|
23-2-2013 22:28
SimakovDV
Здравствуйте! Что-то тема ушла от возможностей 30-06.
За время, прошедшее с прошлого посещения ветки, добыто три кабана. 01.02.13. в 17-20 добыт кабанчик приблизительно 30-35 кг. Стрелял с вышки, расстояние по дальномеру 111 метров, попадание за лопатку почти перпендикулярно корпусу, на входе сломано ребро и на выходе тоже одно ребро. Со стороны входа гематома приблизительно 30см, касательно задето сердце, сильно повреждены оба легких. Пробежка около 40 метров. Пуля вулкан, 11,7 16.02.13. в 18-50 добыт кабанчик ~ 20-25 кг, стрелял на поляне среди леса с подхода,использовал сошки,расстояние 68 шагов, два попадания: первым целился в шею, после выстрела поросенок упал и начал очень сильно биться и подскакивать, решил что попадание касательное и добавил еще раз, как выяснилось при разделке второй раз стрелял зря. В результате попал по кадыку, разрыв сосудов, сильное кровотечение и гематома от корня языка до начала лопаток (!),второе попадание диагональное от начала ребер в районе живота через край желудка, печенку,край легких в верхнюю внутреннюю часть лопатpes_i_k |
|
27-5-2013 11:53
user100
22 мая в 5-15 утра добыт козлик с 50 м.упал на месте. патрон GECO TM 11г. калибр 30-06.пуля прошла на вылит между позвонками хребта.вес трофея 30 кг.
|
|
27-5-2013 13:50
Sobesednik
|
|
19-6-2013 09:16
user100
15 июня в 20-05 добыт козлик с 97 метров.упал на месте. патрон GECO TM 11г. калибр 30-06.пуля прошла на вылит обе лопатки. входное по размеру пули, а выходное со спичечный коробок
|
|
19-6-2013 19:55
Demon967
С полем. |
|
21-6-2013 04:35
ППа
Коллеги, подскажите, есть ли опыт использования РВС с пулей ЕВО по птице и мелкой дичи.Возможно пропустил примеры. Цель вопроса не морочиться выбором другого патрона при редком выстреле по мелкой дичи.
|
|
21-6-2013 07:58
sv-2
Коре-Локт 180гр. Кабан 120кг .Расстояние 150м.Пуля попала в заднюю ногу(чуть выше коленного сустава). Упал на месте ,но вскочил и побежал!
![]() Пробежал 300м .Забился в дебри.При доборе пытался воевать! Вся задняя часть ушла на корм собакам Обе задних ноги болтались на шкуре.
|
|
22-6-2013 20:52
ALEX55555
Как так можно стрелять, я с трудом понимаю. Сейчас охота на кабана кормящегося,что подразумевает выстрел неспешный и обдуманый. Как так,120кил скотина, 150м и попадание в заднюю ногу. Гонного я ещё пойму, но тут... из гладкого стреляли что ли?
|
|
22-6-2013 22:10
sv-2
Просто на охоте редко бываете,там такого можно насмотреться! ![]() Все красиво только на клаве!
|
|
22-6-2013 23:26
ALEX55555
Так а что помешало,столь опытному охотнику как Вы,сделать выстрел по месту? Комарики,по нужде сильно понадобилось или заколбасило при виде зверя?
|
|
23-6-2013 02:12
sv-2
А хрен его знает! Может веточка,может сам не справился. Стрелял с рук ,в сумерках,и после преодоления полосы препятствий!
|
|
23-6-2013 21:05
Bulavin
Отмечусь.
GECO пуля express 10,7 грамм 165gr пользовал кто нибудь? Интересно как работает по зверю. |
|
24-6-2013 08:13
ShAV
Подниму тему.. .
|
|
24-6-2013 08:39
cos61
А посмотреть сюда слабо? 30-06 "Geko"-кто, что знает о патроне? Мне непонятно, почему "самый читающий народ в мире" читать не любит? |
|
26-6-2013 21:04
Bulavin
Вы забыли про менталитет, проще спросить чем глазья об буквы ломать
.По экспресу есть вопрос, сердечник с оболочкой спаян или нет? Все посты прочитал ответа не нашел |
|
27-6-2013 00:02
2XL
Скорее нет, чем да. В первоисточнике geco-munition.de об этом обязательно бы упомянули,как в случае с geco plus geco-munition.de . |
|
27-6-2013 08:24
cos61
Ответ с юмором всегда вызывает положительные эмоции!!! По теме согласен с ответом 2XL. |
|
27-6-2013 09:22
ALEX55555
Ещё у вас глаза были завязаны,нет? |
|
27-6-2013 11:27
Sobesednik
и причем тогда тут пуля и калибр (как в названии темы)? при таких вводных уже, кмк, не важно какой калибр и пуля |
|
27-6-2013 14:50
Bulavin
Спасибо понятно. |
|
27-6-2013 15:50
sv-2
Притом!Блин!Что не смотря на все выше указанные факторы,пуля и калибр сработали,Зверь не потерян!
|
|
27-6-2013 16:06
ALEX55555
Можно было бекасином по глазам,тоже никуда бы не делся. |
|
27-6-2013 20:50
sv-2
Был случай,Правда не бикасином, а тремя нолями и не по глазам а по яичкам. Парень, молодой прострелил секача(за 300кг),с гладкого, по легким, с 20м на вылет.Второй промазал.Пуль небыло, зарядил нолевку на всякий пожарный.Секач развернулся и мимо него пошел в обратку.Он ему для скорости, в зад два рАза добавил,чтоб не вернулся! Из яичек дродь доставали потом. Со сквозным ранением легких и дробью в яичках(под собаками)гулял часа три, пока не добрали . А вы по глазам, бекасином . Уважать нужно зверя!
|
|
27-6-2013 23:05
ALEX55555
С простреляными лёгкими не бегают,максимум 50-100м. Хоть лось камчатский,хоть сеголеток.
|
|
28-6-2013 11:12
3аядлый
Смотря как и чем прострелены легкие. Один раз, вечером стреляного кабана, добрали только на след. день, утром. Фмжовая пулька проделала аккуратную дырочку в обоих легких, ушла на вылет (кабан был большой дядя). В другом случае, а-максом по легким, легкие в лоскуты, оторваны от сердца, большой кабан пробежал по кривой еще больше 150 метров. Еще в одном случае тоже вулканом в район легких. Может по краю легких попало, хз, но кровь была легочная, светлая, так и ушел в непролазные куширя, потихоньку кровь прекратилась, так потом и не нашли. Так что ранение по легким это не 100% смерть животного, из правил тоже ведь бывают исключения. |
|
28-6-2013 11:18
ALEX55555
Читайте выше
какие FMJ? |
|
28-6-2013 12:19
ALEX55555
Про Вулкан не скажу,всё своё зверьё перестрелял маленько Ориксом и всё больше Мегой.
|
|
28-6-2013 12:43
sv-2
Бегают и как бегают! Просто опыта у вас маловато! ![]() При вскрытии, легких вообще не оказалось,два лоскута кровяных и бегал! Был случай, срелял в кабана два раза.После второго лег на месте. Подошли посмотрели ,как будто доходит.Добивать не стали ,ушли за машиной.Ходили часа полтора. Подошли, а он живой и рылом пытается рыть землю. Добили в голову. При вскрытии оказалось ,что первая пуля разбила левый желудочек сердца,а вторая перебила позвоночник.Вот такая сила в диком вепре!
|
|
28-6-2013 12:50
ALEX55555
Мерится хuями с вами не собираюсь,пусть ваш охотничий опыт во много раз превосходит мой,я соглашусь.Вы только ерунды пишите меньше,так сказать фантазии свои не воплощайте в писанине,народ же читает,не позорьтесь. |
|
28-6-2013 13:12
sv-2
В реальность всегда верится с трудом! А у всех моих "фантазий" как вы говорите, есть много реальных участников(охотников!) .Вот вспомнил еще случай. В загоне ,поднял табун кабанов.В прогале кустарника поймал на мушку бегущего кабана,нажал,результат ноль! Ловлю в бругом прогале нажимаю,падает! Подхожу две дырки.Стрелял в одного и того же! Пошел за собаками в сторону номеров,через 300м ,валяется еже один кабан,с пулей в печени! первая пуля прошила первого на вылет через легкие и попала второму в печень.
|
|
28-6-2013 18:56
Demon967
+100 |
|
29-6-2013 14:06
yandron
Кабаны заржали, встали на дыбы и пошли в галоп. Шучу, не обижайтесь.
|
|
1-7-2013 16:36
user100
какой зверь был добыт?
|
|
1-7-2013 16:39
ALEX55555
Кабаны табунами
|
|
1-7-2013 18:08
yandron
По мышам что ли стреляли?
|
|
1-7-2013 18:15
ALEX55555
Может бродяжек отстреливает?
|
|
1-7-2013 18:16
Sobesednik
|
|
1-7-2013 18:47
sv-2
Улыбчивый Вы 55й,что курите?
|
|
|