Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Хочу приобрести ружье МЦ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу приобрести ружье МЦ

-SADAM-
P.M. Ц
6-3-2015 23:41 -SADAM-
Здраствуйте уважаемые владельцы и представители ЦКИБ СОО .

Хотел бы приобрести ружье МЦ-108-12С для продолжительного занятия спортингом, возник ряд вопросов к представителям ЦКИБ СОО и владельцам:
1. эти ружья изготавливают сейчас ?
2. возможен ли вариант со сменными дс ?
3. возможно ли изготовление приклада под себя ?(питч, длина)
4. возможен ли заказ зипа ? (усм, винты, пружины)
5. возможно ли впоследствии, изготовление нарезной пары под 7.62х54 (или блок нарезных стволов для 108-ой не делают ?)

Владельцы, какие подводные камни могут быть у этого ружья ?, на форуме видел отзывы, что бывают косяки по усм-у, в частности сдвойки, какие-то сложности с ремонтом. Стандартное ложе подходит высоким-длинноруким ?

С уважением.

Мастер и компания
P.M. Ц
7-3-2015 00:50 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by -SADAM-:

МЦ-108-12С


наверное это придуманная буква "С" - такого в названиях небыло, как и спортинга, во время производства 108.

цитата:
Originally posted by -SADAM-:

возможен ли вариант со сменными дс ?


в оригинальном исполнении такого не было, думаю, что в РФ их не сочинить

цитата:
Originally posted by -SADAM-:

возможно ли изготовление приклада под себя ?(питч, длина)


пожалуйста - вариантов масса

цитата:
Originally posted by -SADAM-:

возможен ли заказ зипа ? (усм, винты, пружины)


только поиск по закромам

цитата:
Originally posted by -SADAM-:

возможно ли впоследствии, изготовление нарезной пары под 7.62х54


очеееень мало вероятно

Думаю, что заниматься изготовлением подобной конфигурации, на сегодня, весьма проблематично. В реальности лучше приобрести близкий по концепции набор и заниматься его доработкой под себя.

Вот например: forum/173/1247969

Ружьё в отличном состоянии, сам его видел. С чоками гладкой пары, деревом, можно поколдовать. Собирать подобный комплект точно будет дороже ( если вообще реально).

-SADAM-
P.M. Ц
7-3-2015 18:07 -SADAM-
ссылку видел, сразу с нарезью не потяну, выходит для спортинга нужно разворачивать чеки трапового 108ого ?
-SADAM-
P.M. Ц
7-3-2015 20:07 -SADAM-
цитата:
Originally posted by Мастер и компания:

в оригинальном исполнении такого не было, думаю, что в РФ их не сочинить


Купля-продажа оружия МЦ, производства ЦКИБ СОО
сообщение 561
цитата:
nakss+b:

Есть МЦ-108С. Стволы 750мм., сменные дульные сужения, селектор переключения стволов, эжектор.

он сам такое название придумал ? хочется именно такую модификацию

greycrow74
P.M. Ц
7-3-2015 23:02 greycrow74
цитата:
он сам такое название придумал ?

Нет.
цитата:
хочется именно такую модификацию

Она считается ниже классом классической 108.
Если не смущает ухудшение боя с ЦКИБовскими сменными сужениями (относительно фикс), то присмотритесь к 7-12 С.
Rebus1977
P.M. Ц
8-3-2015 15:12 Rebus1977
цитата:
Originally posted by -SADAM-:

выходит для спортинга нужно разворачивать чеки трапового 108ого ?



не надо ничего разворачивать.только ружье испортишь....
нормально стреляет народ из сужений 1.0 и 1.2 ))) на компакте и спортинге.

-SADAM-
P.M. Ц
9-3-2015 11:31 -SADAM-
цитата:
Originally posted by Rebus1977:

нормально стреляет народ из сужений 1.0 и 1.2 ))) на компакте и спортинге.


спасибо, если хотите - стреляйте, и смайлов допишу :
Rebus1977
P.M. Ц
9-3-2015 14:22 Rebus1977
цитата:
Originally posted by -SADAM-:

спасибо, если хотите - стреляйте, и смайлов допишу :

Смайлы это хорошо.
Но я пишу то,что вижу и пробовал сам.Так что не надо так категорично )

МЦ с сужениями 1.0 и 1.2 очень дисциплинирует.с ним надо учиться стрелять,ошибок,которое простит ружье с цилиндрами,оно не прощает.

я стреляю из своей мц очень редко и на охоте только.выгуливаю,так сказать.
для стенда у меня другое ружье.
мой приятель успешно стреляет компакт из трапового МЦ 108 - результат более чем нормальный (от 85 и выше ).
а вообще,сколько людей,столько и мнений


greycrow74
P.M. Ц
9-3-2015 15:41 greycrow74
цитата:
Где-то есть реальные цифры, подтверждающие это?

Обычно их в паспорте пишут
Одной из причиной того, что 108С не пошла в крупную серию-проблемы с равномерностью осыпи на коротких чоках. Да ещё муфтованные стволы шарму не добавляют.
Что касается сильных чоков при стрельбе.
Развернуть проблем вовсе нет, об ухудшении боя при этом тоже не стоит опасаться.
При стрельбе "коротких" мишеней на близком расстоянии чокнутые ружья доставляют определённые проблемы, но в близкую мишень проще попасть, меньше видимое упреждение. Дальние мишени гораздо проще промохать, да и чаще встречаются они, чем откровенные жабы.
По моему опыту результат с сильными чоками не меньше, чем с другими сужениями.
Исключением являются совсем уж детские площадки.
Kalita
P.M. Ц
12-3-2015 21:35 Kalita
Мои 5 копеек. Ружьё делалось как с траповым ,так и скитовым блоком по началу. Потом с со сменными сужениями(сам не видел,со слов Василича и Шершова. (оба тогда посоветовали брать фиксы-не пожалел) С индивидуальной ложой ружьё супер(сделано 50 штук. (автор Захарян А. К.(кстати КБ Быкова Л. А.)) Осыпь ровнее и равномернее,чем на МЦ7-12 С(у меня -0.5 и 0.5 сверловка) Что круговые ,что дальние(у меня на МЦ108-12с-0.25-0.75 фиксы) в муку! Промах-только сам виноват. Бред сивой кобылы,что на муфтах это ружьё проигрывает! Говорит тот,кто не стрелял из него! Это ружьё с мультичокоми закроёт все стендовые дисциплины+РП... Но к сожалению,повторюсь,тогдашнему руководству нужен был новый ,главное похожий внешнее на именитый бренд,образец... Вот так.При уходе и регламентном патроне на компакте свою сотку это ружьё стрельнёт в лёгкую.
Винни Пух
P.M. Ц
14-3-2015 23:45 Винни Пух
Я развернул на 0,5 и 0,75 специально под охоту, но на днях решил попробовать как на спортинге... . Был в восторге, хоть это и не моя тема. С уважением
bar76
P.M. Ц
25-5-2015 14:46 bar76
цитата:
-SADAM-:
Здраствуйте уважаемые владельцы и представители ЦКИБ СОО .

Хотел бы приобрести ружье МЦ-108-12С для продолжительного занятия спортингом,


Извиняюсь за встречный вопрос если все так серъезно, значит Вы знаете не только мат часть по спортинговому оружию, видимо практики тоже достаточно? тогда вопросик так сказать из спортивного интереса а почему МЦ? Ведь много всяких именитых современных брендов для спортинга? Не сорказм, просто интересно самому, почему МЦ?
с уважением!

foto46
P.M. Ц
25-5-2015 20:35 foto46
А Вы цены на эти именитости знаете? Именитое ружье класса МЦ стоит далеко за полмиллиона.
Kalita
P.M. Ц
25-5-2015 21:31 Kalita
Именитое ружье класса МЦ стоит далеко за полмиллиона.(с) да и сравнить то давно уже не с чем. Культура производства и материалы оставляют желать лучшего. А с уходам из цкиба Быкова тема спортивного стендового ружья загнётся очень быстро. Был выставочный образец МЦ109-12с за 30т бакинских,и тот ПиВ "Маэстро" не превзошёл. Надежное и крепкое ружьё для компакта начинается с 5500 евриков(как правило из Италии)
bar76
P.M. Ц
26-5-2015 07:16 bar76
цитата:
foto46:
А Вы цены на эти именитости знаете? Именитое ружье класса МЦ стоит далеко за полмиллиона.

Не придераемся к словам уважаемые ! Точнее к слову именитые, мыслим шире ))) но то, что описал ТС тоже не 10 копеек соить будет! И всетаки интересно мнение ТС почему? Не просто ж так глянув в окно пришла мысль "о надо МЦ" ?
mityaipdm
P.M. Ц
26-5-2015 12:06 mityaipdm
цитата:
Originally posted by -SADAM-:

Хотел бы приобрести ружье МЦ-108-12С для продолжительного занятия спортингом, возник ряд вопросов к представителям ЦКИБ СОО и владельцам:
1. эти ружья изготавливают сейчас ?
2. возможен ли вариант со сменными дс ?
3. возможно ли изготовление приклада под себя ?(питч, длина)
4. возможен ли заказ зипа ? (усм, винты, пружины)
5. возможно ли впоследствии, изготовление нарезной пары под 7.62х54 (или блок нарезных стволов для 108-ой не делают ?)
Владельцы, какие подводные камни могут быть у этого ружья ?, на форуме видел отзывы, что бывают косяки по усм-у, в частности сдвойки, какие-то сложности с ремонтом. Стандартное ложе подходит высоким-длинноруким ?
С уважением.

Вот вам будь ласка:
Фотогалерея оружия МЦ

Ружье сейчас не изготавливают. Его решили заменить на МЦ 7-12с, поскольку оно технологичнее в исполнении (У МЦ 108-12С узел запирания с "мертвым шарниром", у "семерки" подствольный крюк).
Срезать приклад под себя на данное ружьецо очень просто. Приклад снимается отворачиванием всего лишь одного стяжного болта.
С блоком нарезных стволов не знаю, с ними на любые ружья МЦ сейчас большие сложности.
Сдвоойки на МЦ 108-12С ? Вообще не знаю, возможно ли такое. Там очень однозначно работающий и информативный УСМ. Это не только мое мнение, а и Бори Ивочкина, и Валерия Павловича Кончина.
Если бы на ЦКИБе не было дикой волокиты, бюрократии, прихлебателей и далее по списку, и был бы оперативный сервис по изготовлению лож и зипов, данное ружье могло бы ЛЕХКО конкурировать со всеми итальянцами!!! Его концепция несколько отличается от классической 108-ой, но на ресурс ружья это едва ли повлияло. Ствольная сталь все та же 2ХН3МФА.
С уважением.

mityaipdm
P.M. Ц
29-5-2015 21:43 mityaipdm
Из косяков этой модели отмечу один, который реально портит нервы. Это слабые эжекторы (этот косяк имеется и у других МЦех с автоматическими эжекторами).
Лечится установкой подпиленных в размер ижевских пружин.
С уважением.
alvrn
P.M. Ц
15-6-2015 03:25 alvrn
bar76:

Не придераемся к словам уважаемые ! Точнее к слову именитые, мыслим шире ))) но то, что описал ТС тоже не 10 копеек соить будет! И всетаки интересно мнение ТС почему? Не просто ж так глянув в окно пришла мысль "о надо МЦ" ?

В этих 5500 евро висит таможенная пошлина 15% и аппетиты дилера )миимум 50 %. так что, 5500/1,15/1,5= 2150 евро. то соответствует цене МЦ7-12С. Берите и не пожалеете. Сэкономленные средства потратите на экипировку. Лично я так и поступил. Только забыл как добавить в сейф ( на этом форуме) приобетенное оружие. Ездл смоьрел перацци и новое и б/у. после перацци смотрел беретту, вообще ширпотреб. резулитате выбрал мц. В перацци конечно всё круто, и менеджер профи т обстакановка в салоне. Но это всё стоит немалых денег. А по железу мц не хуже.
Если есть интерес, мгу показать мц7*12С в деле.. Буду в Цитадели (Тула) во вторник после 16-00, или в Лисьей норк в среду после 16-00. Но по Лисьей норе надо сконнектится, в общем то туда могу приехать в случае интереса. А так Цитадкли заглаза хватает.

alvrn
P.M. Ц
15-6-2015 03:37 alvrn
-SADAM-:
Здраствуйте уважаемые владельцы и представители ЦКИБ СОО .

Хотел бы приобрести ружье МЦ-108-12С для продолжительного занятия спортингом, возник ряд вопросов к представителям ЦКИБ СОО и владельцам:
1. эти ружья изготавливают сейчас ?
2. возможен ли вариант со сменными дс ?
3. возможно ли изготовление приклада под себя ?(питч, длина)
4. возможен ли заказ зипа ? (усм, винты, пружины)
5. возможно ли впоследствии, изготовление нарезной пары под 7.62х54 (или блок нарезных стволов для 108-ой не делают ?)

Владельцы, какие подводные камни могут быть у этого ружья ?, на форуме видел отзывы, что бывают косяки по усм-у, в частности сдвойки, какие-то сложности с ремонтом. Стандартное ложе подходит высоким-длинноруким ?

С уважением.

сам не маленький, пробем нет. 810 сиволы супер просто

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Хочу приобрести ружье МЦ