Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кучная куча на 25м за 8000р ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кучная куча на 25м за 8000р ?
Annihilator
10-4-2014 00:36 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Всем здравствуйте. Имеется ИЖ-61 в пластике с ГП и коллиматором GAMO 1x50. на 10-12 метров нормально, но стрелять хочется подальше. Есть ли винтовки в ценовом диапазоне до 8000р более точные, чем ИЖ-61, при этом обладающие достаточной мощностью, чтобы хорошо стрелять на 25м и дальше ? На 50м за такие деньги я не рассчитываю, понятное дело, но на 25-30м хотелось бы иметь возможность собрать кучку миллиметров в 20 по краям Возможно ли такое вообще ?

P.S.: Бюджет только на винтовку, т.к. оптика с моноблоком есть (Leapers 3-9x50 полноразмерный, покупался лет 10 назад, спокойно перенес и апнутую мурку и даже какое-то время стоял на Diana 52)

P.P.S.: Поражающая способность не интересует вообще, по живым целям я не стреляю, вёдра и ванны уже дырявил, и успешно этот этап пережил. Хочу стрелять по мишеням, пробкам и спичечным коробкам на вышеуказанных дистанциях

Здесь был : https://forum.guns.ru/forummessage/3/261436-2.html
и здесь тоже : https://forum.guns.ru/forummessage/3/242508.html

7 лет прошло, неужели ничего не изменилось ? То есть я в курсе, что CFX Royal неплохая винтовка, а ещё лучше - добавить дохрена денег и купить Варю или Ди, а ещё лучше наконец-то повзрослеть и купить PCP.

Интересует именно сабж - то есть винт за 8000р. Реально или нет ?

gnom
10-4-2014 00:56 gnom персональное сообщение gnom
А результат на 25м какой ожидается? Что в вашем понятии точно?
Annihilator
10-4-2014 01:00 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Около 20мм по краям на 25м сделают меня счастливым
gnom
10-4-2014 04:12 gnom персональное сообщение gnom
Рекомендую присмотреться к GAMO Big Cat CF
Кайнын
10-4-2014 09:34 Кайнын персональное сообщение Кайнын
quote:
Originally posted by Annihilator:
Около 20мм по краям на 25м сделают меня счастливым

а где стрелять-то?

если в тире - то Иж-60 с небольшой доводкой - легко такое сделает.

ArmorumPeritus777
10-4-2014 10:57 ArmorumPeritus777 персональное сообщение ArmorumPeritus777
quote:

лучше - добавить дохрена денег и купить Варю или Ди, а ещё лучше наконец-то повзрослеть и купить PCP

А почему на СО2 не рассматриваете?
Umarex-850 AirMagnum отличный вариант для точной/кучной стрельбы и на 50 метров.
И "дохрена денег" не придётся добавлять. Только за многозарядность и LW-шный стволик.
А чуть позже к Кайныну за КиТом в РСР. Кстати, тоже не "дохрена денег" выйдет.

edit log

Annihilator
10-4-2014 11:20 Annihilator персональное сообщение Annihilator
По поводу где стрелять - тиров не наблюдается в пределах досягаемости, поэтому придётся на воздухе А так - да, хотелось бы в тире.

С ИЖ-61 у меня не складываются отношения - куча просто ужасает. М.б. это руки из жопы, но из МР-651 с прикладом и цевьём куча на той же дистанции на порядок лучше, причём я с пистолем вообще ничего не делал.
MP-651K, 12м, родные прицельные приспособления : http://s1.ipicture.ru/uploads/20140410/UsQ2116L.jpg

Да и другие люди из моего Ежа стреляют не лучше, => что-то со стволом, я думаю. Фаску не делал ещё, но даже с заводской, на 4 метра куча 50мм - это однозначно песец. Ну и самое главное - на дебильный коротенький пластиковый ластохвост не поставить нормальную оптику (по крайней мере моя с моноблоком не лезет), а прицел использовать хочется, поэтому пусть ИЖ-61 так, для прикола будет, но винтовку хочется посерьёзнее

По поводу Umarex 850 - он чуть-чуть дороже, чем 8000р. примерно в 2 раза, если быть точным.

Из того, что есть в наличии в местном магазине :
Gamo Big Cat (Не ведрострел ли ?)
Crosman TR77NP (Хлипенький он какой-то, зато ГП)
Stoeger X20 (Гуано ?)

Кайнын
10-4-2014 11:35 Кайнын персональное сообщение Кайнын
quote:
1/ Фаску не делал ещё, но даже с заводской, на 4 метра куча 50мм - это однозначно песец. Ну и самое главное - на дебильный коротенький пластиковый ластохвост не поставить нормальную оптику (по крайней мере моя с моноблоком не лезет), а прицел использовать хочется, поэтому пусть ИЖ-61 так, для прикола будет, но винтовку хочется посерьёзнее

2/ По поводу Umarex 850 - он чуть-чуть дороже, чем 8000р. примерно в 2 раза, если быть точным.

1. сделать пульный вход и кронштейн для оптики на ствол поставить.

2. на форуме периодически они и за 10000 появляются

volkodlak
10-4-2014 12:26 volkodlak персональное сообщение volkodlak
У меня ЕЖ с витой пружиной на 25 м так стрелял.Нормальный винт.Из АПов-надульник,утяжелитель,пружина мурочья резаная,утяжеление приклада,доработан досылатель,стакан пласт. в поршень,ну и нормальные пули типа ФТТ.
Annihilator
10-4-2014 13:03 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Похоже мои подозрения подтверждаются - винтовки кардинально лучше, чем ИЖ-60/61 за 8000р не купить, так ?

У меня на нём из всех апов пока только ГП. Просто она, насколько я знаю, из коробки должна на 4 метра пуля в пулю класть, я не прав ? Может тупо купить новую ИЖ-61, хотя я сомневаюсь, что она будет отличаться от моей в лучшую сторону

Guffych
10-4-2014 13:30 Guffych персональное сообщение Guffych
quote:

Gamo Big Cat (Не ведрострел ли ?)Crosman TR77NP (Хлипенький он какой-то, зато ГП)Stoeger X20 (Гуано ?)

Я бы взял 3й вариант, утверждение....

quote:

P.S.: Поражающая способность не интересует вообще, по живым целям я не стреляю

Скорее всего это придет со временем, и тогда понадобитса, но много от нее ждать не приходитса но вороны и куро-размерные цели вполне ей по зубам, а больше... не стоит мучить птичек и точность на 25 метров на мой взгляд почти все винтовки устроят, тут больше от стрелка зависит.
Даже 125й если дефорсировать и немного поколдовать с ним будет нормально стрелять.

edit log

Annihilator
10-4-2014 13:42 Annihilator персональное сообщение Annihilator
quote:
Originally posted by Guffych:

Скорее всего это придет со временем,

Это уже ушло со временем. Раньше мне было интересно банки дырявить и птичек стрелять, а сейчас уже нет Неприятные ощущения какие-то, когда убиваешь живое существо, пусть даже и кара.

quote:
Originally posted by Guffych:

Я бы взял 3й вариант, утверждение....

В смысле Stoeger X20 хорошая винтовка ?

P.S.: Очень нравится MP-514, и в руке лежит хорошо. Вот только с точностью у неё, я боюсь беда будет - вивер пластиковый, ствол внутри пластика непонятно как закреплён, боюсь что СТП плавать будет всё время

Rakshas
10-4-2014 13:44 Rakshas персональное сообщение Rakshas
quote:
Может тупо купить новую ИЖ-61, хотя я сомневаюсь, что она будет отличаться от моей в лучшую сторону

А если 512-ю и пнуть её на кучность, а не на мощность? Ну в смысле спуск подточить, поставить ГП (или витую с лёгким телескопом), утяжелитель на ствол и настроить метров на 180-200, чтобы она не лягалась сильно.
Alex485
10-4-2014 13:56 Alex485 персональное сообщение Alex485
Иж60- старый с металл коробкой.
Мурка- потребует танцев с бубном и тоже лучше старую с металл муфтой.
На мой взгляд лучше взять б/у Гамо CFX или Хантер 440/890 с метал муфтой.
Annihilator
10-4-2014 14:20 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Мурка ап у меня есть в металле с пружиной от гх440 и стволом от ИЖ-22 (латунный лейнер, 12 нарезов). Находится в состоянии разобрана нахрен, ибо ствольная коробка была уничтожена в ходе экспериментов , да и переломку не хочу больше.

По поводу CFX думал тоже.

ADF
10-4-2014 14:25 ADF персональное сообщение ADF
Иж-60 (0 без 1 и без попыток разгона по моще) + легкая вмудчивая доводка + везение; либо QB78. Или дэйзи 953?

Или просто внимательно посмотреть, что не так с 61. Гп может черезчур злая, что винт колбасит при выстреле. Про пули спрашивать не буду.

Annihilator
10-4-2014 14:33 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Про пули скажу JSB Exact 4.52 0,475g. При выстреле не колбасит, выстрел короткий. Кубика или Дэйзи найти мне сложно будет, хотя если они реально стоящие, то поищу
gnom
10-4-2014 15:09 gnom персональное сообщение gnom
quote:
По поводу CFX думал тоже.

Гамо биг кат СФ, это и есть цфх. Отличия только в ложе.
За свои 8-9т.р. шикарное предложение. Лучше не найти.
Кросманы и стоеджеры, большая лотерея в плане кучности. Повезет, будет более менее. Нет, замучаетесь доводить. Китайцы те еще затейники
Annihilator
10-4-2014 15:20 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Понял Покручу в руках сегодня, если понравится - возьму
Annihilator
10-4-2014 19:38 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Big Cat оказался не CF, а BCF, то есть переломка
Брать не стал - неудобное ложе. А вот Smersh R9, как ни странно, понравился. Кто-нибудь сталкивался с этой поделкой ? Всё кошмарно ?
gnom
10-4-2014 20:24 gnom персональное сообщение gnom
quote:
А вот Smersh R9, как ни странно, понравился. Кто-нибудь сталкивался с этой поделкой ? Всё кошмарно ?

http://gnom256.narod.ru/obzori/liver.html
Annihilator
10-4-2014 21:00 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Спасибо, очень толковый материал. Ничего особо катастрофичного я там не увидел, всё, в принципе, поправимо.
Остаётся главный вопрос : а со стволами у них как ?

P.S.: ГП под заказ или подходит от чего-то ? После ГП на Ёжике я уже обычную пружину не хочу

edit log

gnom
10-4-2014 21:43 gnom персональное сообщение gnom
quote:
а со стволами у них как

Ствол в такой винтовке дело десятое. Его влияние выявить оочень сложно
quote:
ГП под заказ или подходит от чего-то

Оно же Хамерли 900..
Annihilator
10-4-2014 21:54 Annihilator персональное сообщение Annihilator
quote:
Originally posted by gnom:

Оно же Хамерли 900..

Это означает, что ГП достать не проблема ? Я просто про существование Хамерли узнал час назад, и, честно говоря, мне этот бренд ни о чём не говорит

Подмывает меня купить это чудо. Мучаюсь выбором - либо бежать завтра в магазин, либо потупить ещё недельку, да хорошенько это дело обмозговать...

P.S.: Снял ствол с Ежа сегодня - из резьбы высыпалось полкило какой-то бурой каки. Каку вытряхнул нафиг, резьбу почистил, ствол вкрутил назад (герметизировать пока не стал - фаску делать удобнее на снятом стволе, ИМХО) Результат - 10мм по краям на 4 метра Гыгы, прям олимпийский рекорд, по сравнению с тем, что было. Завтра отстреляю на 12м, посмотрю что будет. Кстати, прогоняя пулю шомполом, с удивлением обнаружил какое-то подобие чока.

Перепуск не герметизировал, но со снятым стволом и закрытым досылателем продуть не получилось. Может и не совсем герметично там, но уж точно не сифонит на всю ивановскую.

edit log

aleksandrsd
10-4-2014 22:11 aleksandrsd персональное сообщение aleksandrsd
quote:

Smersh R9

нафиг, я бы ему R3 предпочёл.
кстати, если 10 т.р. есть, можно Диану 31 найти б/у

edit log

Annihilator
10-4-2014 22:49 Annihilator персональное сообщение Annihilator
quote:
Originally posted by aleksandrsd:

нафиг, я бы ему R3 предпочёл.

Переломка Лучше тогда уж Gamo...

quote:
Originally posted by aleksandrsd:

кстати, если 10 т.р. есть, можно Диану 31 найти б/у

10 нет. Есть 8

Не знаю, может быть подождать и взять CFX Royal....

ADF
11-4-2014 06:31 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Я просто про существование Хамерли узнал час назад, и, честно говоря, мне этот бренд ни о чём не ...

https://forum.guns.ru/forummessage/96/885621.html

kan58
11-4-2014 16:24 kan58 персональное сообщение kan58
quote:

Ну у меня есть Хаммерли 900 и нет ни одного из названных ужасов. Настрел более 3000. Дай дураку железный рельс - так он и его угробит...
Смершик 9 и Хам 900 - близнецы-братья.

ADF
11-4-2014 17:18 ADF персональное сообщение ADF
Ну все, раз аж kan58 сказал, значит можно брать.
Annihilator
11-4-2014 20:20 Annihilator персональное сообщение Annihilator
quote:
Originally posted by ADF:

Ну все, раз аж kan58 сказал, значит можно брать.

Сие сарказм ? Я тут очень давно просто не был - многих не знаю

quote:
Originally posted by kan58:

Ну у меня есть Хаммерли 900 и нет ни одного из названных ужасов. Настрел более 3000. Дай дураку железный рельс - так он и его угробит...
Смершик 9 и Хам 900 - близнецы-братья.

Спасибо за информацию. Как у неё с кучностью ? Этот вопрос для меня главнее всего остального.

P.S.: Отстрелял сегодня мишеньку. Собственно, две лучших группы на фото. Стрелял с мягкого упора стоя, с крыши машины, на выдохе, между ударами сердца Расстояние - 13м, ветра нет.
Какой версия вероятнее всего объясняет сие безобразие, по мнению многоопытных гуру ?
1 - руки из жопы
2 - Ёж косячный
3 - 1 и 2 одновременно.

800 x 459

edit log

ADF
11-4-2014 20:51 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Как у неё с кучностью?

Не бери гомняшку и гарантированно не будет проблем с кучностью. Ну неужели так сложно просто не брать говно?

В районе десятки есть дианы 21,240,280, вайрух 30. Да хоть бу-шный цфыкс - все лучше.

Annihilator
11-4-2014 21:46 Annihilator персональное сообщение Annihilator
quote:
Originally posted by ADF:

Не бери гомняшку и гарантированно не будет проблем с кучностью. Ну неужели так сложно просто не брать говно?

Ну, в общем, понял. Буду пока над Ежом биться, а там посмотрим.

Annihilator
12-4-2014 11:37 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Как насчёт Diana 280 ? Если сравнивать с Umarex 850, что лучше в плане кучности ? (Я знаю, что 850 CO2)
yurazz
12-4-2014 12:16 yurazz персональное сообщение yurazz
а не проще пуклю-продажу помониторить неделю-две,оч интересные вещи попадаются недорого,доведённые до ума.
Annihilator
12-4-2014 14:31 Annihilator персональное сообщение Annihilator
quote:
Originally posted by yurazz:

а не проще пуклю-продажу помониторить неделю-две,оч интересные вещи попадаются недорого,доведённые до ума.

Я в Москве сейчас бываю спонтанно, поэтому с кем-то договориться о встрече, практически нереально - всё время планы меняются
Проще новое в магазе взять.

Хотя сейчас, наверное, паузу возьму с покупкой. Появилась мысля кардинальной переделки Ёжика, а может и перевод имеющейся Мурки с лейнером на булку с неподвижным стволом и рычажным взводом "от себя", как в винчестерах конца 19в. Не знаю до чего додумаюсь, но может быть и срастётся.

И мне, блин, не даёт покоя то, что я всё время натыкаюсь на посты, где люди пишут, как они из ИЖ-60/61 яйца шмелю на 25м отстреливают, без каких-то сумасшедших апов. Что же такого может быть катастрофического в моей винтовке, что я не могу гарантировать попадание в пятикопеечную монету на 5м с упора?? Мне нужно всего-то 20мм на 25м, причём в ШТИЛЬ, чтобы стрелять по бумажным мишеням и бутылочным пробкам и быть уверенным, что если я промазал - то это 100% мой косяк, и надо работать над собой, а не акуевать от таких куч, как на моём фото, при том, что диаметр точки коллиматора на мишени в ДВА раза меньше десятки, и в момент выстрела точка была стабильна и находилось идеально посередине мишени. Зрение у меня 100%, конвульсиями я не страдаю, я пробовал обвести получившуюся кучу прицельной маркой - так это ж просто писец, как стволом махать пришлось.

kan58
12-4-2014 21:40 kan58 персональное сообщение kan58
quote:

Как у неё с кучностью ? Этот вопрос для меня главнее всего остального.

Вот так... 10м. Стоя. Что делалось - с этой страницы https://forum.guns.ru/forummessage/96/522895-23.html
Тир домашний... Единственное - стреляю даааааавно...

click for enlarge 1400 X 1050 838.5 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 829.4 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 855.9 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 857.1 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 850.5 Kb picture

edit log

kan58
13-4-2014 08:33 kan58 персональное сообщение kan58
quote:

Какой версия вероятнее всего объясняет сие безобразие, по мнению многоопытных гуру

Для начала какой боеприпас и через хрон отстрелять на предмет стабильности скоростей.
Второе - какой упор? Если поролон - в печку его.
Разброс по вертикали - тут может быть и первое и второе.
Annihilator
13-4-2014 13:00 Annihilator персональное сообщение Annihilator
Кучки - охренеть !!!

Упор - плотно свёрнутая лёгкая кожаная куртка на крыше машины. Не пружинит.
Пули - JSB Exact 4.52 0,475g

Хрона нет - замеры завтра телефоном сделаю.

Срезал вчера кусочек ствола, чтобы фаску нормальную сделать - обнаружил дефект. Отрезал ещё, сделал фаску. Надо бы доводить её полировкой, конечно, но завтра попробую так отстрелять.

ADF
13-4-2014 14:20 ADF персональное сообщение ADF
quote:

Срезал вчера кусочек ствола, чтобы фаску нормальную сделать - обнаружил дефект. Отрезал ещё, сделал фаску. Надо бы доводить её полировкой, конечно...

Дрелью небось и всякой полукруглой хренью? Гарантированный способ получить завал плоскости фаски. Фаску можно сделать только на станке.

bellkinebay
13-4-2014 17:12 bellkinebay персональное сообщение bellkinebay
quote:

Переломка Лучше тогда уж Gamo...
А чего такое неприятие переломок ? На 25м я со своей R4 могу сантиметр собрать . По мне так переломка удобнее во всех отношениях .

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кучная куча на 25м за 8000р ? ( 1 )