Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
винтовки пневматические "кадет-акм" и "кадет а ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

винтовки пневматические "кадет-акм" и "кадет аксу" (до 3дж)

Den2688
P.M.
5-10-2019 17:07 Den2688
Новинка в газобаллонной пневматике. У кого есть инфа по этим винтовкам поделитесь) И стоит ли покупать?

Конструкция винтовки "КАДЕТ" представляет собой усовершенствованный аналог знаменитой и крайне востребованной в свое время на рынке винтовки "Юнкер".

В конструкции винтовок серии "КАДЕТ", в отличие от Юнкера, удалось добиться значительно лучшего центрирования газобаллонного агрегата со стволом, что позволило избавиться от качания магазина, а так же исключить потери газа на утечку.
Газобаллонный агрегат выполнен из стеклонаполненного полиамида и представляет собой единый блок с подавателем шаров, фиксируемый в корпусах оригинальных магазинов

Отличительными особенностями пневматических винтовок "Кадет" являются:
- использование кованных стволов 4,5 мм с нарезами,
- использование в конструкции только высокопрочных материалов и надежных комплектующих,
- часть комплектующих заимствована с оригинальных изделий АК

Den2688
P.M.
5-10-2019 17:08 Den2688
1
click for enlarge 1200 X 900 155.1 Kb
click for enlarge 1012 X 624  75.0 Kb
click for enlarge 1200 X 900 130.0 Kb
click for enlarge 1200 X 900 100.4 Kb
click for enlarge 1200 X 900 111.0 Kb
click for enlarge 1200 X 900 100.5 Kb
click for enlarge 1200 X 900 126.1 Kb
click for enlarge 1200 X 900  96.5 Kb
Пчёл77
P.M.
5-10-2019 22:25 Пчёл77
А точно новинка?
П.с. прошу прощения, с Юнкером перепутал .
Поехавший
P.M.
6-10-2019 11:31 Поехавший
Интересно, а кто производитель?
Поехавший
P.M.
6-10-2019 11:51 Поехавший
Ещё такой есть
Поехавший
P.M.
6-10-2019 11:52 Поехавший

300 x 225
Пчёл77
P.M.
6-10-2019 11:58 Пчёл77
Поехавший:
Интересно, а кто производитель?

Так ИжСмех. Модернизированный Юнкер

Den2688
P.M.
6-10-2019 11:58 Den2688
Поехавший:
Интересно, а кто производитель?

Производитель - ИП Стремоусов И.А. Ижевск
click for enlarge 550 X 309  36.5 Kb

Поехавший
P.M.
6-10-2019 12:01 Поехавший
Пчёл77:

Так ИжСмех. Модернизированный Юнкер

Спасибо

shepelevds
P.M.
6-10-2019 12:04 shepelevds
Originally posted by Den2688:

Производитель - ИП Стремоусов И.А. Ижевск

тьфу,срамота! закрасить сразу !

коробки полностью новодельные.
что внутри пока непонятно

Поехавший
P.M.
6-10-2019 12:05 Поехавший
shepelevds:

тьфу,срамота! закрасить сразу !

коробки полностью новодельные.
что внутри пока непонятно

Вот, кстати, тоже интересно глянуть, что внутри

ADF
P.M.
6-10-2019 12:22 ADF
Поехавший:
тересно глянуть, что внутри

Предположу, что не удивит. А может быть даже вызовет злость и отчаяние.

Пчёл77
P.M.
6-10-2019 12:31 Пчёл77
Den2688:

Производитель - ИП Стремоусов И.А. Ижевск

О как. Не ИжСмех!
Ну и фамилии ,Стремоусов,Криворучко

shepelevds
P.M.
6-10-2019 16:02 shepelevds


злость и отчаяние
Криворучко


собственно эти картинки уже наводят на подобные мысли... )
Slon999
P.M.
6-10-2019 19:28 Slon999
Это скорее хардбольный привод чем пневматика. Не понятно только с нарезным стволом, это под пульки рассчитано ? Тогда как реализована подача ? А если все же шарики - то на хрен он нужен.

Вообще китайские недо ММГ на основе которых похоже весь этот ужас склёпан, уже на первый раз всплывают в Ижевске.. .

click for enlarge 800 X 600 130.9 Kb

Думаю по цене будет не меньше 10 ки, а за эти деньги лучше уж Юань взять.

Непушист
P.M.
6-10-2019 20:42 Непушист
Originally posted by Пчёл77:

Криворучко


Это вроде их ГД.. . Говорящая фамилия.. .
Ignat
P.M.
7-10-2019 10:32 Ignat
Originally posted by shepelevds:

коробки полностью новодельные.
что внутри пока непонятно


Судя по фото клапанника - подозреваю, что потроха ничем от штатного Юнкера не отличаются.

А вообще - с одной стороны приятно, что кто-то таки начал делать юнкероподобное не только в виде двух АК с завода, но начал пихать нутрянку в другие ММГ. Собственно, чем раньше занимались кустари-одиночки теперь вот целый ИП взялся колхозить.

С другой стороны - ну ё-моё, если уж взялись разнообразить модельный ряд Юнкеров, то нахрена их так уродовать новодельными надписями и штампами?! Неужели нельзя сделать это максимально скрытно? Не на заводе же, с миллионными тиражами, всегда можно подумать и сделать по уму...

Про ТТХ я не говорю, ибо ХЕЗ что там в реальности. Но сильно больше штатного Юнкера - навряд ли, ибо, например, расширительной камеры а-ля АГМ не наблюдаю на фото...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Непушист
P.M.
7-10-2019 10:59 Непушист
Originally posted by Ignat:

Собственно, чем раньше занимались кустари-одиночки теперь вот целый ИП взялся колхозить.


Наверняка там до прилично стреляющей доработки долгий путь, выложенный напильниками. Иначе не бывает и наверное не будет с этими "криворучками"...
Originally posted by Ignat:

если уж взялись разнообразить модельный ряд Юнкеров, то нахрена их так уродовать новодельными надписями и штампами?! Неужели нельзя сделать это максимально скрытно?


Вот чем всегда радовали аналогичные поделия от "Молота". На ППШ-М пара блеклых надписей, нанесенных на внутреннюю сторону кожуха возле колпачка. И те уходят сами - при оксидировании. Ты их поди и не видел, если учесть, что "Папаша" у тебя наверняка один
Sherifff
P.M.
7-10-2019 11:18 Sherifff
Ждёмс обзора от смельчака, решившего стать первым покупателем изделия.

З.Ы. Годик назад помнится был ещё американский "Юнкер" в тушке М4.
Больше Юнкеров - всяких и разных!

Ignat
P.M.
7-10-2019 12:09 Ignat
Originally posted by Непушист:

Наверняка там до прилично стреляющей доработки долгий путь, выложенный напильниками. Иначе не бывает и наверное не будет с этими "криворучками"...


Да хрен знает. ИП может быть таким же кустарём по сути. Правда, тут навряд ли - ибо сертификация изделий стоит неслабых денег.

Originally posted by Непушист:

"Папаша" у тебя наверняка один


Таки два - стоковый и твой.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

-mp-
P.M.
7-10-2019 12:57 -mp-
Originally posted by Ignat:

ИП может быть таким же кустарём по сути. Правда, тут навряд ли - ибо сертификация изделий стоит неслабых денег.


Игнат,учредители Гехтман и Стремоусов.
Первую зовут Ирина второго Илья.
в 90-х 2000-х Гетман Марк был начальником ружейного производства на Ижмаше,Стремоусов старший-начальником производства мелких серий(СВ-98,Рекорд,БИ7-4).Сын Илья(учредитель)до недавнего времени работал коммерческим директором фирмы "Курс".
Sherifff
P.M.
7-10-2019 14:03 Sherifff
-mp-:

Игнат,учредители Гехтман и Стремоусов.
Первую зовут Ирина второго Илья.
в 90-х 2000-х Гетман Марк был начальником ружейного производства на Ижмаше,Стремоусов старший-начальником производства мелких серий(СВ-98,Рекорд,БИ7-4).Сын Илья(учредитель)до недавнего времени работал коммерческим директором фирмы "Курс".

Т.е. речь о том, что люди далеко не случайные?

ZZton
P.M.
7-10-2019 14:07 ZZton
Originally posted by Sherifff:

назад помнится был ещё американский "Юнкер" в тушке М4.



А где посмотреть
Ignat
P.M.
7-10-2019 15:02 Ignat
Originally posted by Sherifff:

Т.е. речь о том, что люди далеко не случайные?


Ну как бы можно было и исходно догадаться, что неслучайные люди - ибо и прямое по сути копирование разработки Юнкера без завязок на Ижмаше боком выйдет, да и официальная сертификация готового изделия тоже денег стоит...

Собственно об этом я и написал выше, хотя и понятия не имел о конкретных людях...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Sherifff
P.M.
7-10-2019 15:19 Sherifff
ZZton:
А где посмотреть

HellBoy .177 CO2 BB Tactical Air Rifle

Greenthomb
P.M.
8-10-2019 00:50 Greenthomb
Я его непременно куплю, хотя бы поугарать, как только увижу в продаже.
Из того, что я накопал на немногочисленных фотках, клапанник полимерный, на некоторых фотках похож на 3D-печать, на некоторых на литье. Тушки пропорциями очень напоминают страйкбольные, так что либо китайчатина, либо полукустарная штамповка, судя по загибам. Скорее второе, причем вероятно холодная. В общем, выглядит все это несколько стремно.
Впрочем, мне плевать, давайте все три А там уж все ясно станет.
Ignat
P.M.
8-10-2019 09:46 Ignat
Originally posted by Greenthomb:

Я его непременно куплю, хотя бы поугарать, как только увижу в продаже.


Да было бы над чем угорать - судя по всему, просто реинкарнация Юнкера на очередной дочке ижевских заводов.. . Попроще, подешевле...

Originally posted by Greenthomb:

клапанник полимерный, на некоторых фотках похож на 3D-печать, на некоторых на литье.


Ага, на фото хорошо этот факт просматривается.
В принципе не криминал, вопрос как обычно в деталях: что за пластик и сколько там "мяса" нарощено...

Originally posted by Greenthomb:

Тушки пропорциями очень напоминают страйкбольные, так что либо китайчатина, либо полукустарная штамповка, судя по загибам. Скорее второе, причем вероятно холодная.


Ну судя по личностям организаторов - наладить поставки заготовок с ИжМаша не великая проблема. Естественно, не готовых корпусов, но заготовок...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Slon999
P.M.
8-10-2019 10:32 Slon999
судя по всему, просто реинкарнация Юнкера на очередной дочке ижевских заводов.. . Попроще, подешевле...

Ну то что попроще - факт.

Но вот насчет подешевле - сильно сомневаюсь

судя по личностям организаторов - наладить поставки заготовок с ИжМаша не великая проблема.

Не, судя по "выштамповкам" на ксюхе явно не оттуда ветер дует.

Ignat
P.M.
8-10-2019 10:39 Ignat
Originally posted by Slon999:

Но вот насчет подешевле - сильно сомневаюсь


Имелось в виду технологически дешевле.
Пластик вместо фрезеровки клапанника и литья из сплава крепления под баллон, например...
А продавать-то ясен пень, будут не дешевле Юнкера.

Originally posted by Slon999:

Не, судя по "выштамповкам" на ксюхе явно не оттуда ветер дует.


Ну тут я не настолько спец по нюансам, может и прав Алексей - из страйковых приводов делают. Тем более, что вроде оригинальный АКСУ не на ИжМаше клепают...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

shepelevds
P.M.
10-10-2019 09:28 shepelevds
Originally posted by Ignat:

из страйковых приводов делают


ну,.. это врядли..... страйковые коробки и то более аутентично китайцы делают)
click for enlarge 919 X 723 47.7 Kb

А помните , были не так давно ммг калашматов новодельные?.. хз кто клепал его.. . может из заготовок ?

Ignat
P.M.
11-10-2019 22:10 Ignat
Ну и кто тут интересовался потрохами Кадетов?! Юнкер в лучшем (или худшем?!) виде с громадными и яркими надписями снаружи.. . (мои фото с выставки A&H2019)

click for enlarge 1800 X 1200 69.3 Kb click for enlarge 853 X 1280 93.2 Kb

click for enlarge 853 X 1280 124.7 Kb click for enlarge 853 X 1280 64.8 Kb

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Greenthomb
P.M.
12-10-2019 13:39 Greenthomb
А я его на выставке не нашел. Впрочем я там так залип сперва на Пионере, что меня оттуда волоком утаскивали (буквально), ибо я был на работе
Originally posted by Ignat:

Юнкер в лучшем (или худшем?!) виде


Плевать! Все-равно куплю

PS За фоточки спасибо! А клапанников не было что-ли?

PPS Что меня реально удивило на этой выставке, это отсутствие там всех предприятий КК.

Ignat
P.M.
12-10-2019 18:37 Ignat
Originally posted by Greenthomb:

А я его на выставке не нашел. Впрочем я там так залип сперва на Пионере, что меня оттуда волоком утаскивали (буквально), ибо я был на работе


Тоже выставлялся со своими изделиями???

А Пионеры да, прикольные...

Кадеты на стенде курса\люберецкого арсенала лежали.


Originally posted by Greenthomb:

PS За фоточки спасибо! А клапанников не было что-ли?


Не увидел. Стояли без клапанников, а так может где и спрятали, я не искал...

Originally posted by Greenthomb:

Плевать! Все-равно куплю


НАХРЕНА???

Originally posted by Greenthomb:

PPS Что меня реально удивило на этой выставке, это отсутствие там всех предприятий КК.


Так второй год саботируют...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Greenthomb
P.M.
12-10-2019 18:42 Greenthomb
Originally posted by Ignat:

НАХРЕНА???


Сам не знаю Я столько перековырял этих Юнкеров, что теперь хочется попользовать что-то, что сделал кто-то другой
У меня есть проблема. Если я делаю сам, то по завершении теряю к железке интерес, ибо каждый миллиметр в ней уже набил оскомину. А готовое изделие можно и поэксплуатировать
Slon999
P.M.
14-10-2019 16:23 Slon999
Я только вот чего не пойму. Производство Юнкеров было свернуто в основном по причине отсутствия спроса.

В принципе, я знаю где и сейчас можно купить Юнкер 4 в магазине, новый.. . По-моему 14-го года выпуска.

Кому неймется можно так же купить и Ю-2/3 в состоянии нового через вторичку. Причем зачастую даже не очень дорого. Я например пару лет назад купил для коллекции Ю-2, абсолютно не юзанный (на стенке висел, клапанник девственно черен, без следов восстановления), причем с очень редким "переходным" прикладом, за 12 тыр. Я конечно понимаю что не раритет не разу, но спустя минимум 10 лет с момента окончания его изготовления (пусть знатоки меня поправят если напутал) он представляет некий интерес хотя бы с точки зрения реплик Ак, тем более в таком состоянии.
Китайцы на базе АКМ на вторичке опять же в состоянии нового стоят около 8-ми, ну 9-ти рублей.
Какой смысл вытаскивать этого динозавра из нафталина ? Кому он НАХ нужен ? Заранее понятно КМК что проект не будет иметь коммерческого успеха, если конечно не продавать их по 7,5 т.р (цена Юнкера году так в 2006-м примерно ).

Лучше бы дельный клапанник на Юнкера запустили, если уж так хочется руки погреть на Ак образной пневматике.

ZZton
P.M.
14-10-2019 17:14 ZZton
Originally posted by Slon999:

Производство Юнкеров было свернуто в основном по причине отсутствия спроса.


Разве а не по постановлению Д.Медведева о запрете производства пневмы из боевого
Slon999
P.M.
14-10-2019 17:31 Slon999
ZZton:

Разве а не по постановлению Д.Медведева о запрете производства пневмы из боевого

Встречный вопрос - а что там было боевого в Юнкере 2/3/4/5 ? Так же в принципе как и в МР 654 например .. .
Ну ладно во 2/3-м условно еще встречались "автоматные" коробки, но их выпуск был прекращен задолго до постановления.. . А Юнкер 4/5 к боевому в принципе ни какого отношения никогда не имели.

Это первый (Ю-1) да, делали из макетов, даже нарезы в стволе присутствовали.. . хотя в отличии от 654-го того же, Юнкер переделать хоть во что-то ну никак.. . проще с новья сделать.

ZZton
P.M.
14-10-2019 17:34 ZZton
Originally posted by Slon999:

что там было боевого в Юнкере 2/3


Коробка,газовая камора
Slon999
P.M.
14-10-2019 17:44 Slon999
ZZton:

Коробка,газовая камора

"Боевыми" могут быть только основные детали - ствол, затвор, и да коробка. Так что какая там стоит газовая камера никого не волнует. так же как и пистолетная рукоятка например.

Но повторюсь на последних моделях Ю 4/5 СК были абсолютно новодельными и 100% оригинальными.

Greenthomb
P.M.
14-10-2019 18:02 Greenthomb
Ребят, ребят, спокуха. С 2011 нельзя делать гражданское из боевого, это касается и пневматики и охотничьего и ОООП и т.п.
Ни Юнкер любой модификации, ни МР-654К никогда боевыми не были, они такими создавались изначально, а не перепиливались из огнестрельного. Так что эти ограничения в пневматике коснулись только МР-656К да МР-562К, которые делались путём переделки из боевого оружия.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
винтовки пневматические "кадет-акм" и "кадет а ... ( 1 )