Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сколько нарезного оружия нужно охотнику? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько нарезного оружия нужно охотнику?

Baika-s
P.M.
6-10-2011 08:04 Baika-s
Плохо когда кухта.Бывало вообще после выстрела белку не находил.

Кухта ещё за шиворот любит падать.
По чернотропу вначале сезона ,пока белка не напугана ,собак старались у зимовья оставить.Белка высоко не залазила на дерево, а с замли поднимается до середины ствола с цоканьем , далеко слышно.А собака загонит в крону ,пока высмотриш,вокруг дерева круги нарезая.К вечеру шея отвалится.
Я куницу стреляю из 12 калибра полузарядами

Тоже стреляли, у кого мелканов небыло, но шкурка сортом ниже(и дешевле).

Смотри сколько таёжников здесь.В пору открывать свою тему "КАКОЕ оружие нужно охотнику", а не сколько нужно.

Паршев
P.M.
6-10-2011 12:35 Паршев
Originally posted by spirikraft:
а.Еще есть в продаже такие полиэтиленовые пыжи для латуни, так вот я их жопкой наружу вставляю в гильзу

А сверху дроби что?

Вообще эти пыжи Шейнина(я так понимаю на дробь) - штука сильная. Было фото: один наш коллега использовал их в качестве порохового пыжа, длинной юбкой к пороху. Так порвал латунную гильзу напополам, и ружью досталось.

spirikraft
P.M.
6-10-2011 14:55 spirikraft
А сверху дроби что?

Картонная прокладка и свечной стеарин.
greenbars
P.M.
6-10-2011 15:18 greenbars
Originally posted by Baika-s:

Смотри сколько таёжников здесь.В пору открывать свою тему "КАКОЕ оружие нужно охотнику", а не сколько нужно.

Двустволка с мелкашечным стволом в планке
tjf-jagdwaffen.de

Или такой вариант: гладкий слева, крупная пуля справа, мелкая пуля в планке. Думаю, для тайги самое оно.
tjf-jagdwaffen.de

spirikraft
P.M.
6-10-2011 15:50 spirikraft
На зимовье с Кригхоффом ? Зайцы будут пальцем у виска крутить.
Ivan 545
P.M.
6-10-2011 15:57 Ivan 545
КАКОЕ оружие нужно охотнику", а не сколько нужно.

Первый пост гляньте
sv-2
P.M.
6-10-2011 18:07 sv-2
Или такой вариант: гладкий слева, крупная пуля справа, мелкая пуля в планке. Думаю, для тайги самое оно.
tjf-jagdwaffen.de
Где то производители знают потребности охотников и с уважением к ним относятся. Не то ,что некоторые!
sv-2
P.M.
6-10-2011 18:10 sv-2
На зимовье с Кригхоффом ? Зайцы будут пальцем у виска крутить.

Они бы в принципе,должны крутить у виска ,при виде охотника с колошматом и трехлинейкой!
greenbars
P.M.
6-10-2011 20:34 greenbars
Originally posted by spirikraft:

На зимовье с Кригхоффом ? Зайцы будут пальцем у виска крутить.

Кригхоф такое не делает. А те, что делают, меньше денег берут, чем заводской Кригхоф стоит.
Как раньше с ружьишком за 350 рублей охотились? Это 3500 евро нынешних.
Или с ружьём на одном плече, мелкашкой на другом, а карабин не помешал бы, да цеплять не на что. Зайцы смеялись?

MrOleg
P.M.
6-10-2011 21:05 MrOleg
Originally posted by greenbars:

Как раньше с ружьишком за 350 рублей охотились? Это 3500 евро нынешних.

Извенюсь, енто по какому расчёту у вас полуилось что 1руб (СССР) = нынешним 10 Евро? Чота как нисчитаю не получаеться у меня так.. .

Хох
P.M.
6-10-2011 22:02 Хох
Сколько нужно, сколько нужно?!...

ДА СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ - СТОЛЬКО И НУЖНО !

котяра93
P.M.
6-10-2011 22:03 котяра93
сколько нужно,сколько нужно.. . ,сколько не возьми,а всегда чего то не хватает)))
fantic
P.M.
7-10-2011 03:27 fantic
Originally posted by Ivan 545:
и какого...

Можно один болт take down с парой-тройкой стволов в подходящих калибрах.
Скажем 7 мм Rem. Mag / .458 Lott или .30-06 / .375 H&H Mag и т.д. и т.п.

Получается одна удобная компактная коробка с которой можно лететь/ехать куда угодно.

Ivan 545
P.M.
7-10-2011 16:04 Ivan 545
Почистил тему.
Maksim V
P.M.
7-10-2011 22:48 Maksim V
.22-7,62Х39 -30-06- .375
Ivan 545
P.M.
8-10-2011 21:53 Ivan 545
открыто скажите зачем этот топик!!! - слабо

Открыто писал уже выше.
P.S Почитал темы с вашим участием вопросы отпали сами собой,далее без разговоров буду удалять ваши посты.
Олег-Алтай
P.M.
19-10-2011 06:14 Олег-Алтай
Сейчас есть:

Гладкое- ИЖ54, МЦ9
ИЖ-основной боевой. МЦуха курковая для души.
Большего мне не требуетя.

Нарезное: МЦ106-17, Сайга-9
Требуется точный болт в калибре 300WM для гор.
А хочется вместо всего этого всего один штуцерок одноствольный Блазер К95, с 3 стволами под все мои охоты.


sv-2
P.M.
19-10-2011 06:49 sv-2
А хочется вместо всего этого всего один штуцерок одноствольный Блазер К95, с 3 стволами под все мои охоты.

А еще лучше тройничок.300всм,223 и 16к.
Олег-Алтай
P.M.
19-10-2011 07:51 Олег-Алтай
тройничок.300всм,223 и 16к

Может быть. Может быть. Только вот оказия. В наших палестинах, в магазинах о новомодном патрончике (300 WSM) ничего не известно. Соответственно нет данной позиции в продаже. Да и производители штуцеров слишком консервативны.
Или есть уже у кого?
greenbars
P.M.
19-10-2011 11:59 greenbars
Originally posted by sv-2:

А еще лучше тройничок.300всм,223 и 16к.

Шорт магнум не катит - слишком толстая бочка. Есть 7мм РемМаг.

cccp67
P.M.
19-10-2011 13:38 cccp67
П\А нарезной, П\А гладкий... Больше ничего не надо.. .
sv-2
P.M.
19-10-2011 14:37 sv-2
posted 19-10-2011 13:38

П\А нарезной, П\А гладкий... Больше ничего не надо...


Причем оба варианта, только помповые.Рем- 7600 и Браунинг- Бригант
cccp67
P.M.
19-10-2011 19:46 cccp67
Originally posted by sv-2:

Причем оба варианта, только помповые.Рем- 7600 и Браунинг- Бригант
Не патриотично.. .

greenbars
P.M.
21-10-2011 17:54 greenbars
Originally posted by cccp67:

П\А нарезной, П\А гладкий... Больше ничего не надо...



Одна нарезная одностволка и одна гладкая одностволка = одна комбинашка

bulbash
P.M.
21-10-2011 17:56 bulbash
Имею в настоящий момент:
1) ИЖ 58 - 16 кал., досталось от отца, 70-года по-моему выпуска, любимое ружье, на зайчика, в загон пойти, утку потоптать
2) Бенелли Рафаэло, 16 кал., гусь, при загонной на номере
3) Штрассер - кал. 30-06, для всех остальных охот
В принципе, по-моему перекрывает все потребности охот в Белоруссии...
И что удивительно, все равно любимое ружьецо именно ИЖ.. .
cccp67
P.M.
21-10-2011 19:20 cccp67
Originally posted by greenbars:

Одна нарезная одностволка и одна гладкая одностволка = одна комбинашка


Про кеды шипованные забыли,что бы не буксовать после промоха когда убегать будете.. .
Олег-Алтай
P.M.
22-10-2011 04:11 Олег-Алтай
Про кеды шипованные забыли

А лучше когти железные, в которых электрики по столбам лазят.
MrOleg
P.M.
23-10-2011 21:58 MrOleg
Originally posted by Олег-Алтай:

А лучше когти железные, в которых электрики по столбам лазят.

Неее Дерево помощнее об которую после выпущенной обоймы в пустую ПА разбить об оную

P.S. Енто Как случай на охоте на сохатого.. . Разномастные коллективы, глушь мама не горюй, но во всём этом сброде ярко выделялись два персонажа:
1) Дедок, на вид лет лет 70-80 Руки трясуться постоянно и без ружья, но уж очень общительный, в руках у него лось, непойми какой давности, судя по затёртому виду.. . Да ещё одна особенность данный дед очень сильно заикался, но в общительности енто ему не мещало...
2) Какойто КомБриг, ныне за старостью лет списанный старшим по какомуто облостному призывному пункту.. . Он мало того что общительный, но дык исчо и выделялся из общей массы охотников натуральным АКМ, большинство же было с двудулками, малость сайгами(восновном из окружения комбрига), остальные вообще всего по немножку.. . Хрен бы с ним с АКМ, но уж потрещать да выпить тоже горазд, попуще многих...
Но да ладно, загоны.. . Два в пустую.. .
Третий загон (последий до перерыва в полях на чай и перекус)...
Постоена линия, с права от меня как раз КомБриг, а за ним дедок из общительных.. . До них расстояния почтительные, так как оба с нарезными и отсекают края квартальников, разрезанных уже очень запущенной с дремучих советских времён противо пожаркой, в таком виде, что по ней даже и не скажешь в данный момент, что это была противопожарная линия...
Стою, тихоо, хорошо, вслушиваюсь в лес.. . Проходит минут 30, по внутреннему времени.. . В дали поти на против в далеке еле различимо звон одной из лаек.. . Вслушиваюсь, лаек знаю плохо, но судя по звуку уж больно похоже на "Волгу", Матёрая старая, в душе собрался...
Лай утих...
Уже с большим ожиданием и вдохновлением жду возобновления лая.. . Тишина, минут несколько.. . Опять чуть расслабился...
И тут на тебе, справа от меня тот же лай уже совсем на коротке, но за хвойником не видно.. . Через секунд 10-20 после лая, неприровно, Ткххх-Ткхххх-Ткххх-Ткххх-Ткххх-Ткххх-Ткххх...
В голове.. . Ооо, не прирывная очередь, Камбат походу завалил Или промазал, уж больно много и долго стрелял.. . Стою, весь на готове ещё минут 5.. . С линии выходит загонщик, спрашивает кто стрелял, показываю направо и вместе с ним идём в сторону к комбату...
Не дойдя ещё метров 30 до поворота на им охраняемые просеки, ещё один выстрел но уже по далече, Ткххх.. . Мы посмотрели друг на друга, но продолжали идти к комбату.. . Выходим, комбат стоит на месте...
Разговор загонщика с комбатом:
-Ты стрелл?
-Да, я
-Ну и где он?
-Да хрен его знает, ушёл за ельник за мной...
-Ну пойдём посмотрим...

И мы уже втроём идём к следу.. . Проходим к месту пересечения линии, ни крови ни шерсти, и так идём по следу метров 30 к ближайшему низменному ельничку.. . Проходим и его всё пусто.. . Блуждаем по следу ещё минуту - две, и тут левее от нас голос Общительного старичка.. . Мммужиккккиии!, Мы меняя на правление на голос выходим к деду, который показывая пальцем вперёд по просеке, BBоооттт тттам! Прохим уже паралельно с дедом вдоль просеки метров 50.. . И вот теее.. . Сохатый, чуть встороне от линии!
В голове, аййй молодца дед, как он так с трясущимися руками то его достал?, да ещё в стороне от своего номера?
Подходим, к лежачему зверю, уже вчетвером...
Зверь уже отходит.. . Дедуля, комбату...
-BBот Ттттакк стреляттть надддоо.. . А Сссссвой авттттомат об дерррревоо ссссломмммай!
Тут мы все в покатуху Не много было не удобно за комбата, но он сам себе злостный буратино.. . Как оказалось потом, дедок этото с его трясущемися руками стрелять только влёт мог, и в лёт первым стрелял не дурственно, а выцеливать ему уже руки не позволяли, только выцелил так, промах.. . Вот такая байка, не в обиду автоматчикам, сам считаю что на загоне второй третий выстрел не повредит, однако не в автоматах счастье

Ivan 545
P.M.
23-10-2011 23:25 Ivan 545
Поржал
cccp67
P.M.
24-10-2011 08:22 cccp67
Originally posted by MrOleg:

однако не в автоматах счастье


Понял,оно в дедках с Лосиком.. .
Ваня111
P.M.
26-10-2011 18:40 Ваня111
Сначала купил лосика- хватало, так как зрение стало уже не то, пришлось покупать тигренка. Хоть и считаю что при нормальном зрении достаточно одного "болта"в 308.
Дробосрал
P.M.
29-10-2011 02:14 Дробосрал
До розовенькой ещё 2 года ждать, так что пока так:

В наличии:
Иж27м 12 кал. - рабочая двустволка
МР133м 12 кал. - помповик для души и тира

В планах:
КР-22 - на мелкого зверя
Сайга исп. 04 в кал. 7,62х39 со стволом 415мм - на среднего зверя
Тигр исп. 01 в кал. 7,62х54R со стволом 620мм - на крупного зверя

В мечтах:
Штуцер под .600 Nitro Express
Heym 37V 20х76/20х76/9,3х74R/.223Rem

greenbars
P.M.
29-10-2011 20:34 greenbars
Originally posted by Дробосрал:

Сайга исп. 04 в кал. 7,62х39 со стволом 415мм - на среднего зверя
Тигр исп. 01 в кал. 7,62х54R со стволом 620мм - на крупного зверя

зачем 7,62х39 при наличии 7,62х54R?

Ivan 545
P.M.
29-10-2011 20:44 Ivan 545
7,62х54R

Возможно сей патрон лисичку например уничтожит.
Дробосрал
P.M.
30-10-2011 01:26 Дробосрал
зачем 7,62х39 при наличии 7,62х54R?

7,62х39 - отличный патрон на среднюю зверюшку (ту же косулю), но в случае чего может отработать и по более крупному зверю.
Возможно сей патрон лисичку например уничтожит.

Касательно убиения лисичек из 7,62х54R - это всё равно что использовать гранатомёт против кабанчика: весело, эффективно, но без мяса ибо всё будет на деревьях.
cccp67
P.M.
30-10-2011 02:33 cccp67
Originally posted by Ivan 545:

Возможно сей патрон лисичку например уничтожит.


Originally posted by Дробосрал:

Касательно убиения лисичек из 7,62х54R - это всё равно что использовать гранатомёт против кабанчика: весело, эффективно, но без мяса ибо всё будет на деревьях.



click for enlarge 1920 X 2560 427,1 Kb picture
800 x 600
cccp67
P.M.
30-10-2011 02:40 cccp67
Он даже птичек бьёт с меньшими последствиями по сравнению с дробовиком.. .
sv-2
P.M.
30-10-2011 06:15 sv-2
Он даже птичек бьёт с меньшими последствиями по сравнению с дробовиком.. .

После 54 в тетереве, остается аккуратная дырка.После 39 ,одна шкурка
greenbars
P.M.
31-10-2011 13:34 greenbars
Originally posted by Дробосрал:

но в случае чего может отработать и по более крупному зверю.

Только очередью.

Originally posted by Дробосрал:

Касательно убиения лисичек из 7,62х54R - это всё равно что использовать гранатомёт против кабанчика: весело, эффективно, но без мяса ибо всё будет на деревьях.

Глупости.

Struzhanin
P.M.
31-10-2011 15:26 Struzhanin
Глупости.

Это уж точно!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сколько нарезного оружия нужно охотнику? ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям