|
25-7-2013 09:31
Максим 550@
Одна мишень в ветке <все CZ-550> страница 435 с если точнее 0,79Моа пока пишу с телефона фото в другую ветку выложить не могу.
|
|
31-7-2013 19:54
sshadrunov
Всех приветствую.
Кто что скажет про патрошки Норма пластикпоинт 11.7 гр., что за пульки, как работают по зверю. Боятся ли мелких веточек. Спасибо если кто ответит. |
|
31-7-2013 23:51
Demon967
Пулька точная,но слишком мягкая. Боятся все пульки,все зависит от того на каком расстоянии от преграды находится цель.Чем меньше это расстояние ,тем меньше и рикошет пули. |
|
1-8-2013 20:53
sshadrunov
Спасибо за ответ. Сегодня в ормаге случайно обнаружили последние 10 штук ОРИКСА, думаю на сезон должно хватить. |
|
3-8-2013 19:06
Патронтаж
Какую пульку применять по косульке? Если есть опыт стрельбы swift a frame от Норма то прошу осветить. Что лучше - мягкая или жесткая, рассматриваю следующие типы: вулкан, SP от S&B,орикс., учитывая поражающий фактор и сохранность тушки. Заранее благодарю.
|
|
3-8-2013 20:00
brulll
Косуля падает даже от нулей. Так что можете пользовать любую пулю. Можно и оболочкой.
|
|
6-8-2013 00:26
Патронтаж
Спасибо. Вы подтвердили мои выводы. Пожалуй выберу жесткую.
|
|
21-8-2013 12:43
Gvardy
Не всегда. Ты его целишь, а он пошел внезапно. Или развернулся резко - услышал что-то. У меня недавно шли кабаны спокойненько по пшенице, от меня метров 150-200. А на другого стрелка выходили бы в считанных метрах. Решил пропустить к коллеге. Но вдруг ни с того ни с сего дунул ветерок, кабасики словили его запах, резко развернулись под 90 град и побежали на меня. Потом еще скосили траекторию и поскакали метрах в 70 от меня по кочкам в высокой траве. Стрелял боровка-двухлетку. Первым попал в гортань, что снизило его скорость, вторым - за правые ребра по диагонали к левой лопатке.Потом поискали минут сорок, а он лежал метрах в пятидесяти. |
|
21-8-2013 13:00
VitMan66
Всё правильно,или как там +100?
|
|
21-8-2013 13:25
ALEX55555
вот потому надо не выпендриваться с ушками и головками и поступать как сами поступаете
а все эти понты с шейками и ушками заканчиваются отстрелянными челюстями,прострелянными холками,доборами и в оканцовке протухшим зверем.Сам всегда стреляю зверя только по лопатке,10 метров или 250 метров-лопатка. |
|
4-9-2013 09:26
Dmitrii Ch
Подниму тему.
В субботу взял секачика, кил 70-80 примерно. Стоял левым боком-по диагонали.Попадание по легким с левой стороны, ниже позвоночника сантиметра на 3.Пуля РВС Эво. Прошла по легким, далее задела печень, выход- сантиметров 5 в диаметре. Несмотря на не очень точное попадание (то ли кабан крутнулся во время выстрела, толи у меня руки кривые:-)) рухнул на месте как подкошенный. Легкие разбиты в полный хлам, печень задета не сильно. Действие пули порадовало. |
|
6-9-2013 17:23
eugene171717
Комрады Добрый День!
Подскажите пожалуйста для Блайзера Р8 соответственно в калибре 30-06,какая пулька полетит кучно и карашо?Тяжелая Орих 13 грамм или еще какие?Интересует именно пули к стволу Блайзер р8,поэтому и спрашиваю блайзероводов люблю точность ,понимаю что для охоты многое сгодится,но все же хочется очень кучную пулю
|
|
6-9-2013 19:13
pab7575
У меня RWS EVO летает очнь кучно, второе место Geco TM 11гр. Сечас хочу попробывать Geco Plus.
|
|
7-9-2013 23:24
eugene171717
Спасибо за ответ,а что норма намного проигрывает RWS -у по куче,? |
|
7-9-2013 23:30
eugene171717
можно ссылку на патрон RVS EVO,не могу найти его характеристики... .
|
|
8-9-2013 13:23
Dmitrii Ch
можно ссылку на патрон RVS EVO,не могу найти его характеристики.... [/QUOTE]
rws-munition.de |
|
8-9-2013 19:18
pab7575
Норму честно говоря не пробывал еще.
|
|
8-9-2013 19:21
pab7575
Хочу вот эту попробывать. norma.cc Может кто то пробывал 13 граммовую. Раскажите.
|
|
8-9-2013 19:38
brulll
Хотите - пробуйте. Нужно всегда пробовать.
Мне лично не понравилась. Сколько не стрелял, всегда шила. И на 150 и на 50. Перешел на эвики, нареканий нет. Правда недавно взял сако, 14,2 гр, хочу попробовать. |
|
8-9-2013 22:32
Dmitrii Ch
Аналогично. Ещё и полетели как горох с ведра.. По Эво пока только положительные впечатления- и летят неплохо и валят тоже вполне себе.Правда по части валят- с этой пулей у меня пока статистика небольшая, зато положительная:-) |
|
8-9-2013 23:55
eugene171717
По поводу ево-понял,многим нравится,отзывы-тока положительные,а вот по норме 13 грамм-почему полетела как горох с ведра,у вас какой ствол? |
|
8-9-2013 23:56
eugene171717
http://rws-munition.de/ru/okho... ws.html#!0/16/6 #728 IP
|
|
9-9-2013 09:15
Dmitrii Ch
Ствол- Манлихер СБС 96 ,длина 600мм. Мало что полетела хреново,ещё и на 15(насколько помню) выстрелов 2 осечки- при нормальном наколе капсюля- спасибо в тире а не в поле. Ни с нормой аляска, которую пользовал до того (по моему опыту -слишком мягкая, при задевании за кость разлетается в брызги) ни с РВС Эво подобных проблем ни разу не было.По Норме нареканий,если судить по форуму и по отзывам моих знакомых в общем-то есть прилично. На этом тему с Нормой для себя закрыл- представьте ситуацию- вы проходили всю ночь по полям ,ближе к утру подошли на выстрел к секачу,ещё и хорошему, трофейному,плавно тянете спуск- а вместо выстрела-БЗДЫННЬ. Полагаю, эмоций после этого будет через край, и вовсе не положительных. Про выражения вообще помолчу :-) |
|
9-9-2013 09:45
Bulavin
Norma хороший патрон, сколько раз простреливал эти боеприпасы не одной осечки. единственный раз у товарища был слабый накол капсуля на r-93, начали разбераться почему оказалось что он рукоятку затвора недоканца доварачивал. А так не одного нарекания. Хотя морально Вас понять можно, ПАТРОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗУПРЕЧНЫ ! |
|
9-9-2013 10:23
Dmitrii Ch
Повторюсь, с Аляской тоже не было никаких проблем- ни на пристрелке ни в поле.Не понравилось действие самой пули. А с Ориксом- вот такая фигня- то ли партия такая(что странно, в общем-то Норма -отнюдь не заштатная лавчёнка), то ли при хранении какая- то дрянь была. Причем попробовали перестрелить осечные патроны из М03- результат был тот- же.После этого перешел на РВС- по ним пока нареканий никаких. Как-то так :-) |
|
9-9-2013 14:09
SergeyMsk
Только 14,3. Мне для загонных охот Сако нравится. Она точная, и мясо в кашу в отличие от ЭВО не превращает |
|
9-9-2013 16:32
Gvardy
Блин, а производители и некоторые коллеги вовсю превозносят ЭВО, как особо берегущую мясо... |
|
9-9-2013 18:17
SergeyMsk
Да, мой и моих коллег, результаты стрельбы которых я видел лично. Лось, 2 пули в переднюю лопатку, выбросили кило 5, не меньше. Кабан, выстрел чуть за ухо под углом метров с 40. Глаз выскочил сантиметров на 15 со стороны входа пули. Количество выброшенного мяса от всех наших кабанов - не учитывалось. Косуля: вход в голову практически вштык метров с 50 - ровно полголовы нет. Другая косуля: вход в крестец, пуля разрубила животное примерно до середины, ну и выпотрошила заодно. Если хотите фото - могу прислать в личку. Я считаю, что зверь достоин того, чтобы выглядеть трофеем после выстрела, а не куском мяса после ковровой бомбардировки. Взрывное, или говоря языком взрывника, фугасное действие пули наглядно показано на рекламном ролике rws-munition.de |
|
9-9-2013 19:18
Gvardy
По выстрелам в голову: даже у новосиба-барнаула такие последствия просматриваются. Раскрываются, свинец "испаряется", кости разлетаются (да еще и сами, как осколки снаряда действуют). |
|
9-9-2013 19:29
Kalina
Подпишусь, на правильный калибр
|
|
9-9-2013 20:42
SergeyMsk
У меня в запасе разные патроны. Начинал я с Ремингтона пули Коре Локт 14,3 грамма, ей добыто 5 кабанов и лось, но перешел на Сако Хаммерхэд 14,3. Ремингтон мягковата, при попадании в кость может в пыль рассыпаться. В этом сезоне попробую Сако 11,7.
Для косули есть Норма 9,7 Нослер. несколько патронов Норма Свифт 11,7. Достреляю, возьму что-то другое. Почтения к нормовским патронам нет. Выбор калибра - дело сугубо личное. Мое мнение, что нет задач, которые не мог бы выполнить 30-06, а могла бы выполнить 9-ка. Я охочусь в коллективе, который редко меняется по составу. Из 10-ми стволов 1 - 300, 2 - 8х68 (к ним прибита ночная оптика), 7 - 30-06. Прошлой зимой был приглашенный товарищ с 9-кой. Были у него и промахи, и подранки, и по три пули в кабане до остановки, и застрявшие в кабане пули. Вот 8х68 - заслуживает внимания. Но! Сразу нужно взять в расчет: выбор боеприпасов ограничен, цена высока |
|
9-9-2013 20:48
SergeyMsk
По разрешению на приобретение оружия патроны не продают, это надо учесть |
|
9-9-2013 21:23
sana woronin 1976
Приветствую мужики! Вот хочу спросить, RWS EVO, пуля блямстящая. Это никель? Неповредит ли ствол? Как чистится после стрельбы ими? Кто пользовал, разьясните, пжлста.
|
|
10-9-2013 02:07
eugene171717
а вроде этой ветке ранее есть про это,читал-все чистится,ствол-не развалится
|
|
10-9-2013 02:16
eugene171717
Планирую в перспективе взять Блайзер р-8 в калибре 30-06,хотелось бы определиться со снарядом для копытных
Что посоветуете из пуль,чтобы и куча и хорошее действие по зверю,-Мега-13 гр,Норма-11,7 и 13,или РВС ево-11,7?возможно для ствола Блайзер-лучшая пула РВС ево?
|
|
10-9-2013 09:43
Dmitrii Ch
Никелированный томпак. Слой никеля достаточно тонкий. Чищу элиминатором + каждые 100 выстрелов- с пастой йоссо.Вроде всё нормально выносится. Касательно гематом- если не проехался по крупным костям- то их толком нет. И по мне-лучше потерять 5 кг мяса чем 40-.... + трофей в виде подранка (ИМХО) |
|
10-9-2013 10:52
Bulavin
+100500 |
|
11-9-2013 11:17
Gvardy
Достреливал в позапрошлом декабре секачика-трехлетку. Попал между ухом и глазом полуоболочкой новосиба. Глаз вывалился, полголовы - в кашу с костями. Зрелище, мягко говоря, неэстетичное. |
|
11-9-2013 12:00
Dmitrii Ch
У моего знакомого Дедал 450С на 9.3х62 уже года 4. Никаких вопросов пока нет,притом что стреляет он достаточно часто. А вот по 8х68- самому бы хотелось услышать- присматриваюсь к данному калибру.. |
|
|