Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин охотничий MP-38 9*19 Luger ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин охотничий MP-38 9*19 Luger

AlexG
P.M.
21-4-2015 17:56 AlexG
Может было уже - тогда извиняйте...

Сразу предупрежу, "мопед не мой", ибо лишних 300 руб нетути

Производство Молот Армз.
Внешне нулевый, как только что с конвеера. Весь в курицах.
введена блокировка стрельбы со сложенным прикладом.


577 x 548
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 33.8 Kb
click for enlarge 600 X 800 33.8 Kb
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 40.5 Kb
click for enlarge 600 X 800 50.4 Kb

Доброволец
P.M.
21-4-2015 18:03 Доброволец
Смотри-ка, нет такого оружия куда нельзя было бы вкрячить деталь от АК.
переделали под закрытый затвор.

Что мешает перепиливать ППС?
Низкая маржинальность?

ДОБРЫНЯ
P.M.
21-4-2015 18:13 ДОБРЫНЯ
По таким фото сложно судить, что за зверь. Мне не нравится торец затвора, такого "качества" обработки у немцев не было. Как буд-то спиливали тупой ножевкой прилив на затворе украинской копии. Да и крюк затвора не той конфигурации. Но если будет в продаже оригинал, думаю народ и 300 рублей не остановит за такой стреляющий раритет.
Бээсник
P.M.
21-4-2015 18:16 Бээсник
цитата:
AlexG:
Может было уже - тогда извиняйте...

Сразу предупрежу, "мопед не мой", ибо лишних 300 руб нетути


Это НЕ РАРИТЕТ!!! ЭТО НОводел!
МР-38 выпущено 40 тысяч штук всего.. Хороший Макет ММГ оригинала стоил так же как этот новодел..
Немцы никогда не покрывали приемник магазина таким цветом..

Такой же есть у меня,один в один.. Только он СХП украинский.. Все очень просто.. Когда они его начинали разрабатывать,то взяли за основу украинский СХП МР-38.. Даже прикмник магазина с красным покрытием! Не сказали бы что боевой,подумал бы СХП..
Я уже писал про него ранее.. Только вот молотовцы ни гугу.. Не кололись до конца..
Аппарат этот бессовестно переоценен,даже BD-38 германский стоит по сегодняшним деньгшм около 200 тысяч.. (стоит 145 до поднятия доллара ,правда в Украине).
Я вот поражаюсь жадности.. Украинская модель отличается только небоевывм стволом и все!!! И стоит 1500 долларов себестоимости.. Тут же цена в 6 раз выше!

click for enlarge 1466 X 592 136.1 Kb

Gunbroker
P.M.
21-4-2015 18:19 Gunbroker
Он и есть с конвейера,новодел. Т.е.не раритет.
По клеймам и обработке видится в частности схожесть с украинским клеймением. Допускаю поставку ими заготовок для этого продукта.
Ктото здесь ранее подобное уже пиарил,с украинского донора.
ДОБРЫНЯ
P.M.
21-4-2015 18:29 ДОБРЫНЯ
Ну вот и разобрались-фтопку его за такие деньги Переоценен 2,5-3 раза, а главное не представляет исторической ценности. Лучше уж схп, его хоть на рекон можно взять.. . Не представляю кто может быть потребителем сего чуда... .
Бээсник
P.M.
21-4-2015 18:30 Бээсник
цитата:
Gunbroker:
Он и есть с конвейера,новодел. Т.е.не раритет.
По клеймам и обработке видится в частности схожесть с украинским клеймением. Допускаю поставку ими заготовок для этого продукта.
Ктото здесь ранее подобное уже пиарил,с украинского донора.

Тут есть некоторые изменения в конструкции.. МР38 СХП сделан один в один с боевого, а тут какая то хрень...
Неужели нормальную пружину согласно конструкции сделать было трудно за такое то бабло.. . Не!!! Ни фига не аутентичен..
click for enlarge 800 X 600 93.2 Kb
click for enlarge 400 X 299 23.6 Kb
Gunbroker
P.M.
21-4-2015 18:51 Gunbroker
цитата:
Бээсник:

Тут есть некоторые изменения в конструкции.. МР38 СХП сделан один в один с боевого, а тут какая то хрень...

forum.guns.ru

Это и есть усм полуавтомат.

Бээсник
P.M.
21-4-2015 18:53 Бээсник
цитата:
Доброволец:

переделали под закрытый затвор.

Что мешает перепиливать ППС?
Низкая маржинальность?


А теперь понял.. Не перепилили, а изнапчально сделали под закрытый как BD-38..
У меня СХП стреляет с открытого.. Не знаю почему они боятся чтоб он с открытого стрелял боевыми..

Dron1945
P.M.
21-4-2015 20:16 Dron1945
Помоему прилив на затворе даже не спилен, как был от схп так и остался.. . и зачем то кернение на зеркале затворе.. .
Dron1945
P.M.
21-4-2015 20:24 Dron1945
И он с заднего стрелять должен.. . я не вижу курка, пружина и дополнительные детали это что бы шептало срывалось и обеспечивало одиночный режим стрельбы с заднего шептала.
Бээсник
P.M.
21-4-2015 20:49 Бээсник
цитата:
Dron1945:
И он с заднего стрелять должен.. . я не вижу курка, пружина и дополнительные детали это что бы шептало срывалось и обеспечивало одиночный режим стрельбы с заднего шептала.

На затворе даже выемка под шпонку,которая мешает ставить родной затвор от боевого..
Украинское "ноу-хау" для российского рынка..
Все слизано..
К нему должны подходить виговские магазины,подточеные...
Доброволец
P.M.
21-4-2015 21:07 Доброволец
цитата:
Originally posted by Dron1945:

И он с заднего стрелять должен.. . я не вижу курка, пружина и дополнительные детали это что бы шептало срывалось и обеспечивало одиночный режим стрельбы с заднего шептала.

Эм. Оно работает по такому же принципу как и Сайга 9.
Затвор закрылся - по ударнику(который в теле затвора) епнул курок - вуаля, выстрел, откат, взвод курка, накат, досылание, спуск, вуаля - следующий выстрел.
При чем тут заднее шептало? И курок на фото есть.

Сан-Саныч
P.M.
21-4-2015 21:18 Сан-Саныч
За такую цену в комплекте идет каска?
mokus
P.M.
21-4-2015 21:58 mokus
и на 9 мая маршировать в таком виде
Dron1945
P.M.
21-4-2015 22:38 Dron1945
to Доброволец нет там курка, это шептало, с новым размыкателем.. . всех сил Молот армс не хватит на курковую схему
Спроси хозяина темы как он работает с заднего шептала или из переднего. ..
AlexG
P.M.
21-4-2015 22:59 AlexG
Он стреляет с открытым затвором, как оригинал. Никакой переделки в этой части нет. Отвел затвор назад - он встал на шептало, нажал на спуск - полетел вперед. Доработки только в части блокировки усм при сложенном затворе.

Если полный новодел, то куриц тоже лепили на него??? Что-то сомневаюсь.

Dron1945
P.M.
21-4-2015 23:16 Dron1945
Усм у родного только в автомате работает, так что усм переделан...
Можно фото как реализована блокировка приклада?
HW
P.M.
21-4-2015 23:19 HW
цитата:
Что-то сомневаюсь.

За такие деньги там могло быть личное факсимиле дедушки Алоизыча, не то что ваффенамты. Китайцы вон на всякие реплики снаряги лепят кур - только в путь...
ЗЫ: 300 т.р. за полный и неаутентичный новодел - это, конечно, лютый перебор, как тут правильно пишут, раза в 2,5-3 (можно сравнить с ценой на GM-9).

Сан-Саныч
P.M.
22-4-2015 00:08 Сан-Саныч
Я б и новодел взял . надо подождать пока цена не упадет. Как было с ппш. То ажиотаж то теперь это говно висит и никому не надо
Kurt_Wolf
P.M.
22-4-2015 02:12 Kurt_Wolf
Очень бы хотелось узнать, металл здесь хоть нормальный или такая же сыромятина из 45ой стали как на аналоге СХП известном? Уже ж не игрушка.

Вспомнил свой случай из реконструкции, несколько лет назад, за 20 минут стрельбы(где то две сотни холостых патронов) на реконструкции машина стала осечки давать. Разобрал, оказалось... ударник погнулся. Оху... отличная сталь. Про наклёпы молчу.

alex9999
P.M.
22-4-2015 08:38 alex9999
Нда.. . Есть желающие это купить? А что, дешево, всего то 300 рублей.. .
Бээсник
P.M.
23-4-2015 05:19 Бээсник
цитата:
HW:

За такие деньги там могло быть личное факсимиле дедушки Алоизыча, не то что ваффенамты. Китайцы вон на всякие реплики снаряги лепят кур - только в путь...
ЗЫ: 300 т.р. за полный и неаутентичный новодел - это, конечно, лютый перебор, как тут правильно пишут, раза в 2,5-3 (можно сравнить с ценой на GM-9).


Куриц куча и на украинском показать? Лепили для антуража, и вообще сейчас мне кажется верным вывод.. -Украинские комплектующие..

Бээсник
P.M.
23-4-2015 05:19 Бээсник
цитата:
HW:

За такие деньги там могло быть личное факсимиле дедушки Алоизыча, не то что ваффенамты. Китайцы вон на всякие реплики снаряги лепят кур - только в путь...
ЗЫ: 300 т.р. за полный и неаутентичный новодел - это, конечно, лютый перебор, как тут правильно пишут, раза в 2,5-3 (можно сравнить с ценой на GM-9).

380... тысяч

Бээсник
P.M.
23-4-2015 05:21 Бээсник
цитата:
Сан-Саныч:
Я б и новодел взял . надо подождать пока цена не упадет. Как было с ппш. То ажиотаж то теперь это говно висит и никому не надо

цена не упадет.. Его делают штучно.. Ну штук по 10,продали-снова наклепали.. Он не серийный..

Бээсник
P.M.
23-4-2015 05:22 Бээсник
цитата:
Kurt_Wolf:
Очень бы хотелось узнать, металл здесь хоть нормальный или такая же сыромятина из 45ой стали как на аналоге СХП известном? Уже ж не игрушка.

СХП для холостого хватает.. Но затвор по обработке и стали похож на украинский.. Вечером украинский затвор сфоткаю..

Бээсник
P.M.
23-4-2015 11:51 Бээсник
О,господа! На затворе даже выступ имеется для препятствования установки на боевой образец....
Все как на украинском.. Металл судя по виду такой же.. То есть для боевого применения - г...
А если честно,то мне кажется,что ничего Вятские поляны сами не делали! Вообще..
Например красное покрытие приемника магазина-украинское, и Втским полянам копировать его было незачем,тупо можно было бы все для антуража заворонить..
Ни одна часть не изменена,конструкция не изменена..
Вывод..
Аппарат скорее всего не изготавливался на Вятских полянах..
Аппарат закупался оптом за $1300 (оптовые цены украинского заводика под Киевом) , и переделывался на заводе..
Возможно существует некая договоренность и на ВП поставляются комплектующие без самого ствола..
Но то что этот аппарат не российский я уверен на 1000%....
Oi_Gen
P.M.
23-4-2015 12:59 Oi_Gen
Не путайте Вятские поляны и Молот Армз
Бээсник
P.M.
23-4-2015 15:02 Бээсник
Ну Молот-АРМЗ.. Все равно.. честнее от этого не становится..
oldmiker
P.M.
24-4-2015 14:41 oldmiker
Не все равно. Вятско-Полянский завод Молот не имеет к этой ситуации никакого отношения
Orationis
P.M.
7-6-2015 09:29 Orationis
Тот Молот, или не тот!?
Кроме слова "Молот", других слов для названия нет что ли?
Андрей_Андреич
P.M.
5-3-2016 11:48 Андрей_Андреич
Реанимирую тему!
Мужики, привезли и к нам в магазин данное издели...
Цена: 500 000 рублей.
click for enlarge 1920 X 920 121.2 Kb
RAYnew
P.M.
5-3-2016 12:42 RAYnew
Андрей_Андреич:
Реанимирую тему!
Мужики, привезли и к нам в магазин данное издели...
Цена: 500 000 рублей.

Уже пять сотен? Ставки растут. Видимо, Молот Армз все сильнее хочет денег!

Starway48
P.M.
5-3-2016 14:15 Starway48
Коопец....... ну и прайс.
Андрей_Андреич
P.M.
5-3-2016 15:19 Андрей_Андреич
Я сам окуел!!! Ну это не ценник, это издевательство! То МА-ППС за 112000 рублей, то это чудо.. . Молотовцы совсем там ёбу дали?
Шульц77
P.M.
5-3-2016 16:06 Шульц77
Самое стрёмное даже не ценник-,преподноситься он МА -не как реплика,a что хотите то и думайте ,-вот куры видите!!!! в одном из ор.магов Новосибирска продаван гарантировал в случае заказа и предоплаты 100 % ную оригинальность- и ведь все верят,большенство и понятия не имеют что это бывшая модэлька из Украины......
маузер07
P.M.
5-3-2016 16:26 маузер07
Если оригинал то промолчу!! А за копию такие деньги!!! Это глупо покупать!!!
Шульц77
P.M.
5-3-2016 16:44 Шульц77
Эти 200% Украинская лепнина,Оригиналы были ввезены с европы несколько лет назад МР40 одним из участников с прихваченным разложенным прикладом,ценник тоже не хилый был ,но эти переплюнули почти в два раза..
Андрей_Андреич
P.M.
5-3-2016 16:50 Андрей_Андреич
Originally posted by Шульц77:

Эти 200% Украинская лепнина


Подтверждаю! Там видно, что лютый новодел даже невооруженным глазом. Одна обработка ствола чего стоит, особенно улыбнула горка подачи, грубо фрезерованная тупой фрезой что-ли.. . Ну такой фуфел толкать за 500Круб, дебилизм!

Самая ржака, что когда мне сказали, что это оригинал, а я, повертев это изделие в руках и разобрав его, сказал, что это украинская подделка, меня чуть не заплевали, и сказали, что я дно, и что все куры стоят, и ты посмотри на немецкие клейма, и всё в таком духе.. .

job1971
P.M.
5-3-2016 21:30 job1971
Самая ржака, что когда мне сказали, что это оригинал, а я, повертев это изделие в руках и разобрав его, сказал, что это украинская подделка, меня чуть не заплевали, и сказали, что я дно, и что все куры стоят, и ты посмотри на немецкие клейма, и всё в таком духе...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
С
Марк Твен


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин охотничий MP-38 9*19 Luger ( 1 )