Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает: пистолет Daisy ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто знает: пистолет Daisy

CaptainZ
P.M.
3-5-2009 03:44 CaptainZ
Стрелял вчера, затворная рама осталась в заднем положении. Она двигается, взводится "боёк", снимается, но курок не нажимается, рама вперёд не идёт. Разбирать сам не хочу, завтра пойду в магазин, пускай там разбераются. Баллон снимать не хочу, только поставил, боюсь прокладки повредить. Так вот.
Edich
P.M.
4-5-2009 00:26 Edich
Несколько дней назад приобрел сей девайс. Немного пострелял, в целом впечатления положительные, однако не понравились следующие моменты:
1. прокол баллона - у Умарекса удобнее
2. пластиковый магазин совмещенный с "подошвой" - запасной будет крайне неудобно носить с собой.
3. магазин ощутимо люфтит.
4. кнопка выброса магазина слишком легко отжимается, например когда пистолет в кобуре, постоянно опасаюсь, что случайно нажмется и как результат магазин выпадет и потеряется..
Edich
P.M.
10-5-2009 21:59 Edich
И еще несколько слов, пожалуй что в минус...
пару столкнулся с неприятным глюком - на второй-третьей обойме последний шар не до конца вышел из магазина, выстрел-отдача-взвод, а шар не летит, пршлось достать магазин и поправить шарик.
при "темповой стрельбе не всегда полностью взводит затвор даже на свежем баллоне.
с 4х метров шар летит ниже и левее на 2-3 см.
Гоор
P.M.
12-5-2009 19:09 Гоор
Несколько дней назад приобрел сей девайс

Где брал? Цена, и что в комплекте? А то в выходные то же собрался покупать!
Edich
P.M.
12-5-2009 20:56 Edich
Брал в Шансе, точнее в их представительстве в Екатеринбурге, пистолет, кобура-универсал для вальтера 99-компакт, 500 шаров "Выстрел" и 10 баллонов Умарекс, все вместе стало около 3,5 - удачнее чем в Старом Солдате
Гоор
P.M.
12-5-2009 21:16 Гоор
Брал в Шансе

Подскажи адресок и телефончик если есть.
Гоор
P.M.
12-5-2009 22:35 Гоор
Брал в Шансе

Ок. тока прайс по ценам так понимаю старый, сколько он в реале?
Edich
P.M.
12-5-2009 22:57 Edich
3021,50, позвони, сразу скажут, к ним можно и в офис подъехать, только паспорт захвати, там через проходную завода надо заходить, а в офисе все что есть в наличии посмотреть можно
CaptainZ
P.M.
20-5-2009 12:31 CaptainZ
Вообщем тупо поменяли пистолет на новый. сразу и без вопросов.
Были тут на сплаве, брал пистолет с собой, потопили 2 катамарана и байдарку. Пистолет заворачивал в мусорный пакет со скотчем, но всё равно вода проникла. Просушил, балон был в пистолете, небольшие следы ржавчины на выходе ствола остались. Стреляет так же, ничего не чистил и не смазывал. Надо ли?
Edich
P.M.
20-5-2009 14:13 Edich
Ну, исходя из того, что говорилось, что стволик стальной, смазать не помешало бы.. . Я вот думаю, стоит или нет нет использовать для пистолета Умарексовские сервисные баллоны со смазкой
winpost
P.M.
20-5-2009 19:00 winpost
все вместе стало около 3,5

А сколько сам пистолет стоил?
Гоор
P.M.
20-5-2009 22:28 Гоор
А сколько сам пистолет стоил?

в Екате позвонил в шанс там цена 3056, у на самый дешевый в спорттоварах 3800, на Черных 4100, на вагонке небыло
Crazyt
P.M.
22-5-2009 01:19 Crazyt
Всем привет! Принимайте новичка
Стал довольным обладателем Дейзи 3 недели назад. Купил по случаю у придорожных барыг за 2800 + 5 баллончикв и полтыщи шарикв "золотая пуля" в подарок. Очень приятная вещь. мягкий и длинный спуск.. . вобщем, тут уже писали.. . расстроило отсутствие всяких регулировок прицела. Эйфория длилась два дня, пока я не оставил его без баллона (читай- без давления в камере). При установке очередного баллона через 3 дня услышал шипение в стволе - пропускает клапан. рассроился. Но клапан видимо спускал какую-то часть газа и переставал травить. хватало на 5 обойм. Приехав с дачи, пошел в магазин, прикупил "2 кг" баллонов от кросмана и 3000шариков. До кучи купил 25мл масла от Беретты (не спрашивайте - за сколько!!! %)
... . и полез внутрь...
Собтвенно, вот тут и начинаеся мое интернет-знакомство с вами - я ж ламер в этом еще пока - прочитал, как разбирать, и погнал. Рамка затвора снялась крайне неохотно, штифты зато вышли на удивление легко! какое-то время соображал, как добраться до клапанов . Добрался. Промыл, смазал обильно свежим и вкусным маслом. собрал. Первый раз на разборку-сборку ушел час, в последующие разы - минуты 2.. .
После переборки и смази клапан травить перестал.
А теперь - ощущения.
до переборки Дейзи бил пивные бутылки с 10 м легко. с 5 метров шампанскую пробил навылет. Заметил неприятную особенность - он занижает и дает немного влево (видимо, это болезнь). Шестую обойму уже не стрелял, а выплевал, хоть и прошивал жестяную банку от пива с 5 м. Рамка затвора начинала глючить еще на середине пятой - переставала взводить курок. Но это все было на даче. Приехав домой и перетряхнув его, распечатал мишеней (с сайта shooting-ua.com) и начал пристрелку - благо коридор и комната позволяют это делать на 10 метрах. Повесил на стену старую косуху, на нее скочем вешал мишени. Разброс очень сильный - или руки у меня кривые (скоре всего) или такая вот по его природе кучность: из 15ти выстрелов 4-5 в молоке. Причем, ниже и немного левее. с 5 метров положил все шары в черную зону: которая от 7ки до 10ки, причем, очень кучно и аккуратно. Вот вы смеетесь, а мне было приятно!
Поразила живучесть баллона - его хватио на 9 (!!!) обойм, и еще он потом достаточно зло шипел на меня при перезарядке. (мож я чего не так собрал при переборке? )
Но этого ж мало! теперь надо апнуть Дезю! ну думал не долго - по конструкции разумнее всего шаманить клапан. Поставил проставку, но она была толщиной 1 мм и клапан просто не закрывался до конца. пришлось вынуть ее. ща подыскиваю подходящую.
И вот к какому выводу я пришел, обнаружив люфт затворной рамки ВО ВСЕХ ПЛОСКОСТЯХ - ее конструкция - полное говно! она реально держится на одном винтике, в качестве направляющих используется корпус, а зазоры там - мама, не горюй! мало того, если смотреть на ствол, то, покачав рамку, можно увидеть, как она гуляет относительно неподвижного ствола, а ведь мушка с целиком - на рамке! вот вам и обьяснение "левого занижения". Сейчас продумываю варианты устранения этого люфта: термоусадку на ствол в районе хода стволового отверстия рамки или же изнутри на рамку в местах ее направляюих "приливов" приклеить какие-то утолщающие пластинки - чтобы рамка не гуляла,.. а мож и то, и другое... .
Выводы.
Несмотря на то, что это мой первый пистолет (нет, конечно же я стрелял раньше из пневмы), Дейзи мне очень понравился. И внешне, и плавным спуском, и 15ти зарядным магазином, и ваще!
После покупки, как и ружья (это я у вас же тут и прочитал) - тоже надо промывать и смазывать - грязи и мусора внутри хватает %) Особое внимание - клапанам. после промывки глюки с рамкой исчезли - пистолет перестает взводиться уже когда баллон почти пустой, а не за 2-3 обоймы до кончины со2. Конструкция рамки (если хотите- ее фиксация) - крайне неудачная - надо колхозить однозначно! Кобура подошла от Аникса (почему-то на ней еще написано "Рязань" ) - по первости рамку приходилось придерживать, но вскоре кобура растянулась-деформировалась под форму Дейзи и все стало ОК.
На данном этапе руку пристрелял так, что с 10 м ни одного молока, занижения и левизны, но это ж не выход... . кстати, выход может быть в установке ЛЦУ
Вобщем, узкоглазые оказывается и пистолеты приятные делают окромя машин - сам на такой катаюсь - с ПРАВильным рулем.. .
mityka65
P.M.
22-5-2009 10:31 mityka65
А ты глянь еще как у него ствол крепиться в подвижной втулке (разрезными шайбами). Советую сразу вклеить на поксипол. Я так сделал, а то разобьет очень быстро.
CH3CH(OH)CH3
P.M.
30-5-2009 11:02 CH3CH(OH)CH3
Давно обладаю сим аппаратом. Сделано более 4 000 выстрелов. Проявился первый глюк. После последнего выстрела курок остается в нажатом положении и не желает отжиматься. Правда после взвода он сам отжался и стрельбу продолжил как ни в чем не бывало. Позже глюк повторился и участился.

Не удержался и решил сделать выстрел вхолостую - курок заел сразу же. После повторного взвода отжался. Пока не вскрывал.

Если кто то сталкивался с такой проблемой - напишите как лечили. Можно ли это вылечить самому или стоит отнести в мастерскую?

Crazyt
P.M.
30-5-2009 16:55 Crazyt
Если кто то сталкивался с такой проблемой - напишите как лечили. Можно ли это вылечить самому или стоит отнести в мастерскую?

У меня после первой сборки такой косяк получился, когда (не знаю как эта хрень называется по-уму) тяга, что расположена справа, см 5 длинной, которая от курка взводит ствол, чтоб тот по клапану ударил, перекосилась в пазу.. . Разобрал, поправил, собрал. Все работает. (выложил бы фоток, да хз, как это делать %) )
В твоем случае, думаю, надо просто почистить и смазать...

------
Не бойся, когда тыодин, бойся, когда ты - ноль!

Гоор
P.M.
30-5-2009 21:13 Гоор
Сег купил себе такой, отстреляю, потом отпишу.
Vanilla
P.M.
31-5-2009 19:17 Vanilla
Владею Дейзи полторы недели, настрел чуть больше тысячи. Что могу сказать- пистолет конечно не для слишком прицельной стрельбы, но для плинкинга по банкам и бутылкам он определенно хорош. Имеет детские болезни- это не только люфты магазина и затвора, но и действительное занижение и увод влево при стрельбе с 10 метров и более, так же как и не досылание и невыстрел последнего шарика в магазине ( не всегда, но через 3 раза на 4-ый точно). При темповой стрельбе более 4-х выстрелов подряд может заикаться и разброс становится заметно больше. Несмотря на все это, пистолет мне нравится, брал я его для тренировок вместо резинострела и по точности и кучности при стрельбе с 10-15-ти метров он превосходит любой из РС ну очень на много, что не может не нравится. Есть у него и неоспоримые преимущества по сравнению со своими пневмо-братьями с блоу-беком, это превосходство в мощности и такая приятная вещь как безопасный спуск взвода, в отличии от того же Вальтера 99 компакт. Вобщем могу смело посоветовать всем кого он заинтересовал- покупайте, вряд ли пожалеете!
CH3CH(OH)CH3
P.M.
1-6-2009 11:28 CH3CH(OH)CH3
У меня после первой сборки такой косяк получился, когда (не знаю как эта хрень называется по-уму) тяга, что расположена справа, см 5 длинной, которая от курка взводит ствол, чтоб тот по клапану ударил, перекосилась в пазу.. . Разобрал, поправил, собрал. Все работает. (выложил бы фоток, да хз, как это делать %) )
В твоем случае, думаю, надо просто почистить и смазать...

Разобрал/посмотрел. Видимых причин не нашел. Но после обратной сборки глюк пропал. Черт его знает что там было.

bAy-6791
P.M.
1-6-2009 15:01 bAy-6791
А еще, получится ли отполировать до блеска то место, от куда должны вылетать гильзы у боевого.. . ?
А если выпилить?
Crazyt
P.M.
1-6-2009 23:01 Crazyt
А еще, получится ли отполировать до блеска то место, от куда должны вылетать гильзы у боевого.. . ?
А если выпилить?

Сомневаюсь, что и первое, и второе получится аккуратно и/или красиво, а про второе еще добавлю - сними рамку и глянь, что там под ней - вот это и будет светить через дырку %)
---
Таки народ! какие мысли по увеличению мощности?
Еще я обратил внимание, что тот канал, по которому идет со2 из баллончика в камеру - он продувается с трудом - это ваще нормально?
sasha772
P.M.
2-6-2009 17:25 sasha772
quote: А еще, получится ли отполировать до блеска то место, от куда должны вылетать гильзы у боевого.. . ?

Отвечаю, не просто получится, а получится сууупер!

сначала грубоватой шкуркой слегка, затем нулевкой и за тем пастой гои или как ее там...

главное аккуратно, не спеша...
click for enlarge 878 X 682 68,4 Kb picture
click for enlarge 761 X 642 53,1 Kb picture

фото так себе, но поверь, ЗЕРКАЛО !! )))

sasha772
P.M.
2-6-2009 17:34 sasha772
Я конечно извиняюсь, но как вставить фото???
docentus
P.M.
2-6-2009 17:45 docentus
клацай на листочек с карандашиком вверху своего поста. в выскочившем окне добавляешь картинку и нажимаешь "редактировать".вуалябля!!!

Таки народ! какие мысли по увеличению мощности?
Еще я обратил внимание, что тот канал, по которому идет со2 из баллончика в камеру - он продувается с трудом - это ваще нормально?

Наверняка нормально, если имеется ввиду канал после прокалывающей иглы. С конструкцией Дейзи не знаком, но вот на Аниксах этот канал рассверливают для увеличения обьёма камеры(см.рисунок)

click for enlarge 377 X 251 15,0 Kb picture

Отвечаю, не просто получится, а получится сууупер!

Ну..... ,не знаю, не знаю. Силлумин до блеска наполируется врядли, а потом довольно быстро потускнеет.

sasha772
P.M.
2-6-2009 18:09 sasha772
Ты наверно лучше не знай )))
Я сделал меньше чем за пол часа без каких либо машинок, руками, пока телек смотрел.
Уже 2 месяца И !! Волшебство!! не тускнеет))
Если под дождем стрелять не будешь...
docentus
P.M.
2-6-2009 18:20 docentus
Если под дождем стрелять не будешь...

Я просто к чему-вот на Аниксе 101 зачистил точно так-потускнело. От рук, пота и т.д.А на Дейзи точно силлумин? Патамушо на Анусе вроде как цинковый сплав.. .

sasha772
P.M.
2-6-2009 18:56 sasha772
Если честно, то из какого сплава я не знаю.
Для того чтоб блестело как зеркало, пастой протирать раз в пару недель, (те же отпечатки стереть) и красота.. . Чем просто черный (будто из пластмассы))
Лично я сделал и не жалею.
На днях нов. фотку выложу как блястит )).

А вот и фото!
Прочитать название моего фотоаппарата в отражении думаю не составит труда??!
click for enlarge 1142 X 857 112,9 Kb picture

Гоор
P.M.
2-6-2009 19:21 Гоор
На днях нов. фотку выложу как блястит )).

Сделай фото пж с верху, и полировку делал полностью под вырез?
Гоор
P.M.
2-6-2009 22:10 Гоор
Я его то-же сейчас нулевкой зашкурил, завтра до зеркального блеска отполирую)).
Смотрится клёво.
Ронни
P.M.
3-6-2009 01:38 Ронни
А есть у кого-нибудь идеи, что можно с кнопкой высвобождения магазина сделать? Может быть пружинку более сильную поставить или еще что?
Гоор
P.M.
3-6-2009 17:39 Гоор
А есть у кого-нибудь идеи, что можно с кнопкой высвобождения магазина сделать? Может быть пружинку более сильную поставить или еще что?

То же думал чё сделать но пока ограничился вырезом в кобуре что бы на кнопу не давила(( пока тока так
CH3CH(OH)CH3
P.M.
4-6-2009 12:57 CH3CH(OH)CH3
Подскажите чем его смазать можно? Глюк с курком просто достал уже.
Недавно еще раз его разбирал. Ну никаких дефектов. Собрал - два баллона расстрелял - норма, зарядил третий - после первого же выстрела заел курок. Проблем то кроме неудобств это не создает - "отжимается" он просто, но вот боюсь все это на самотек оставлять.
Гоор
P.M.
4-6-2009 22:26 Гоор
ф вот и фото
click for enlarge 1920 X 1440 359,1 Kb picture
Sanya@kovdor
P.M.
4-6-2009 23:08 Sanya@kovdor
Сдравствуйте!
У меня питолет уже месяца два наверно!
Новый стрелял и более менее точно и мошно, но не долго!
Как я понял, хотя из меня апальшик не очень, по клапану там бьет стволом, а на ствол действует пружина!Вот я ету пружину немного разжал, и пестоль опять начал стрелять мошно!Дак вот может стоит лбо найти пружину позлее, либо подложить под стандартрную пружину шайб!А вот со всякими перепусками незнаю что там и где надо расверливать!

Кстати питолет мне уже порядком поднадоел, так что могу пожертвовать им как вариантом для испытаний!
Пишите свои предложения для увелечения моши!

Sanya@kovdor
P.M.
4-6-2009 23:10 Sanya@kovdor
А кстати еш хотел предупредить что болтик который держит затворную раму и вкручивается в эту блоубековскую чтучку, будте с ним поакуратнее, у меня уже там нет резьбы на этой чтучке силуминовой!Хотя наверно это и так все поняли!
docentus
P.M.
5-6-2009 12:52 docentus
подложить под стандартрную пружину шайб

так лучше.
пружина подвижного ствола сбалансированна с пружиной клапана, для увеличения времени его открытия, нужно увеличить активную(бьющую по клапану) массу ствола.
Sanya@kovdor
P.M.
5-6-2009 22:24 Sanya@kovdor
Я уже натворил делов!
Сточил клапанок по которому бьет свол примерно на 1-1.5 мм,стал громче стрелять но мошности не прибавилось(правда хрона у меня нету)стрелял в деревяшку и по тому на скока входит шарик судил!
Sanya@kovdor
P.M.
5-6-2009 22:25 Sanya@kovdor
Originally posted by docentus:

клацай на листочек с карандашиком вверху своего поста. в выскочившем окне добавляешь картинку и нажимаешь "редактировать".вуалябля!!! quote:Таки народ! какие мысли по увеличению мощности? Еще я обратил внимание, что тот канал, по которому идет со2 из баллончика в камеру - он продувается с трудом - это ваще нормально? Наверняка нормально, если имеется ввиду канал после прокалывающей иглы. С конструкцией Дейзи не знаком, но вот на Аниксах этот канал рассверливают для увеличения обьёма камеры(см.рисунок) quote:Отвечаю, не просто получится, а получится сууупер!Ну..... ,не знаю, не знаю. Силлумин до блеска наполируется врядли, а потом довольно быстро потускнеет.

И с клапаном прокола там ничего по моему не сделать, нечево там расверливать!Там совсем другая конструкция!


Crazyt
P.M.
6-6-2009 02:11 Crazyt

Я уже натворил делов!
Сточил клапанок по которому бьет свол примерно на 1-1.5 мм,стал громче стрелять но мошности не прибавилось(правда хрона у меня нету)стрелял в деревяшку и по тому на скока входит шарик судил!

я не понял - ты сточил сам клапан (который изнутри камеры стоит или муфточку, которая, получив стволом, открывает клапан?
По идее надо увеличить ход клапана, т.о. не стачивать, а наоборот, подставлять шайбу меж штоком клапана и этой муфтой, как вариант - предлагаю попробовать рассверлить корпус камеры (там, где торчит шток-трубка клапана) на пару мм вглубь, дабы муфточка от удара ствола уходила глубже, тем самым открывая клапан сильнее, а в купе с растяжкой пружины (это должно увеличить время открытого клапана) ствола думаю эффект будет ощутимый.
а про замеры скорости тут был дивный совет про маятник, с формулой расчетов и наглядным рисунком - лениво искать с КПК. заюзай поиск на "маятник"
Sanya@kovdor
P.M.
6-6-2009 09:02 Sanya@kovdor
Originally posted by Crazyt:

я не понял - ты сточил сам клапан (который изнутри камеры стоит или муфточку, которая, получив стволом, открывает клапан?По идее надо увеличить ход клапана, т.о. не стачивать, а наоборот, подставлять шайбу меж штоком клапана и этой муфтой, как вариант - предлагаю попробовать рассверлить корпус камеры (там, где торчит шток-трубка клапана) на пару мм вглубь, дабы муфточка от удара ствола уходила глубже, тем самым открывая клапан сильнее, а в купе с растяжкой пружины (это должно увеличить время открытого клапана) ствола думаю эффект будет ощутимый. а про замеры скорости тут был дивный совет про маятник, с формулой расчетов и наглядным рисунком - лениво искать с КПК. заюзай поиск на "маятник"


Именно муфточку по которой бьет свол, а точнее жопку у этой муфточки, тем самым увеличил ход клапана!
Да насчет маятника лень заморачиватся, на днях должен прийти хрон, правда там тока свинцовых пуль скорость меряет!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает: пистолет Daisy ( 3 )