Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает: пистолет Daisy ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто знает: пистолет Daisy

Гуня
P.M.
14-1-2009 18:03 Гуня
ну уж замерьте скорость то

Тоже интересно. Сильно ли она будет падать от выстрела к выстрелу. А так пистолетик сегодня в руках подержал - очень понравился и качество тоже ничего. Мэйд ин Джапан все же как ни как.
Demonishen
P.M.
20-1-2009 16:49 Demonishen
А чего никто не сказал, что у него спврл при спуске вперед выперает? Я купил, а тут облом такой!
Demonishen
P.M.
20-1-2009 16:50 Demonishen
пардон, ствол выперает
Demonishen
P.M.
20-1-2009 16:53 Demonishen
А я хотел перестволить на нарезной, и свинцовыми шарами шмалять.. .
Demonishen
P.M.
20-1-2009 17:13 Demonishen
Да и еще, он не весь из металла. Верхняя часть сплав, нижняя пластик под полировку. Внутри рукоятки проглядывает каркас из сплава, там где балон вставляется. Пока не стрелял, только что из посылки вынул.
vovan77777
P.M.
20-1-2009 18:17 vovan77777
здесь не аська надо писать в один пост!!!
Vic_po
P.M.
20-1-2009 19:39 Vic_po
Demonishen, посылка откуда, если не секрет? Тоже раздумываю о приобретении. Может кто-нибудь замерит все-таки скорость?
Demonishen
P.M.
21-1-2009 00:25 Demonishen
Заказал здесь http://www.rezhik.ru/ наложеным платежем. Скорость измерить нечем. Про пластиковый низ вроде ошибся, и слава богу. На вид очень солидно. За те деньги что заплатил - самое то.
Demonishen
P.M.
24-1-2009 18:45 Demonishen
Внимание владельцев данного девайса!!! Не используйте свинцовые пули типа Round! Черевато членовредительством или того хуже.. . Севодня проводил эксперемент. Купил свинцовых шариков, пострелял. Начал проявлятся глюк. Последний шарик не выстреливается, ствол заклинивает в положении выдвинут вперед. Снял с боевого взвода рычажком, ударник встал в полодение разряжено. При нажатии на спусковой крючек произошел полноценный выстрел без участия ударника!!! Приступил к поиску глюка, для чего разобрал частично пистолет (очень был расстроен необходимостью лезть внутрь, пистолету всего несколько дней). Разбирается просто: в районе целика открутил винт (очень туго закручен, кто решится осторожнее не сорвите шлицы). С небольшим усилием приподнял заднюю часть затворной рамы. Только не спешите, а то ствол можно сломать, ведь он пластмассовый снаружи. Сдвинул вперед раму и она снялась. И тут все стало ясно. Имею большей опыт (не всегда удачный ) разборки пневматики. Принцип действия у чудо техники такой: в накопительной камере не один клапан, а два. Передний открывается во время удара по нему стволом. Задний предназначен для блоу бака. По нему бьет ударник, газ выбрасывается частично назад и двигает затворную раму назад. Так вот в чем опасность данной системы! Даже если ударник не взведен, а между стволом и передним клапаном застрял шарик, при нажатии на спусковой крючек ствол отодвтнется вперед и соскочив назад ударит по переднему клапану. И бабах, пуля полетела!!! А если Вы смотрите в это время на ствол, ведь с боевого взвода Вы его "сняли". Со стальными шариками такое было только раз. А со свинцовыми каждый последний застревает. Почему последний пока не понял. Будьте пожалуйста осторожны. Если шарик застрянет не направляйте ствол на себя или кого другого продолжайте целиться в мишень и попытайтесь надать на спусковой крючек еще раз. Даже если вы выните балончик газ в клапане все равно останется и пистолет может выстрелить!!! Чуть позже выложу фото разобранного девайса. А если сил хватит то и примерную схему устройства клапанов.
С уважением Demonishen.
Demonishen
P.M.
24-1-2009 19:14 Demonishen
А вот и фотки:


click for enlarge 1600 X 1200 316,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 274,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 361,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 389,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 389,1 Kb picture

Demonishen
P.M.
24-1-2009 19:26 Demonishen
И еще немного:
click for enlarge 1600 X 1200 419,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 419,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 384,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 386,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 496,2 Kb picture
Demonishen
P.M.
27-1-2009 00:49 Demonishen
Однако хочу сказать и в защиту данного агрегата:
1. По сравнению с Вльтером C99 Compact большая мощность.
2. Точность удивила - с 12 метров (длина 2х комнат + корридор) в круг 7-10 без особых проблем. Единственное что доработал, сделал две белые точки на целике. Засверлил чуть-чуть сверлом 2 мм и замазал коректором концелярским. Целиться стало на порядок легче. Совмещаю точки мушки и целика и центр мишени. Пока все
Demonishen
P.M.
29-1-2009 00:54 Demonishen
Результаты стрельбы в мишень N9, 10 метров, 15 выстрелов, хват двумя руками, с колена:

click for enlarge 1600 X 1200 398,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 551,7 Kb picture

Кстати пистоль подорожал на 400 р.

Demonishen
P.M.
29-1-2009 11:19 Demonishen
Небольшая модернизация:


click for enlarge 1280 X 1024 166,8 Kb picture

sasha772
P.M.
29-1-2009 14:41 sasha772
Здравствуйте. Я приобрел данный девайс буквально пару недель назад. До этого был беретта 9000. Оба пистолета довольно мощьны, но 5501 - это поразительная отдача и не малый вес - гораздо предпочтительнее. Очень удобен, темп стрельбы поразителен. Замерить скорость от выстрела к выстрелу нечем, а жаль. До покупки планировал удлинить ствол, но по видимому это не реально , т.к. ствол подвижен.
На данном этапе меня сильно интересует увеличение мощности Daisy 5501, иными словами тюнинг.
Поделитесь пожалуйста опытом и практикой, если такие имеются.. .
Demonishen
P.M.
30-1-2009 10:55 Demonishen
Originally posted by sasha772:

На данном этапе меня сильно интересует увеличение мощности Daisy 5501, иными словами тюнинг.


Этот агрегат приобрел тоже 2 недели тому незад. Разбирал только из-за того, что свинцовые шарики заклинивали. Удлинение ствола я думаю возможно, но сложно, так как придется вытачивать новый, а он не простой конструкции. Мощность тоже можно увеличить за счет ствольной пружины. Но думаю это отрицательно скажется на точности и износ увеличится, расход СО2 возрастет. Да, так как ствол взводится нажатием на спусковой крючек, то увеличится усилие нажатия. Мое мнение, что не стоит уродовать хороший пистолет. Единственное, что могу порекомендовать, это сделать метки на целике, такие как на мушке. Ну а если руки на месте то и поставить оптоволокно.
sasha772
P.M.
30-1-2009 16:40 sasha772
Спасибо за совет. Уродовать я и не собираюсь. Действительно хороший пистолет качественной сборки и изготовления деталей. Единственное что хочу сделать это прикупить ЛЦУ, сделать прицельные точки на мушке. И думал сделать типа имитатора глушителя, правда не знаю как будет смотреться...
А еще, получится ли отполировать до блеска то место, от куда должны вылетать гильзы у боевого.. . ?
Demonishen
P.M.
30-1-2009 17:25 Demonishen
Идеи не плохие. Особенно отполировать кой чего. А какой ЛЦУ ставить собираетесь? Я думаю от Umarex СР 99 Sport должен подойти (примерить надо, а у нас в магазинах нет). А насчет глушака проблемка, как крепить то? На пластмассовый фальш-ствол стремно, сломаться может. Да, совет бесплатный - при всавке магазина кнопку фиксатора лучше держать нажатой до конца установки магазина. Там все из пластика, может быстро стерется фиксатор в рукоятке.
sasha772
P.M.
31-1-2009 13:03 sasha772
Я тут на днях настрелял 4 баллона аж до тошноты. Думал скоро продам 5501, но проснувшись утром понял, что даже при необходимости в деньгах не продам ни когда. Есть, пить не просит, стоит не 50тыщь и клево.
С ЛЦУ пока не определился, может и от Umarex СР 99 Sport, но видел в магазине точно не для СР 99. Уже с зарплаты буду мерить, потом и отпишусь.. . А на счет бесплатного совета спасибо, именно так и делаю.. . иногда :-)
А вот проблема толкнувшая меня на покупку ЛЦУ - при стрельбе по мишени с расстояния более 10-15 метров, пуля уходит вниз-влево. Знаю точно что такого быть не должно. Беретта А9000 бил чуть выше, но ровно.. .
koluhas
P.M.
2-2-2009 04:04 koluhas
Даже если вы выните балончик газ в клапане все равно останется и пистолет может выстрелить!!! Чуть позже выложу фото разобранного девайса. А если сил хватит то и примерную схему устройства клапанов.
С уважением Demonishen.
Газ в камере не остается т.к. нет обратного клапана на входе, а схема вот такая:

click for enlarge 640 X 480 170,7 Kb picture
koluhas
P.M.
2-2-2009 04:24 koluhas
На данном этапе меня сильно интересует увеличение мощности Daisy 5501, иными словами тюнинг.
Поделитесь пожалуйста опытом и практикой, если такие имеются...

В принципе это почти как наш Аникс, по крайней мере принцип действия очень схож. Так что копать можно там. Я думаю что увеличить скорость шарика можно увеличив время нахождения в открытом состоянии рабочего клапана, но до определенных разумных пределов. Сделать это можно как мне кажется, увеличив его свободный ход. Свободный ход клапана вместе с проставкой, которая одевается на трубчатую часть первого, имеет свободный ход всего около 1мм.
Это происходит потому что проставка упирается своим нижним краем в корпус клапанного устройства. Вложив металлическую шайбочку между ними, клапан при ударе по нему, открываясь будет уходить дальше, ровно на толщину шайбы (можно по идее сточить нижний край проставки, но я бы наверное делать этого не стал). При этом количество поступаемого в ствол газа будет больше. У меня как раз поместилась медная шайба толщиной 0,7мм.Пока что еще не испытал, но буду испытывать, как только будет время.

DAiSY 5501 в разобранном виде:

click for enlarge 1063 X 709 248,9 Kb picture

Demonishen
P.M.
2-2-2009 09:58 Demonishen
На данном этапе меня сильно интересует увеличение мощности Daisy 5501, иными словами тюнинг.

Интересно, если курок (тот что задний клапан открывает) заблокировать во взведенном состоянии, то по идее газ который должен уйти назад пойдет в ствол, и блоу бак отключится. А это в свое время увеличит точность стрельбы. Сделать бы переключатель Блоу бак - вкл., откл
koluhas
P.M.
3-2-2009 23:44 koluhas
denko
P.M.
4-2-2009 01:00 denko
На этой неделе купил Daisy 5501. Замерил скорость. Пистолет не менялся, все как было заводское. Скорость показал 122 - 127 м/с. Результат достойный. Заявленные "до 130 м/с" для пистолета "из коробки" очень хорошо, особенно учитывая стоимость. Только балончики надо покупать кросмановские. Пробовал "Eagle" так они так туго протыкаются, что пока закрутишь, он весь сдувается, хотя крутил пятирублевой монетой. А так супер девайс.
LiderX46
P.M.
13-2-2009 09:46 LiderX46
Вчера вставил баллончик, так даже после того как закрутил полностью, газ выпускался. Судя по звуку, из ствола.. Наверно это из-за того что я носил его с активным баллончиком почти неделю.. . (у нас в городе не найти ни баллончиков, ни шариков.. только на рынке продаются свинцовые пульки.. Поэтому жалко было тратить зазря последний баллончик. После недельного перерыва мне вчера мне привезли из Казани и баллончики, и шарики.) Что там могло повредиться и как это починить/заменить?
koluhas
P.M.
13-2-2009 18:34 koluhas
Originally posted by LiderX46:
Вчера вставил баллончик, так даже после того как закрутил полностью, газ выпускался. Судя по звуку, из ствола.. Наверно это из-за того что я носил его с активным баллончиком почти неделю.. . Что там могло повредиться и как это починить/заменить?

Было тоже самое, собственно из-за чего и разбирать пришлось. Так же через ствол газ уходил, аж со снегом. Три баллона извел.
На клапане чем больше давление тем он сильнее прижимается. Смотри клапан, мне например пришлось его разобрать. После ватной палочкой слегка смазанной маслом протер его рабочую поверхность, там где он прижимается ко втулке, которая выполняет роль седла. Причины ни какой не нашел, но видимо что-то попало. ?После этого все норм.
sanat
P.M.
5-4-2009 02:43 sanat
Выбираю себе первую СО2 пневматику для развлекательной стрельбы, после изучение разных форумов в итоге выбор остался на 2-ух моделях 1) А-3003 "Blackbird" (немного модернизированный Скиф) и 2) как раз сабжевый Daisy 5501 (до этого к pc 99 compact приглядывался, но начальная скорость очень не устраивала, а тут смотрю целых 120м/с).

Цель стрелять со средней кучностью (примерно в 15 метрах с разбросом 4-7см) , а также бить стеклотару желательно с растояния тоже не менее 15 метров (причем еще на второй обойме болончика).

А-3003 "Blackbird" для этого подходить идеально, ввиду стрельбы и шарами и пульками , а также к нему полно АПов.

Однако глаз лежит именно на Daisy 5501, сами посудите, не какой-то пластик , а металл - соответственно ощущение от держания в руке намного лучше, да и вес тоже положительно сказывается на реалистичности, ну и конечно блоубэк - согласен балон расходует впустую, однако удовольствия от стрельбы с двигающимся затвором и хотяб маленькой отдачей намного перевешиваюет трату на баллоны. АПы тоже есть , мало но есть уже смотрю, думаю со временем еще кто-нибуть что-нибудь придумает.

Но чтобы уже конкретно определиться, мне нужно уточнить кое-какие белые для меня пятна по Daisy 5501, надеюсь Вы в этом мне поможете.

1) Почитав обзоры и форумы так и не пришел к четкому выводу какими боеприпасами он может стрелять (кто говорить можно пульки, кто-то наоборот говорит нельзя и т.п.) , дак вот хотелось бы по подробней, чем именно из него можно стрелять (желательно просто перечислить названия шаров/пулек).

2) Как Вам его конструкция ? по фоткам как то не внушает доверия (да еще цена низкая), надежна ли внутрянняя конструкция (а то ствол на конце смотрю палстиковый, да и некоторые детали вызывают сомнение в надежности).

3) Как Вам качество самого пистолета? (четкие ли нарезы на стволе , имеются ли застревания пулек и прочее), спрашиваю дабы заказать в инет магазине, т.к. скажем то же Скиф заказывать не реально - надо идти самому, хорошо смотреть конкретный пистолет , а то можно получить очень некачественный пистолет, а как с этим у Daisy ??

4) Как расходует балон, тость обойм на 5 то хватает в реале (60 выстрелов), понимаю что на 5 обойме уже мощность падает, но для стрельбы по мешени с 15метров еще хватает, без сильного падения кучности??? Ну и обойме на третьей еще достаточно мощности, чтобы разбить бутылку скажем метров с 10?

p.s. Кто заказывал в инет магазинах может подскажете в каком лучше заказывать, чтоб подешевле и была доставка почтой по России ???

Abu Danil
P.M.
5-4-2009 03:12 Abu Danil

1. Расчитан под ВВ. то есть стальные омедненные шары. Свинцом скорость упадёт, точности не добавится. Хотя я не пробовал, но опыт шепчет так.

2. Конструкция понравилась, хоть и сложноват на первый взгляд. Предохранитель, безопасное снятие со взвода, затворная задержка при окончание шариков в магазине, удобное заряжание магазина.

3. Нету там нарезов в стволе, что для шаромёта хорошо. Качество понравилось.

4. На 15 не стрелял на десять метров на пять обойм хватает. Через день заряжал шары - газ есть. На коробке написано 130 мысов, похоже на правду - через картонную коробку шары остаются в доске, не рикошетят.


fnik
P.M.
16-4-2009 22:49 fnik
приобрел сегодня. ощущения очень приятные.
с 3 метров 2 см вниз, будет время завтра попробую с большего расстояния.
где бы взять дополнительные магазины???
Штурмфюрер
P.M.
17-4-2009 13:33 Штурмфюрер
Что-то мне подсказывает что и для харда такой ствол подойдет. Особенно для тек, кто уже с PPK/S и CP-99 побегал.
fnik
P.M.
26-4-2009 00:20 fnik
где бы взять дополнительные магазины???
...
кто знает, какой ЛЦУ подойдет? крепление у всех разное....
b4now
P.M.
26-4-2009 02:03 b4now
купить/наколядовать/украсть/выменять/сделать. Чай, не лазерный меч.
...

Подойдет такое, которое по стандартам Stanag.

Продавцам лучше такое не говорить, иначе тебя запомнят.

fnik
P.M.
26-4-2009 11:02 fnik
Originally posted by b4now:

Подойдет такое, которое по стандартам Stanag.
Продавцам лучше такое не говорить, иначе тебя запомнят.

поясните пожалуйста: 1 что это такое? 2 почему не говорить и что запомнят?

спасибо....

b4now
P.M.
26-4-2009 12:31 b4now
Гугль уже не работает? http://en.wikipedia.org/wiki/STANAG

2. Вы часто встречали продавцов, которые отличаются от вас? В смысле - знают кодовое слово станаг.

Гоор
P.M.
28-4-2009 22:14 Гоор
Да, пистолет хороший, в середине мая сам себе покупаю. Жаль только отзывов маловато.
click for enlarge 388 X 315 358,1 Kb picture
701 x 567
CaptainZ
P.M.
29-4-2009 13:10 CaptainZ
Купил себе такой. Пока расстрелял 1 баллон хватило вроде на 6 или 7 полных магазинов + 1 магазин вхолостую. На последнем магазине не пробивал бутылку пивную с 5ти метров. Приэтом баллон стоял уже 3 дня. На первых месил вдребезги. Стрелять очень просто, один раз отвёл затвор и всю обойму расстрелял. Сегодня в Шансе купил ещё оперативную кобуру вдобавок к подарочной на ремень (по акции в "Старом солдате"), баллонов разных и шаров 6000 штук банку. Кстати цена 3600 = пистолет + кобура на ремень + 5 кроссмановских баллонов + 1500 BB (это с 10% скидкой). Эх можно было в Шансе за 3300 купить.
Сказали привезут сменные магазины и ЛЦУ. Кстати единственное что не понравилось, это пластиковый магазин, и его фиксатор. А так же пластиковые накладки на рукоять, думаю попробовать из дерева настрогать
Полевые испытания предполагаются. Так что ждите результатов по дальности, кучности.
Штурмфюрер
P.M.
29-4-2009 13:23 Штурмфюрер
Так что ждите результатов по дальности, кучности.

Зря ты это написал. Я хардер, я пойму. А злые дяденьки с вЫнтовками тебе скажут: "Дальность?! Кучность?! Это же шаромет! Вот у 1377... "

CaptainZ
P.M.
29-4-2009 19:58 CaptainZ
А чо им сюда лезть то? Я и не расчитывал на тир. Но обязательно постреляю по мишенькам. Кстати купил ещё AirStrike Quarta Это ж так, развлечение))
CaptainZ
P.M.
30-4-2009 14:06 CaptainZ
В парке ночью постреляли вчера, с первого выстрела попал в бутылку шампанского с 8ми метров, горлышко отлетело, вторым раздробил в крошку. Темно было. Отстреляв 3 обоймы, пошел ставить мишень бутылку и разрезал палец. Пришлось заканчивать. Отстрелял 4ю обойму левой рукой ~80% попадания с тех же 8-9ми метров.
Гоор
P.M.
2-5-2009 00:14 Гоор
АП!!!

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кто знает: пистолет Daisy ( 2 )