:

От ствола в 520см - будет хорошо


Пасиб - ответ вполне понятный и ясный.
Diver
P.M.
12-2-2009 13:18 Diver
Ну и вдогонку - настроек редуктора там с большой лихвой получается. Приходится понижать давление для того, чтобы не вылезти за три сотни метров Но редуктор это сделать позволяет. Примерно 1,15 оборота седла клапана от упора.
hairman
P.M.
12-2-2009 13:18 hairman
Originally posted by zenon05:
Hairman." Очевидно.. "
.Как раз совершенно неочевидно все... . Есть шанс, что длинный ствол будет стрелять хуже и кучу вообще не собереть. Колбасить яго будет больше.
Лучше будет расход.

Имелись в виду габариты

v_dv
P.M.
12-2-2009 17:40 v_dv
Originally posted by qwertyui:

Получишь длинное весло + к нему еще и глушитель.
В машине придется сидения складывать потому как поперек не влезет.


Булка Т-4 - длина 680мм.
Увеличиваем ствол по максимуму (до 600мм) - это еще +180 мм
Итого 860мм. Вполне транспортабельно в моей машине
Впрочем, если машинка типа Матиз, Запор или подобная иномарка, то ты прав - не влезет
alex CB
P.M.
12-2-2009 17:51 alex CB
в матизе очень удобно охотить с длинной булкой- там посадка табуреточная. это так оффтопик
v_dv
P.M.
12-2-2009 18:18 v_dv
Originally posted by alex CB:

в матизе очень удобно охотить


Советуешь прикупить специально для охоты? И стекла затонировать.. .
zenon05
P.M.
12-2-2009 18:48 zenon05
У меня на булке тэшке был ствол 520мм,закрепленный в шине. Стреляла отлично. А вот длина 850мм и булка была уже не разворотистая в машине. Для стрельбы из авто максимум 800мм.
v_dv
P.M.
12-2-2009 19:54 v_dv
Как-то потихоньку разговор свелся к размерам и к удобству стрельбы из машины Для меня это второстепенные вопросы, т.к. из машины вряд ли буду охотить.
Важно - на сколько возрастает мощность, прицельная дальность, точность.
И какие минусы (кроме размеров и балансировки) реально возникают - такие, которые ухудшают качество стрельбы, в смысле указанных критериев.
v_dv
P.M.
12-2-2009 20:11 v_dv
Планирую к весне, к началу лета.
Я не говорил, что мне нужна именно булка
v_dv
P.M.
12-2-2009 20:17 v_dv
Originally posted by qwertyui:

Тады это плохой выбор.


поясни, если нетрудно
Kalina
P.M.
12-2-2009 21:29 Kalina
Originally posted by Diver:
.. . Но в штатном варианте ничего не сбивается, (при отсутствии модератора, разумеется, ибо проставки между стволом и модератором - зло для стабильности СТП).

Резюме: не использовать внешний модер-р ?

click for enlarge 580 X 208  48,0 Kb picture
Himoza
P.M.
12-2-2009 22:25 Himoza
Originally posted by Diver:

От ствола в 520см - будет хорошо


Ясен пень, с 5-ти метровой то шпалиной
n1ce
P.M.
12-2-2009 22:35 n1ce
Originally posted by Kalina:

не использовать внешний модер-р ?


а решил что он нужен...
меня напугали что штатного модера не будет достаточно в папском, и что надо доп модер ставить..
вот как-то так
n1ce
P.M.
12-2-2009 22:57 n1ce
Originally posted by qwertyui:

Если ты тюнингист-наколенник


а если ты обычный юзер без заявки на кубок НАФТ ?
Originally posted by qwertyui:

сервис отличный


вот я тоже так подумал, это весомый аргумент...
кстати об оружейной эстетике в ветке рср не принято говорить, а некоторым т4 нравится больше "одноклассников", и есть за что
n1ce
P.M.
12-2-2009 23:24 n1ce
Originally posted by qwertyui:

Одноклассники это кто ,фамилии ?


я имел ввиду булки "нашего" производства, схожие по цене (ну тэшка чуть чуть дороже, все таки многозарядность)
да и переделок в булку гармоничных я на форуме особо не наблюдаю, по пальцам посчитать
v_dv
P.M.
12-2-2009 23:51 v_dv
Originally posted by qwertyui:

Тады это плохой выбор.
Т4 для тебя лучший выбор однозначно


прям как в той байке - вы меня хотите запутать вопросами, я вас запутаю ответами
Diver
P.M.
13-2-2009 00:39 Diver
Внешний модер сидит ОЧЕНЬ крепко - его посадочный диаметр сделан на ствол в сильный натяг, буквально киянкой. Закреплен винтом, хотя может это даже и лишнее и практически уже несъемен. Учитывая, что корпус его монолитен, безо всяких втулок внутри, стволом можно отбиваться от хулиганов, как дубинкой, сохранив при это СТП
motorist-1972
P.M.
13-2-2009 01:16 motorist-1972
Прошу прощенья, что не в тему, допмодер на булку идет в комплекте?без издевок, забыл спросить у производителя.. .
v_dv
P.M.
13-2-2009 09:06 v_dv
Originally posted by motorist-1972:

допмодер на булку идет в комплекте?


нет, он отдельно покупается. В комплекте идет модер, но, как многие говорят - "не айс". На сайте у Демьяна все есть.
Diver
P.M.
13-2-2009 11:09 Diver
Разница между "айс" и "не айс", в смысле, интегрированный и неинтегрированный заключается в следующем - интегрированный является по сути проставкой между стволом и прицелом. Полную жесткость этой связки обеспечить не удается. И дело даже не в конкретном модере, а в сути конструкции - для отвода воздуха назад необходимо делать ажурные внутренние вставки между модером и стволом. Вот это и есть зло для стабильности СТП. Когда ствол с внешним модером, то он крепится жестко в хомуте и к нему же жестко крепится прицел. Вот это и хорошо.
v_dv
P.M.
13-2-2009 11:21 v_dv
2 Дайвер
Речь идет о штатной конструкции? Или все это надо ручками делать?
hairman
P.M.
13-2-2009 11:34 hairman
Ручками, ручками.. .
Diver
P.M.
13-2-2009 12:12 Diver
Самому. Но сначала попробуйте штатную. Может и нормально все будет. Если как автомат Кашашникова эксплуатировать не будете в болотах Вьетнама А качество сборки СИЛЬНО улучилось в последнее время у Демьяна. Вдумчиво собирается каждая деталь с применением правильных смазок и т.п.
v_dv
P.M.
13-2-2009 12:41 v_dv
В болотах не будет Планируется в лесистой сельской местности.
Пасибки за советы.
v_dv
P.M.
13-2-2009 14:52 v_dv
Originally posted by Diver:

Когда ствол с внешним модером, то он крепится жестко в хомуте и к нему же жестко крепится прицел.


Правильно ли я понял, что здесь речь идет о специально изготовленном модере для удлиненного ствола?
zenon05
P.M.
13-2-2009 16:44 zenon05
Diver: "А качество сборки СИЛЬНО улучилось в последнее время у Демьяна. Вдумчиво собирается каждая деталь с применением правильных смазок и т.п."

Мягко говоря не соответствует действительности.
Видимо, ты либо не в курсе, либо некритично поимел рекламную информацию от производителя.

Качество и точность деталей и сборки НАМНОГО хуже первых винтовок, которые, хотя и не стреляли, но сделаны по части металла были качественно.

В тире новые т-4 дают кучу в 4см. То есть просто не стреляют. По крайней мере те две, что я видел лично.
У товарища сразу же накрылась коробка. Дыра в коробке под ствол просверлена криво и ствол стоит криво по отношению к резику. Есть другие проблемы связанные с негодной точностью изнотовления деталей.
О настройках и говорить не приходится. ЕЕ делают уже два или три мастера.

Diver
P.M.
13-2-2009 16:55 Diver
Нет, Глеб, это скорее всего ты не в курсе. Винтовки собранные в последние дни вряд ли еще кто-то успел отстрелять. Даже продать. И уж тем более не могло еще что-то там "накрыться у товарища". Так как дерева на них еще нет. Только железо собрано. Я не беру в расчет винтовки собранные две недели назад, так как там еще попросту не было человека, который там сейчас есть и отвечает за это качество. Мне не нужно рекламной информации от производителя, так как я появляюсь там очень часто и знаю все очень даже из первых рук. Со сборки.
Diver
P.M.
13-2-2009 16:56 Diver
Originally posted by v_dv:

Правильно ли я понял, что здесь речь идет о специально изготовленном модере для удлиненного ствола?

Обычный модер, купленный у Крелби для ствола 15мм. Ствол, который стоит 15,1мм Отсюда и хороший натяг.

zenon05
P.M.
13-2-2009 17:28 zenon05
Diver, дай бог, если последние сильно отличаются от винтовок двухмясячной давности. Только здорово для всех .
n1ce
P.M.
13-2-2009 19:42 n1ce
так вроде "после него" будут стрелять
korova
P.M.
13-2-2009 20:20 korova
Originally posted by Diver:

Нет, Глеб, это скорее всего ты не в курсе.

Алексей, Глеб то как раз в курсе. Почти все новые винтовки владельцы приносят в тир на пристрелку. Чудес еще не было. Обычно, после часа - полутора безуспешных попыток собрать кучу, новую винтовку дают пострелять Зенону, т.к. он спокойно собирает 10мм на 50м из своего Хулигана. Так-что о качестве винтовок он знает не в теории, а на практике.

Diver
P.M.
13-2-2009 20:36 Diver
Повторяю - нету этих винтовок еще в продаже. Неукомплектованы они еще деревом. Не могли их в тир пока приносить. То что приносят к вам в тир владельцы - остатки собранного металла прошлых партий.

Т5, которая сейчас М2 называется -тоже пока не в продаже. Но стрелять будет. И вроде как хорошо стрелять будет. Задержка с выпуском связана как раз с доработкой узлов. Во благо качеству и долгой службы


>
Guns.ru Talks
PCP
Т-4, удлиненный ствол, плюсы и минусы, вопросы ( 1 )