|
1-2-2009 20:10
BOBSS
Т.е. тебе нужно подтверждение еще пары независимых испытателей? ![]()
Да, 5,5 калибр. Резьба UNF 1/2. |
|
1-2-2009 22:21
Papasha_M
Нет ,у меня 4,5
|
|
2-2-2009 12:25
sega.lv
я делал модер на 5,5 . резьба там 1/2" 20 ниток на дюйм. предупреждаю сразу на стволе резьба прослаблена надо подгонять по месту. делал калибр и уже по нему чистовой вариант. если кто то умудрился накрутить метрическую резьбу- снимаю шапку!!!! Русскому человеку все по плечу!!! ;-) |
|
2-2-2009 12:28
sega.lv
диаметр ствола 14 мм??? если так то разницы не должно быть. |
|
2-2-2009 13:15
Anatoliy_S
Я делал модеры для трех винтовок в кал. 4.5 в комплектации "с модером". Нарезал метчиком М11х1.
|
|
2-2-2009 14:03
Papasha_M
Посмотрел по справочнику: 1/8 дюйма, 27 ниток на дюйм, шаг 0.941, длина рабочей части 7мм. Может быть это она и есть?
|
|
2-2-2009 14:11
BOBSS
Вообще странно. Или турки разную резьбу использовали.. . под свои модеры метрическую, под остальные международную. Я специально проверил, открутил ствольную насадку с Тайфун FX на UNF 1\2 и она как по маслу всю резьбу прошла. Так что 100% на этих винтах дюймовая резьба. |
|
2-2-2009 17:05
sega.lv
1 дюйм это 25,4 мм-1/8" это 3,175 мм у тебя че ствол 3 мм???
я делал для 3 винтовок 5,5 там дюймовая резьба в комплектации с мушкой. Что на 4,5 не знаю в глаза не видел. может BOBSS прав на разные рынки они делают разные резьбы?! |
|
9-2-2009 15:14
BDA
Мушка с целиком оптоволоконные есть у кого-нибудь свободные?
|
|
19-2-2009 10:28
Pasha_S
Все прочитал, но так и не понял стоит брать или нет?
|
|
19-2-2009 10:41
BDA
Любую вещь надо смотреть и трогать, а написать можно что угодно.
|
|
19-2-2009 16:57
masdav
Ну если есть желание "повозиться" и нет денег то стоит
|
|
19-2-2009 18:49
sega.lv
это точно. я тут своего до винтика разобрал косяков море!но не смертельные. |
|
Мужики, можна ламерский вопрос?
Как с резика выкрутить ДОЛБАНЫЙ манометр? |
|
21-2-2009 00:37
BDA
Попробуй свечным ключом х 22. А что с ним такое страшное случилось?
|
|
21-2-2009 01:38
acelot
Та ничо!
Я просто его на другой винт хочу поставить ЗЫ |
|
21-2-2009 01:41
acelot
to BDA
Пасиба! чета я сам сразу не догнал попробовать. |
|
21-2-2009 04:35
BDA
Вот интересно как ты виковский вкрутишь? Он, вроде, 28мм, а в передней пробке под манометр как раз 28мм.
|
|
21-2-2009 09:30
misha78955
Ужас!!! Ебаторий одним словом.
|
|
21-2-2009 11:56
acelot
От блин to misha78955 ИМХО |
|
21-2-2009 22:10
acelot
Oleg-K
сцукоо мля снимаю шляпу , за пив годыны На Колиному (Оцелот он же ) Хатсан44 знайшлы плато (190-160 атм. 308 +- 1м/с 30 выстрелов КП 10.5 ) и прыстрилялы на 27 м в 0 (таска 6-24х50) и взагали достойный дешевый апарат, ЧЗ и БАМ могут подвинутся (с) |
|
22-2-2009 14:59
acelot
Мля !!!
Вчера вечером не с того не с сего винтовка здулась ![]() Выяснилось что течь из под манометра. Сегодня с помощью молотка, киянки та какой то матери я питался выкрутить манометр. Для этого пришлось пришлось испортить автомобильный свечной ключ на 22! и использовать огромные стационарные тиски, при первых попытках удалось только выкрутить переднюю пробку с резика что дало возможность осмотреть заправочный клапан. Он состоит из контрящей шайбы, шайбы удержания пружины, самой пружины и люминевого клапана!!! |
|
22-2-2009 18:50
BDA
А предыдущий пост для чего написан?
|
|
22-2-2009 18:54
acelot
Все равно травить
![]() Может травит не из под манометра а из под латунной втулки что видно на последнем фото. Сизю думаю как это проверить? Может вместо манометра болтик закрутить и тогда в воде поглядеть от куда травит? |
|
22-2-2009 18:56
acelot
Это было днем 30 выстрелов с скоростью 308м/с +-1м/с А вечером она сама по себе просто начала травить. |
|
22-2-2009 23:29
BDA
А как определил, что из под манометра? Может из под пробки?
|
|
23-2-2009 16:50
acelot
Сегодня закажу у токаря болтик и проверю от куда травит: из под манометра или латунной пробки что на последнем фото
|
|
24-2-2009 11:08
БМВ
Темы про Хатсан интересны везде. Вот ссылка на мои опыты и разработки -http://airgun.in.ua/showthread.php?t=1103&page=27. Сейчас подискиваю ту самую боевую пружину УСМ, чтоб без перетачивания и жеще чем родная, для вывешенного ударника. Замеров скорости не делал, но стреляю с 220 до 100 атм. примерно 60-70 "охотничьих" выстрелов. Кары падают до 40 м. А что до "пули по разному входят в ствол, одни проваливаются другие заталкивать надо", так это касается только бюджетных. Я такие когда через калибр пропуская, то явно видно что по диаметру они гуляют. После калибровки все одинаковые. Взял на днях CROSMAN Primier Ultra Magnum и остался категорически доволен - калиброванные одна в одну и качество стрельбы такое же.
|
|
24-2-2009 11:19
БМВ
Я свою непонятную резьбу (винт в комплектации с открытым прицелом без модера) сразу же перерезал на М12х1,25! Лерка пошла один в один по турецким ниткам. Только токарь, когда точил заднюю пробку модера, отторцевал под привалочную плоскость.
|
|
25-2-2009 22:18
sax
Над посадкой манометра и особенно над его уплотнением посмеялся, напомнило как ставили и ставят на отечественные балоны вентеля. Чем больше плечо у гаечного ключа тем плотнее уплотнение, а шо диффузию ещё никто не отменял
![]() Если травит таки из под резьбы, то там, где ты делал фаску, нужно сделать проточку под уплотнение на станке. |
|
2-3-2009 12:38
Papasha_M
Приветствую всех владельцев Хатсана. Обращаюсь к москвичам, есть ли у кого возможность заняться моим аппаратом. Есть моменты. Куча ни в ж-у.После 4-5 выстрелов может собраться, а потом опять 7-8 см.Скорость померить нечем.
Есть впечатление , что откуда-то сифонит. Проживаю САО м.Сокол. Заранее благодарен всем откликнувшимся. |
|
5-3-2009 04:39
urbans
а мне нравиться из всех переделок пружина клапана и самодельный рычаг взвода ничего не шатаеться хотя тут кому как повезло я когда купил 5 раз менял ее и ниче настрел более 15000 всем доволен ну или почти всем))
|
|
5-3-2009 22:01
Pasha_S
urbans
А зачем менял пружину клапана? Интересно кто что делал с ней и чего достигли. Просто через хвон и на кучу пока не отстреливал, вот и интересно что она все таки может. |
|
6-3-2009 00:09
BDA
[QUOTE]Originally posted by urbans:
настрел более 15000 С трудом верится. Паша_С, поджим, вернее смена пружины на более жёсткую с устройством поджима, уменьшает расход воздуха, значит увеличивает кол-во выстрелов путём более быстрого закрытия клапана. |
|
6-3-2009 00:48
Pasha_S
Понятно. Но тогда надо сильнее пружину ударника или утяжелять ударник чтоб пробить клапан. И плато при тех же скоростях будет в более высоком давлении.
Знаю вопросы ламерские, пытаюсь пока только разобраться что к чему. |
|
6-3-2009 13:51
BDA
Жаль, что насос при ремонте не фотографировал.
|
|
6-3-2009 14:11
BigSmoker
Вопрос, что там за резьба на пробках резервуара у сего чуда? Я в моих всех справочниках не нашел. Профиль 55 градусов как на трубной, шаг - ближе всего подходит 20 ниток, но просвет остается, хоть и малый, наружный 27,45... 27,55мм - что за нах - в стандартах (тех, что есть у меня) такой нет. На М28х1,25 ни по профилю, ни по шагу как-то не тянет. Неужели турки сделали нестандартную или какой-то новый стандарт вышел, а я не заметил. Кто делал новую пробку - не держите в себе знания - ими сеять надо
.И еще, кто-нибудь понял стратегический (или тактический) смысл обточки резервуара. Кроме как из-за восьмерки - ничего в голову не приходит, один мат . |
|
6-3-2009 16:49
братушка
Да думал я: фотать - не фотать....
И решил: а че ето даст? Ну посмотриш, а дальше? Если его купиш, то сам разбереш и сам все увидиш. Философии там особой нету. А то как я его на тему раковин и заусенцев прошупывал.. . так такое никакая фотка не передаст. Вот еслиб дефект какой обнаружил, может и сфоткал бы... От себя скажу: по прочитанному и по собственному опыту с самодельным насосом смею твердить, что все проблемы у насосов от клапанов между степенями. Не работают они как надо, нарушается последовательность заполнения соответствующими давлениями разных степений и в результате весь насос не работает. У большинстава ручных насосов связь между степенями идет за счет "ползающих" колечек. "Контактная длинна" получается достаточно большой, колечко постоянно трется. Где чего немного прохудилось или встало криво - функция клапана кончилась, насос встал. Требуется очень высокое качество поверхностей и материалов. |
|
6-3-2009 22:07
братушка
|
|
|