|
6-10-2011 08:04
Baika-s
Кухта ещё за шиворот любит падать. По чернотропу вначале сезона ,пока белка не напугана ,собак старались у зимовья оставить.Белка высоко не залазила на дерево, а с замли поднимается до середины ствола с цоканьем , далеко слышно.А собака загонит в крону ,пока высмотриш,вокруг дерева круги нарезая.К вечеру шея отвалится.
Тоже стреляли, у кого мелканов небыло, но шкурка сортом ниже(и дешевле). Смотри сколько таёжников здесь.В пору открывать свою тему "КАКОЕ оружие нужно охотнику", а не сколько нужно. |
|
6-10-2011 12:35
Паршев
А сверху дроби что? Вообще эти пыжи Шейнина(я так понимаю на дробь) - штука сильная. Было фото: один наш коллега использовал их в качестве порохового пыжа, длинной юбкой к пороху. Так порвал латунную гильзу напополам, и ружью досталось.
|
|
6-10-2011 14:55
spirikraft
Картонная прокладка и свечной стеарин. |
|
6-10-2011 15:18
greenbars
Двустволка с мелкашечным стволом в планке Или такой вариант: гладкий слева, крупная пуля справа, мелкая пуля в планке. Думаю, для тайги самое оно. |
|
6-10-2011 15:50
spirikraft
На зимовье с Кригхоффом
? Зайцы будут пальцем у виска крутить.
|
|
6-10-2011 15:57
Ivan 545
Первый пост гляньте |
|
6-10-2011 18:07
sv-2
|
|
6-10-2011 18:10
sv-2
Они бы в принципе,должны крутить у виска ,при виде охотника с колошматом и трехлинейкой!
|
|
6-10-2011 20:34
greenbars
Кригхоф такое не делает. А те, что делают, меньше денег берут, чем заводской Кригхоф стоит. |
|
6-10-2011 21:05
MrOleg
Извенюсь, енто по какому расчёту у вас полуилось что 1руб (СССР) = нынешним 10 Евро? Чота как нисчитаю не получаеться у меня так.. . |
|
6-10-2011 22:02
Хох
Сколько нужно, сколько нужно?!...
ДА СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ - СТОЛЬКО И НУЖНО ! |
|
6-10-2011 22:03
котяра93
сколько нужно,сколько нужно.. . ,сколько не возьми,а всегда чего то не хватает)))
|
|
7-10-2011 03:27
fantic
Можно один болт take down с парой-тройкой стволов в подходящих калибрах. Получается одна удобная компактная коробка с которой можно лететь/ехать куда угодно. |
|
7-10-2011 16:04
Ivan 545
Почистил тему.
|
|
7-10-2011 22:48
Maksim V
.22-7,62Х39 -30-06- .375
|
|
8-10-2011 21:53
Ivan 545
Открыто писал уже выше. P.S Почитал темы с вашим участием вопросы отпали сами собой,далее без разговоров буду удалять ваши посты. |
|
19-10-2011 06:14
Олег-Алтай
Сейчас есть:
Гладкое- ИЖ54, МЦ9 Нарезное: МЦ106-17, Сайга-9
|
|
19-10-2011 06:49
sv-2
А еще лучше тройничок.300всм,223 и 16к. |
|
19-10-2011 07:51
Олег-Алтай
Может быть. Может быть. Только вот оказия. В наших палестинах, в магазинах о новомодном патрончике (300 WSM) ничего не известно. Соответственно нет данной позиции в продаже. Да и производители штуцеров слишком консервативны. Или есть уже у кого? |
|
19-10-2011 11:59
greenbars
Шорт магнум не катит - слишком толстая бочка. Есть 7мм РемМаг. |
|
19-10-2011 13:38
cccp67
П\А нарезной, П\А гладкий... Больше ничего не надо.. .
|
|
19-10-2011 14:37
sv-2
Причем оба варианта, только помповые.Рем- 7600 и Браунинг- Бригант
|
|
19-10-2011 19:46
cccp67
Не патриотично.. . ![]()
|
|
21-10-2011 17:54
greenbars
Одна нарезная одностволка и одна гладкая одностволка = одна комбинашка |
|
21-10-2011 17:56
bulbash
Имею в настоящий момент:
1) ИЖ 58 - 16 кал., досталось от отца, 70-года по-моему выпуска, любимое ружье, на зайчика, в загон пойти, утку потоптать 2) Бенелли Рафаэло, 16 кал., гусь, при загонной на номере 3) Штрассер - кал. 30-06, для всех остальных охот В принципе, по-моему перекрывает все потребности охот в Белоруссии... И что удивительно, все равно любимое ружьецо именно ИЖ.. . |
|
21-10-2011 19:20
cccp67
Про кеды шипованные забыли,что бы не буксовать после промоха когда убегать будете.. .
|
|
22-10-2011 04:11
Олег-Алтай
А лучше когти железные, в которых электрики по столбам лазят.
|
|
23-10-2011 21:58
MrOleg
Неее Дерево помощнее об которую после выпущенной обоймы в пустую ПА разбить об оную P.S. Енто Как случай на охоте на сохатого.. . Разномастные коллективы, глушь мама не горюй, но во всём этом сброде ярко выделялись два персонажа: И мы уже втроём идём к следу.. . Проходим к месту пересечения линии, ни крови ни шерсти, и так идём по следу метров 30 к ближайшему низменному ельничку.. . Проходим и его всё пусто.. . Блуждаем по следу ещё минуту - две, и тут левее от нас голос Общительного старичка.. . Мммужиккккиии!, Мы меняя на правление на голос выходим к деду, который показывая пальцем вперёд по просеке, BBоооттт тттам! Прохим уже паралельно с дедом вдоль просеки метров 50.. . И вот теее.. . Сохатый, чуть встороне от линии! |
|
23-10-2011 23:25
Ivan 545
Поржал
|
|
24-10-2011 08:22
cccp67
Понял,оно в дедках с Лосиком.. .
|
|
26-10-2011 18:40
Ваня111
Сначала купил лосика- хватало, так как зрение стало уже не то, пришлось покупать тигренка. Хоть и считаю что при нормальном зрении достаточно одного "болта"в 308.
|
|
До розовенькой ещё 2 года ждать, так что пока так:
В наличии: В планах: В мечтах: |
|
29-10-2011 20:34
greenbars
зачем 7,62х39 при наличии 7,62х54R? |
|
29-10-2011 20:44
Ivan 545
Возможно сей патрон лисичку например уничтожит. |
|
30-10-2011 01:26
Дробосрал
7,62х39 - отличный патрон на среднюю зверюшку (ту же косулю), но в случае чего может отработать и по более крупному зверю.
Касательно убиения лисичек из 7,62х54R - это всё равно что использовать гранатомёт против кабанчика: весело, эффективно, но без мяса ибо всё будет на деревьях. |
|
30-10-2011 02:40
cccp67
Он даже птичек бьёт с меньшими последствиями по сравнению с дробовиком.. .
|
|
30-10-2011 06:15
sv-2
После 54 в тетереве, остается аккуратная дырка.После 39 ,одна шкурка
|
|
31-10-2011 13:34
greenbars
Только очередью.
Глупости. |
|
31-10-2011 15:26
Struzhanin
Это уж точно!
|
|
|