Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, ... ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

Марчиано
P.M.
2-8-2014 22:24 Марчиано
798 x 498

Че та я не понял - короткий ижак43кн начали выпускать в самом начале 20 века до революции???

V1
P.M.
2-8-2014 23:26 V1
Не, это то с чего содрали ижак выпускалась ещё когда говно мамонтов парило.
falcone
P.M.
2-8-2014 23:30 falcone
Думаю что все слева и посередине ТОЗ БМ, а правое вроде бескурковка,но видно его совсем плохо.
Werewolf_Zarin
P.M.
3-8-2014 00:43 Werewolf_Zarin
цитата:
Harding:
и нес за Лё еду и палатку,и неделю вежливо, как ребенка увещевал и просил не шалить. Ну пусть вспомнит какой рюкзак легкий был у него в сравнении с нашими, как плакал от плохой погоды.

Я так что то не могу ответить на вопрос, зачем вы за него несли?

V1
P.M.
3-8-2014 07:00 V1
Похоже вообще группу согнали насильно. Хардинга, 65ти килограмовых умственных, и немощного рэмбу с сайгой.


kamikadze
P.M.
3-8-2014 08:10 kamikadze
цитата:
V1:
Похоже вообще группу согнали насильно. Хардинга, 65ти килограмовых умственных, и немощного рэмбу с сайгой.

Всякое в жизни бывает.
У меня неоднократно было такое, что люди, которых знаешь несколько лет в городе как нормальных, в дальняке начинают такие фортеля выкидывать, что выходишь уже к дому отдельно от них.
А вот в прошлом году, когда срывался выход на Кинзелюк, двоих в нашу четверку взяли практически "по объявлению".
Бля, я таким составом хоть черту в пасть пойду. 100500 раз. Жаль, что в этом году сорвалось... .

Werewolf_Zarin
P.M.
3-8-2014 23:28 Werewolf_Zarin
Хвалюсь бесстыдно!
Взял билетик на вторник за 68 параллель! Уже чувствую ветер свободы)
Пару неделек по тундре, десять дней точно один, а потом возможно друг прилетит, его работа не пускает, договорились что выйду в 10 часах хода от места высадки приду на точку, уточню координаты по спутнику позвоню, с ним уже домой, а как выйдет там ХЗ, главное что на природу дальше от людей)

По теме ветки: беру Роську в 12 калибре, 2 патрона в день, взял 4 пули, 6 дроби 00, остальное пятерки. Из возможной охоты это зайка, утка, прочая мелкая тундровая птичка, лисичка(нах ее), гусь. Еще взял спиннинг.

Рюкзак со всем барахлом 26кг, еда вышла 350г в сутки. Из ништяков, банка консервированного сливочного масла, баночка ананасов и баночка меда.

В этот раз в планах взять триногу попробовать наснимать видео, проба пера), хотя тащить лишнего очень не хочется(

qwerty12
P.M.
4-8-2014 03:46 qwerty12
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

По теме ветки: беру Роську в 12 калибре


" Я по тундрЕ шагаю тяжело
В руках ружье 4-го калибра
Не для того, чтоб все вокруг жило
А для того, чтоб все вокруг погибло... "

Автора, к сожалению, не знаю

Werewolf_Zarin
P.M.
4-8-2014 09:42 Werewolf_Zarin
Хохотал)
Hunt70
P.M.
4-8-2014 11:38 Hunt70
цитата:
Werewolf_Zarin

По теме ветки: беру Роську в 12 калибре, 2 патрона в день, взял 4 пули, 6 дроби 00, остальное пятерки. Из возможной охоты это зайка, утка, прочая мелкая тундровая птичка, лисичка(нах ее), гусь.


ИМХО 00 под такие задачи лучше заменить на дробь ?1-2 и зайцу и лисе на любой ружейной дистанции хватит.

цитата:
В этот раз в планах взять триногу попробовать наснимать видео, проба пера), хотя тащить лишнего очень не хочется(

если треногу тащить не хочется, попробуй такой штатив dns-shop.ru пользуюсь таким давно(правда для фотоаппарата). Цепляется на любой сучок или трекпалку, да и на землю поставить можно тренога тоже есть, но не пользуюсь практически - струбцинки хватает.
Werewolf_Zarin
P.M.
4-8-2014 12:47 Werewolf_Zarin
цитата:
Hunt70:

если треногу тащить не хочется, попробуй такой штатив dns-shop.ru пользуюсь таким давно(правда для фотоаппарата). Цепляется на любой сучок или трекпалку, да и на землю поставить можно тренога тоже есть, но не пользуюсь практически - струбцинки хватает.

Любопытно, не видел, времени на осмотр и покупку уже не хватит, в любом случае думаю с сучкАми будут трудности( иду на газу
Подумаю по дроби, заяц вообще на рану слаб, а лиса я ее кушать не буду), хлопнуть за хвостик, так вообще лето облезлое))), а вот по гусю думаю вполне, у меня опыта по гусю не много(

Hunt70
P.M.
4-8-2014 13:39 Hunt70

цитата:
Любопытно, не видел, времени на осмотр и покупку уже не хватит, в любом случае думаю с сучкАми будут трудности

небольшой фотоаппарат(у меня кэнон иксус) на трекпалкаку через такую струбцину крепится вполне устойчиво. Я себе такую брал в центре электроники на черёмушках, правда давно.

цитата:
а вот по гусю думаю вполне, у меня опыта по гусю не много(

по гусю тоже мало стрелял, у нас он обычно на кислороде.. для остального 2-ки хватит.
falcone
P.M.
4-8-2014 14:02 falcone
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хвалюсь бесстыдно!
Взял билетик на вторник за 68 параллель! Уже чувствую ветер свободы)


В какие края собираетесь ?
Осторожнее с ружьем,так как сезон закрыт,а разоружать население сейчас любят. Раньше всем было вполне понятно,что оружие необходимо и для самообороны и для прокорма, относились к этому вполне лояльно,а теперь то тут, то там,постоянно информация о изъятии стволов и лишении охот.билетов.
Удаленность от цивилизации не дает гарантии отсутствия инспекции,а местное население с радость сдает горяче любимых ими туристов.
Думаю ближе 10-ти км. от поселков стрелять не стоит,так же как и иметь ружье на видном месте.
Ни пуха ни пера
Werewolf_Zarin
P.M.
4-8-2014 14:16 Werewolf_Zarin
.. . к черту.)))

Сильно правее Архангельска. Населения там нет, как и инспекторов, люди вполне вменяемы, надеюсь все будет хорошо. Возьму с собой немного бумажек, думаю если уж не зайдет, договорюсь.

2 Иваныч Баский
P.M.
4-8-2014 15:22 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Взял билетик на вторник за 68 параллель! Уже чувствую ветер свободы)


Поздравляю! Ветер будет! )))
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

2 патрона в день, взял 4 пули, 6 дроби 00, остальное пятерки.


Пули потяжелее, а всё остальное заменить на ?1 или ?0. Главное, чтоб осыпь ровнее. И резкость боя. Это даже главнее. Гусь там шибко крепкий на перо. И близко не подпускает.
2 Иваныч Баский
P.M.
4-8-2014 15:23 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сильно правее Архангельска.


Там тока Надым )))
falcone
P.M.
4-8-2014 16:03 falcone
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Там тока Надым )))


Для начала Нарьянмар,а потом Воркута , а между ними мое любимое место - Тиманский кряж и уйма замечательных рек. Последний раз там бывал на р, Большая Роговая.

По поводу дроби какой-то странный у всех подход. Сначала дробь подбирается под конкретное ружье,а потом уже из тех номеров что хорошо летят из конкретного ствола,выбирают под дичь.
Например из моего ИЖ-18 совершенно не литит 3-ойка, но прекрасно летит 2 и 4-ка, ТОЗ-34 двойку сеет по всей мишени клоками, а 1-ца идет отлично.

Особенно актуален подбор номера дроби и патрона под короткие стволы,с них вообще без подбора,а возможно и самосада,результативность снижается.

Марчиано
P.M.
4-8-2014 16:06 Марчиано
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

беру Роську

Что это?

falcone
P.M.
4-8-2014 16:21 falcone
Скорее всего это ИЖ-17 курковка ненашенская -Rossi
Werewolf_Zarin
P.M.
4-8-2014 16:56 Werewolf_Zarin
цитата:
Марчиано:

Что это?

Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, прочие. пост 2837 уточнить по ссылке в посту)

цитата:
2 Иваныч Баский:
Гусь там шибко крепкий на перо. И близко не подпускает.

Это такой серенький дробью не берущейся что с Америки летит? Знаю)
Иду с коллиматором что вам не приглянулся(( об стволы обещаю не бить!

Марчиано
P.M.
4-8-2014 17:49 Марчиано
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

пост 2837

Кал.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-8-2014 18:16 Werewolf_Zarin
#2839
Нажмите, что бы увеличить картинку до 586 X 293 21.3 Kb
Harding
P.M.
4-8-2014 19:09 Harding
цитата:
Werewolf_Zarin:
.. . к черту.)))

Сильно правее Архангельска. Населения там нет, как и инспекторов, люди вполне вменяемы, надеюсь все будет хорошо. Возьму с собой немного бумажек, думаю если уж не зайдет, договорюсь.

Хорошей погоды!

Werewolf_Zarin
P.M.
4-8-2014 19:38 Werewolf_Zarin
спасибо!

Тут ссыль скинули, рассказам бы не поверил!!!!


2 Иваныч Баский
P.M.
4-8-2014 20:01 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Иду с коллиматором что вам не приглянулся(( об стволы обещаю не бить!


Так небось, и не получится ))) Там стволы высотой 20 см от земли)))
2 Иваныч Баский
P.M.
4-8-2014 20:06 2 Иваныч Баский
Для начала Нарьянмар
цитата:
[B][/B]

Нарьян-Мар. Нарьян-Мар. Городок не велик и не мал.. . )))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 150.5 Kb
falcone
P.M.
4-8-2014 20:51 falcone
То что я ошибся с написанием города только + В карту не заглядывал
А вообще у меня это достаточно часто после вечных командировок по необъятной Последний раз я под Ногликами долго мучал нивха, как проехать в Тымлат
V1
P.M.
5-8-2014 04:29 V1
цитата:
Originally posted by Harding:

сопляк, выбирай выражения. Этот подобный тебе диванщик рвался со мной в поход. А те двое мои давние товарищи, с кем я уже много лет хожу, они весьма достойные люди. В тяжелых обстоятельствах вели себя более чем достойно и не раз.

Если есть ко мне претензии, заходи, попу тебе напорю запросто.

А если ни на что не спобен в реальности,как только темы марать можешь и людям в инете хамить, молчи. Подозреваю, что ты очень похож на того Сайгиста, такой же хам. Хотя что тебе говорить,ты самоуверенный всезнающий городской охотнег типа того доходяги.


Да ну. Сколько времени прошло как Дикий-Хардинг-с-деревянной-ручкой на этом форуме разродился первым вопросом по огнестрелу и охоте, поди уже аж полгода? Снизошол-сподобился спросить городских охотнегов, ага, с какой стороны ружо стреляет, и как отличить лошать от лося до того как застрелишь. Ну и с возрастом мы как бы вопрос уже выясняли и выяснили, молодй человек.

Чудило, у тебя масла даже не хватает прозондировать кто идёт и зачем, и дать от винта левым пассажирам, а туда же, колотить себя в грудак клавой как интернет-кинг-конг. Ни у тебя ни у твоих достойных. Ну и испортили себе поход, му... дрецы.

V1
P.M.
5-8-2014 04:37 V1
цитата:
Originally posted by Марчиано:

Что это?


Изделие дикообезьянников. По ганзовским верованием за пределами городской черты должно отказывать и выжить в лесу может только СКС или древняя двудулка толи c cучками из бойков то ли с бойками из сучков. Шаманизм, одно словом. Но практика показывает обратное. Ни дикообезьянные леверы, ни росси-переломки сглазу и порче не подвержены.

Кстатит с леверами Rossi вышел прикол - родная (винчестеровская) скоба пробилась ржой раньше чем весь остальной дикообезьянный металл после походов. Вот те и обезьяны. Может от пота с рук?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1412 X 1059 525.8 Kb

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хвалюсь бесстыдно!
Взял билетик на вторник за 68 параллель! Уже чувствую ветер свободы)


Ну, попутного.
2 Иваныч Баский
P.M.
5-8-2014 07:01 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Harding:

To V1:да ты просто хам, иногда гламурненько ходящий в лес пострелять.У тебя есть куча подлиз, ценящих тебя на Гансе, тебе этого хватает.
PS боксоваться то конечно испужался?


Я дико извиняюсь, что влез в Вашу очень содержательную беседу. Видимо, у Вас хорошая физподготовка и определённые успехи в боксе. И понимая своё превосходство, Вы пытаетесь предложить заранее выигрышную для себя дуель.
А слабо предложить V1 сыграть в русскую рулетку? И всем другим, кого Вы приглашали на ринг на заведомот проигрышных условиях? )))
Так, чтоб по-настоящему. Сначала один патрон в барабан. Потом два. Далее три, четыре.. .
Вот интересно, Ваша бойцовская техника и мышечная масса как долго продержатся на силе духа? Как долго Вы сможете таким образом, в АБСОЛЮТНО РАВНЫХ условиях, доказывать свою крутость? ))) Когда на кону не фонарь под глазом, а собственная жисть.
Предлагать заведомо проигрышные условия своему оппоненту, это как-то подленько. Уж извините. Не удержался.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
5-8-2014 07:29 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Harding:

За слова вообще-то положено отвечать в нормальном мужском коллективе, нахамил-будь добр ответь кулаками, не так ли?


Не так. Почему обязательно кулаками? )))
Вообще, я считаю, что в интернет общении нужно быть терпимее. Виртуальное общение действительно расслабляет. Это первое. Далее. Виртуальное общение не передаёт эмоций человека. И зачастую, шутка или колкость восприниматся человеком как прямое оскорбление. Я почитал ваш закус. Считаю, что Вы его приняли черезчур серьёзно. И оскорбились. А зря! ))) Мне тоже скоро 47 лет. Попробую дать совет. Если нуждаетесь.))) Постарайтесь быть терпимее в Сети. Относитесь к этому с юмором.))) Неадекватов в интернете хватает. Соглашусь. Но Дмитрий V1 к таковым не относится. Уверяю )))
Меня к примеру, вчера в "мужском разговоре" в ветке "Новодел" о гомосеках и лесбиянках кем только не выставили за то, что я не поддержал воинствующих гомофобов и сказал, что больше волнуюсь за свой обоссаный лифт, чем за пару лесбиянок в кустах. ))) И чё? До сих пор смешно))) А ведь и пидером и либерастом обзывали. И обезьяной ))) Бывает...
"Будь проще, Киса и люди потянутся к тебе" (с) Остап Бендер )))
Проще надо быть. Проще! Понять и простить )))
V1
P.M.
5-8-2014 07:54 V1
цитата:
Originally posted by Harding:

PS боксоваться то конечно испужался? Герой....

Ну да, вызовы на дуель через акиян - дело безопасное.. .
цитата:
Originally posted by Harding:

Мне давно за 40.


А мозгов до сих пор хватает тольк на бокс.. . Печальное зрелище.
strateg
P.M.
5-8-2014 08:12 strateg
цитата:
Harding:

А Вы бы стали сами играть в . Я лишь показал, что V1 трус, как и дохлокот, как и стратег, как и многие другие нагловатые крендели.Хамили, но от предложения выяснить все по мужски отказывались . .

Паскудник, ты же сам испужался в лесу вечерком встретиться
И совершенно правильно испужался - посадили бы тебя голой жопой в муравейник на часок, а потом без штанов бы домой добирался, спеси то поубавилось бы давно
Интернет-рембы никак не поймут, что никто с ними-дебилами драться не будет, а вот выпороть могут.
И ведь договоришься рано или поздно ).

2 Иваныч Баский
P.M.
5-8-2014 08:36 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Harding:

Колотить я никого не собирался, я добрейший человек.


Вот видите. Ваша агрессия вызвала ответную агрессию. Причём, совершенно бессмысленную ))) И тема поползёт в срач. Потребуется зачистка. Вы наживёте двух врагов. Они оба по одному "заклятому другу", в Вашем лице. )))
Неужели цель общения была в этом? )))
strateg
P.M.
5-8-2014 08:39 strateg
цитата:
Harding:

За слова вообще-то положено отвечать в нормальном мужском коллективе, нахамил-будь добр ответь кулаками, не так ли?
.

Почему не на дуэльных пистолетах? Или на топорах/мпл? Ссыковато?)

2 Иваныч Баский
P.M.
5-8-2014 08:42 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by strateg:

Почему не на дуэльных пистолетах? Или на топорах/мпл? Ссыковато?)


Так нельзя. Победитель обязательно сядет.
strateg
P.M.
5-8-2014 08:43 strateg
цитата:
2 Иваныч Баский:

Так нельзя. Победитель обязательно сядет.

Зато вызывающий подумает, прежде чем вызывать. Ибо один сядет, а второй ляжет. В больницу с депрессией, разумеется

strateg
P.M.
5-8-2014 08:45 strateg
цитата:
Harding:

Я тебе встречу назначал на охотном ряду, и даже перчатни тогда принес. Ноты что-то так и не пришел, чай испугалсо? А в интернет хамить мааастер.

А кто сказал что будет так как ты хочешь? Я тебя в личке в лес пригласил. А ты обосрамшись. Разрыв шаблона? Понял, что на базаре не сьедешь? И фингалом , как выше писали, не отделаешься? Правильно все понял))))

2 Иваныч Баский
P.M.
5-8-2014 08:59 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Harding:

Зачем тогда в виртуале хамить?


А попробуйте представить, что это не хамство, а не понятая вами шутка.)))
И жить станет проще. Не прибавится ещё один недоброжелатель.
Лично я совершенно уверен, что V1 не думал хамить. Просто Вы так это восприняли. Я не защищаю ни кого. Нет. Банально, стали надоедать такие виртуальные бойни на пустом месте.)))
Попробуйте наступить на горло своей песне и сказать:
-Парни, хорош! Давайте жить дружно. Как кот Леопольд. )))
Если не согласятся, Вы в любом случае, окажетесь выше их. Мудрее.)))
А если согласятся, то и конфликту конец.))) Вы в любом случае, в выигрыше.
strateg
P.M.
5-8-2014 09:21 strateg
цитата:
2 Иваныч Баский:

.
Лично я совершенно уверен, что V1 не думал хамить. Просто Вы так это восприняли..

Да ладно, хамло он действительно ещё то, периодически ))))
Но визжать от бессилия - "я вам всем морду набью", потому что кто-то тебя обматерил или нахамил в интернете, мне кажется, диагноз
Послали друг друга н@хер и разошлись - вот залог здорового общения в интернете


Guns.ru Talks
Выживание
Ружье для "Походов в лесу" боеприпасы, чистка, ... ( 74 )