Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сдвоенный выстрел у Тигра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдвоенный выстрел у Тигра

SamuraiJack
P.M.
10-2-2011 01:13 SamuraiJack
К счастью крышку не сорвало, как описывалось тут пару лет назад, но приятного все равно мало.

Насколько эти повреждения серьезны? Нужно ли менять детали? Можно ли как-то предотвратить в дальнейшем?
740 x 481
click for enlarge 888 X 559 49,2 Kb picture

DC
P.M.
10-2-2011 03:23 DC
И снова здрасьте... И не впервые. Вот он, тяжёлый затвор с рамой, мощная возвратка, и цена сверхнадёжности. И подпружиненный ударник не помогает на хороших патронах с мягким капсюлем. Чем стреляли - Нормой ? Бросайте это дело, стреляйте нашенскими, пускай и кривыми, но с дубовыми капсюлями. Или снаряжайте сами. Показали бы ещё фотографии упоров на затворе и ствольной коробке, а то, что на фото - думаю, не страшно.
PaHaN-evenck
P.M.
10-2-2011 06:24 PaHaN-evenck
какой калибр?
andrewstarling
P.M.
10-2-2011 12:38 andrewstarling
Originally posted by PaHaN-evenck:

какой калибр?


У Тигра? Угадай с 3-х раз.
О В
P.M.
10-2-2011 12:50 О В
Originally posted by andrewstarling:

У Тигра? Угадай с 3-х раз.

С двух .. .

izhmash.ru

PaHaN-evenck
P.M.
10-2-2011 13:16 PaHaN-evenck
.308
7,62х53
9,3х64
и еще редко но у кого-то есть 30-06
andrewstarling
P.M.
10-2-2011 14:06 andrewstarling
Originally posted by PaHaN-evenck:

и еще редко но у кого-то есть 30-06


Ну это уж и впрямь,редко.
Старый спрингфилд от М-1 Гаранд 7,62x63.
Вепрь-Хантер не у всех имеется.
Хотя Барнаул,по-моему штампует...
DC
P.M.
10-2-2011 16:36 DC
Это .308 Тигр. Подобные случаи ( даже хуже ) бывали и на 7,62х54, и на СВД.
Rive
P.M.
10-2-2011 17:03 Rive
Originally posted by DC:

Это .308 Тигр. Подобные случаи ( даже хуже ) бывали и на 7,62х54, и на СВД.


Ты про инерционный накол?
DC
P.M.
10-2-2011 19:07 DC
Про него, родимого. Возможно, нужно несколько факторов - и мягкий капсюль, и неглубокая его посадка в гильзу, и грязный канал ударника и т.д. и т.п. Но факт - СВДоиды время от времени делают так.
mixmix
P.M.
10-2-2011 19:09 mixmix
Originally posted by DC:
Это .308 Тигр. Подобные случаи ( даже хуже ) бывали и на 7,62х54, и на СВД.

Тигр-308 ОСЕЧКИ

Rive
P.M.
10-2-2011 20:04 Rive
Originally posted by DC:

Про него, родимого. Возможно, нужно несколько факторов - и мягкий капсюль, и неглубокая его посадка в гильзу, и грязный канал ударника и т.д. и т.п. Но факт - СВДоиды время от времени делают так.


Усилить пружину и все дела.
Rive
P.M.
10-2-2011 20:07 Rive
Originally posted by mixmix:

Originally posted by DC:
Это .308 Тигр. Подобные случаи ( даже хуже ) бывали и на 7,62х54, и на СВД.

Тигр-308 ОСЕЧКИ


Ну тут как раз обратный случай Вся наша промышленность выпускает продукцию для того, чтобы тренировать мозги и руки покупателя.
DC
P.M.
10-2-2011 20:11 DC
>и все дела.
Вот, бл@, как всё просто, оказывается... А КБ завода то и не знает. И Норма тоже.. .
Rive
P.M.
10-2-2011 20:15 Rive
Originally posted by DC:

Вот, бл@, как всё просто, оказывается... А КБ завода то и не знает. И Норма тоже.. .


смотри следующий пост
DC
P.M.
10-2-2011 20:28 DC
И снова, вот оно чо...
А от -50 до +50 - ничего ? А тип смазки ( кто смазывает ) - ничего ? А то, что чужеродная деталь под чужеродный патрон - ничего ? Наскоро сляпанная. Тут откусим - будет накалывать импорт. Тут добавим - будет не пробивать наши. Теперь возьмём весь спектр выпускаемых патронов, учтём возможный брак патрона и винтовки, быстренько рассчитаем диапазон температур, применяемую смазку, режим чистки - и вуаля, вот она, волшебная пружинка !
Примерно так, я правильно понимаю ?
DC
P.M.
10-2-2011 20:32 DC
>следствие мощного патрона и слабости конструкции, я так понимаю.. .
Мощно А не наоборот, часом ? Избыточно мощная ( выдерживающая 9,3х64, и даже выстрел с недозакрытым затвором при патроне .308 без особых повреждений, выдерживающая выстрел с забитым каналом ствола, с разрушением ствола, но без разрушения упоров затвора и коробки ) конструкция, и слишком слабый патрон ( капсюль ).
Я, грешным делом, чёта думал, что это именно так. Теперь вот, сомневаюсь, после этого
Правда что ли, что конструкция СВД слабая ? Правда что ли, что .308 мощный патрон ? Буду знать теперь.
Rive
P.M.
10-2-2011 21:20 Rive
Originally posted by DC:

И снова, вот оно чо...
А от -50 до +50 - ничего ? А тип смазки ( кто смазывает ) - ничего ? А то, что чужеродная деталь под чужеродный патрон - ничего ? Наскоро сляпанная. Тут откусим - будет накалывать импорт. Тут добавим - будет не пробивать наши. Теперь возьмём весь спектр выпускаемых патронов, учтём возможный брак патрона и винтовки, быстренько рассчитаем диапазон температур, применяемую смазку, режим чистки - и вуаля, вот она, волшебная пружинка !
Примерно так, я правильно понимаю ?

#16 IP
P.M. Ц
DC
posted 10-2-2011 20:32 Click Here to See the Profile for DC пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote >следствие мощного патрона и слабости конструкции, я так понимаю...
Мощно А не наоборот, часом ? Избыточно мощная ( выдерживающая 9,3х64, и даже выстрел с недозакрытым затвором при патроне .308 без особых повреждений, выдерживающая выстрел с забитым каналом ствола, с разрушением ствола, но без разрушения упоров затвора и коробки ) конструкция, и слишком слабый патрон ( капсюль ).
Я, грешным делом, чёта думал, что это именно так. Теперь вот, сомневаюсь, после этого
Правда что ли, что конструкция СВД слабая ? Правда что ли, что .308 мощный патрон ? Буду знать теперь.


Ну ты опять за свое как ты живешь то вообще еще после всего этого?
DC
P.M.
10-2-2011 21:26 DC
Это ты о чём ? Хочешь поделиться своим опытом ? Делись, будет интересно.
Пониманием и мыслями в духе -
> я так понимаю.. .
делиться, на мой взгляд, не стоит.
Делись. Какой у тебя Тигр ?
Никакого ? Может стоит пойти в Сайговскую ветку пофлудить, чтобы обогнать СКСников ? Это вроде неплохо получается.
savchenko777
P.M.
10-2-2011 21:26 savchenko777
Originally posted by SamuraiJack:

К счастью крышку не сорвало, как описывалось тут пару лет назад, но приятного все равно мало.

Главное чтоб синдром боязни оружия не развился, а то прощай оружие.
Стреляйте обязательно в стрелковых очках(хороших) всем советую, крышка и даже затворная рама(АКаимодов тоже касается) лоб не пробьет, а глазов всего два
Крышку и раму может вырвать если выстрел произойдет при не закрытом затворе, а если все штатно и сдвоенный то ничего страшного.
Я, правда не из ТИГРа, а с СВТэшки, бамфаром(очередью) магазин выпускал,
с ТИГРа тоже планирую, с любого П/А так стреляю и ничего нормально.
savchenko777
P.M.
10-2-2011 22:02 savchenko777
Originally posted by DC:

Отлично лоб пробьёт. Даже, пожалуй, пару лбов

Дим, давай тогда фото лба после прихода
Я к счастью еще такого не наблюдал в живую, хотя стрелков в активе больше 60-ти, ну стараемся чтоб без проишествий, но понятно всякое может быть...

На счет подобных случаев у меня тоже версия имеется, ни кого не хочу обидеть, но при этом сам свидетелем был:
пытается приятель в ВЕПРе 30-06, патрон в патронник дослать, один не получилось, второй, третий и не заходит уж всего на сантиметр
и тут наблюдая со стороны, меня осенило, что не перекос это вовсе...
Вовремя крикнул СТОЙ, а тоб следующий дослал и ...
В общем патч у него в стволе оказался, с чистки, брызнул, сунул, а перед стрельбой не проверил.
30-06 не хилый был бы бара-бум получился .

DmL
P.M.
10-2-2011 23:09 DmL
Правда что ли, что конструкция СВД слабая? Правда что ли, что .308 мощный патрон?

От затвора отрывает куски. Крышку корёжет до пластины и рвёт.

Раздумываю о приобретении Тигра-9.. . Что-то стрёмно стало.. . Или наши патроны нормально переваривает?
savchenko777
P.M.
10-2-2011 23:20 savchenko777
Originally posted by DC:

У меня когда при этом магазин на мелкие части взорвался - очень мелким осколком руку добротно посекло. А все крупные просто мимо пролетели.
И это пластик. Металл мог расрыться розочкой.

Круто! Это явно произошло при не закрытом затворе и наверняка с импортным патроном, соответственно нежным капсюлем.
Интересно, патроны в магазине не с детонировали?
Опять же скорее всего если импортные...
DmL
P.M.
10-2-2011 23:23 DmL
наверняка с импортным патроном

Общался с человеком, у которого разорвало Тигр барнаульским патроном. Ему поранило руку и по лбу прицелом ударило.
SamuraiJack
P.M.
11-2-2011 00:27 SamuraiJack
Originally posted by DC:
Показали бы ещё фотографии упоров на затворе и ствольной коробке, а то, что на фото - думаю, не страшно.

На затворе кроме тех, что на фото, никаких следов нет, а на коробке не знаю - это криминал или штатный износ.

Originally posted by savchenko777:
Главное чтоб синдром боязни оружия не развился, а то прощай оружие.

Да тут после Диминых рассказов, да еще с фотами, даже подходить теперь к нему страшно!

А так я даже испугаться не успел. В прошлом году часто стрелял на стенде с прокатной ушатанной вхлам МЦехи - так она двоила через раз и я к этому делу как-то привык и на Тигре даже не насторожился особо. Ну неприятно, ну почему-то замок крышки ствольной коробки открылся.. . Закрыл и дальше палить. И только дома когда стал чистить - заметил забоины и напрягся.

Кстати стрелял я действительно Нормой. Но вот две коробки Нормы прошли без проблем, а вот когда взял Динамит Нобель - чуть ли не первыми патронами такая Ж.

ПыСы. Дим, ствол диаметр 17,4. Наверное не подойдет муфта?


click for enlarge 784 X 667  80,9 Kb picture
click for enlarge 797 X 629  89,1 Kb picture

DC
P.M.
11-2-2011 00:35 DC
Как по мне, так всё в порядке. Но пусть лучше ответят специалисты.
Муфта будет большой. Её диаметр 17,7-17,8 мм.
naach577
P.M.
11-2-2011 00:51 naach577
Блин, жесть какая-то!
DC
P.M.
11-2-2011 03:30 DC
И ещё несколько, искать лень.
Rive
P.M.
11-2-2011 09:08 Rive
Originally posted by DC:

Это ты о чём ? Хочешь поделиться своим опытом ? Делись, будет интересно.
Пониманием и мыслями в духе -
> я так понимаю...
делиться, на мой взгляд, не стоит.
Делись. Какой у тебя Тигр ?
Никакого ? Может стоит пойти в Сайговскую ветку пофлудить, чтобы обогнать СКСников ? Это вроде неплохо получается.


Дима, ты че такой нервный? Я тебе задал простой вопрос.
PaHaN-evenck
P.M.
11-2-2011 13:44 PaHaN-evenck
не знаю как скопировать весь текст двух страниц...
я думаю, что (
> я так понимаю...
- это я учел) тут вопрос не про бракованное оружие, а про то, стоит ли всем обладателям тигров заморачиваться такой проблемой.
думаю (
> я так понимаю...
- опять учел), не стоит.
не ругайтесь
Rive
P.M.
11-2-2011 15:17 Rive
Originally posted by PaHaN-evenck:

не ругайтесь


Не ругаемся Мне как невладельцу Тигра непонятны повреждения, изображенные на первом фото. Первое впечатление - некачественный металл и плохая подгонка деталей затворной группы.
DC
P.M.
11-2-2011 15:30 DC
Хе-хе
#2069 и #2079 здесь -
Отборные Тигры от Смоллета под заказ из Ижевска. Доставка по РФ спецсвязью.
Rive
P.M.
11-2-2011 16:21 Rive
Ну собственно, не зря я все все время отговариваю приятеля от покупки Тигра.
mixmix
P.M.
11-2-2011 23:11 mixmix
Ребят все просто. Тигр (СВД) конструировался под отечественный патрон 7.62х54, отсюда и требования СНИПа и ГОСТа. На отечественном патроне, таких проблем нет. Учтены жесткость капсюля, материал гильзы и т.д.
Со всеми остальными доробатками. переделками под другие калибры, проблемы есть и будут. Пока не отработается техналогия.
В наличие есть тигр 308 проблем не вижу с отечественными патронами, но на патронах норма и сако присутствует след от накола при досылании.

По сему определитесь чем будете стрелять всегда и везде, и под этот патрон ставьте пружину бойка.

Вроде доходчиво, если что извиняйте.

DC
P.M.
11-2-2011 23:57 DC
Согласен. Только вот заводу об этих проблемах наверняка известно.
И никто не шевелится, для того, чтобы их исправить. И в паспорте на карабин нет запрета на стрельбу импортными патронами. Порвёт раз в год один карабин из тысячи - ну и хер с ним.
mixmix
P.M.
12-2-2011 00:18 mixmix
Originally posted by DC:
Согласен. Только вот заводу об этих проблемах наверняка известно.
И никто не шевелится, для того, чтобы их исправить. И в паспорте на карабин нет запрета на стрельбу импортными патронами. Порвёт раз в год один карабин из тысячи - ну и хер с ним.

Да все(что обидно) им известно, но они хотя и рыбку и на... , по сему и делают жесткость бойка под наши капсюли. А в паспорте написать слова, типа "не рекомендуется использовать... " считают потерей покупателя)

perstkov
P.M.
12-2-2011 00:23 perstkov
И в паспорте на карабин нет запрета на стрельбу импортными патронами.

так ведь стреляют многие ,а рвёт то единицы... . У меня постоянно накол на капсуле при досылании, и не раз и не два ему достаётся ,а капсуль то ССI и ничего... . только пружину бойка при чистке нужно все таки иногда хотя бы пальцем пробовать.. .
SamuraiJack
P.M.
12-2-2011 01:31 SamuraiJack
Originally posted by perstkov:

только пружину бойка при чистке нужно все таки иногда хотя бы пальцем пробовать.. .


Можно поподробнее, что должно быть в результате этой "пальцевой пробы" если все нормально?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сдвоенный выстрел у Тигра ( 1 )