Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Продавец akimoff (Аlpha-knives). Как обманывае ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продавец akimoff (Аlpha-knives). Как обманывает при заказе ножа

Andro3
P.M.
18-2-2017 19:41 Andro3
Всех приветствую!
В этой теме расскажу историю одного моего заказа. История для меня совсем не веселая, но, возможно, будет кому-то полезной.
Суть в следующем: в сентябре прошедшего 2016 года захотелось мне приобрести нож. Небольшой, легкий, для рыбацко-грибных и прочих нужд, и обязательно ручной работы. Ну, вот захотелось, что поделаешь! Как говорится, не серийкой единой.. . Определил для себя примерные ТТХ, материалы, бюджет ножа, и занялся поиском мастера. Порывшись на Ганзе и Ютюбе, остановился на некоем умельце из Города-Героя Санкт-Петербург, предлагающего свои изделия под брендом Аlpha-knives. Зовут мастера Дмитрий, здесь и далее буду его так называть. Сей товарищ имеет неплохо оформленный сайт, канал на Ютюб и темы о продаже своих ножей на Ганзе (участник с ником akimoff) и в популярных соц.сетях. Ссылок размещать здесь не буду, желающие без труда найдут все это. Далее не буду утомлять читателя излишними подробностями, постараюсь излагать кратко.

29 сентября 2016 написал в почту Дмитрию, изложил ему общие параметры желаемого ножа. В ответ Дмитрий предложил мне нож своей работы 'Венатор', из имеющихся у него в наличии. Я предложение изучил и написал, что модель Венатор не устраивает по ряду причин. Далее я получил согласие на изготовление ножа под мои ТТХ, а также номер телефона мастера. В тот же день по телефону произошло знакомство и обсуждение деталей заказа. Здесь хочу обратить особое внимание читателей, что некоторыми обязательными условиями с моей стороны были, в частности, название ножа 'Берш' (дань увлечению - рыбалке), толщина клинка не более 3 мм., и монтаж накладок рукояти на трубки титановые, или нержавеющие. Мастер предложил титан. Ну что ж, отлично.

30 сентября 2016 по электронной почте продолжили обсуждать материалы клинка и рукояти, конструкцию ножен, конечную стоимость работы, и прочие детали. Достигнув согласия по всем пунктам, получил от Дмитрия номер карты для оплаты заказа и заверения, что он приступит к работе сразу же после получения от меня денег.
Оплатил оговоренную сумму в этот же день.

Далее, в течение примерно полутора месяцев, мы ждали (со слов Дмитрия) сначала заказанную им сталь, затем когда мастер приедет с охоты-рыбалки, ну и просто чего-то ждали. Иногда мило общались в почте и Скайпе, обсуждая мелкие особенности будущего ножа.
В ходе общения договорились, что он периодически будет делать и посылать мне фотки этапов создания ножа, а по окончании работы выложит небольшой видеообзор ножа на своем канале.
Душа-человек, этот Дмитрий! Я все это время находился в радостном и томительном ожидании рождения шедевра.

16 ноября 2016, слегка устав от ожидания, я запросил, как идут дела с изготовлением ножа, и попросил скинуть несколько фото текущей работы. Получил ответ 'все Ок, жди фотки'. В итоге, ничего не получил. Ждем дальше.

26 ноября 2016 очередной вопрос, есть ли подвижки в работе, и ответ следующего смысла 'прости, все готово, делаю фотки, лазер на клинке, и отправляю'. Заодно Дмитрий сообщил, что травмировал глаз, поэтому досадная задержка в работе. Попереживав за мастера и пожелав выздоровления, продолжаю ждать.

15 декабря 2016 мой очередной вопрос, как дела с ножом (Наивный я, да? И такой нетерпеливый!). Вслед за вопросом вежливо, но настойчиво пишу, что пора бы и честь знать. И где давно обещаные фото? Примерный ответ таков, что под мои ТТХ сделано аж 2 ножа с некоторыми отличиями, скинет фото обоих, и я смогу выбрать из них. Продолжаем ждать.

27 декабря 2016 получаю долгожданные фото одного (!) ножа и бодрое сообщение, что посылка уже отправлена (!!!) Вот и выбрал, называется.. . Следом, 29 декабря, получаю трек-номер посылки. Уже привычно и обреченно жду дальше.

13 января 2017 получаю нож с красивой лазерной гравировкой.... . 'Берш'??? А вот х++ я угадал! 'Венатор'! Тот самый обычный Венатор, от покупки котрого я решительно отказался еще в сентябре прошлого года. И монтаж на трубки желтого металла, и клинок толще чем хотел. От всех подробностей моего заказа, в ноже остались только примерные габариты клинка и синий цвет рукояти.

Но это еще не конец грустной истории. Написав мастеру Диме все, что я по этому поводу думаю, и не ожидая уже ответа, засунул нож с глаз долой, подальше в шкаф. Хотелось немного остыть, а потом решить его (ножа, конечно)) судьбу. И тут, примерно в двадцатых числах января, приходит сообщение в Скайпе от Дмитрия, примерно следующего содержания и смысла: 'дружище, извини, совсем загнался под Новый год с заказами, все перепутал. Сделал нож по твоему заказу, до конца января получишь'.
Друзья, думаю вы уже догадались, получил ли я СВОЙ нож или нет. Правильно, не получил. Ни в январе, ни по сей день. Поэтому и читаете сейчас эти строки.

В заключение скажу, что всю переписку по почте с Дмитрием я сохранил. И готов при необходимости подтвердить документально все, здесь написанное. Естественно, не сохранилось только содержание нашего общения по телефону, в Скайпе, и последнее сообщение Дмитрия в Скайпе. Особых рисков в этом заказе я не видел, так как репутация Дмитрия представлялась мне достаточно надежной. Поэтому диктофонами и прочей шпионской техникой не пользовался. Ошибся, к сожалению. Конечно же, мне жалко потраченных времени и денег. И жалко мастера Диму, который в погоне за бабками готов поступиться совестью.
Надеюсь, что изложенная мною информация немного скорректирует деловую, да и просто человеческую, репутацию мастера Димы. Считаю, он это заслужил.

Прошу простить меня за большой объем написанного, но написать короче, без искажения смысла данной истории, у меня не получилось. Читайте, мотайте на ус, и удачи всем при покупках и заказах ножей!

badydoc
P.M.
18-2-2017 20:02 badydoc
уже была тема про него:
Отзыв-негатив о продавце Акимове Дмитрие akimoff ( alphaknives.ru)
Andro3
P.M.
18-2-2017 20:18 Andro3
Originally posted by badydoc:

уже была тема про него:


Совсем меня расстроили. Думал, только мне не повезло, морда лица моя по Скайпу не понравилась.. А тут проблема массовая!
Пусть и моя темка повисит, надеюсь модераторы не будут против. Больше будет шансов людям получить вовремя полезную информацию.
Из Сибири
P.M.
18-2-2017 21:07 Из Сибири
Что опять
Миномётчик
P.M.
18-2-2017 21:36 Миномётчик
Ну хоть рукоять синего цвета. Это добрый знак.
akimoff:
Всем привет. Да я во многом был не прав. Мои косяки и я с ними разобрался. Никого не унизив и не обидив.
Но...
Половина тех кто тут отписался в мой адрес я с ними даже не общался.
Удачи и успехов. Все на вашей совести.
Я на заказ не работаю более...
akimoff
P.M.
19-2-2017 00:36 akimoff
Камрады всем привет.
Есть косяк и виноват. Оспаривать не буду.
У меня лишь вот в чем вопрос.
Андрей классно все расписал, чего отпираться, все как есть.
Но... за месяц я не получил от него ни одного письма, ни одного звонка и тд... а потом получаю вот это!!!
Хотя с конца января я имел серьезные проблемы со здоровьем, и почти 3 недели по факту не работал... все кто написал, позвонил и тд... оповещены по данной ситуации, со всеми на связи и проблем нет, на данный момент люди получают свои ножи. Андрей решил вот так вопрос... его право.
И еще вот это:
Приветствую.
Думаю, тебе будет интересно почитать:
Продавец akimoff (Аlpha-knives). Как обманывает при заказе ножа
Тема может быть удалена в двух случаях:
1. Получаю СВОЙ заказанный нож, с названием Берш, и прочими оговоренными деталями..
2. Получаю на свою карту 8 т.р. за заказанный мною, и не сделанный тобой Берш. Венатор высылаю тебе обратно. Нож естественно в первозданном виде, я людей не обманываю.
Андрей.

Вот так у нас людей парашей обливают, предьявляют, недоговаривая, с одной колокольни так сказать...

Я выбрал второй вариант, поскольку человек сделал свой выбор, я говно, не проблема. На недели денежку переведу. Здесь для отметки и чтобы камрады были в теме отпишусь. ( а то принято у нас последнее время говна вылить, свое получить, а потом в затишье)...

Спасибо. И мирных вам ножей!!!

Sergej_K
P.M.
19-2-2017 06:21 Sergej_K
Originally posted by akimoff:

... за месяц я не получил от него ни одного письма, ни одного звонка и тд... а потом получаю вот это!!!

почему месяц?!Разве заказ делается не с сентября 2016 г.?
Тогда это уже 5 месяцев.
Есть статистика сколько за это время было писем и переговоров?

akimoff
P.M.
19-2-2017 08:21 akimoff
Сергей здаров.
Говоря про месяц я имею ввиду то что предложил Андрею решение проблемы, потом свалился по болезни... причем тут указанные тобой 5 месяцев вообще не понятно. ( На ГАНзе не принято читать посты? ))) )
котяра93
P.M.
19-2-2017 09:42 котяра93
akimoff:
Камрады всем привет.
Есть косяк и виноват. Оспаривать не буду.
У меня лишь вот в чем вопрос.
Андрей классно все расписал, чего отпираться, все как есть.
Но... за месяц я не получил от него ни одного письма, ни одного звонка и тд... а потом получаю вот это!!!
Хотя с конца января я имел серьезные проблемы со здоровьем, и почти 3 недели по факту не работал... все кто написал, позвонил и тд... оповещены по данной ситуации, со всеми на связи и проблем нет, на данный момент люди получают свои ножи. Андрей решил вот так вопрос... его право.
И еще вот это:
Приветствую.
Думаю, тебе будет интересно почитать:
Продавец akimoff (Аlpha-knives). Как обманывает при заказе ножа
Тема может быть удалена в двух случаях:
1. Получаю СВОЙ заказанный нож, с названием Берш, и прочими оговоренными деталями..
2. Получаю на свою карту 8 т.р. за заказанный мною, и не сделанный тобой Берш. Венатор высылаю тебе обратно. Нож естественно в первозданном виде, я людей не обманываю.
Андрей.

Вот так у нас людей парашей обливают, предьявляют, недоговаривая, с одной колокольни так сказать...

Я выбрал второй вариант, поскольку человек сделал свой выбор, я говно, не проблема. На недели денежку переведу. Здесь для отметки и чтобы камрады были в теме отпишусь. ( а то принято у нас последнее время говна вылить, свое получить, а потом в затишье)...

Спасибо. И мирных вам ножей!!!

А в чём говно, нож ты не сделал, человеку мозги просношал, и ещё удивляешься этой теме. Ты же не одолжение делал, а брал за свою работу предоплату и деньги не отработал и сроки все протянул. Как тебя после назвать? Назови сам пожалуйста

ienmik
P.M.
19-2-2017 10:06 ienmik
Согласен с котярой, 6 месяцев нож делать? а потом в оправдание говорить что болел 3 недели, да охота и рыбалка помешала мастеру. Думаю стоит вернуть деньги, а по хорошему потом и нож сделать для человека как извинение.
Andro3
P.M.
19-2-2017 11:16 Andro3
Originally posted by akimoff:

Камрады всем привет.
Есть косяк и виноват. Оспаривать не буду.


То есть, то существу описанного мною в теме, возражений нет? А какие тогда проблемы?? Мы с тобой не друзья и не родственники. Была чисто деловая договоренность: я деньги, ты нож. Я свои обязательства выполнил. Ты - нет.
Все остальное лирика. Жду перевода денег на свою карту, после этого отправлю тебе Венатор. Больше ничего обсуждать с тобой не собираюсь.

О сроках и результатах этого взаимного возврата отпишу здесь. Сообществу спасибо за поддержку. Другого и не ждал.

Sergej_K
P.M.
19-2-2017 11:41 Sergej_K
Originally posted by akimoff:

Сергей здаров.
Говоря про месяц я имею ввиду то что предложил Андрею решение проблемы, потом свалился по болезни... причем тут указанные тобой 5 месяцев вообще не понятно. ( На ГАНзе не принято читать посты? ))) )



Дим,не бери деньги предоплатой,как только сделаешь тогда.
Посты читаем-ты говорил что не будешь делать вообще на заказ.Тоже выход.
Также читали что у ТС должен быть выбор из двух ножей,в процессе работы обещал фото.
ANDY ONE
P.M.
19-2-2017 11:54 ANDY ONE
Камрады всем привет.Есть косяк и виноват. Оспаривать не буду.У меня лишь вот в чем вопрос. Андрей классно все расписал, чего отпираться, все как есть.Но... за месяц я не получил от него ни одного письма, ни одного звонка и тд... а потом получаю вот это!!!Хотя с конца января я имел серьезные проблемы со здоровьем, и почти 3 недели по факту не работал... все кто написал, позвонил и тд... оповещены по данной ситуации, со всеми на связи и проблем нет, на данный момент люди получают свои ножи. Андрей решил вот так вопрос... его право.И еще вот это:Приветствую.Думаю, тебе будет интересно почитатьhttps://forum.guns.ru/forummessage/200/2031810-0.html Тема может быть удалена в двух случаях:1. Получаю СВОЙ заказанный нож, с названием Берш, и прочими оговоренными деталями.. 2. Получаю на свою карту 8 т.р. за заказанный мною, и не сделанный тобой Берш. Венатор высылаю тебе обратно. Нож естественно в первозданном виде, я людей не обманываю.Андрей.Вот так у нас людей парашей обливают, предьявляют, недоговаривая, с одной колокольни так сказать... Я выбрал второй вариант, поскольку человек сделал свой выбор, я говно, не проблема. На недели денежку переведу. Здесь для отметки и чтобы камрады были в теме отпишусь. ( а то принято у нас последнее время говна вылить, свое получить, а потом в затишье)... Спасибо. И мирных вам ножей!!!

Уже не первая тема про данного персонажа. Отмазки детские. Когда уже народ начнет "гуглить" интернет и перестанет наступать на одни и те же грабли.

котяра93
P.M.
19-2-2017 12:49 котяра93
ANDY ONE:

Уже не первая тема про данного персонажа. Отмазки детские. Когда уже народ начнет "гуглить" интернет и перестанет наступать на одни и те же грабли.

Детский сад ,штаны на лямках , все на вид серьёзные брутальные мужики ,а когда касается дела ,денег ,обязательств сразу перестают отвечать за слова и договорённости

barbaneri
P.M.
19-2-2017 12:59 barbaneri
Никаких предоплат. Никогда. Никому. Ни за что. Есть товар-есть платёж. На нет и суда нет. С нашими горе-ножеделами и фирмачами только так.
АндрейН
P.M.
20-2-2017 18:14 АндрейН
Originally posted by barbaneri:

Никаких предоплат. Никогда. Никому. Ни за что. Есть товар-есть платёж. На нет и суда нет. С нашими горе-ножеделами и фирмачами только так.


Я всегда беру предоплату за материалы. За работу по готовности, а за материалы, извините, денежки вперед. С нашими горе-заказчиками отказниками только так...
Sergej_K
P.M.
20-2-2017 19:50 Sergej_K
Originally posted by АндрейН:

Я всегда беру предоплату за материалы. За работу по готовности, а за материалы, извините, денежки вперед. С нашими горе-заказчиками отказниками только так...



Если товар стоящий,то всегда продастся в случае отказа заказчика.
А ту часть суммы ,которую продавец взял как предоплату, он должен вернуть если заказчик передумал.
А пока что полно случаев когда продавец берет деньги и не выполняет заказ.

АндрейН
P.M.
20-2-2017 22:10 АндрейН
Originally posted by Sergej_K:

Если товар стоящий,то всегда продастся в случае отказа заказчика


Ага.. . особенно если заказчик заказал изделие, исходя из собственного «чувства прекрасного» да еще со своими инициалами, например
Originally posted by Sergej_K:

А ту часть суммы ,которую продавец взял как предоплату, он должен вернуть если заказчик передумал.


Я всегда возвращаю предоплату в случае отказа от ножа, НО только после продажи ножа.

Прошу прощения у ТС за отступление от темы.

Sergej_K
P.M.
20-2-2017 23:28 Sergej_K
Originally posted by АндрейН:

Ага.. . особенно если заказчик заказал изделие, исходя из собственного 'чувства прекрасного' да еще со своими инициалами


Нож готов-оплата-потом инициалы.Все просто.
KNIFEMAKING.RU
P.M.
22-2-2017 19:51 KNIFEMAKING.RU
Нож готов-оплата-потом инициалы.Все просто.

Есть и другие схемы. Например, "Нож готов - заказчик слился". И что делать мастеру, если нож, действительно, специфический, хоть он и отличного качества? Почему мастер должен возлагать на себя ответственность за проблемы, возникшие у заказчика?
Опишу случай из моей практики. Человек заказал очень дорогую полосу металла, очень нестандартного размера. Я привёз без предоплаты. Заказчик слился. Полоса пролежала у меня полтора года, прежде, чем я её продал.
Поэтому не всё так однозначно, и вариант предложенный АндрейН

Я всегда возвращаю предоплату в случае отказа от ножа, НО только после продажи ножа.
является, на мой взгляд, очень справедливым по отношению к обеим сторонам сделки. И даже в этом случае, изготовитель страдает финансово, т.к. он замораживает на неопределённый срок свои деньги, вложенные в изготовление ножа.

P.S. К ситуации, описанной ТС, вышеописанное совершенно не относится, но тема вильнула в такую сторону, что я не смог промолчать.

Всем пис!

Sergej_K
P.M.
22-2-2017 20:37 Sergej_K
Да у меня также бывало.Делал месяц заказ.Все готово.Заказчик просит вечером еще к отправке положить из готового.а утром-извините.
Или договариваются о заказе что,когда.Отвечаешь к какому сроку будет готово.И заказчик пропадает даже не соизволив сказать что отбой-молча уходит в никуда.И не знаешь,обещать ли на это время сделать другой заказ или забить.
akimoff
P.M.
23-2-2017 18:54 akimoff
Sergej_K:
Да у меня также бывало.Делал месяц заказ.Все готово.Заказчик просит вечером еще к отправке положить из готового.а утром-извините.
Или договариваются о заказе что,когда.Отвечаешь к какому сроку будет готово.И заказчик пропадает даже не соизволив сказать что отбой-молча уходит в никуда.И не знаешь,обещать ли на это время сделать другой заказ или забить.

Сергей привет.
Мне по указанной тобой схеме и не только должны больше 100... что предложишь по каждому срач устраивать на ганзе? Может еще о каждом таком видосы пилить?
Не знаю ни одного случая когда мастеровых кидали (а такое не редко совсем) и чтобы они поднимали хай.. .

Andro3
P.M.
23-2-2017 19:55 Andro3
Парни, при всем уважении, давайте здесь обсуждать конкретную ситуацию, а не беседовать на тему "... помнится, был случай в нашей деревне".

Справочно: время идет, возврат денег пока не произошел.

lspok
P.M.
24-2-2017 00:17 lspok
Andro3:
Справочно: время идет, возврат денег пока не произошел.

Скажите, а в чем вы видите смысл для мошенника в возврате вам средств?
Судя по стартовому топику вас уже как минимум раз шесть обманули, полгода одно сплошное вранье, в полицию идти вы явно не собираетесь, так какой смысл для мошенника вам что-то возвращать и в этот раз спустя полгода не обманывать?
Andro3
P.M.
25-2-2017 09:16 Andro3
Originally posted by lspok:

Скажите, а в чем вы видите смысл для мошенника в возврате вам средств?

Не могу знать, в чем смысл для мошенника.
Для меня же смысл в том, что Дмитрий считает себя несправедливо обвиненным в мошенничестве. Возможно, хотя выглядит все именно так. В нашей с ним переписке в почте, он обещал деньги мне вернуть, с последующим моим возвратом ножа. И в данной теме свое намерение подтвердил публично:
".... На недели денежку переведу. Здесь для отметки и чтобы камрады были в теме отпишусь. ( а то принято у нас последнее время говна вылить, свое получить, а потом в затишье)... "

Вот и посмотрим вместе с Вами, чем все закончится. И кто есть кто.

котяра93
P.M.
25-2-2017 10:43 котяра93
От недели один день остался собственно
lspok
P.M.
25-2-2017 22:19 lspok
Andro3:
Не могу знать, в чем смысл для мошенника.
Для меня же смысл в том, что Дмитрий считает себя несправедливо обвиненным в мошенничестве. Возможно, хотя выглядит все именно так. В нашей с ним переписке в почте, он обещал деньги мне вернуть, с последующим моим возвратом ножа. И в данной теме свое намерение подтвердил публично:
".... На недели денежку переведу. Здесь для отметки и чтобы камрады были в теме отпишусь. ( а то принято у нас последнее время говна вылить, свое получить, а потом в затишье)... "

Вот и посмотрим вместе с Вами, чем все закончится. И кто есть кто.


Не сомневайтесь, раз обещал, значит вернет. Всю неделю небось у банкомата стоит, на часы смотрит как бы срок не пропустить и обещание выполнить. Сразу перевести это же скучно и неинтересно, а вот на неделе перевести это совсем другое дело, в этом есть ритуальный смысл.

Ну пока мы все ждем и надеемся, время есть и для типичной истории про мастеров-жопокрутов.
Живет значит типичный такой мастер-жопокрут и ему нужны деньги, но главное чтобы они были легкие и чтобы делать ничего не нужно было бы (ну разве что жопой иногда покрутить, наврать там что-нибудь и т.п.).
Работать само собой не вариант, это ж не жопой крутить. В банке брать тоже не вариант, там сроки, проценты, штрафы, опять же жопой не покрутишь.
Значит нужно тупо у кого-нибудь как-нибудь "как бы занять".
Задача минимум - "как бы занять" на максимально возможно долгий срок.
Задача максимум - "как бы занять" навсегда.
Задачи определены - мастер-жопокрут приступает к реализации.
Выходит мастер-жопокрут на угол с плакатиком - дайте денег, как-нибудь когда-нибудь отдам может быть.
Но не дает никто, все на хер посылают, говорят зачем нам тебя спонсировать - иди работай, или в банке возьми.
Снова выходит мастер-жопокрут на угол с плакатиком - дайте денег, а я вам буду врать что-нибудь, и даже может быть как-нибудь когда-нибудь что-нибудь отдам (ну когда вам вранье надоест), ну или не отдам (это уж как получится).
Но снова не дает никто, все на хер посылают, говорят зачем нам тебя спонсировать - иди работай, или в банке возьми.
Казалось бы безвыходная ситуация, но мастер-жопокрут делает гениальный ребрендинг!
И выходит мастер-жопокрут на угол с плакатиком - Ножи на заказ!
И, о чудо, те, кто раньше на хер бы послали, теперь денег дают как и просил мастер-жопокрут, а делать-то точно также ничего не надо, разве что врать раз в месяц что-нибудь, неважно что.
А через полгодика (если кто-то настолько обнаглеет, что начнет что-то там требовать) и надо-то всего ничего - нассать в глаза, дескать косячок это просто, пустячок, признаю, на неделе денежку переведу (и конечно же не забыв ввернуть что-то вроде - да вы все гниды, мастеру-жопокруту работать/болеть/отдыхать мешаете, грязью обливаете, срач разводите, а я не просто жопой кручу, я произвожу/творю/ваяю и т.п.).
Причем можно и на самом деле вернуть что-нибудь как-нибудь (вместе с мантрой - как и обещал денежку перевел), задача минимум-то уже выполнена.
А можно и не возвращать, какой смысл-то, так ведь может и задача максимум будет выполнена.
Эту схемку еще Ходжа Насреддин с ишаком обкатал, работает как часы

котяра93
P.M.
26-2-2017 06:22 котяра93
Вот поэтому надо брать только то, что можно подержать в руках.. .
Andro3
P.M.
27-2-2017 19:08 Andro3
Сегодня получил от Дмитрия деньги за невыполненный заказ, в полном объеме. Нож Венатор отправил на его адрес.
Таким образом, финансовых и иных материальных претензий к Дмитрию больше не имею.
Еще раз благодарю всех, участвовавших в обсуждении данной темы, за поддержку!
АндрейН
P.M.
28-2-2017 10:08 АндрейН
Хорошо, что все завершилось без материальных потерь
cartuz
P.M.
4-3-2017 05:36 cartuz
Заказывал у Дмитрия нож все прошло удачно -- даже ролик сняли что тоже приятно
Тогда еще сам ножи не делал и не знал всей кухни-- теперь скажу что попытка работать на заказ с основной аудиторией из ютуба и всяческих вконтакте это переписка целыми днями без перерыва .
Палка о двух концах выходит -- чтобы продавать надо быть публичным и на связи
Чтобы делать надо быть вне зоны доступа-- совместить сложно
А еще семья и личная жизнь .
Потом с материалами перебой искать где то еще тоже время -- пока приедет.
Белиберда с тем кому и что делать когда у тебя с десяток заказов висит в заказах-- кто то отказывается -- кто то просит материалы поменять
Тяжело это одним словом -- я не потянул такое .
Это я к тому что причин почему случилось так как в этой теме много может быть
Завершилось миром и хорошо
barbaneri
P.M.
4-3-2017 09:00 barbaneri
cartuz:
Заказывал у Дмитрия нож все прошло удачно -- даже ролик сняли что тоже приятно
Тогда еще сам ножи не делал и не знал всей кухни-- теперь скажу что попытка работать на заказ с основной аудиторией из ютуба и всяческих вконтакте это переписка целыми днями без перерыва .
Палка о двух концах выходит -- чтобы продавать надо быть публичным и на связи
Чтобы делать надо быть вне зоны доступа-- совместить сложно
А еще семья и личная жизнь .
Потом с материалами перебой искать где то еще тоже время -- пока приедет.
Белиберда с тем кому и что делать когда у тебя с десяток заказов висит в заказах-- кто то отказывается -- кто то просит материалы поменять
Тяжело это одним словом -- я не потянул такое .
Это я к тому что причин почему случилось так как в этой теме много может быть
Завершилось миром и хорошо

Это все лирика. Из серии "Бедная Лиза". Войдите в положение и кому сейчас легко. Не можешь - не берись. Я пишу Рассенти и прошу сделать нож. Он отвечает, мол ок, но пока может предложить записать в очередь, ибо БОИТСЯ, что просрочит другие заказы. Даёт четкие даты. До меня доходит очередь и мой нож готов точно в срок. Какая нахрен личная жизнь и перебои с материалами если на кону твоё слово и репутация? Пенья говорит, что сделает нож, но очень загружен и предлагает не оплачивать даже задаток пока не начнёт делать мой экземпляр. Полностью оплачиваю нож по готовности - с фото и вопросом все ли устраивает.
А все почему? Потому что репутация -это не просто слова. Обгладившись раз, можно потерять клиента навсегда. Но это не про нас. Какая конкуренция? Какая репутация? И так все сожрут. Я тебе одолжение делаю, когда мастерю нож, подвожу в такси, продаю колбасу и т.д. А мы ещё и возникать смеем! Ну, не скоты ли?
Данный ножедел, судя по каналу, успевает пачками делать ножи на продажу на собственном сайте, обозревать чужие работы, рыбачить, участвовать в холиварах, но на заказчика времени нет. А тема поспособствовала хэппи энду.
ТС, сорри за оффтоп.

cartuz
P.M.
4-3-2017 12:09 cartuz
barbaneri:

Это все лирика. Из серии "Бедная Лиза". Войдите в положение и кому сейчас легко. Не можешь - не берись. Я пишу Рассенти и прошу сделать нож. Он отвечает, мол ок, но пока может предложить записать в очередь, ибо БОИТСЯ, что просрочит другие заказы. Даёт четкие даты. До меня доходит очередь и мой нож готов точно в срок. Какая нахрен личная жизнь и перебои с материалами если на кону твоё слово и репутация? Пенья говорит, что сделает нож, но очень загружен и предлагает не оплачивать даже задаток пока не начнёт делать мой экземпляр. Полностью оплачиваю нож по готовности - с фото и вопросом все ли устраивает.
А все почему? Потому что репутация -это не просто слова. Обгладившись раз, можно потерять клиента навсегда. Но это не про нас. Какая конкуренция? Какая репутация? И так все сожрут. Я тебе одолжение делаю, когда мастерю нож, подвожу в такси, продаю колбасу и т.д. А мы ещё и возникать смеем! Ну, не скоты ли?
Данный ножедел, судя по каналу, успевает пачками делать ножи на продажу на собственном сайте, обозревать чужие работы, рыбачить, участвовать в холиварах, но на заказчика времени нет. А тема поспособствовала хэппибудете

ТС, сорри за оффтоп.


А вы предлагаете сидеть и ждать пока материал доедет?
Судя по каналу человек живой и активный -- не все конечно правильно
А кто не без греха?

Написал так как на месте Дмитрия мог легко сам оказаться не тормознув в одно время поняв куда все идет
Но даже попав в такую же ситуацию я не стал бы другим человеком
Не судите и не судимы будете

Мы безусловно не знаем всего и лишь предполагаем что и как но итог устроил обе стороны что положительно

У меня вот почта посылку спустя 4 месяца доставила -- я уже попрощался с ней а тут курьер привез-- нервов тьма ушло а в ней клинок известного мастера из японии который вообще не делает давно-- купить соответственно нереально тяжело.
И человек бы сейчас создал тему назвал меня необязательным человеком другие бы чей клинки также теоретически могли быть в посылке поддержали и вот он -- готовый Иуда продавший душу дьяволу наживы... .

Andro3
P.M.
4-3-2017 13:02 Andro3
Originally posted by cartuz:

Мы безусловно не знаем всего и лишь предполагаем что и как


Интересный поворот.. Вы не адвокатом случайно у Дмитрия?? Все изложено в теме максимально подробно, оппонент не отпирается. А то, что "живой и активный", это совершенно не оправдание, в данной конкретной ситуации. Как говорит один мой знакомый, "хороший парень - это не профессия".
Andro3
P.M.
4-3-2017 13:07 Andro3
Originally posted by cartuz:

Не судите и не судимы будете


А никто и не судит. Цель одна, заставить стороны выполнять свои договорные обязательства, причем в разумные сроки. А в случае форс-мажора, выходить на связь первым, а не играть в молчуна. И не озлоблять заказчика, сделавшего, между прочим, 100% предоплату. Не говорю уже про прочие косяки, подробно описанные в теме.
В противном случае, Ганза рано или поздно превратится в большой лохотрон. Нам с Вами это надо?
Так что, здесь адвокаты не нужны. Дмитрий парень с головой, сам бы мог себе адвокатом быть, если бы мною хоть одно слово было неправильно/несправедливо написано.
С уважением.
cartuz
P.M.
4-3-2017 14:19 cartuz
Да не адвокат я и не защитник
Сам считаю что не правильно это
Но причин тому может масса быть и на сотню пару недовольных это всего лишь статистическая погрешность не более.....
А в теме люди пишут -- хорошо на тему наткнулся теперь не буду заказывать а между тем попасть в эту самую погрешность есть шанс у любого мастера

Я тоже путал адреса и ножи -- люди высылали сами по правильным адресам с моей оплатой почты за что им спасибо большое
Хотели бы деньги вернул без проблем
Тут ты либо в работе либо на связи -- у меня тоже не вышло по другому
Нет возможности быть на связи постоянно инет по выходным еле пашет ,почта бывает по 3 недели не работает а если и работает то хорошо если пару часов в неделю и поймать её надо....
Сейчас вообще на месяц развезло -- не проехать вообще -- пешком 8 км топать чтобы нож отправить?
И как это все заказчику объяснить? А если стечение всех обстоятельств?

Все имхо со своего опыта
Как то так....


Andro3
P.M.
4-3-2017 15:03 Andro3
cartuz, да, бывает и так, стечение всех обстоятельств. Наверное, и еще хуже бывает. Но обычно по поведению человека можно понять, "стечение" это, или обычный по**изм. Просто, мы с Вами немного о разных вещах говорим. Но главное, понимаем друг друга)).
cartuz
P.M.
4-3-2017 16:35 cartuz
Andro3:
cartuz, да, бывает и так, стечение всех обстоятельств. Наверное, и еще хуже бывает. Но обычно по поведению человека можно понять, "стечение" это, или обычный по**изм. Просто, мы с Вами немного о разных вещах говорим. Но главное, понимаем друг друга)).

Это да. Нервотрепка никому не нужна-- особенно творцам которые на нервяках косячить начинают :-)
Тема нужная ибо мозги включает у фигурантов .
Удачных вам покупок.

Sergej_K
P.M.
4-3-2017 20:42 Sergej_K
Originally posted by cartuz:

пешком 8 км топать чтобы нож отправить?
И как это все заказчику объяснить?


А деньги поперед не бери.
А коли форс-мажор будь на связи,а лучше первым звони/пиши.
Делов то.
lspok
P.M.
9-3-2017 15:20 lspok
Andro3:
Сегодня получил от Дмитрия деньги за невыполненный заказ, в полном объеме. Нож Венатор отправил на его адрес.
Таким образом, финансовых и иных материальных претензий к Дмитрию больше не имею.
Еще раз благодарю всех, участвовавших в обсуждении данной темы, за поддержку!

Как говорится у мастеров 80 уровня - да не оскудеет общественная беспроцентная ссудная касса взаимопомощи и члены ее!
Но все же интересно - где же тот самый трижды сделанный нож берш, который трижды просто по ошибке не был отправлен из-за непрерывных хлопот мастера?
Это один и тот же трижды сделанный нож или это три одинаковых, сделанных по разу? Где же этот рожденный в хлопотных муках шедевр?

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Продавец akimoff (Аlpha-knives). Как обманывае ... ( 1 )