Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 59 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hatsan - PCP

y6uBaTop
P.M.
5-5-2010 02:18 y6uBaTop
Originally posted by sasska:

отверстия какого диаметра?


2мм
xarli
P.M.
8-5-2010 13:55 xarli
А я сверлил пять отверстий диаметром 5 мм, думаю это дало не большое облегчение ударника.. .
Seg@
P.M.
8-5-2010 18:36 Seg@
А я сверлил пять отверстий диаметром 5 мм, думаю это дало не большое облегчение ударника.. .

И что это дало???
xarli
P.M.
11-5-2010 22:40 xarli
в комплексе с заделкой лишних отверстий в перепуске боевого клапана, заменой втулки перепуска на ствол на диаметр 3,2 мм и высверливанием отверстий в ударнике дало прирост скорости в 20 м/с для тяжелой пули (0,68гр) беж поджимов пружины ударника и 50 нормальных шутов с закачки.
Seg@
P.M.
13-5-2010 09:28 Seg@
50 нормальных шутов с закачки.

В каком диапазоне давлений получилось столько выстрелов? И какая скорость с первого до пятидесятого выстрела? У меня такое ощущение что коридор + - 40 мысов получиться! И сделай пожалуйста фотки то что ты переделал плиззз.
Seg@
P.M.
13-5-2010 09:38 Seg@
Я переделал поджим боевой пружины. Теперь регулировка не в ударнике а в задней пробке где стоит спусковой механизм. Теперь не нужно снимать приклад и стопорить ударник для регулировки. Просто беру ключик шестигранный и вставляю в отверстие под кнопкой предохранителя и кручу в большую или меньшую сторону для оптимального результата.
Iron Mann
P.M.
13-5-2010 20:09 Iron Mann
Поджим штатный, без переделки. До какого момента можно ослаблять винт ударника? Вопрос может показаться смешным, но реально вращение винта чувствуется очень слабо и боюсь, как бы он не выпал или не вылез куда не надо. Винт в сборе, кручу только поджим, сняв ложе.
DenSjaoPin
P.M.
13-5-2010 21:53 DenSjaoPin
о реально вращение винта чувствуется очень слабо и боюсь, как бы он не выпал или не вылез куда не надо.

Никуда он у тебя не вылезет и не выпадет. Стоит то внутри ударника. И пружина будет его поджимаеть к резьбе. Просто если полностью выкрутишь, то сколько не крути, результата не будет.
P.S. Вот посмотри в этой теме. Разгон HATSAN AT 44 - турки рулят? ;)
Хатсан разобран и увидишь как в ударнике стоит пружина.
NDV 77
P.M.
14-5-2010 03:30 NDV 77
До какого момента можно ослаблять винт ударника? Вопрос может показаться смешным, но реально вращение винта чувствуется очень слабо и боюсь, как бы он не выпал или не вылез куда не надо.

У меня "из коробки" был выкручен полностью! Когда снял ударник он просто выпал вместе со втулкой.
Сегодня экспериментировал с пулями (КП 10.5, Gamo TS-10 10.5, N&N Silver Point 11.5).
Так вот у меня получилось, что нормально летят только КП (куча с 2-х рублёвую монету, правда если подбирать пули, одинакового веса). Остальные вообще лететь не хотят! Фигня какая-то!
Скорость д95-т05.
sasska
P.M.
14-5-2010 07:03 sasska
JSB попробуй - наверняка полетят, а Silver Point и у меня сеяли сильно. хотя, если КП полетели, может на них и остановиться? пульки то нормальные.

зы: а мне редуктор от FX привезли

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Pasha_S
P.M.
14-5-2010 07:34 Pasha_S
Originally posted by NDV 77:

Остальные вообще лететь не хотят! Фигня какая-то!
Скорость д95-т05.


Попробуй на разных скоростях отстрелять и поискать кучную скорость. Возможно скорость просто большая.
Сам остановился на д80
Я и сканы мишенек приводил, хочешь посмотри там на т00 уже сеет.
DenSjaoPin
P.M.
14-5-2010 10:41 DenSjaoPin
зы: а мне редуктор от FX привезли

А зачем тебе редуктор? Или ты резик будешь менять? Редуктор себя оправдывает при рабочем давлении с 300бар.
EvilEye
P.M.
14-5-2010 10:42 EvilEye
Originally posted by sasska:
зы: а мне редуктор от FX привезли

А можно поподробней? Он на хатсан встанет? Если да, то какие там есть нюансы в установке.
sasska
P.M.
14-5-2010 21:18 sasska
Originally posted by DenSjaoPin:

Или ты резик будешь менять? Редуктор себя оправдывает при рабочем давлении с 300бар.


не очень согласен - на ФИксах резики на 200 бар.
а смысл - резик менять? в родной турецкий вкарячивать буду

Originally posted by EvilEye:

какие там есть нюансы в установке


диам. резика - 26мм, диам. редуктора - 24,9мм, чистая длина тела редуктора - 39,1мм, канавки под рез. кольца - гл.2,3мм, шир. 3,0 (удаление от края 1,6мм). при установке в резике сверлится отверстие диам. 1мм.
не могу понять про заредукторный объем: предлагают от 10 до 22 кубиков.

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

y6uBaTop
P.M.
14-5-2010 23:25 y6uBaTop
Тоисть редухтор вовнутрь резика суется? А резик там и так не самый большой.. . А нельзя ли его между резиком и турком всобачить? Ф кожухе каком-нибудь?
sasska
P.M.
15-5-2010 00:12 sasska
вопрос - интересный
редуктор "суётся" в резик, а 180 кубиков резика сокращаются на объем редухтора и заредукторного объема

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

y6uBaTop
P.M.
15-5-2010 08:00 y6uBaTop
Во-во. Получится в итоге (я так думаю) такое-же кол-во выстрелов, только более стабильных. Типа не +/- 5м/с, а +/- 1,5 м/с. Стоит ли овчинка выделки? Идея фигачить редуктор не вовнутрь резика, а между - не моя. Где-то тут видел. Вот только результатов не нашел.
sasska
P.M.
15-5-2010 12:01 sasska
ага, как же
если бы +/-5, посмотри на очередное безобразие click for enlarge 800 X 600 18,5 Kb picture
редуктор будет внутри резика, иначе (через переход) модер не поставить - не хватает длины ствола.

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

братушка
P.M.
15-5-2010 12:45 братушка
диам. резика - 26мм, диам. редуктора - 24,9мм,

И как думаеш его в резик ставить с люфтом в 1мм?

Че мучаетесь то? Выносите редуктор в ложу на капилярах. Пейнтбольный редуктор новый можно за 20 баксов взять, только тарелки ему переупаковать и будет вам счастье.

sasska
P.M.
15-5-2010 17:06 sasska
Originally posted by братушка:

И как думаеш его в резик ставить с люфтом в 1мм?


думать надо

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

xarli
P.M.
15-5-2010 20:12 xarli
когда буду разбирать обязательно сфоткаю, а коридор скоростей от 180 ата 290 мс потом растет до 310 и на 100 атм выдает 280
y6uBaTop
P.M.
16-5-2010 01:11 y6uBaTop
Originally posted by sasska:

посмотри на очередное безобразие


Фигассе! Эт, батенька, в ударную группу лезть надо, да в БК. Полирнуть может чего, или пружинки поискать? У мну намного ровнее. Вроде как-то так было (пружины не менял - только полировка и сверление дюрочек в ударнике):
2883904.jpg
А до этого я б о редукторе и не задумывался бы. А то вдруг там совершенно другие проблемы?
Originally posted by sasska:

редуктор будет внутри резика, иначе (через переход) модер не поставить - не хватает длины ствола


Вроде как должон зазор в пол-миллиметра быть.. . ?
sasska
P.M.
16-5-2010 10:04 sasska
Originally posted by y6uBaTop:

Вроде как должон зазор в пол-миллиметра быть.. . ?

так и есть - 0,5мм с каждой стороны. буду менять резинки на более толстые - оригинальные не держат.
ударник - уже полирован, убраны заусеницы (кстати, их практически не было - видать, турки тоже ганзу читают , перепуск заужен до 3,2мм, поджата пружина БК).

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Pasha_S
P.M.
16-5-2010 19:20 Pasha_S
Originally posted by sasska:

, поджата пружина БК)


пружина безнадежна слаба , менять одназначно
sasska
P.M.
19-5-2010 07:38 sasska
поставил более мощную - теперь без давления пальцем клапан не прожимается
посмотрим на результат

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

братушка
P.M.
19-5-2010 10:47 братушка
буду менять резинки на более толстые - оригинальные не держат

Их выдавит в зазор давлением, слишком он большой.
Надо будет одеть на редуктор трубочку со стенкой 0,5 для "гашения" зазора и чтоб в нее упирались более толстые кольца. И соответственно дырочку в трубке для дренажа воздуха.
sasska
P.M.
19-5-2010 19:39 sasska
нашел в закромах кусок трубки (0,5мм стенка), жаль - диаметр только 24мм, придется резать вдоль. может и не выдавит, если разрезанная трубка не будет перекрывать 3мм корпуса редуктора. или - сделать составную с полным покрытием.
спасибо за подсказку.

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

NDV 77
P.M.
23-5-2010 00:07 NDV 77
Всем добрый вечер!
Вчера замучал заднюю пробку резика (зализал лыски под ключ, в результате чего деформировалось посадочное место седла клапана).
Может кто подскажет, где можно купить (выточить) заднюю пробку, желательно без выпускного отверстия (просверлю сам по месту), либо может у кого есть ненужная задняя пробка (нового образца, т.е лыски под ключ сделаны перед отверстиями перепуска). Готов купить!
И ещё вопрос: от чего можно поставить пружину БК (пожестче)?
EvilEye
P.M.
23-5-2010 22:36 EvilEye
Originally posted by sasska:
поставил более мощную - теперь без давления пальцем клапан не прожимается
посмотрим на результат

Можно по подробнее, от чего пружина, какой результат.

Iron Mann
P.M.
24-5-2010 08:12 Iron Mann
По поводу пружины. Кто-нибудь может дать следующие характеристики:

1) Внешний диаметр
2) Длина посадочного места (т.е. длина пружины в заневоленом состоянии)
3) Длина посадочного места в состоянии полного сжатия, определяется не сколько длиной полностью сжатой текущей пружины, сколько её максимальным фактическим рабочим ходом.
4) Приблизительное усилие сжатия на полностью утопленом клапане

Теоретически, могу озадачиться навивкой пружины БК, т.к. работаю с одной конторой по схожему вопросу. К сожалению, на бюджетный вариант расчитывать не приходится из-за требований к величине партии. Например, если заказывать только 100 пружин, цена будет в районе 200 рублей за штуку.
Ещё хочу уточнить один момент, предполагается, что замена будет произведена именно штатной пружины, без изменений прочих механизмов ударной группы. Вывешивание ударника, изменение его массы и т.п. превращают каждую пружину в экслюзив и соответсвенно лишают смысла партионный заказ.

y6uBaTop
P.M.
24-5-2010 10:57 y6uBaTop
Originally posted by sasska:

ударник - уже полирован, убраны заусеницы (кстати, их практически не было - видать, турки тоже ганзу читают , перепуск заужен до 3,2мм, поджата пружина БК).


От чего ж такое плато? А какими пулями производился отстрел в хрон?
sasska
P.M.
24-5-2010 23:45 sasska
отстреливал JSB Heavy 4,52 , хрон - Combro cb-625
click for enlarge 547 X 136 18,0 Kb picture
сегодня, уже с редуктором. завтра разберу - потом попробую снова.

продолжение после очередного ковыряния в потрохах: click for enlarge 547 X 136 16,7 Kb picture

средняя скорость получилась 277м/с. эксперимент с перделками закончился благополучно.

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Seg@
P.M.
26-5-2010 18:51 Seg@
И ещё вопрос: от чего можно поставить пружину БК (пожестче)?

Я где то вычитал на ганзах что можно поставить пружину от коробки передач газели она там одна такая маленькая и жесткая. И стоит четыре рубля, я сам брал не так давно.

Pasha_S
P.M.
26-5-2010 20:53 Pasha_S
Originally posted by sasska:

средняя скорость получилась 277м/с. эксперимент с перделками закончился благополучно


это какой обьём резервуара что только 10 выстрелов
если это с редуктором то он у тебя скорей всего не работает или заредукторное мало
некоторые считают разброс в 1,5мыса уже плохо
Iron Mann
P.M.
26-5-2010 22:25 Iron Mann
Originally posted by Seg@:
Я где то вычитал на ганзах что можно поставить пружину от коробки передач газели она там одна такая маленькая и жесткая. И стоит четыре рубля, я сам брал не так давно.

Номер детали по взрыв-схеме какой?
automn.ru

xarli
P.M.
26-5-2010 22:36 xarli
А никто не встречал боевой клапан без пружины? Я уже спрашивал раз, но никто не отозвался.. . У меня на винтовке не было пружины, в принципе и сейчас нет, т.к. на момент разборки я не знал какая она должна быть и на чем она держится, сейчас у меня клапан держится непосредственно давлением воздуха, у кого какие мысли будут по этому поводу?
NDV 77
P.M.
26-5-2010 23:17 NDV 77
Originally posted by Iron Mann:

Номер детали по взрыв-схеме какой?


Мне думается что 25, хотя кажется что коротковата будет.
sasska
P.M.
27-5-2010 00:03 sasska
Originally posted by Pasha_S:

это какой обьём резервуара что только 10 выстрелов
если это с редуктором то он у тебя скорей всего не работает или заредукторное мало
некоторые считают разброс в 1,5мыса уже плохо

по пунктам:
1. резервуар - 180сс минус редуктор и заредукторные ~12 кубиков;
2. выстрелов на диаграмме - 10 , на днях буду отстреливать на количество (до падения давления ниже редукторных 130бар);
3. сейчас получилось +/- 3мыса , больше крутить - не-хо-чу.

меня - предварительный результат устраивает, а совершенству - нет предела предчуЙствую, что:
- буду заказывать заднюю пробку и сверлить отверстие перепуска (вместо оригинальных отверстий в канавке)
- заменю ствол на Лотар/Вальтер

------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Pasha_S
P.M.
27-5-2010 10:04 Pasha_S
Originally posted by xarli:

А никто не встречал боевой клапан без пружины? Я уже спрашивал раз, но никто не отозвался.. . У меня на винтовке не было пружины, в принципе и сейчас нет, т.к. на момент разборки я не знал какая она должна быть и на чем она держится, сейчас у меня клапан держится непосредственно давлением воздуха, у кого какие мысли будут по этому поводу?


изначально стоит совсем слабенькая пружинка и подпирается второпластовой пробочкой, скорей всего кто-то это все пролюбил или забыли поставить.
click for enlarge 1089 X 850 299,0 Kb picture
Originally posted by sasska:

меня - предварительный результат устраивает


это самое главное
ждем результатов полного отстрела.
[
NDV 77
P.M.
27-5-2010 15:07 NDV 77
Тоже хочу редуктор внутрь резика!
Где взять?
А лучше что бы был объединён с задней пробкой, так как пробку испортил, а где взять новую не знаю!

>
Guns.ru Talks
PCP
Hatsan - PCP ( 59 )