Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже!    (просмотров: 5636)
 версия для печати
Родислав
posted 23-9-2013 16:16    
//С календаря посимпатичнее будет.//

Только что цвет.

Shelton
posted 23-9-2013 17:14    
quote:
Originally posted by gk:

Сроки выпуска будут определены после выставки в Гостином дворе.
Планируем выпуск всей линейки патронов - от травматического до газового.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008001/8001095.jpg][/URL]

Вот, я же говорил, 15х40 - совершенно ни с чем не совместимый калибр!!!

edit log

Eugen2
posted 23-9-2013 18:48    
quote:
Originally posted by banzaj11:

почему бред.

так что будьте внимательны к критике.

Потому что бред.
Разбираем по пунктам:

quote:
толстая(короткая да, но на боку просто ужас, а нормальных кобур нет )

Толстая, да. Правда, сравнивая с Т12, разница невелика. Просто другое соотношение пропорций. Кобуры вполне себе есть, вопрос удобства сугубо личен. Я нашел удобную.

quote:
малозарядная(предупредительный выстрел не рискнешь сделать)

Оса - это хардкор. Не для предупредительный выстрелов, не для перестрелок красивых со скидыванием магазинов, даже затвор не передернешь. Просто она максимально эффективна на сегодняшний день. Достал, убил. Все просто.

quote:
ненадежная (ну мож не повезло... но контакты окисляются, после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь, хотя на новых слабых патронах мож и не выбивает)

Контакты окисляются от капсюлей? Фантазии... А протирать их зачем? При закрытии кассеты контакты об капсюли гораздо сильнее протираются, не смешите! "Новые слабые патроны" - это 91 вместо 85? С арифметикой нормально?

quote:
и не точная (по сравнению с Т12, только не надо говорить, что пять семь-метров это не оборонная дистанция, бывает что конфликты начинаются издалека, а не в упор)

Готов поспорить, что при стрельбе со станка на 5-7 метров (не с руки, ибо субъективная составляющая вносится) оса покажет лучшую кучу, чем Т-12. И с ростом дистанции отрыв будет расти.

quote:
Интересное оружие было в своё время, только стопорнулось как-то на месте в развитии, а в качестве упало.

Ну конечно, качество страдает. Это особенно хорошо видно про полумертвому разделу "бесствольное", где нет животрепещущих тем "порвало ствол", "развалился затвор", "что делать с наклепом?" Просто оса стреляет. Просто из коробки.

Serge72
posted 24-9-2013 00:25    
quote:
Originally posted by nik384:
толстая(короткая да, но на боку просто ужас, а нормальных кобур нет )

Ношу осенью-зимой или в оперативке, или на поясе под курткой/свитером. Летом - скрытым образом между телом и брюками в кобуре на клипсе. Ни один из способов, несмотря на то, что Оса "толстая", никаких неудобств не доставляет.

Felix666
posted 24-9-2013 06:05    
Безопасна ли новая Оса без спусковой скобы? ИМХО велика вероятность нажать на спуск при помещении в кобуру или просто случайно нажать.
Leo
posted 24-9-2013 10:11    
Месяц назад продал ОСУ ПБ-4-1-МЛ. Стрелял мало в сейфе валялась, поэтому и продал. Человек которому продал позвонил через день и сказал что при стрельбе развалилась застежка и Оса теперь не закрывается. Вот думаю хорошо что избавился от этой каки.
тоша13
posted 24-9-2013 10:12    
Если я не ошибаюсь ,вроде как с предохранителем должна была быть.
Dmitry_B
posted 24-9-2013 10:51    
Честно говоря ничего концептуально нового в новой осе пока я не увидел.мне не ясно чем она лучше например мл 4-1.если есть предохранитель то это скорее минус в нашем законодательстве.по поводу калибра мне бы он нравился если б было больше патронов а не 4.лазер зелёненький но мне пофиг какого он цвета,я ж не указку покупаю.чем она реально лучше старых моделей?
тоша13
posted 24-9-2013 11:20    
Новое это стальной корпус и компактность я так понимаю. Ну и если предохранитель будет.
Shelton
posted 24-9-2013 11:28    
quote:
.чем она реально лучше старых моделей?

Приводит нападающего в недоумение: "А это что ещё за хрень у него?" В результате - выигранные секунды.
тоша13
posted 24-9-2013 11:43    
Что же многие помешались что бы выглядел пистолет красиво,как боевой т.д. и т.п. Приступники то иногда и боевых не боятся!!! Главное эффективность,качество и быстрота выстрела. А вертеть не надо не на показе! Если этого требует ситуация достал и применил.
Shelton
posted 24-9-2013 12:26    
quote:
Originally posted by тоша13:
Новое это стальной корпус

Где это написано?
Родислав
posted 24-9-2013 15:53    
//Где это написано?//

Вроде это: http://bars-guns.ru/news/12596/

Shelton
posted 24-9-2013 16:15    
"полностью металлический корпус (не легкие сплавы)"
Не вижу слов "стальной корпус". Про патрон - да, написано, "в стальной гильзе".
Родислав
posted 24-9-2013 16:39    
Ну звиняйте.
NAC
posted 24-9-2013 19:33    
Уважаемые участники, а я так и не понял - а с магазинным заряжанием-то ОСА будет на выставке?
nik384
posted 24-9-2013 20:51    
Мдя... вроде пишу одно, а народ читает другое...
quote:
Originally posted by Eugen2:

Контакты окисляются от капсюлей?

Я не писал, что окисляются от капсюлей, не знаю с чего Вы это решили.
Контакты окисляются от реакции с кислородом и т.д.

quote:

А протирать их зачем?

quote:

после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь

да потому что они черные от сажи/нагара/копоти.
quote:

Оса - это хардкор. Не для предупредительный выстрелов

Иной раз и предупредительного выстрела хватает для прекращения конфликта, зачем сразу трупы плодить....
quote:

"Новые слабые патроны" - это 91 вместо 85? С арифметикой нормально?

Не надо передёргивать про джоули - речь шла о том, что капсюль выбивало на старых патронах(не знаю сколько они выдавали), если после реформенные стали мощнее и капсюль не выбивает - то это хорошо конечно.

quote:
Originally posted by Leo:

Вот думаю хорошо что избавился от этой каки.

Я сам носил осу каждый день шесть лет и стрелял из неё, так что знаю плюсы и минусы.
А то сразу бред и т.д.
Круты бойцы туточки однако....

Eugen2
posted 24-9-2013 21:40    
quote:

Мдя... вроде пишу одно, а народ читает другое...

Да ну? Я плохо читаю? Тогда обьясните мне, что именно я прочитал неправильно в следующей фразе:

quote:

на новых слабых патронах

Наверное в этом месте мы все должны догадаться, что имелось ввиду следующее:

quote:

Не надо передёргивать про джоули - речь шла о том, что капсюль выбивало на старых патронах(не знаю сколько они выдавали), если после реформенные стали мощнее и капсюль не выбивает - то это хорошо конечно.

Из всего написанного я делаю вывод, что вы ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ про новые патроны, но безаппеляционно ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что-то в своей фантазии. Остальные пункты вполне соответствуют этому тезису, так что воспринимать всерьез большую часть написанного вами я не могу.

Utilizer II
posted 25-9-2013 02:17    
quote:
Уважаемые участники, а я так и не понял - а с магазинным заряжанием-то ОСА будет на выставке?

Присоединяюсь к вопросу.
nik384
posted 25-9-2013 05:31    
К Осе патроны травматические давно не покупал, года с 2010... использую её последние три года только как ракетницу.

Да у Вас просто талант выдёргивать фразы из контекста

quote:

Да ну? Я плохо читаю? Тогда обьясните мне, что именно я прочитал неправильно в следующей фразе: quote:Originally posted by nik384:на новых слабых патронах

после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь, хотя на новых слабых патронах мож и не выбивает
Если читать внимательно, то после фразы, которую процитировали - есть сокращённая форма глагола "МОЖЕТ" - которая и означает, что я не знаю о новых патронах ничего, так что Ваши слова это как масло масленное
quote:

ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ про новые патроны

А вы на этом просто теорию построили: Я пишу, что не знаю про новые патроны, Вы красиво подводите что раз я не знаю про новые патроны, то
quote:

безаппеляционно ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что-то в своей фантазии

где вы кстати увидели "безаппеляционно"???
В начале моего поста присутствует "Имхо, конечно."

Про "слабые" Вам виднее, тут спорить не буду, просто в других ветках народ плачет от новых патроны, так как они стали заметно слабее , а если у Осы это не так и патроны стали мощнее или остались на прежнем уровне - то я только рад за владельцев.
А по честному, у Вас что капсюль ни разу не выбивало на Осе?

Понятно, что Вы и gk самые крутые, но хамить и называть бредом, как-то не модераторски.....
P.S. Спасибо banzaj11 !!!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже! ( 4 )
guns.ru home