Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Факел от Техкрима ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Факел от Техкрима
  версия для печати
perecz
17-4-2012 07:42    

В ветке ТК появилось фото факела. Их представитель пишет, что они в новом гб применяют другой растворитель, который должен увеличить эффективность на 20-30%.

quote:
Originally posted by kihora:
Новинки от ТК,
средство самообороны в аэрозольной упаковке: Факел 75, Факел 100.
В оптовой продаже в конце апреля, в рознице в начале мая!

100 мл - не менее 6 секунд непрерывного выхода, 75 мл - не менее 5 сек непрерывного выхода.
Активные вещества теже что и в перцовке(20%ОС + CS), изменен состав растворителя, он повысил эффективность на 20-30%
Новая распылительная головка + клапан высокого расхода = средство самообороны совершенно иного качества.
Специальная форма выпускного тракта направляет вещество строго в нужную сторону.

[/URL]

click for enlarge 1024 X 768  71,3 Kb picture

edit log

МеДмеДь
17-4-2012 07:47    

quote:
100 мл - не менее 6 секунд непрерывного выхода, 75 мл - не менее 5 сек непрерывного выхода.

И скорость выхода 25 г/сек. Какая то не правильная арифметика получается
А в целом весьма интересно, будем ждать появления в магазинах.

edit log

CHICO 7,62
17-4-2012 09:17    

Эффективный выброс до 4х метров-мне кажется если баллон фуфлом окажется,то его дальше выбросят
МеДмеДь
17-4-2012 09:46    

quote:
Originally posted by CHICO 7,62:
Эффективный выброс до 4х метров-мне кажется если баллон фуфлом окажется,то его дальше выбросят

Фуфлом то он может и не окажется, а вот как получить 6 секунд непрерывного выхода из 100 мл при скорости выхода 25 г/с это загадка

perecz
17-4-2012 09:59    

Так вы внимание обратите на диаметр сопла! Не конечное расширение, а на основное сопло. Оно немногим больше тех же тк65. Да и шток скорее всего стандартный, а через него 25 г\сек ну никак не пролезет. Но ясно одно - он эффективнее перцовки. Мощнее струя и растворитель там должен быть интересный.
kainthegreatest
17-4-2012 10:03    

quote:
Originally posted by perecz:

Но ясно одно - он эффективнее перцовки

ух, какой быстрый. мне пока ничего вот неясно
надо тестить, тогда и выводы делать.

хотя штука безусловно интересная

perecz
17-4-2012 10:12    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

ух, какой быстрый. мне пока ничего вот неясно
надо тестить, тогда и выводы делать.

А если поразмыслить мозгом? В 75 мл. концентрация разбавлена незначительно по сравнению с нп65. Струя мощнее раза в полтора минимум. Если от перцовки большинство испытателей загибается, то с какой стати этот баллон с таким же составом может оказаться говном?

CHICO 7,62
17-4-2012 10:18    

С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы...
kainthegreatest
17-4-2012 10:24    

quote:
Originally posted by perecz:

А если поразмыслить мозгом?

а если тон попроще?
варианты могут быть разные. в том числе

quote:

так что надо тестить, ага

edit log

perecz
17-4-2012 10:26    

quote:

А кто их не любит? Примеры есть?

HandOfGod
17-4-2012 10:51    

Круто. Взял бы оба.
perecz
17-4-2012 10:54    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Круто. Взял бы оба.

В большом, наверное, смысла нет - дольше на секунду, а дв разбавлено сильнее. Парочку 75 мл я бы взял.

Borion
17-4-2012 13:50    

Дизайн нравится. Этикетка неброская, минимум информации. Цвет шрифта я бы, правда, другой выбрал, но не суть. Голова, судя по всему, являет собой некий компромисс между самым первым вариантом и тем, что сейчас в продаже. Наверно, оптимально. Сопло интересное, надо будет посмотреть, какой конус будет у струи.
HandOfGod
17-4-2012 14:19    

quote:
В большом, наверное, смысла нет - дольше на секунду, а дв разбавлено сильнее. Парочку 75 мл я бы взял.

100 мл удачное решение. Хорошая альтернатива К-УМу 110 мл. Для дома и машины в самый раз. На счет всего одной секунды более длительного распыления не уверен. Распылять будет больше чем на одну секунду по сравнению с 75 мл, как мне кажется. А концентрация при этом не особо страдает, ведь в баллоне ОС 20%, а не МПК. Он даже в дозировке ОС 10% в старой Перцовке хорошо работал. Дизайн интересный, понравился что черный. Голова интересная получилась, ждем в рознице!

edit log

CHICO 7,62
17-4-2012 15:18    

Кнопку распылителя можно было бы и черной сделать.
а то снова яркий цвет,то красный,то желтый,в следующий раз кислотно-бирюзовый наверное сделают
Borion
17-4-2012 18:15    

У них по ГОСТу кнопка должна быть яркая.
perecz
17-4-2012 18:36    

Получается, что Тюменские Аэрозоли ГОСТ нарушают?
BadStrateg
17-4-2012 18:41    

quote:

quote:
Примеры есть?

Есть:
1. На сайте ТК была статья Гринберга о "супер-распылителях ТК", которые, якобы, "обеспечивают важное достоинство ГБ ТК- отсутствие всяких предохранителей" (или, как там они писали?).
http://forum.guns.ru/forummessage/28/765939.html

На самом-же деле- это банальная неспособность внедрить нормальные распылители (чтобы ничто "случайно" не нажималось). Следствием применения таких распылителей было также то, что кнопки неожиданно вываливались. Такое неоднократно тут описывалось, в т.ч.- при боевом применении.

(проблему выпадающих кнопок ТК решили недавно. По крайней мере, я как-то особо в последнее время не видел тут упоминаний об этой проблеме. Но, есть еще одна проблема, которая, несмотря на старания ТК, никуда не делась: самопроизвольные срабатывания при ношении. Ни у ГБ ТА, ни у Хитона, ничего подобного не видел).

2. А чего стоит заявление Гринберга М.В. о "превосходстве МПК и нееффективности ОС"!
http://forum.guns.ru/forum/28/64607.html

Тут, думаю, комментировать ничего ненадо.

3. ГБ НРЗ начали активно пиарить задолго до ее появления. А что она на самом деле из себя представляет, пояснять ненадо.
http://www.youtube.com/watch?v=hPXezF8hPRM

Где гарантия, что "Факел" не окажется там-же?

quote:
Если от перцовки большинство испытателей загибается, то с какой стати этот баллон с таким же составом может оказаться говном?

quote:
Он даже в дозировке ОС 10% в старой Перцовке хорошо работал.

Не сочтите за неприличие. Но, вот: http://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE

edit log

МеДмеДь
17-4-2012 21:17    

quote:
quote:С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы...

quote:Примеры есть?

Есть:
1. На сайте ТК была статья Гринберга о "супер-распылителях ТК", которые, якобы, "обеспечивают важное достоинство ГБ ТК- отсутствие всяких предохранителей" (или, как там оги писали?).
http://forum.guns.ru/forummessage/28/765939.html

На самом-же деле- это банальная неспособность внедрить нормальные распылители (чтобы ничто "случайно" не нажималось). Следствием применения таких распылителей было также то, что кнопки неожиданно вываливались. Такое неоднократно тут описывалось, в т.ч.- при боевом применении.

(проблему выпадающих кнопок ТК решили недавно. По крайней мере, я как-то особо в последнее время не видел тут упоминаний об этой проблеме. Но, есть еще одна проблема, которая, несмотря на старания ТК, никуда не делась: самопроизвольные срабатывания при ношении. Ни у ГБ ТА, ни у Хитона, ничего подобного не видел).

2. А чего стоит заявление Гринберга М.В. о "превосходстве МПК и нееффективности ОС"!
http://forum.guns.ru/forum/28/64607.html

Тут, думаю, комментировать ничего ненадо.

3. ГБ НРЗ начали активно пиарить задолго до ее появления. А что она на самом деле из себя представляет, пояснять ненадо.
http://www.youtube.com/watch?v=hPXezF8hPRM

Где гарантия, что "Факел" не окажется там-же?

quote: Если от перцовки большинство испытателей загибается, то с какой стати этот баллон с таким же составом может оказаться говном?

quote:Он даже в дозировке ОС 10% в старой Перцовке хорошо работал.

Не сочтите за неприличие. Но, вот: http://www.youtube.com/watch?v=0MCSvTC9-AE[/B][/QUOTE]

Всё покажут испытания, поживём увидим))

BadStrateg
17-4-2012 21:54    

Я прошу не обижаться, если что.

Правильно МеДмеДь сказал:

quote:
Всё покажут испытания, поживём увидим))

К тому-же

quote:

И это- верно!

всего страниц: 35 :  1  2  3  4 ... 32  33  34  35