Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Свежее письмо из Минприроды про транспортировк ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежее письмо из Минприроды про транспортировку в охотугодьях.

ДимАА
P.M.
21-9-2012 15:44 ДимАА
Собственно, сабж...

Какие будут мнения- в суде, ежели что, проканает, или тьфу и растереть,ибо непонятно, что такое "не противоречит"- в смысле необходимости при этом наличия путёвки...
click for enlarge 581 X 800 52.7 Kb picture

Valery22
P.M.
21-9-2012 17:48 Valery22
Там же телефон исполнителя есть. Может позвонить?
TDK80
P.M.
21-9-2012 18:32 TDK80
Нахрена мне в лесу ружьё в зачехлённом и не заряженном виде? Что это для меня меняет, да ничего.
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2012 19:16 Zhelezniy_Felix
Originally posted by TDK80:

Нахрена мне в лесу ружьё в зачехлённом и не заряженном виде? Что это для меня меняет, да ничего.


вы через угодья в которые у вас нет документов на охоту, идете в угодья где у вас есть документы на право охоты.
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-9-2012 19:33 Zhelezniy_Felix
ответ конечно... . типо не противоречит закону, угу, в части административной ответственности за транспортировку.
TDK80
P.M.
22-9-2012 01:10 TDK80
вы через угодья в которые у вас нет документов на охоту, идете в угодья где у вас есть документы на право охоты.

да это понятно.просто меня бесит эта презумпция виновности в браконьерстве.короткоствола нет, а чем в лесу защищаться не понятно.
as-hunter
P.M.
22-9-2012 06:23 as-hunter
короткоствола нет, а чем в лесу защищаться не понятно.

А что никто не возмущается, что в городе нельзя таскать охотничье оружие собранное и заряженное. Попасть в неприятную ситуацию в городе на порядок больше шансов чем в лесу. И потом, в лес ведь никто не гонит. Боишься - не ходи. Как миллионы туристов и грибников ежедневно ползающих по лесам бескрайней родины без оружия обходятся.. .
svarnoi
P.M.
22-9-2012 12:07 svarnoi
Нормальное письмо. Согласуется с решением ВС РФ от 11.11.2008г. N ГКПИ08-1683. Так, что в суде проблем не будет.

click for enlarge 1653 X 2338 653.5 Kb picture
TDK80
P.M.
22-9-2012 13:13 TDK80
1.А что никто не возмущается, что в городе нельзя таскать охотничье оружие собранное и заряженное. 2.Попасть в неприятную ситуацию в городе на порядок больше шансов чем в лесу. И потом, в лес ведь никто не гонит. Боишься - не ходи.3.Как миллионы туристов и грибников ежедневно ползающих по лесам бескрайней родины без оружия обходятся...

1.В городе не таскаю длинностволы ровно по той же причине что и не таскают КСы.Власть не даёт.При наличии КСа нет нужды носить ружьё, но вот почему то ментам,инкассаторам и пр. разрешается такого рода усиление и с чего это они боятся только с пистолем,боятся-пусть в охотоведы идут, те вообще бесстрашные трутни?
2.В городе есть полиция,накрайняк есть возможность убежать.Характер опасности другой,время опасной ситуа минимален,вероятность выжить гораздо выше при получении увечий.
3.ППЦ аргумент.Миллионы и по улицам ходят и ЧЁ и чего это они требуют защиты?
И с чего это вы решили что лес ваш?Вам только доверили следить за государственным зверьём,которым вы барыжете под видом услуг,вот и ловите бреков на мясе(да куда вам тунеядцам), а не вменяйте презумпцию виновности только за то что у человека в лесу есть ружьё.Это всёравно что обвинять в лесозаготовках при наличии топора или объявить всех мужиков потенциальными насильниками по причине наличия члена.
as-hunter
P.M.
23-9-2012 05:27 as-hunter
1. Что мешает стать полицейским, инкассатором и бесстрашно ходить с пистолетом? Хотите таскать ружье круглый год - идите в армию
3. И с чего же это вы решили, что я решил, что лес мой? Презумпцию я не вменяю, я да же не депутат поселкового совета. Я только говорю, что сейчас в законе. Ловить бреков на мясе, это уже значит допускать нарушение. Главное профилактика, что бы добыть мяса не законно желания вообще не было. (Не сбыточные мечты )
Egalitist
P.M.
23-9-2012 16:08 Egalitist
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

вы через угодья в которые у вас нет документов на охоту, идете в угодья где у вас есть документы на право охоты.


Письмо Охотдепартамента о транспортировке, на ношение оно не распространяется.
svarnoi
P.M.
23-9-2012 19:27 svarnoi
Egalitist
posted 23-9-2012 16:08
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

вы через угодья в которые у вас нет документов на охоту, идете в угодья где у вас есть документы на право охоты.
Письмо Охотдепартамента о транспортировке, на ношение оно не распространяется.


Вы разберитесь в этих видах оборота - ношение и транспортировка.

Если ружье в чехле, не заряжено и находится у вас, когда вы куда, то с ним следуете - это транспортировка согласно п. 77 ПП 814:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия...
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
__________

Если вы считаете, что это ношение, то объясните как добраться до места охоты. Из дома до транспорта пешком, потом едем на транспорте, потом опять пешком до охотхозяйства, возможно через другое, в которое у вас нет разрешения или путевки.
Если по вашему это ношение, то так нельзя, поскольку носить это оружие можно только непосредственно на охоте.

И самооборонное по РСОа тогда никуда не доставишь, даже в ЛРР для продления Разрешения. Его вообще носить нельзя. Только транспортировать.
И транспортировать - это не обязательно только на транспортном средстве. В ПП 814 такого требования нет.
__________

А ношение, согласно ПП 814:
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Так, что письмо нормальное для транспортировки оружия в охотугодьях, если правильно понимать о чем оно.

Zhelezniy_Felix
P.M.
23-9-2012 21:53 Zhelezniy_Felix
svarnoi, капитан я употреблял оборот ношение или транспортировка? Согласно закону об охоте насколько я помню нахождение в угодьях с охотничьим оружием(неважно в чехле или в руках) это охота. Охота без документов это админ, с копытами 258 ук рф.
Письмо не дает четкого объяснения можно ли без последствий транспортировать оружие через одни угодья на которые нет у охотника разрешений на охоту в другие угодья на которые у охотника есть документы на право охоты.
Оружие по разрешению РСО мечта браконьера, оно является оружием самообороны, и получается что с ним находясь в чехле незаконную охоту пришить будет категорически сложно.
Egalitist
P.M.
23-9-2012 22:09 Egalitist
Originally posted by svarnoi:

Вы разберитесь в этих видах оборота - ношение и транспортировка.


Я, перед тем, как написать, просмотрел Закон об оружии, там есть однозначные, на мой взгляд, формулировки, во-первых, разделяющие ношение и транспортировку, во-вторых, определяющие их соотношение. Мне показалось все ясным (я его не первый раз читал). Я с ружьем пешком - ношение, я с ружьем в транспорте - транспортировка(+ ношение), ружье в машине без меня - перевозка. Транспортировка без транспортного средства пока представляется мне нонсенсом.
Если это понимание правильно, то подзаконный акт ему противоречить не может. Завтра внимательнее почитаю.
dEretik
P.M.
24-9-2012 02:12 dEretik
Я с ружьем пешком - ношение,

Закон об оружии уполномачивает правительство определять, что есть ношение. В правилах оборота оружия дана чёткая формулировка. Оружие расчехлённое - ношение. Зачехлённое - транспортировка. Закон об охоте содержит формулировку не имеющую критерия определённости. Она не изменилась со времён ТПО. Верховный Суд определил, что эта формулировка нечёткая. Закон об охоте не уполномочен регулировать оборот оружия. Он уполномочен законом об охоте, посредством правил оборота оружия, определять порядок заряжания. Приравнивание к охоте - это не регулировка оборота оружия и не может противоречить закону об оружии. Сварной дал выписку из решения ВС. Прочитайте о том, что оружие не способное быть применённым, не приравнивает к охоте. Это было в Положении, перекочевало в закон. Смысл от этого не поменялся, как не изменился русский язык. Законная транспортировка - не охота. Транспортировку регламентирует закон об оружии, посредством правил оборота.
Dynamo Moscow Hunter
P.M.
24-9-2012 03:52 Dynamo Moscow Hunter
Originally posted by TDK80:

1.В городе не таскаю длинностволы ровно по той же причине что и не таскают КСы.Власть не даёт.При наличии КСа нет нужды носить ружьё, но вот почему то ментам,инкассаторам и пр. разрешается такого рода усиление и с чего это они боятся только с пистолем,боятся-пусть в охотоведы идут, те вообще бесстрашные трутни?
2.В городе есть полиция,накрайняк есть возможность убежать.Характер опасности другой,время опасной ситуа минимален,вероятность выжить гораздо выше при получении увечий.
3.ППЦ аргумент.Миллионы и по улицам ходят и ЧЁ и чего это они требуют защиты?
И с чего это вы решили что лес ваш?Вам только доверили следить за государственным зверьём,которым вы барыжете под видом услуг,вот и ловите бреков на мясе(да куда вам тунеядцам), а не вменяйте презумпцию виновности только за то что у человека в лесу есть ружьё.Это всёравно что обвинять в лесозаготовках при наличии топора или объявить всех мужиков потенциальными насильниками по причине наличия члена.

Пацаны-это тварь пишет из догхантеров под побреханом TDK80-регится под новым ником,вот его данные откуда заходит с компа...
IP убогого
inetnum: 89.222.164.0 - 89.222.167.255
netname: BEIREL-TELECOM
descr: Beirel Telecom ISP - провайдер
country: RU
admin-c: KAA76-RIPE
tech-c: KAA76-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: NETORN-MNT
source: RIPE #Filtered

Update
Delete
person: Alexander A. Kubatkin
address: Beirel Telecom ISP
address: 10, Yaroslavskoe sh.
address: Pushkino, Russia, 141205 - местонахождение
phone: +7 496 535 69 69
phone: +7 496 532 25 26
fax-no: +7 496 535 69 69
fax-no: +7 496 532 25 26
nic-hdl: KAA76-RIPE
mnt-by: NETORN-MNT
source: RIPE #Filtered

кoute: 89.222.164.0/22
descr: Beirel Telecom ISP
descr: Pushkino, Russia
descr: http://www.beirel.ru
origin: AS42148
mnt-by: NETORN-MNT
source: RIPE #Filtered

В теме по охотничьим собакам сученок отличился.Кто этого козла знает,маякните мне в РМ... Вознаграждение будет.. оптика и.т.д ну нужные вещи для охотников и лесных людей...
Пусть за базар свой ответит вот в этой теме...
Москва, опять травят собак
И желающие есть с этим чуханом в живую познакомиться.Меня,еще пидор за инетного героя принимает,я в Пушкино езжу часто в Правду и на бетонку,и на охоте там бываю,и кучу народу знаю,кто за собак с пушкина все яйца отобъет земляку-выблядку ебищному чмырю... Это,я тебе сука,как охотовед говорю,реальный охотовед,кто всю жизнь лаек держит и за собак.твою жопу порвет,быдло уебищное.

svarnoi
P.M.
24-9-2012 06:55 svarnoi
Zhelezniy_Felix
posted 23-9-2012 21:53
svarnoi, капитан я употреблял оборот ношение или транспортировка? Согласно закону об охоте насколько я помню нахождение в угодьях с охотничьим оружием(неважно в чехле или в руках) это охота.

Неувязка тут между ЗоОх и КоАП РФ.
В КоАП наказание за нарушение ПРАВИЛ охоты, а не ЗАКОНА об охоте.

А в ПРАВИЛАХ охоты нет приравнивания к охоте в виде "НАХОЖДЕНИЯ с оружием" - это вообще тупорылый термин, перекочевавший из ТПО в ЗоОх.

Так, что не за что наказывать при транспортировке оружия по обсуждаемому письму МПР.

PS:
Когда в Думе составляли ЗоОх, я три раза писал этой госпоже Комаровой - председателю комитета, занимавшегося этим вопросом.
Поскольку этот термин "нахождение с оружием" не соответствует критериям ясности и однозначности правовой нормы. Это может быть и перевозка оружия и транспортировка оружия и ношение оружия. И вообще в Законе об оружии нет такого термина по обороту оружия.

Но эта патологическая противница охоты три раза подписывала ответы, представляющие собой формальные отписки.

Хорошо, что в МПР проявили разум и не включили это "НАХОЖДЕНИЕ" в Правила охоты.

ДимАА
P.M.
24-9-2012 10:59 ДимАА
Originally posted by svarnoi:

Неувязка тут между ЗоОх и КоАП РФ.
В КоАП наказание за нарушение ПРАВИЛ охоты, а не ЗАКОНА об охоте.

А в ПРАВИЛАХ охоты нет приравнивания к охоте в виде "НАХОЖДЕНИЯ с оружием" - это вообще тупорылый термин, перекочевавший из ТПО в ЗоОх.

.

Ну так они и не парятся особо.У нас тут товарищ на форуме сибирских охотников отбился от признания зачехленного ружья в багажнике охотой Однако он был один из 75 человек.

Цитирую

"в2011 уже судился именно разобраное зачехленное мне вешали ст 57 ч2 нахождение соружием в охотугодьях приравнивается к охоте судья не смотрит что есть определение верховного суда что законная транспортировка не приравнивается к охоте моя адвокатша попотела пока доказала чтоя могу транспортировать 5 стволов и 400 патронов из 75 чел ушли от штрафа 2чел я и друг"


Варианта там два 2 . Первый - в соответствии со ст.57 Закона об охоте признают, что ты именно охотился. Далее, поскольку охотился без путёвки- нарушил Правила охоты. Получите-распишитесь ст. 8.37

Второй- вообще не парятся, и выписывают постановление по Типовым праилам, которые не отменены и есть решения ВС о том, что они действуют в части,Ю не противоречащей Закону об охоте. И там, и там- "нахождение"...

Вот и имеем что имеем...

svarnoi
P.M.
24-9-2012 12:35 svarnoi
"в2011 уже судился именно разобраное зачехленное мне вешали ст 57 ч2 нахождение соружием в охотугодьях приравнивается к охоте судья не смотрит что есть определение верховного суда что законная транспортировка не приравнивается к охоте

Ну и что? В районных судах, как правило дубы сидят. Обжаловали бы в областном и дело с концом.

Это дуб по-видимому и ГПК не знает:

Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Тем более решение ВС РФ (см. #8).

dEretik
P.M.
24-9-2012 16:29 dEretik
В теме по охотничьим собакам сученок отличился.

Dynamo Moscow Hunter, я за легализацию КС. На всех форумах доказываю, что ничего особенного разрешение ношения, а сначала хранения, не принесёт. Никаких катаклизмов, кроме пользы. И часто оговаривался, что будет одна серьёзнейшая проблема: стрельба по собакам. Оружие приобретут многие, кроме леса его таскать мало когда будут. А руки будут чесаться. Я гончатник и знаю, что такое потерять собаку. И доказать неправомерное применение по собакам будет очень сложно. Значит учить одних уродов будем на примере других. И это тоже очень сложно доказать, это обучение, но наглядность оно обеспечит. Негодование разделяю. Но правила форума надо соблюдать. Можно сообщить всё тоже самое, но оставаясь в "правовом поле". Исправьте пост и пусть он будет. Иначе его уберут и задача по пресечению уродской деятельности усложниться.
Dynamo Moscow Hunter
P.M.
24-9-2012 22:15 Dynamo Moscow Hunter
Originally posted by dEretik:

Dynamo Moscow Hunter, я за легализацию КС. На всех форумах доказываю, что ничего особенного разрешение ношения, а сначала хранения, не принесёт. Никаких катаклизмов, кроме пользы. И часто оговаривался, что будет одна серьёзнейшая проблема: стрельба по собакам. Оружие приобретут многие, кроме леса его таскать мало когда будут. А руки будут чесаться. Я гончатник и знаю, что такое потерять собаку. И доказать неправомерное применение по собакам будет очень сложно. Значит учить одних уродов будем на примере других. И это тоже очень сложно доказать, это обучение, но наглядность оно обеспечит. Негодование разделяю. Но правила форума надо соблюдать. Можно сообщить всё тоже самое, но оставаясь в "правовом поле". Исправьте пост и пусть он будет. Иначе его уберут и задача по пресечению уродской деятельности усложниться.

Я в рязанской области два года работал охотоведом,еще в советские времена и все охоты у нас были,только с гончаками,даже по копытам охотились ,только с гончими русско-пегими в Мещере.Там поселок Деулино на Пре реке есть,там все гончаки работали по копытам,ребята серьезные там были-100 км по старому,леса сосняк в основе,ну и повелось у них по сохатому с гончими ходить.
Я против короткоствола,и ганзовцев я знаю очень хорошо,25% форумчанам оружие нельзя давать не в каком виде,даже в виде пластмассового пистолета.Я на форуме считаюсь топовым продавцом,форумчан лично знаю в живую,больше 5000 человек.Тут многие это подтвердят,что не обманываю.Выводы мои,частично и по пневматистам сделаны,а там куча народу пойдет за короткостволом.Я,там каждого второго знаю по форуму.
По собакам,эту инфу выложил модератор раздела охотничьих собак... У нас в районе траур... кучу собак потравили,а эта мразь в тему влезла и бздеть стала на горе людском... В основном потравили собак... породы перечисляю... КОРГИ,Ретривер,Лабродоров куча,несколько йоркширских терьеров-дамская собачка или существо,дворняг всех почти парковских,они все с ошейниками были и привитые,колли,спаниели,дратхарр.... В кого крутые мэны с короткостволом стрелять собрались?В каких собак?Или на Святой праздник ПАСХИ,на тусовке властями организованной за легализацию корткоствола,кому то в мозган может прийти мысль по собаке выстрелить?
Вы,кстати,ходили на тусовку ганзовскую на Пасху за легализацию короткоствола.... Лучшего дня не могли форумчане придумать,чтобы за легализацию бороться?Это же надо,быть такими нехристями,чтобы в такой день и за короткоствол ратовать,только больные на голову могли и прийти туда.
85% процентов хозяев собак... одинокие женщины,мамы одиночки есть,старушки-чьи то мамы... ну и мы под раздел попали... охотники..
Женщины,так плачут по собакам своим,что не передать этого.
В Москве всегда собаки были,Москва всегда славилась охотничьими собаками,коих все меньше и меньше становится.. Ну не моя проблема,что все быдло и чер.. ж.пая пехотня в столицу приперлась и свои порядки устанавливает по собакам.Пехотинца любого возьми,он от собак шарахается на генетическом уровне и сразу смирным становится вся спесь гордская вылетает,быдлохины,так же шарахаются,они в Москву за деньгой приехали ,или тусить, или на гоп-стоп,или хаты выносить,с тачками, или сраки и передки свои подкладывать под пехотинцев,а что тут еще немножко аборигенов осталось,так и по фигу.
Ну и по короткостволу,как с южанами вопрос решать будете лучше думайте, и с водкой,а не по использованию по собакам.
Мне короткоствол не нужен,потому что я с горцами дел не имею принципиально,но знакомые есть оттуда,может и не ненавидят,но говорят,что типа нормальный русак.... А,про многих моих соплеменников так говорят,как не прискорбно... ЧУХАН и БЫДЛО и еще про нацию добавляют нелицеприятно.. Проблема,думаю в этом,а не Дядюшке Кольте.


dEretik
P.M.
24-9-2012 22:30 dEretik
Проблема,думаю в этом,а не Дядюшке Кольте

Проблема в голове ограничителей. Но это не тема для этой темы. Стрельба по собакам, целенаправленная, должна охотниками пресекаться адекватно беспределу. Т.е. - также. Речь не о диких бродячих и опасных. Но прямые и явные оскорбления снесут. Задача об информировании не будет выполнена.
svarnoi
P.M.
25-9-2012 07:07 svarnoi
Вы,кстати,ходили на тусовку ганзовскую на Пасху за легализацию короткоствола.... Лучшего дня не могли форумчане придумать,чтобы за легализацию бороться?Это же надо,быть такими нехристями,чтобы в такой день и за короткоствол ратовать,только больные на голову могли и прийти туда.

Изучайте первоисточники по библии, уважаемый.
Все правильно сделали и день нормальный выбрали - цель с КС соответствует христианскому завету. Оружие нужно, чтобы бороться за свои права, а не уповать на всевышнего!
Тем более сколько людей на Пасху на кладбище ходят - вот эти точно нехристи. Не в этот день туда надо ходить!
Я лично атеист. Но некоторые моменты по библии меня интересуют.
__________
НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Матфея, глава 10 (34) стр. 11: <Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но МЕЧ>.
__________
Смысл - мир мы должны САМИ отстоять. И ОН нам для этого МЕЧ принес.
Так и КС нужен, чтобы отморозков на место поставить. Менты здесь нам не помогут. У них другие цели.

MRGrey
P.M.
25-9-2012 07:57 MRGrey
Originally posted by svarnoi:

ъ КХВМН ЮРЕХЯР. мН МЕЙНРНПШЕ ЛНЛЕМРШ ОН АХАКХХ ЛЕМЪ ХМРЕПЕЯСЧР.
__________
мнбши гюбер
нР лЮРТЕЪ, ЦКЮБЮ 10 (34) ЯРП. 11: <мЕ ДСЛЮИРЕ, ВРН ъ ОПХЬЕК ОПХМЕЯРХ ЛХП МЮ ГЕЛКЧ; МЕ ЛХП ОПХЬЕК ъ ОПХМЕЯРХ, МН лев>.
.

.. ЩРН ЯНБЯЕЛ МЕ РНР ЛЕВ ВРН БШ ОНДСЛЮКХ. оН УНПНЬЕЛС, УПХЯРХЮМЮЛ ГЕЛМНЕ НПСФХЕ БННАЫЕ АЕГ МЮДНАМНЯРХ.
г.Ш.
Ъ ГЮ ЙНПНРЙНЯРБНК Х ОПНРХБ САХИЯРБЮ ЯНАЮЙ, ЙНЬЕЙ Х Р.Д.

imbitor
P.M.
28-9-2012 16:21 imbitor
Тем более сколько людей на Пасху на кладбище ходят - вот эти точно нехристи. Не в этот день туда надо ходить!
Ну ляпнул деятель от церкви,с кем не бывает?Он уж наверное давно замолил... А Вы его почти процитировали.
85% процентов хозяев собак... одинокие женщины,мамы одиночки есть,старушки-чьи то мамы... ну и мы под раздел попали... охотники..
Женщины,так плачут по собакам своим,что не передать этого.
Понятно что для многих собака как второй ребенок.Но не все так однозначно,кого то порвала бойцовская собака которую какой нибудь дебил отпустил без поводка и намордника,или ребенка испугала до нервного срыва,кого то фекалии на газоне достали уже,у некоторых с психикой не в порядке.Хотя циничный массовый массовый потрав это конечно слишком.
С собаками в охотугодьях очень сложно.
В угодьях если не породистая и нет ошейника особо не церемонюсь,не с гавкающими не с мяукающими,да и многие так же,с эпидемиологической обстановкой среди животных у нас всегда напряженно.
Diabla
P.M.
28-9-2012 16:44 Diabla
Помпа в помощь. Нет патрона в патроннике и ладушки. Досылается одним движением руки.

Да кто будет вас в лесу проверять? Не ссать.

Prohor72
P.M.
18-10-2012 14:27 Prohor72
Подскажите люди добрые, такая ситуация. Всё как по писаному...
Едeм на машине из экспедиции с полярного урала.. . В машине в багажнике у меня лежит ружьё, разобранное, зачехлённое, разряженное. Держим обратный путь домой, едим по отсыпанной дороге, которая естественно, проходит через охот угодья. Охотиться даже намерения не было (просто какой идиот попрётся в тайгу без ружья за несколько сот вёрст от цивилизации). На встречу уазик, моргнул фарами, остановились.. . Выходит охот инспектор - оружее есть - есть.. . В общем накатал он на меня протокол за нарушения правил охоты.. . Потом штраф пришёл 1800. Дак какого х.. . я просто проездом ехал на машине по дороге, какая охота...
Может кто подскажет - смысл есть теперь постановление обжаловать? Если есть то как грамотно составить обжалование, на какие пункты каких законных актов ссылаться и в какие инстанции обжаловать. А то я вобще дурею с этих законов, чем дальше тем веселей.. . А так же от этого быдла со значками, ведь они прекрасно понимают всю курьёзность ситуации прекрасно видно - какие перед ними охотники и всё равно паяют штрафы за нарушение правил охоты...
mackar20093105
P.M.
29-10-2012 11:05 mackar20093105
.. кругом такая ситуация.. Причем иногда- весной например, во время миграции животных- вообще дурдом, на любой дороге- общего пользования с оружием если- неважно зачехлено- нет,- все, протокол, изъятие, - в отдел сопроводят. п- в итоге отдадут и админ со штрафом... на местном уровне бороться бесполезно, бодаться выше- нет средств, времени ..
LOMM
P.M.
29-10-2012 16:30 LOMM
Originally posted by svarnoi:

НОВЫЙ ЗАВЕТ
От Матфея, глава 10 (34) стр. 11: <Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но МЕЧ>.
__________
Смысл - мир мы должны САМИ отстоять. И ОН нам для этого МЕЧ принес.
Так и КС нужен, чтобы отморозков на место поставить. Менты здесь нам не помогут. У них другие цели.


это ваше творчество, или источник назовете?
dEretik
P.M.
31-10-2012 00:36 dEretik
Евангелие. Или смысл не тот?
LOMM
P.M.
31-10-2012 12:09 LOMM
Originally posted by dEretik:

Или смысл не тот?


именно
as-hunter
P.M.
11-2-2013 18:26 as-hunter
А не лучше ли в качестве профилактики, создать нормальное, по возможности более справедливое охотзаконодательство и распределение охотресурсов, что бы они стали более доступнее для всех слоев населения. Браконьерство от этого уменьшиться в разы. при тех же квотах по добычи.

С уважением. Алексей


Вы и создайте, у меня ни способностей, ни власти. Хотя это утопия. Равной доступности нет нигде и ни в чем. Ни в охоте, ни в других областях жизни. Всегда, к сожалению кому то все, а кому то ничего. Коммунизм оказался не сбыточной мечтой.
helmcol
P.M.
2-3-2013 04:13 helmcol
Ну, здравствуйте! Мне всех кого попало на лесной дороге с ружьем стоит в машину пускать? Вы уж простите, но я и милиции в досмотре моего автомобиля откзываю в вежливой форме, а тут вообще бандит какой-то! Товарищ p
Дог
P.M.
2-3-2013 21:15 Дог
А откуда это я знаю, что вот это вот - должностное лицо, а не бандит с большой дороги? Ежели этот тип не хочет следовать в отделение? Кстати, где он понятых в тайге возьмет? С собой приведет?

------
Lupus lupo homo est

Hutaryanin
P.M.
2-3-2013 22:17 Hutaryanin
И не исключено,что завезут кусок мяса егерю.
Дог
P.M.
2-3-2013 22:22 Дог
Труп? На дороге чтоль? Хоть и лесной? Удостоверение же - это вопрос оно вообще настоящее? Надо уточнить, позвонить 02, выяснить. Это во первых. Доставлять? А пистолетик то хоть есть? А то лес, он ведь большой однако. Один только раз встречали егеря, вышел к костру, а второй в кустиках сидел (наивный, думает собаки не почуят) Ну он вежливо, мы тоже. Сказали что охотиться не собираемся, предложили чаю, на том и расстались. А на доставление хотелось бы поглядеть однако.

------
Lupus lupo homo est

Стас
P.M.
2-3-2013 22:31 Стас
Originally posted by Hutaryanin:

И не исключено,что завезут кусок мяса егерю.


Да не то что "не исключено", обязательно, и лучше деньгами, мяса у него и так полно. Те, кто думают что в деревне можно что-то делать тайно - сильно ошибаются
Стрелок37
P.M.
3-3-2013 01:00 Стрелок37
Привет. 3 месяца назад был случай.Бригадой шли через угодья -ооир какого то-. Трезвые, стволы в чехлах,не заряжены(точно), шли к месту охоты в общедоступные угодья. Вдруг откуда не возьмись появились в р.... ,не-не, в человеческом обличии трое, и давай права качать. Мол какого вы тута делаете? Мы обчественные инспекторы данного -ооир- , вот бамаги. Ну у нас есть сознательные парни, они показали им свои документы(билеты, разрешение).Эти всё быстрёхонько переписали и поворчpes
dEretik
P.M.
3-3-2013 18:17 dEretik
... Конечно при условии, что егерь один.Вы же взрослый дядя, смотрите на вещи реально...

Мне приходилось отпугивать егеря. Приходилось ловить воров вскрывших машину, в угодьях. Знаю случай, когда браконьера-охотинспектора едва не забил до смерти патруль из охотинспектора и помошников. За то, что пойманный вытащил револьвер. Знаю про стрельбу под ноги браконьеру, который не отдавал ружьё. И при этом браконьере был десятилетний ребёнок. Инспектор предпочёл выстрелить из пистолета, чем отпустить браконьера. Правда сопроводить (доставить) уже разоружённого не смог. Тот уперся (видимо перед сыном было стыдно), а стрелять по разоружённому было нельзя. Лично знаю инспектора очень крепкого сложения, который раздолбал свою "Волгу" в погоне за фарщиками. Догнал и поймал. Автомобиль ему браконьеры починили.
Стреляющая железка голову кружит без сомнения. Но это не определяет законности процедуры. Это способствует осуществлению законности (как правило). Потому, если инспектор не трус, если есть основания для досмотра - то досмотр будет произведён. Будете мешать - получите срок.
Не надо путать законное осуществление прав и обязанностей, и шмон автомобиля в порядке любопытства. Пока протокол не начат, нечего помогать инспектору и чего то предъявлять (добровольно вытаскивать из машины). Проблем будет меньше.
dEretik
P.M.
3-3-2013 20:13 dEretik
Я бы убил за угрозу ребенку. Пох кого - егеря там или еще кого. Да любой нормальный отец убил бы.

Как мне объяснил браконьер, он не захотел отдавать ружьё. Получил выстрел в воздух и под ноги. Ребёнок находился в сторонке, но рядом, несколько шагов.

двери заперты, есть время - звоню 02, но в районное УВД, не в местное, везде где бываю - телефоны РУВД забиты в мобилу. Желающие могут попытаться вскрыть машину - как только вскроют, станут жертвами. Ссать не надо и все.
Странная выйдет ситуация, если подъехавшие полицейские, увидят заблокированный инспекцией автомобиль, и гражданина не открывающего окна на законные требования. Будет составлен протокол за неподчинение. И доказывайте в суде, что читать не умеете.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Свежее письмо из Минприроды про транспортировк ... ( 1 )