Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  кухонные ножи tramontina ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 121 :  1  2  3  4 ... 118  119  120  121 
  следующая тема | предыдущая тема

СынРА
15-2-2010 12:27 СынРА    

Я думаю что кухонные ножи TRAMONTINA заслуживают отдельной темы, у меня живёт четыре, со временем думаю ещё прибудет, как нибудь накорябаю обзорчик, скажете тёрто-перетёрто, но тем не менее
oikrvn
15-2-2010 13:53 oikrvn    

ждемс...
fkbr
15-2-2010 13:55 fkbr    

quote:
Originally posted by СынРА:
... скажете тёрто-перетёрто,..
Не скажу , очень часто упоминают только название фирмы, а ведь у них около десятка(если не больше) модельных линий.
ИМХО свою цену они, большей частью, честно отрабатывают, хотя вопросы ценообразования в РФ логике не поддаются.

Здесь http://www.galacentre.ru/index.php/trade/productlist/67 можно ознакомиться с ассортиментом поступающим в Россию.

А здесь http://www.tramontina-gala.ru/ "картинки" просматривать удобнее, но представлен не весь ассортимент поставляемый тем же Гала-Центр.

edit log

sabeltiger
15-2-2010 14:42 sabeltiger    

некоторые Трамонтины сделаны из Sandvik 12c27 а это уже очень даже хорошая сталь!
dm_roman
15-2-2010 14:48 dm_roman    

из Сандвика или Круппа с криообработкой серии Центури и Про-мастер с белыми анатомическими рукоятями.
поливуд-вполне себе вменяемые ножи за свою цену (красные такие слоеные рукояти).
углеродистые Трамонтины-просто потрясающие ножи, по цена/качество у них не знаю конкурентов во всем мире.
ну и крупнозубастые трамонтинки такоже весьма полезны.
вроде и все из хорошего, чего могу припомнить.
3he
15-2-2010 22:41 3he    

Как уже писал в соседней ветке, купил на днях шефа и нож для мяса серии сентури) это мои первые хорошие ножи после дешевых трамонтин, доволен как слон) Боюсь только пока точить их, с таким сведением не пробывал еще. Тренируюсь на старых)
СынРА
15-2-2010 23:40 СынРА    

3he, сентури наше всё, поздравляю с приобретением
fkbr
15-2-2010 23:40 fkbr    

quote:
Originally posted by 3he:
с таким сведением не пробывал еще. Тренируюсь на старых)

попробуйте мусат, для начала на старых .
3he
16-2-2010 00:10 3he    

к мусату как то не лежит душа, хочу на камнях научится... но это оффтоп уже)
Кстати на сколько градусов заводская заточка у шефа не знаете? на глаз не могу определить...
fkbr
16-2-2010 00:17 fkbr    

Действительно оффтоп.
Тут рядом раздел есть http://forum.guns.ru/forumtopics/224.html , там об этом много написано и про углы, и про камни/мусаты.
Хорошие люди писали, потом в одном месте собирали .
СынРА
16-2-2010 09:20 СынРА    

трамонтина сентури для мяса была моей первой трамонитой, нож был куплен случайно, в хозмаге среди китайцев лежал этот нож, я был просто поражён красотой строя клина, в общем купил я его из любви к искусству, за немалые для южного урала деньги 500р., в первые два вся семья и я в том числе порезались им, но потом привыкли и обращались с ножом очень осторожно, сейчас это любимый нож жены, идём куда на гулянки, она всегда берёт его с собой, все кто им работал, в восторге
click for enlarge 400 X 400  35,6 Kb picture
Drakon-444
16-2-2010 22:57 Drakon-444    

quote:
трамонтина сентури для мяса

Ха-ха эт обвальщик, для мяса другие. А почему они в Хохляндии на 50% дешевле и ассортимент на столько же богаче никто не знает? Как-то странно. Может они к Бразилии ближе?
REX_91
18-2-2010 20:48 REX_91    

quote:
Originally posted by СынРА:

Я думаю что кухонные ножи TRAMONTINA заслуживают отдельной темы

Согласен. У меня 2 из серии поливуд и один из серии сентури.
Prothesist
28-2-2010 13:43 Prothesist    

Подскажете пожалуйста, где в Москве углеродистую Трамонтину-кухонник купить можно. Вот такой http://galacentre.ru/index_noframe.php/trade/show/58683/info
Может кто где видел.
Я правильно понял, там опт. партия от 12 шт. этож 1200 за 10 штук. Может скооперируемся если еще желающие есть Им вроде пофигу кому продавать http://galacentre.ru/index.php/article/archive/21/
fkbr
28-2-2010 14:25 fkbr    

quote:
Originally posted by Prothesist:

Подскажете пожалуйста, где в Москве углеродистую Трамонтину-кухонник купить можно.

На рынках бывают.
Встречал у м.Пражская на продуктовом р-ке - одна точка возле входа, другая почти в центре зала. У того же метро на вещевом две точки с ножами - большой выбор Трамонтин разных разных серий, насчёт углеродки не уверен.

На рынке у м.Багратионовская встречаются Трамонтины разных серий в 3-4 местах, углеродка бывает, но редко.

Prothesist
28-2-2010 14:38 Prothesist    

Спасибо! Они в будни функционируют?
fkbr
28-2-2010 14:55 fkbr    

quote:
Originally posted by Prothesist:
Спасибо! Они в будни функционируют?

Бываю там только в будни, проездом, по работе.

С Гала-центром пытался пару лет назад замутить заказ, сложилось мнение, что мелкий опт они не любят, может с тех пор что то изменилось, а может мне просто с менеджером не повезло .

Iofspy
28-2-2010 15:02 Iofspy    

quote:
Originally posted by fkbr:

С Гала-центром пытался пару лет назад замутить заказ, сложилось мнение, что мелкий опт они не любят, может с тех пор что то изменилось, а может мне просто с менеджером не повезло .

Почему не любят )? Просто у них другое понятие "мелкого опта". Минимальный заказ у них сейчас - 40 000 р.

Prothesist
28-2-2010 15:14 Prothesist    

quote:
Originally posted by fkbr:

Бываю там только в будни, проездом, по работе.

Понятно. Еще раз спасибо!
quote:
Originally posted by Iofspy:

Минимальный заказ у них сейчас - 40 000 р.

Ё!!! Так и есть. Мин. заказ 12 упаковок по 120 штук, видимо
fkbr
28-2-2010 15:28 fkbr    

quote:
Originally posted by Iofspy:

Минимальный заказ у них сейчас - 40 000 р.

ну на тот момент вроде бы никто не возражал против суммы в 3500, но менеджер долго парил мозг разными отговорками и в конце концов, неожиданно, случилась инвентаризация на складе в день на который мы с ним договорились о встрече. Кстати о минимальной сумме - в то время при цене заказа намного меньшей нынешней минимальной, они осуществляли бесплатную доставку .
  всего страниц: 121 :  1  2  3  4 ... 118  119  120  121 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  кухонные ножи tramontina ( 1 )
guns.ru home