Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Не покупайте винтовки GAMO,... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не покупайте винтовки GAMO,...    (просмотров: 15815)
 версия для печати
Petrucha
posted 28-10-2005 13:10    
не проверив диаметр ствола. Разгоняются очень плохо. Головы пуль не нарезаются.
Я сделал слабо конический латунный стержень. В районе казенного входа две последних CFX имеют диаметр 4,51-4,52мм, а переломка, которую делаю сейчас - 4,55мм!!! Может, испанцы бракуют стволы и пускают их на ослабленные версии, а может - все такие.
При покупке прогоняйте пулю шомполом через ствол. При диаметре 4,51 слегка нарезается голова Гамохантера, на остальных пулях из моего набора следы только на юбке.
На винтовках прошлых лет выпуска замеров не проводил. Хотя попадались экземпляры с низкой энергетикой.

Прошел месяц...

Собралась некоторая статистика. Из шести винтовок одна имеет диаметр по полям 4,49-4,50, одна - 4,55, остальные - 4,51-4,52.
Это многовато. Вкупе с неправильным даже на переломках казенным входом не дает винтовке стрелять с приличной энергетикой. Пули с расширенной юбкой - вариант. Для неленивых. Такими пулями даже при простом АПе 20 Дж получить реально на штатной пружине. Расширение вручную дает достаточно стабильные скорости. Довольно часто приличную энергетику без расширения юбок показывают тугие пули: Барракуда матч( у нее и голова 4.52) и Шмель 0,58. У этих голова -4,50, болтается как правило.

edit log

Felistar
posted 28-10-2005 16:54    
quote:
Originally posted by Petrucha:
Может, испанцы бракуют стволы и пускают их на ослабленные версии
Я однажды уже высказывал такое подозрение. Хорошо бы владельцы не поленились, и проверили свои стволы. Так, глядишь, какая-никакая статистика будет. Думаю, нужно будет указывать год, наличие F, состояние ствола.

Crowkiller
posted 28-10-2005 17:05    
А может оборудование износилось,а гишпанцам лень его сменить?
З.Ы. Скоро будут указывать 4.5,а будет все 5.5 ))

edit log

MikhailNew
posted 28-10-2005 18:01    
А диаметрам по нарезам или по полям мерял?
Vows
posted 28-10-2005 18:01    
У меня CFX Royal, буква F тоже присутствует Так вот, прогонял Gamo Pro Magnum - нарезы очень чёткие на обеих частях пули. Винтовка, примерно 2002-ого года
Felistar
posted 28-10-2005 18:56    
Gamo CFX "F" в пластике. Покупалась в "Кольчуге" весной этого года. Диаметр ствола по полям - 4,51-4,52 мм, по нарезам - 4,68-4,69 мм. Расточка казённой части соосна.
birdshell
posted 28-10-2005 20:33    
Откуда непостоянный диаметр по сотке? Чем и что мерим?
Felistar
posted 28-10-2005 20:48    
quote:
Originally posted by birdshell:
Откуда непостоянный диаметр по сотке? Чем и что мерим?
Мерил Петруха, чем не знаю (но, думаю, не лаптем). Разница в сотку, как я понял, от того, что последние пара сантиметров у казённика прослаблены больше остальной части ствола. Прогоняя по стволу пули я и сам в этом убедился.

edit log

Fake
posted 28-10-2005 22:27    
Хантер 440, F, 2001 год. Голова Гамохантера нарезается отчетливо.
Jaguars
posted 28-10-2005 22:49    
Вытянул пулю (Люман 0.57) из какойто непонятной полуканистры-полубаклашки выпущеной на 35 метров из Гамо CFX и с радостью обнаружил что голова и хвост нарезаны отчётливо, хорошо. Гамо CFX 2005г. Украина не F(соответственно).

edit log

X_pert
posted 29-10-2005 00:27    
Фиг знает, где год выпуска на винте смотреть, но куплена новой в магазине - еще и месяц не прошёл. Гамо Шадоу с "Ф". Пулька Copperhead plinking с круглой головой нарезается отлично в обоих местах.
val
posted 29-10-2005 06:27    
Ни хрена не удивлен, поскольку встречался с двумя сыновьями владельца Гамо. Один из них заведует экспортом. Чего еще от cheapов ожидать можно?

edit log

Svar45
posted 29-10-2005 08:49    
Ну, у меня винтовка старая, так что все ОК. А проблему первый раз услышал от MountainStream на его shadow 1000, те пули, что у него проваливались у меня практически забивались в ствол. Чего же вы хотите, разве что-то массово клепаемое может быть качественным? Ахтунг - это правильно, но советы покупателям ни к чему не приводят, если гаму как первый девайс новайс будет брать, он просто не знает как всё должно выглядеть, даже если станет в ствол полчаса смотреть. "Шо блестит, то й добрэ".
А ведь еще есть покупки "не глядя", через доставку.

edit log

Petrucha
posted 29-10-2005 09:31    
2 Jaguars
Голова иногда на CFX хорошо нарезается только с одной стороны из-за несоосности казенной расточки. Проверь пожалуйста, прогнав пули шомполом со стороны дульного среза.
Jaguars
posted 29-10-2005 12:59    
Проверил бы, но она уже уехала в Киев на "переплавку" под ГП от Олега, будет не скоро.
Надо бы попросить Олега высказать своё мнение по поводу этого "ГАМ(н)О".

edit log

YuraS
posted 29-10-2005 13:12    
Не, у Jaguars это пучком - после первого поста Петрухи я ее проверил на соосность по JSB Exact 4.51. Нарезается нормально и равномерно. Только выталкивать ее затрахался У меня самый длинный шомпол пока 55 см.
А что скажет Олег по поводу конструкции ЦФХ, я представляю. Будет даже несколько приличных слов.
Felistar
posted 29-10-2005 17:44    
quote:
Originally posted by YuraS:
А что скажет Олег по поводу конструкции ЦФХ, я представляю. Будет даже несколько приличных слов.
Наверное это будут союзы, предлоги и междометия .

Пока у меня складывается впечатление, что лажа пошла на ослабленных версиях и с определённого времени. Но статистики ещё слишком мало.

CAV
posted 29-10-2005 19:17    
CFX взята в июне 2005г (на компрессоре F присутствует) следы на пулях от нарезов четкие и на юбке и на голове.
d2
posted 29-10-2005 19:34    
quote:
Originally posted by val:
Ни хрена не удивлен, поскольку встречался с двумя сыновьями владельца Гамо. Один из них заведует экспортом. Чего еще от cheapов ожидать можно?

И что они сообщили? Здесь по секрету можно сказать, все равно они не узнают, а пользователям в помощь.

YuraS
posted 29-10-2005 21:46    
quote:
Originally posted by d2:
И что они сообщили? Здесь по секрету можно сказать, все равно они не узнают, а пользователям в помощь.

А Валера уже писал - этот брат-акробат у Валеры его опытный образец МК-пистолета взял, обещал прислать взамен всякого, а прислал имидж болта.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Не покупайте винтовки GAMO,... ( 1 )
guns.ru home