Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает: пистолет Daisy ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто знает: пистолет Daisy

mmser
P.M.
15-12-2008 18:15 mmser
Увидел в Шансе пистолет Daisy 5501. Вот интересно может кто владеет? Как впечатления от стрельбы? Стоит обращать на него внимание? Подвегается ли АПу?
Ignat
P.M.
16-12-2008 15:07 Ignat
Сугубое ИМХО - фирма Дейзи в целом напоминает американский аналог Аникса: весьма популярные у них модели, недорогие, относительно несложные, с хреноватой копийностью и ТТХ.

Т.е. в основном выпускает недорогие игрушки для развлекательной стрельбы, видимо, в основном для подростков...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

skalex
P.M.
17-12-2008 15:57 skalex
Конкретно о Daisy 5501 ничего не скажу, но может будет интересно почитать о продукции этой фирмы N. Daisy 500 - вот такой пистолет
N. Daisy PowerLine 45 - он же Кольт 45 от Daisy
N. Винтовка Daisy PowerLine 2001
YolkinTuzik
P.M.
18-12-2008 21:13 YolkinTuzik
А свой сайт у Daisy есть?
Vic_po
P.M.
20-12-2008 19:55 Vic_po
как ни парадоксально но www.daisy.com
Advert
P.M.
25-12-2008 14:55 Advert
Давеча приобрёл сей аппарат. По первому впечатлению - весьма не плох. Выполнен весь из металла (сплав конечно, но и то хорошо). На дистанции в пять метров сильно низит. На четвертой обойме начинает капризничать Blowback. В целом обладает средней кучностью. На дистанции в пять метров всю обойму спокойно кладет в пачку от сигарет. На более дальних дистанциях пока не испытывался. Сделан в Японии.
Kvadrat
P.M.
26-12-2008 04:12 Kvadrat
Давеча приобрёл сей аппарат.

Интересно было бы полный обзор пистолета, с фотками посмотреть
Advert
P.M.
29-12-2008 14:54 Advert
Значица, несколько слов за пистолет Daisy Powerline 5501. Самое первое впечатление - солидность в весе. Хорошо сбалансирован. Нет ощущения детской игрушки несмотря на то что затворная рама без эжекторного окна. Спуск несколько длинноват, но это дело привычки. Интуитивно позволяет поймать момент выстрела через звук работы механизма досылателя шарика. Мне лично так показалось(аппарат пока не разбирал). Выстрел вполне контролируем и прогнозируем. Предохранитель вызвал некое недоумение тем что он на одной стороне и находится перед кнопкой ЗЗ. Но.. . При ведении стрельбы с двух рук - удобно. Вот тут и хочется сказать пару слов о методике стрельбы с данного пистолета. Мне кажется, он и рассчитан был на ведение стрельбы именно с двух рук. Вся эргономика его говорит за это и сбалансирован пистолет таким образом что при стрельбе классическим способом до некоторых узлов одной рукой не дотягиваешься. Это и предохранитель и кнопка сброса с боевого взвода. На мой взгляд, слабое звено у пистолета - фиксация обоймы. Сама по себе обойма в пистолете держится хорошо, но вот кнопка выброса - оставляет желать лучшего. Слабая и очень чувствительная.
Теперь о "боевых" характеристиках. Пистолет испытывался в офисных условиях с подручными материалами. На дистанции в пять метров и с новым баллоном бутылки от пива колет "в дым". Думаю и на более дальних дистанциях себя поведёт также. Чувствуется потенциал. За скорострельность. На первых трех обоймах с нового баллона Blowback ведет себя хорошо. 15-ть шариков положить можно секунд за восемь-десять при условии ведения прицельной стрельбы с коррекцией выстрела. На четвертой обойме стал "залипать" пару раз. По моему мнению, если рассматривать сей девайс как "бутылкодробитель", то начиная с пятой обоймы он бесполезен. Бутылка бьется но не насквозь. При скоростной стрельбе под конец обоймы прицельность падает. Такие вот первые впечатления. Надеюсь в ближайшее время выложить снимки аппарата в процессе использования.

click for enlarge 343 X 446 66,5 Kb picture

Картинка взята с сайта продавца.

b4now
P.M.
29-12-2008 15:27 b4now
Интересно - с кого он сделан? Скорее всего - "собирательный образ".
H&K USP, Beretta, S&W - то что "считывается" навскидку.
Мне кажется, он и рассчитан был на ведение стрельбы именно с двух рук. Вся эргономика его говорит за это и сбалансирован пистолет таким образом что при стрельбе классическим способом до некоторых узлов одной рукой не дотягиваешься.

"Американская" школа стрельбы, работают люди - приучают молодежь с децтва.

/к Антону-63 не имею никакого отношения.

Advert
P.M.
29-12-2008 15:42 Advert
Скорей всего он "снят" с Taurus Millenium Pro (9 mm). Весьма похож.
click for enlarge 320 X 274  42,2 Kb picture
click for enlarge 360 X 296  47,5 Kb picture
b4now
P.M.
29-12-2008 16:07 b4now
Как кеды на валенки.


Внимание на рамку. На затвор и щечки не смотрим.

А линолеум ваш - S&W Sigma - найдите восемь отличий.

Sigma
Сорри за фотки, быстро ничо не накопалось.
Люблю S&W как производителя, но за их маркетинг им нужно оторвать яйца.
На офф. сайте хрен че найдешь - все в общей куче - шотганы, револьверы, пистолеты.

Advert
P.M.
29-12-2008 16:43 Advert
Согласен. Есть некое сходство с Sigma 40 P. Не, определенно некий гибрид. Американца и бразильца.
Advert
P.M.
29-12-2008 16:49 Advert
Пожалуй, я соотнес его скорей с Taurus 24/7
click for enlarge 379 X 283 113,6 Kb picture
b4now
P.M.
29-12-2008 16:53 b4now
Да много на кого похожи отдельные черты. "Всеамериканский" пистолет.
По принципу "мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу"
Чтобы не приучать будущего копа или агента с пеленок к какой-то определенной марке.
некий гибрид. Американца и бразильца.

Taurus - не оригинальный вендор. Все слизано у кого-то - SIG-Sauer, S&W, та же Beretta.

Кажется, бинго. Ну, почти.
Только крупную насечку на затворе, да лыски снять спереди, а-ля беретта.

Advert
P.M.
29-12-2008 17:32 Advert
Такое ощущение что бельгийцы "слизали" FN с Сигмы. У бразильцев "Пикатинни", а у Сигмы и FN два паза. Да и компановка "управлением" писталета скорей бразильская.
b4now
P.M.
29-12-2008 17:42 b4now
Вы читаете что я пишу? Нет никакой "бразильской компоновки". Торус - копийный, лицензионный производитель.
К тому же рельса под стволом никогда не называлась Пикатини. И стандарт етой рельсы везде разный. В США один, вне США - другие.
Advert
P.M.
29-12-2008 18:00 Advert
Планка Пикатинни (англ. Picatinny rail, используются также неверные названия: Пикатини, Пиккатини, Пикаттини) - кронштейн, используемый на различных видах стрелкового вооружения для обеспечения унификации креплений прицелов (оптических, коллиматорных) и различных аксессуаров, в том числе тактических фонарей, лазерных целеуказателей, сошек и др. Стандарт разработан и впервые опубликован компанией <Пикатинни арсенал> и известен под названием MIL-STD-1913. В странах НАТО стандарт известен также под обозначением STANAG 2324.
В поперечном сечении планка напоминает широкую букву <Т>. Приспособления устанавливаются на планку, при этом есть возможность их передвижения по рельсе вперёд-назад или жёсткой фиксации посредством болтов, тисков или рычагов.
Во избежание деформации крепления при термическом расширении и охлаждении ствола в планке проделаны поперечные прорези через равные промежутки. Размеры прорезей стандартизированы, и большое количество принадлежностей использует прорези для фиксации от перемещений.
Единственное отличие от планки Вивера заключается в размерах прорезей, таким образом большая часть акссесуаров может использоваться на обоих монтировках.
Это к вопросу о рельсе.. .
А по поводу вендорности, так в любом случае добавляется нечто своё. А по лицензии делался только Taurus PT 100 с Beretta 92. В остальных моделях бразильцы добавляли свои элементы конструкции.
Mixamarket
P.M.
29-12-2008 18:05 Mixamarket
Мне пистолетик понравился. Как внешне, так и в руке приятен
click for enlarge 1580 X 1211 281,0 Kb picture
click for enlarge 1845 X 1468 369,2 Kb picture
click for enlarge 1646 X 1305 282,1 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1361 337,3 Kb picture
Advert
P.M.
29-12-2008 18:12 Advert
Мне пистолетик понравился.

А что такая цена великая? Он в сети стоит 2820р.
ADF
P.M.
29-12-2008 18:18 ADF
Шкорость, в конце концов, кто нибудь замерил?

С кучностью - как? Штоп уж сравнить с другими шарометами.

Axe Grin
P.M.
29-12-2008 18:27 Axe Grin
Тупой вопрос: там блоу бэк организован а-ля СР99 Compact или как у Gamo??
Advert
P.M.
29-12-2008 19:13 Advert
Тупой вопрос

Затрудняюсь ответить. Не было возможности сравнить. А в чем разница? Я просто не в курсе различий...

b4now
P.M.
29-12-2008 19:15 b4now
STANAG 4090 <=> Picatinny
Как говорится, найдите что-то общего.

Контрольный. Правда хреново видно зубчики.

ADF
P.M.
29-12-2008 19:48 ADF
Originally posted by Advert:
А в чем разница?

Если не ошибаюсь, в гамо "блоубэк" - вовсе не блоубэк, а чистейшая нае*ка. Затвор чуть-чуть сдвигается назад за счет нажатия спускового крючка.

Если бы на сабжевом пистолете была б такая-же куйня - вы бы еще на предыдущей странице неистово плевались бы слюной

Axe Grin
P.M.
29-12-2008 19:52 Axe Grin
да, это так. Сам хотел его купить, но глядя на цену подумал - врят ли там нормальный блоу бэк. Теперь думаю, мож взять. Как ни как в полтора раза дешевле СР99
Mixamarket
P.M.
29-12-2008 23:57 Mixamarket
Originally posted by Axe Grin:
да, это так. Сам хотел его купить, но глядя на цену подумал - врят ли там нормальный блоу бэк. Теперь думаю, мож взять. Как ни как в полтора раза дешевле СР99

Бери Дэйзи.. . в далеком 1994 году у меня самая "страшная" проблема с пистолетами была сдохшая прокладка под баллоном Предполагаю Маде ин Жапан можно доверять
Advert
P.M.
30-12-2008 11:39 Advert
На самом деле, в данном пистолете осуществлена РЕАЛЬНАЯ работа затворной рамы за счет воздуха. Да, ход не велик, но ощущение работы автоматики полное. Весьма приятная машинка. Закончится гарантийный срок - начну препарировать.. .
ADF
P.M.
30-12-2008 12:35 ADF
Originally posted by Advert:
... осуществлена РЕАЛЬНАЯ...

Да мы уже поняли

Говорю-же: если бы была не нормальная - вы бы уже ругались на пистолет.

Axe Grin
P.M.
30-12-2008 14:45 Axe Grin
Originally posted by Mixamarket:

Бери Дэйзи.. . в далеком 1994 году у меня самая "страшная" проблема с пистолетами была сдохшая прокладка под баллоном Предполагаю Маде ин Жапан можно доверять

Уже не возьму. Дейзи у меня был как запасной вариант. А основной, на который и были отложены деньги (но который я ни где не мог найти) - МР 656К. И вот свершилось - сегодня я получил желаемое)))

starshoi
P.M.
30-12-2008 14:58 starshoi
народ это не надо брать. Плоxое качество. У меня было наверно штук 10ть всякиx ни одно не устроило кроме PX4 koГда залез в пневму.. В районе 100$ по западным ценам, самое лучшее что есть это PX4, CP99 compact, и CPSport, остальное всё грыбо скажем кака. Если уж надо качество то копите на Берету 92FS будет колекционный пистолет.
ADF
P.M.
30-12-2008 15:11 ADF
Из того, что продается - блоубэки надо брать в эйрсофт-варианте. Всегда оч. высокая копийность, надежность у правильных моделей запросто до 15-20 тыс. выстрелов, а главное - очень широкий выбор, есть копии практически любых пистолетов.
Kvadrat
P.M.
30-12-2008 15:16 Kvadrat
Если уж надо качество то копите на Берету 92FS будет колекционный пистолет.

В смысле.. . Прекратили выпуск его что ли?
starshoi
P.M.
30-12-2008 18:37 starshoi
нет не прекратили, когда прекратят будет вещь, ничего вечно не выпускается
ADF
P.M.
30-12-2008 18:51 ADF
Беретта - хороший девайс, но лично мне, например, совершенно не по руке: будто толстое полено держишь Примерно также неудобно по моей руке, как ДЕ.
А вот кольты 911 серии (и их клоны), да всякие усп, глоки и прочие "тактические" - в моей руке как родные.

Так что при выборе оружия всегда проверяйте, как оно по руке лично вам.

Advert
P.M.
31-12-2008 11:50 Advert
Беретта - хороший девайс

Полностью согласен с этим мнением. У 911-го наиболее удобная рукоятка. Жаль не делают Парабеллумы.. . Правда у американов есть такие игрушки, но они под .22 калибр и с 8-и граммовым баллоном.

b4now
P.M.
31-12-2008 12:04 b4now
У 911-го наиболее удобная рукоятка

Я поимаю, конечно, что все фломастеры разные и все такое, но видимо рукоятка P99 сделана такой для максимального неудобства? Да еще ета морока с отделяемой спинкой и ее различными вариантами. Почему бы тогда было просто не скопировать такую замечательную форму рукояти найнтинилевена?
Контрольный вопрос - в чем отличие М1911А1 от первоначального варианта найнтинилевена в части формы рукоятки?

impactguns.com

r.a.y
P.M.
31-12-2008 12:10 r.a.y
Originally posted by b4now:

Я поимаю, конечно, что все фломастеры разные и все такое, но видимо рукоятка P99 сделана такой для максимального неудобства?

Точно, фломастеры разные
Лично мне рукоятка Р99 очень удобна.

b4now
P.M.
31-12-2008 12:15 b4now
Мне она тоже удобна, иначе бы предыдущий пост просто не появился бы.
Advert
P.M.
31-12-2008 13:04 Advert
В силу обстоятельст, для меня лично, удобней рукоятка Марголина( не ортопедическая). Всё дело в привычке.
nAxAH
P.M.
12-1-2009 08:57 nAxAH
ну уж замерьте скорость то

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает: пистолет Daisy ( 1 )