Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-Стандарт от Техкрима ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПС-Стандарт от Техкрима
  версия для печати
HandOfGod
2-7-2012 13:14    

Испытал ПС Стандарт, Перцовку и Факел 75.
ПС Стандарт бьет на три-четыре метра уверенно. В голову с трех метров попал без проблем не смотря на ветерок. В глаза целиться не обязательно. Струя с такой дистанции попадая в лицо разлетается во все стороны и обильно заливает глаза и все лицо. Хороший струйный баллон, рекомендован к использованию.

ФАКЕЛ 75 приятно удивил!!Не ожидал что столько пшиков можно сделать (целых 4 чтобы достать противника- на 3 метрах и три пшика на короткой дистанции)Просто надо короткими из него стрелять. Перцовка отработала хорошо, но с Факелом и ПС Стандартом по дальности ей не тягаться.

Видео испытания:

Испытание ПСС на добровольце 2013

edit log

Borion
2-7-2012 13:52    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Просто надо короткими из него стрелять.

О чем я и говорил

А где тебе удалось ПСС найти?

P.S.: У Факела явно видно, что струя мощнее, чем Перцовки. И даже по звуку отличается.

edit log

barabaka.85
2-7-2012 16:33    

Сегодня в Темпе купил последний ПС-стандарт за 125р.
обещали ещё завезти, так что звоните.
Видео достойное!
Deathmond
2-7-2012 17:33    

А Вы не могли бы залить куда-нибудь это видео для скачивания?
BadStrateg
2-7-2012 18:15    

HandOfGod,
спасибо за испытание!
Удильщик
2-7-2012 21:23    

благодарю за испытания!
неплохо, но:
у ПС низкое время распыления
сравните с http://www.youtube.com/watch?v=RmF1rXxNeIo
как-то и вторая новинка не идеал! ПС-Стандарт нужно делать минимум в 75 мл-вом исполнении, чтобы увеличить время распыления.

а факел я на бекап купил. ну, и колбы у факелов все-таки 75 мл. если клапан хороший, как говорит ТК-ДКО, то пустые колбы пригодятся еще.

Borion
2-7-2012 23:14    

А вот интересно: у ПС с лампочкой такое же время распыления или больше? Если больше, значит в ПСС тоже другой клапан стоит?
HandOfGod
3-7-2012 01:09    

quote:
P.S.: У Факела явно видно, что струя мощнее, чем Перцовки. И даже по звуку отличается.

Именно так. Звук другой и напор сильно отличается. У ФАКЕЛА даже что-то типа отдачи ощущается. Перцовка, как не крути, сильно проигрывает ФАКЕЛУ по дальности, распылу и заливающей способности.

quote:

Для чего, если не секрет?
quote:
Видео достойное!

quote:
HandOfGod,
спасибо за испытание!

Спасибо ребята! Стараюсь для всех нас.
quote:
у ПС низкое время распыления
сравните с http://www.youtube.com/watch?v=RmF1rXxNeIo
как-то и вторая новинка не идеал! ПС-Стандарт нужно делать минимум в 75 мл-вом исполнении, чтобы увеличить время распыления.

Молодец, стараешься, у тебя хорошо получается. Посмотрел тренировочные ролики, немножко поясню. Все таки разница есть, законы физики не обманешь. Гб - это всегда компромисс: либо дальность и интенсивность распыления, но большой расход содержимого.. либо длительное время распыления - но слабый выход. Для твоих гб 2.5 метра - как я посмотрел, это предел в "идеальных" условиях на закрытом балконе. При ветре, будет все совсем грустно. Струя не такая интенсивная как ПСС и бьет не так далеко. Отсюда и время, плюс больший объем 75 мл.
Потом не забывай, растворители разные - ПСС универсальный баллон работает при минусовых температурах С.

quote:
А вот интересно: у ПС с лампочкой такое же время распыления или больше? Если больше, значит в ПСС тоже другой клапан стоит?

Да, по идеи, тоже самое время дожно быть. Время выхода содержимого ПСС считаю вполне достаточным. Оно больше чем у Факела, а значит, коротких распылений можно сделать еще больше.
Удильщик
3-7-2012 06:51    

quote:

Молодец, стараешься, у тебя хорошо получается.

сарказм?

quote:

Гб - это всегда компромисс: либо дальность и интенсивность распыления, но большой расход содержимого.. либо длительное время распыления - но слабый выход.

думаю большее время распыления получилось за счет большего объема ГБ и большего количества жидкого состава, влитого у меня в ГБ. производители ограничены количеством перца, как я понял.

quote:

Для твоих гб 2.5 метра - как я посмотрел, это предел в "идеальных" условиях на закрытом балконе. При ветре, будет все совсем грустно.

согласен, а нужно больше для самообороны? интенсивность распыления не сравнивал. куплю - сравню, там видно будет.

quote:

Потом не забывай, растворители разные - ПСС универсальный баллон работает при минусовых температурах С.

баллон все равно в кармане так сильно не охлаждается

quote:

Да, по идеи, тоже самое время дожно быть. Время выхода содержимого ПСС считаю вполне достаточным.

чем больше противников, тем больше хочется поменять дальнобойность на длительность распыления. тем более, что с трех метров все равно распылять не будешь.

спорить не о чем. каждый выбирает для себя сам, что важнее - дальнобойность или длительность. все равно в коллекцию ПС возьму, когда увижу в продаже.

barabaka.85
3-7-2012 08:17    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Регистрируйся на ютубе, и качай спокойно
Ну или в поисковик забей "как скачать видео с ютуба" и будет тебе счастье.
Deathmond
3-7-2012 10:10    

quote:

Для чего, если не секрет?

Параноидальная политика безопасности браузера + нестабильный канал. Итог - ютуб не работает.

quote:
Originally posted by barabaka.85:

Ну или в поисковик забей "как скачать видео с ютуба" и будет тебе счастье.

Спасибо. Нашел способ скачать.

Ну чтож, очень хорошие испытания! HandOfGod, спасибо!

HandOfGod
3-7-2012 12:45    

quote:
Молодец, стараешься, у тебя хорошо получается.

сарказм?

Просто похвалить хотел.

quote:
Для твоих гб 2.5 метра - как я посмотрел, это предел в "идеальных" условиях на закрытом балконе. При ветре, будет все совсем грустно.

согласен, а нужно больше для самообороны? интенсивность распыления не сравнивал. куплю - сравню, там видно будет.

Высокая дальность распыления нужна не для самообороны на дистанциях 3-4 метрах, хотя и такой случай может быть (человек с битой или палкой в руках). Высокая дальность распыления гарантирует что струю не будет разносить ветром на дистанции 1-1,5 метра. На моем видео, где испытываю КО Джет по манекену в очках струю сносит так, что я промахиваюсь несколько раз мимо лица и это с одного метра при обычном ветре! Обычная погода, не шквалистый ветер. В то время как Джет бьет на 3-4м легко в безветренную погоду. А что будет с баллоном для которого 2.5 м. это предел в закрытом помещении? ПСС бьет на 6м., а у тебя на 2.5м. - вот такая разница, поэтому и время сильно отличается.

quote:
спорить не о чем. каждый выбирает для себя сам, что важнее - дальнобойность или длительность. все равно в коллекцию ПС возьму, когда увижу в продаже.

Все верно. Я просто хотел пояснить ситуацию, почему твой баллон льет 9-12 секунд, а ПСС 3,5-4 сек.
snicers
3-7-2012 13:35    

quote:
Я просто хотел пояснить ситуацию, почему твой баллон льет 9-12 секунд, а ПСС 3,5-4 сек.

При этом 90 процентов покупателей выбрали бы баллон как у удильщика, но производители никогда такой не выпустят.
snicers
3-7-2012 13:46    

quote:
На моем видео, где испытываю КО Джет по манекену в очках

ВЫ сами писали что баллон был стравившим или с истёкшим сроком годности, точно не помню и поэтому напор струи был слабоватым.
quote:
ПСС бьет на 6м., а у тебя на 2.5м.

на факеле тоже написано 4 метра, а на техкримовских аэрозольниках раньше писали что 5м., перцовый струй максимум на 4 метра льёт.
HandOfGod
3-7-2012 14:38    

quote:
При этом 90 процентов покупателей выбрали бы баллон как у удильщика, но производители никогда такой не выпустят.

Думаю вы просто "идеализируете" по поводу баллона Удильшика. При более близком знакомстве выяснится что не такой уж он и хороший как мог показаться из ролика.
Вот на этом видео баллон распыляет 4 секунды, при этом струя летит на 1 метр на уровне лица, а на 2.5 метрах уже падает в ноги.
http://www.youtube.com/watch?v...channel&list=UL

quote:
ВЫ сами писали что баллон был стравившим или с истёкшим сроком годности, точно не помню и поэтому напор струи был слабоватым.

Да, писал. И вот эта "слабоватость" струи - наглядно демонстрирует для чего нужен мощный напор.
quote:
на факеле тоже написано 4 метра, а на техкримовских аэрозольниках раньше писали что 5м., перцовый струй максимум на 4 метра льёт.

ТК-ДКО говорил, что они раньше, и пока сейчас, указывют расстояние - на котором в пробе воздуха оказывается эффективная (по медикам) концентрация активного вещества.

Я лично убедился что Факел способен добивать до 4 метров в условиях улицы. Перцовка 2-3 метра при отсутствии ветра. ПСС - думаю сможет добить на 6 метров в помещении. На улице, струя летела на уровне головы за метр от манекена, а дальше уже снижалась.

edit log

Удильщик
3-7-2012 18:21    

хватит говнить мои доработки!
ПСС тожельет сначала уверенной струей, а потом разбивается на капли - это раз!
я распыляю непрерывно - из-за этого струя может изгибаться, ты распыляешь короткими выстрелами - струя не изгибается. это два!
я не ставил себе целью определить максимальную дальность распыления короткими пшиками. но если пошел разговор, "чья писька длиннее" , то могу и измерить максимальную дальность. думаю 6 метров доработанный КУМ сделает.
Удильщик
3-7-2012 19:01    

quote:

Время выхода содержимого ПСС считаю вполне достаточным.

пользователи уже оставляют комментарии по поводу "достаточности" времени распыления:
"Испытал Перцовый Струй Стандарт. Добровольцем на роль испытуемого, вызвался местный алкаш. Объект находился в подпитии, ноги заплетались, речь нечленораздельная. Плотная струя с расстояния от 0,5 до 1,5 метров. Бьёт очень ровно, не разбрызгивается. Разочаровала ёмкость балона, слишком быстро состав кончился, на второго добровольца уже не хватило".
http://forum.guns.ru/forummessage/28/979734-24.html

на факеле 75 мл писали 5 секунд, в реальности - не более 3 секунд,
на ПС 65 мл, если не ошибаюсь, указано не менее 4 секунд, в реальности - менее 4 секунд. неприятные сюрпризы при реальной самообороне!

snicers
3-7-2012 21:11    

Ну производитель просто округляет цифры
Borion
3-7-2012 22:08    

Блин, да это просто смешно, чтобы на одного, при этом вероятно стоящего на месте человека, не хватило 3,5 секунд распыления.
HandOfGod
3-7-2012 22:46    

quote:
пользователи уже оставляют комментарии по поводу "достаточности" времени распыления:

Таким пользователям сколько не дай всегда будет мало. Да и потом странный какой-то отзыв, вызывает много вопросов. Говорит у КО шире струя, легче заливать и эффект лучше. А ничего что у КО, как раз, струя тоньше и бьет слабее.. Может он с ФОГом путает?

Чудес не бывает, баллончик объемом 65 мл - что вы от него хотите? При непрерывном распылении выход содержимого будет дольше, думаю как раз не менее четырех секунд, как и указанно. Много это или мало? Я написал достаточно. Вы же не жалуетесь что у БАМов в Ударе маленькое время выхода содержимого Распыляйте порционно, а не пытайтесь "затушить костер". Факел, порционно, выдал целых 7 полноценных распылений, ПСС даст еще больше.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема