Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кучная куча на 25м за 8000р ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кучная куча на 25м за 8000р ?

Annihilator
10-4-2014 00:36 Annihilator
Всем здравствуйте. Имеется ИЖ-61 в пластике с ГП и коллиматором GAMO 1x50. на 10-12 метров нормально, но стрелять хочется подальше. Есть ли винтовки в ценовом диапазоне до 8000р более точные, чем ИЖ-61, при этом обладающие достаточной мощностью, чтобы хорошо стрелять на 25м и дальше ? На 50м за такие деньги я не рассчитываю, понятное дело, но на 25-30м хотелось бы иметь возможность собрать кучку миллиметров в 20 по краям Возможно ли такое вообще ?

P.S.: Бюджет только на винтовку, т.к. оптика с моноблоком есть (Leapers 3-9x50 полноразмерный, покупался лет 10 назад, спокойно перенес и апнутую мурку и даже какое-то время стоял на Diana 52)

P.P.S.: Поражающая способность не интересует вообще, по живым целям я не стреляю, вёдра и ванны уже дырявил, и успешно этот этап пережил. Хочу стрелять по мишеням, пробкам и спичечным коробкам на вышеуказанных дистанциях

Здесь был : Выбор винтовки для кучной стрельбы на 25м
и здесь тоже : Хочу винтовку, но не знаю какую! Подскажите идиоту, что ему нужно! (критерии внутри)

7 лет прошло, неужели ничего не изменилось ? То есть я в курсе, что CFX Royal неплохая винтовка, а ещё лучше - добавить дохрена денег и купить Варю или Ди, а ещё лучше наконец-то повзрослеть и купить PCP.

Интересует именно сабж - то есть винт за 8000р. Реально или нет ?

gnom
10-4-2014 00:56 gnom
А результат на 25м какой ожидается? Что в вашем понятии точно?
Annihilator
10-4-2014 01:00 Annihilator
Около 20мм по краям на 25м сделают меня счастливым
gnom
10-4-2014 04:12 gnom
Рекомендую присмотреться к GAMO Big Cat CF
Кайнын
10-4-2014 09:34 Кайнын
Originally posted by Annihilator:
Около 20мм по краям на 25м сделают меня счастливым

а где стрелять-то?

если в тире - то Иж-60 с небольшой доводкой - легко такое сделает.

ArmorumPeritus777
10-4-2014 10:57 ArmorumPeritus777
Originally posted by Annihilator:

лучше - добавить дохрена денег и купить Варю или Ди, а ещё лучше наконец-то повзрослеть и купить PCP


А почему на СО2 не рассматриваете?
Umarex-850 AirMagnum отличный вариант для точной/кучной стрельбы и на 50 метров.
И "дохрена денег" не придётся добавлять. Только за многозарядность и LW-шный стволик.
А чуть позже к Кайныну за КиТом в РСР. Кстати, тоже не "дохрена денег" выйдет.
Annihilator
10-4-2014 11:20 Annihilator
По поводу где стрелять - тиров не наблюдается в пределах досягаемости, поэтому придётся на воздухе А так - да, хотелось бы в тире.

С ИЖ-61 у меня не складываются отношения - куча просто ужасает. М.б. это руки из жопы, но из МР-651 с прикладом и цевьём куча на той же дистанции на порядок лучше, причём я с пистолем вообще ничего не делал.
MP-651K, 12м, родные прицельные приспособления : s1.ipicture.ru

Да и другие люди из моего Ежа стреляют не лучше, => что-то со стволом, я думаю. Фаску не делал ещё, но даже с заводской, на 4 метра куча 50мм - это однозначно песец. Ну и самое главное - на дебильный коротенький пластиковый ластохвост не поставить нормальную оптику (по крайней мере моя с моноблоком не лезет), а прицел использовать хочется, поэтому пусть ИЖ-61 так, для прикола будет, но винтовку хочется посерьёзнее

По поводу Umarex 850 - он чуть-чуть дороже, чем 8000р. примерно в 2 раза, если быть точным.

Из того, что есть в наличии в местном магазине :
Gamo Big Cat (Не ведрострел ли ?)
Crosman TR77NP (Хлипенький он какой-то, зато ГП)
Stoeger X20 (Гуано ?)

Кайнын
10-4-2014 11:35 Кайнын
Originally posted by Annihilator:
1/ Фаску не делал ещё, но даже с заводской, на 4 метра куча 50мм - это однозначно песец. Ну и самое главное - на дебильный коротенький пластиковый ластохвост не поставить нормальную оптику (по крайней мере моя с моноблоком не лезет), а прицел использовать хочется, поэтому пусть ИЖ-61 так, для прикола будет, но винтовку хочется посерьёзнее

2/ По поводу Umarex 850 - он чуть-чуть дороже, чем 8000р. примерно в 2 раза, если быть точным.


1. сделать пульный вход и кронштейн для оптики на ствол поставить.

2. на форуме периодически они и за 10000 появляются

volkodlak
10-4-2014 12:26 volkodlak
У меня ЕЖ с витой пружиной на 25 м так стрелял.Нормальный винт.Из АПов-надульник,утяжелитель,пружина мурочья резаная,утяжеление приклада,доработан досылатель,стакан пласт. в поршень,ну и нормальные пули типа ФТТ.
Annihilator
10-4-2014 13:03 Annihilator
Похоже мои подозрения подтверждаются - винтовки кардинально лучше, чем ИЖ-60/61 за 8000р не купить, так ?

У меня на нём из всех апов пока только ГП. Просто она, насколько я знаю, из коробки должна на 4 метра пуля в пулю класть, я не прав ? Может тупо купить новую ИЖ-61, хотя я сомневаюсь, что она будет отличаться от моей в лучшую сторону

Guffych
10-4-2014 13:30 Guffych
Originally posted by Annihilator:

Gamo Big Cat (Не ведрострел ли ?)Crosman TR77NP (Хлипенький он какой-то, зато ГП)Stoeger X20 (Гуано ?)


Я бы взял 3й вариант, утверждение....

Originally posted by Annihilator:

P.S.: Поражающая способность не интересует вообще, по живым целям я не стреляю


Скорее всего это придет со временем, и тогда понадобитса, но много от нее ждать не приходитса но вороны и куро-размерные цели вполне ей по зубам, а больше.. . не стоит мучить птичек и точность на 25 метров на мой взгляд почти все винтовки устроят, тут больше от стрелка зависит.
Даже 125й если дефорсировать и немного поколдовать с ним будет нормально стрелять.

Annihilator
10-4-2014 13:42 Annihilator
Originally posted by Guffych:

Скорее всего это придет со временем,


Это уже ушло со временем. Раньше мне было интересно банки дырявить и птичек стрелять, а сейчас уже нет Неприятные ощущения какие-то, когда убиваешь живое существо, пусть даже и кара.

Originally posted by Guffych:

Я бы взял 3й вариант, утверждение....


В смысле Stoeger X20 хорошая винтовка ?

P.S.: Очень нравится MP-514, и в руке лежит хорошо. Вот только с точностью у неё, я боюсь беда будет - вивер пластиковый, ствол внутри пластика непонятно как закреплён, боюсь что СТП плавать будет всё время

Rakshas
10-4-2014 13:44 Rakshas
Может тупо купить новую ИЖ-61, хотя я сомневаюсь, что она будет отличаться от моей в лучшую сторону

А если 512-ю и пнуть её на кучность, а не на мощность? Ну в смысле спуск подточить, поставить ГП (или витую с лёгким телескопом), утяжелитель на ствол и настроить метров на 180-200, чтобы она не лягалась сильно.
Alex485
10-4-2014 13:56 Alex485
Иж60- старый с металл коробкой.
Мурка- потребует танцев с бубном и тоже лучше старую с металл муфтой.
На мой взгляд лучше взять б/у Гамо CFX или Хантер 440/890 с метал муфтой.
Annihilator
10-4-2014 14:20 Annihilator
Мурка ап у меня есть в металле с пружиной от гх440 и стволом от ИЖ-22 (латунный лейнер, 12 нарезов). Находится в состоянии разобрана нахрен, ибо ствольная коробка была уничтожена в ходе экспериментов , да и переломку не хочу больше.

По поводу CFX думал тоже.

ADF
10-4-2014 14:25 ADF
Иж-60 (0 без 1 и без попыток разгона по моще) + легкая вмудчивая доводка + везение; либо QB78. Или дэйзи 953?

Или просто внимательно посмотреть, что не так с 61. Гп может черезчур злая, что винт колбасит при выстреле. Про пули спрашивать не буду.

Annihilator
10-4-2014 14:33 Annihilator
Про пули скажу JSB Exact 4.52 0,475g. При выстреле не колбасит, выстрел короткий. Кубика или Дэйзи найти мне сложно будет, хотя если они реально стоящие, то поищу
gnom
10-4-2014 15:09 gnom
По поводу CFX думал тоже.

Гамо биг кат СФ, это и есть цфх. Отличия только в ложе.
За свои 8-9т.р. шикарное предложение. Лучше не найти.
Кросманы и стоеджеры, большая лотерея в плане кучности. Повезет, будет более менее. Нет, замучаетесь доводить. Китайцы те еще затейники
Annihilator
10-4-2014 15:20 Annihilator
Понял Покручу в руках сегодня, если понравится - возьму
Annihilator
10-4-2014 19:38 Annihilator
Big Cat оказался не CF, а BCF, то есть переломка
Брать не стал - неудобное ложе. А вот Smersh R9, как ни странно, понравился. Кто-нибудь сталкивался с этой поделкой ? Всё кошмарно ?
gnom
10-4-2014 20:24 gnom
А вот Smersh R9, как ни странно, понравился. Кто-нибудь сталкивался с этой поделкой ? Всё кошмарно ?

narod.ru
Annihilator
10-4-2014 21:00 Annihilator
Спасибо, очень толковый материал. Ничего особо катастрофичного я там не увидел, всё, в принципе, поправимо.
Остаётся главный вопрос : а со стволами у них как ?

P.S.: ГП под заказ или подходит от чего-то ? После ГП на Ёжике я уже обычную пружину не хочу

gnom
10-4-2014 21:43 gnom
а со стволами у них как

Ствол в такой винтовке дело десятое. Его влияние выявить оочень сложно
ГП под заказ или подходит от чего-то

Оно же Хамерли 900..
Annihilator
10-4-2014 21:54 Annihilator
Originally posted by gnom:

Оно же Хамерли 900..


Это означает, что ГП достать не проблема ? Я просто про существование Хамерли узнал час назад, и, честно говоря, мне этот бренд ни о чём не говорит

Подмывает меня купить это чудо. Мучаюсь выбором - либо бежать завтра в магазин, либо потупить ещё недельку, да хорошенько это дело обмозговать...

P.S.: Снял ствол с Ежа сегодня - из резьбы высыпалось полкило какой-то бурой каки. Каку вытряхнул нафиг, резьбу почистил, ствол вкрутил назад (герметизировать пока не стал - фаску делать удобнее на снятом стволе, ИМХО) Результат - 10мм по краям на 4 метра Гыгы, прям олимпийский рекорд, по сравнению с тем, что было. Завтра отстреляю на 12м, посмотрю что будет. Кстати, прогоняя пулю шомполом, с удивлением обнаружил какое-то подобие чока.

Перепуск не герметизировал, но со снятым стволом и закрытым досылателем продуть не получилось. Может и не совсем герметично там, но уж точно не сифонит на всю ивановскую.

aleksandrsd
10-4-2014 22:11 aleksandrsd
Originally posted by Annihilator:

Smersh R9


нафиг, я бы ему R3 предпочёл.
кстати, если 10 т.р. есть, можно Диану 31 найти б/у
Annihilator
10-4-2014 22:49 Annihilator
Originally posted by aleksandrsd:

нафиг, я бы ему R3 предпочёл.


Переломка Лучше тогда уж Gamo...

Originally posted by aleksandrsd:

кстати, если 10 т.р. есть, можно Диану 31 найти б/у


10 нет. Есть 8

Не знаю, может быть подождать и взять CFX Royal... .

ADF
11-4-2014 06:31 ADF
Originally posted by Annihilator:
Я просто про существование Хамерли узнал час назад, и, честно говоря, мне этот бренд ни о чём не ...


N. Hammerli Hunter Force 900 Combo. Я все таки нашел винтвоку хуже хатсана.

kan58
11-4-2014 16:24 kan58
Originally posted by ADF:

N. Hammerli Hunter Force 900 Combo. Я все таки нашел винтвоку хуже хатсана.

Ну у меня есть Хаммерли 900 и нет ни одного из названных ужасов. Настрел более 3000. Дай дураку железный рельс - так он и его угробит...
Смершик 9 и Хам 900 - близнецы-братья.

ADF
11-4-2014 17:18 ADF
Ну все, раз аж kan58 сказал, значит можно брать.
Annihilator
11-4-2014 20:20 Annihilator
Originally posted by ADF:

Ну все, раз аж kan58 сказал, значит можно брать.


Сие сарказм ? Я тут очень давно просто не был - многих не знаю

Originally posted by kan58:

Ну у меня есть Хаммерли 900 и нет ни одного из названных ужасов. Настрел более 3000. Дай дураку железный рельс - так он и его угробит...
Смершик 9 и Хам 900 - близнецы-братья.


Спасибо за информацию. Как у неё с кучностью ? Этот вопрос для меня главнее всего остального.


P.S.: Отстрелял сегодня мишеньку. Собственно, две лучших группы на фото. Стрелял с мягкого упора стоя, с крыши машины, на выдохе, между ударами сердца Расстояние - 13м, ветра нет.
Какой версия вероятнее всего объясняет сие безобразие, по мнению многоопытных гуру ?
1 - руки из жопы
2 - Ёж косячный
3 - 1 и 2 одновременно.

800 x 459

ADF
11-4-2014 20:51 ADF
Originally posted by Annihilator:
Как у неё с кучностью?

Не бери гомняшку и гарантированно не будет проблем с кучностью. Ну неужели так сложно просто не брать говно?

В районе десятки есть дианы 21,240,280, вайрух 30. Да хоть бу-шный цфыкс - все лучше.

Annihilator
11-4-2014 21:46 Annihilator
Originally posted by ADF:

Не бери гомняшку и гарантированно не будет проблем с кучностью. Ну неужели так сложно просто не брать говно?

Ну, в общем, понял. Буду пока над Ежом биться, а там посмотрим.

Annihilator
12-4-2014 11:37 Annihilator
Как насчёт Diana 280 ? Если сравнивать с Umarex 850, что лучше в плане кучности ? (Я знаю, что 850 CO2)
yurazz
12-4-2014 12:16 yurazz
а не проще пуклю-продажу помониторить неделю-две,оч интересные вещи попадаются недорого,доведённые до ума.
Annihilator
12-4-2014 14:31 Annihilator
Originally posted by yurazz:

а не проще пуклю-продажу помониторить неделю-две,оч интересные вещи попадаются недорого,доведённые до ума.


Я в Москве сейчас бываю спонтанно, поэтому с кем-то договориться о встрече, практически нереально - всё время планы меняются
Проще новое в магазе взять.

Хотя сейчас, наверное, паузу возьму с покупкой. Появилась мысля кардинальной переделки Ёжика, а может и перевод имеющейся Мурки с лейнером на булку с неподвижным стволом и рычажным взводом "от себя", как в винчестерах конца 19в. Не знаю до чего додумаюсь, но может быть и срастётся.

И мне, блин, не даёт покоя то, что я всё время натыкаюсь на посты, где люди пишут, как они из ИЖ-60/61 яйца шмелю на 25м отстреливают, без каких-то сумасшедших апов. Что же такого может быть катастрофического в моей винтовке, что я не могу гарантировать попадание в пятикопеечную монету на 5м с упора?? Мне нужно всего-то 20мм на 25м, причём в ШТИЛЬ, чтобы стрелять по бумажным мишеням и бутылочным пробкам и быть уверенным, что если я промазал - то это 100% мой косяк, и надо работать над собой, а не акуевать от таких куч, как на моём фото, при том, что диаметр точки коллиматора на мишени в ДВА раза меньше десятки, и в момент выстрела точка была стабильна и находилось идеально посередине мишени. Зрение у меня 100%, конвульсиями я не страдаю, я пробовал обвести получившуюся кучу прицельной маркой - так это ж просто писец, как стволом махать пришлось.

kan58
12-4-2014 21:40 kan58
Originally posted by Annihilator:

Как у неё с кучностью ? Этот вопрос для меня главнее всего остального.

Вот так.. . 10м. Стоя. Что делалось - с этой страницы N. Hammerli Hunter Force 900 Combo
Тир домашний.. . Единственное - стреляю даавно.. .

click for enlarge 1400 X 1050 838.5 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 829.4 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 855.9 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 857.1 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 850.5 Kb picture

kan58
13-4-2014 08:33 kan58
Originally posted by Annihilator:

Какой версия вероятнее всего объясняет сие безобразие, по мнению многоопытных гуру


Для начала какой боеприпас и через хрон отстрелять на предмет стабильности скоростей.
Второе - какой упор? Если поролон - в печку его.
Разброс по вертикали - тут может быть и первое и второе.
Annihilator
13-4-2014 13:00 Annihilator
Кучки - охренеть !!!

Упор - плотно свёрнутая лёгкая кожаная куртка на крыше машины. Не пружинит.
Пули - JSB Exact 4.52 0,475g

Хрона нет - замеры завтра телефоном сделаю.

Срезал вчера кусочек ствола, чтобы фаску нормальную сделать - обнаружил дефект. Отрезал ещё, сделал фаску. Надо бы доводить её полировкой, конечно, но завтра попробую так отстрелять.

ADF
13-4-2014 14:20 ADF
Originally posted by Annihilator:

Срезал вчера кусочек ствола, чтобы фаску нормальную сделать - обнаружил дефект. Отрезал ещё, сделал фаску. Надо бы доводить её полировкой, конечно...

Дрелью небось и всякой полукруглой хренью? Гарантированный способ получить завал плоскости фаски. Фаску можно сделать только на станке.

bellkinebay
13-4-2014 17:12 bellkinebay
Originally posted by Annihilator:

Переломка Лучше тогда уж Gamo...
А чего такое неприятие переломок ? На 25м я со своей R4 могу сантиметр собрать . По мне так переломка удобнее во всех отношениях .


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кучная куча на 25м за 8000р ? ( 1 )