Guns.ru Talks
бесствольное оружие
новая ОСА М-09 18,5х55 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: новая ОСА М-09 18,5х55
Zhelezniy_Felix
2-5-2014 12:28 Zhelezniy_Felix
Оружейный магазин "Барс" расширил ассортимент травматического оружия самообороны за счет новой модификации бесствольного комплекса "Оса" - модели М-09

Производитель ООО "Новые оружейные технологии", Сергиев Посад

Новинка М-09 разработана под патрон калибра 18,5х55 и имеет лазерный луч целеуказателя зеленого света

Продолжающееся развитие мировой микроэлектроники и постоянная работа конструкторов производителя позволили применить в пистолете М-09 новую интегральную микросхемы повышенной надежности и уменьшенным количеством элементов

Кроме этого впервые в отечественном оружии использован сенсорный датчик, контролирующий работу лазерного луча целеуказателя. Для включения лазерного луча необходим плотный хват рукоятки пистолета. Ослабление хвата приводит к отключению лазерного луча через сенсорный датчик

По утверждению производителя эффективность травматического патрона 18,5х55 сопоставима с останавливающей способностью патрона 9х18, применяемого в армейском боевом оружии (пистолет Макарова - ПМ)

http://bars-guns.ru/news/15474/

ryakin
2-5-2014 13:31 ryakin
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

эффективность травматического патрона 18,5х55 сопоставима с останавливающей способностью патрона 9х18, применяемого в армейском боевом оружии (пистолет Макарова - ПМ)

Вот он чО...
sk0ndr
2-5-2014 19:56 sk0ndr
quote:
Вот он чО...

Дык, лазер-то зеленый! Красный такого эффекта не дает.
schmidt
2-5-2014 20:29 schmidt
Лучше бы сначала Компакт выпустили. Его интересно пощупать. А 09 по сути та же 4-2.
Utilizer II
2-5-2014 23:41 Utilizer II
quote:
Originally posted by schmidt:

Лучше бы сначала Компакт выпустили. Его интересно пощупать. А 09 по сути та же 4-2.

Присоединяюсь
Навухудоноср
3-5-2014 11:00 Навухудоноср
quote:
По утверждению производителя эффективность травматического патрона 18,5х55 сопоставима с останавливающей способностью патрона 9х18, применяемого в армейском боевом оружии (пистолет Макарова - ПМ)

Совесть то хоть есть такое писать. Как мощность и останавливающее действие патрона Осы не более 91 джоуля по закону, может быть сопоставима с мощностью и останавливающим действием пули из боевого Макарова около 300 джоулей. При том, что пуля из Макарова наносит проникающие ранения. Дураков что ли ищут, чтобы поверили.

edit log

grvmanager
3-5-2014 12:54 grvmanager
quote:
и останавливающим действием пули из боевого Макарова около 300

Может имеется в виду, что имеется некий травматический патрон под указанный пистолет? Правда я лично не слышал о таком, но мало-ли, главное интригу закрутить, а читатель-покупатель подтянется
ryakin
3-5-2014 14:18 ryakin
quote:
Originally posted by grvmanager:

главное интригу закрутить, а читатель-покупатель подтянется

Маркетинг, мать его. Компакт на рекламных картинках вообще похожа на респектабельный аксессуар, навроде портсигара золочёного. Наверняка найдутся те, кто по этому признаку захотят купить.
Навухудоноср
3-5-2014 21:57 Навухудоноср
quote:
Может имеется в виду, что имеется некий травматический патрон под указанный пистолет? Правда я лично не слышал о таком, но мало-ли, главное интригу закрутить, а читатель-покупатель подтянется
Что толку сравнивать останавливающее действие данных патронов Осы с травматическими патронами пистолетов и револьверов, они все не более 91 джоуля по закону.
grvmanager
4-5-2014 15:17 grvmanager
quote:
все не более 91

Ну, осиные с реальными 91-ми джоулями я бы взял, даже одним джоулем пожертвовал бы-пусть будет девяноста!

edit log

Навухудоноср
4-5-2014 19:53 Навухудоноср
quote:
Ну, осиные с реальными 91-ми джоулями я бы взял, даже одним джоулем пожертвовал бы-пусть будет девяноста!

Ну и как можно их сравнивать с 300ми джоулями боевого, армейского Макарова?
grvmanager
4-5-2014 20:17 grvmanager
Понятно же, что не с этими сравнивал
quote:
они все не более 91

я про пистолеты и револьверы резинострельные, травматы с травматами...
gk
13-5-2014 15:06 gk
quote:
По утверждению производителя эффективность травматического патрона 18,5х55 сопоставима...

Это по утверждению продавца. В утверждениях производителя ничего подобного не встречал. Если я ошибаюсь - сцылку в студию! И только после этого можно будет разбираться с наличием или отсутствием совести у производителя.

edit log

deffi4M
13-5-2014 20:49 deffi4M
quote:
Originally posted by gk:

Это по утверждению продавца. В утверждениях производителя ничего подобного не встречал. Если я ошибаюсь - сцылку в студию! И только после этого можно будет разбираться с наличием или отсутствием совести у производителя.

Вот как - то так

http://tnwt.ru/kompleks-samooboronyi-osa/#pistolet-m09

edit log

Utilizer II
13-5-2014 22:55 Utilizer II
Геннадий Ханонович, когда "Компакт" ждать-то, знаете?
gk
14-5-2014 11:17 gk
2 deffi4M
Про сравнимую эффективность - это уже от лукавого!
Дословно на сайте:
"...останавливающая способность которого сравнима с останавливающей способностью патрона 9х18 пистолета ПМ..."
Тем не менее, сие не есть хорошо...

2 Utilizer II
Честно?! ХЗ
deffi4M
14-5-2014 18:20 deffi4M
Геннадий Ханонович, обьясните мне пожалуйста, из за чего Осу ПБ4-2 считают усиленной? Из за того что патроны побольше? или все таки конструктивные изменения по сравнению с 4-1МЛ? например там узлы контакта или на плате что то.

Просто глядя на ПБ4-2 и ПБ4-1МЛ - узлы контакта одинаковые, платы тоже ПОЧТИ, маркировка на платах тоже совпадает(PB4-12v6)

Так из за чего же?

Спасибо!

edit log

schmidt
14-5-2014 19:09 schmidt
quote:
из за чего Осу ПБ4-2 считают усиленной?

Кто считает? Опять продавцы? Это тоже самое, что 4-1мл, только на 1см длиньше.

edit log

deffi4M
16-5-2014 09:55 deffi4M
А еще вопрос.. Выбитый капсюль - это плохо? или нет?
Навухудоноср
18-5-2014 10:48 Навухудоноср
quote:
А еще вопрос.. Выбитый капсюль - это плохо? или нет?

Заметил, что нагар появляется на контактах, если был капсюль выбит. Но спиртом неплохо отчищается.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8