Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор парадокса на сайгу-12. Ижмех, или от молота?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор парадокса на сайгу-12. Ижмех, или от молота?

StaPeRa
P.M.
27-4-2017 23:28 StaPeRa
Геноссе!
Собственно назрел такой вопрос, какой парадокс предпочтительней ставить на свою сайгу-12, от ижмеха, либо от молота? В смысле использования пуль из мягкого свинца, сплав С1.
У ижмеха поля нарезов широкие, но не высокие, поля нарезов вроде равны по ширине самим нарезам. У молотовкого парадокса наоборот- поля нарезов узкие, но высокие, торчат как рёбра.
Пробовал накручивать и тот и тот- подходят оба, проверял эндоскопом на наличие щели между каналом гладкого ствола и парадокса- тоже всё в норме, щель отсутствует и там и там, всё в притык.
Меня тешит надежда, что пули из мягкого свинца не будет срывать с нарезов молотовского парадокса...
Лёха Юрич
P.M.
30-4-2017 14:37 Лёха Юрич
послежу ,тоже интересно.
отстрелял с ижмеховского 2 сотни разных пулек в разном снаряжении - сеет пипец как.
тем летом без парадокса стреляли на 50 метров БПЗ-шным Фостером - так все около 10-ки вертелось.
вот и задумался - может и впрямь искать молотовский ?
только не знаю есть ли такие в 410 к ?!
StaPeRa
P.M.
30-4-2017 15:15 StaPeRa
послежу ,тоже интересно

Я имел ввиду парадоксы для 12 калибра. Молот не делает парадоксов для 410-го.
А на 410-м у меня и так стоит парабокс от техкрима. Качеством доволен, ибо закручивает пули даже из мягкого свинца.. .
Туристег
P.M.
13-5-2017 15:59 Туристег
Originally posted by StaPeRa:

от ижмеха

тогда уж от ИЖмаша

StaPeRa
P.M.
18-5-2017 10:39 StaPeRa
тогда уж от ИЖмаша

Ну звыняйте, ошился. Ижмаж, ижмех.. . не в курсе нюансов, кто там и что делает.. .
sena1976
P.M.
29-5-2017 00:20 sena1976
Купил себе для Сайги 12к парадокс ижевский, но производства Прогресс(делают,как для Сайги,так и для вепря) Продажа дульных сужений, удлинителей для сайга, мр, впо. качество на высоте,все насадки соосны,угол захода на нарезы и сами нарезы не такие ,как у КК и Молот,по поводу молотовского парадокса,надо учитывать,что у вепря канал ствола 18,5 мм,а у Сайги 18,25 мм ,разговаривал с производителем(прогресс) ,сказал,что такие нарезы лучше,испытания показали,а угол захода на нарезы не такой плавный,как на молотовском,но он не несёт большей нагрузки на резьбовое соединение,отстрелял гризли 35техкрим на 50 метров не понравилось,а лиман самокрут полетели отлично,надо пробовать
StaPeRa
P.M.
29-5-2017 11:56 StaPeRa
надо учитывать,что у вепря канал ствола 18,5 мм,а у Сайги 18,25 мм

Купил я короче всё- таки вепревский парадокс, вроде разницу в диаметрах парадокса и канала ствола сайги не заметил. Мерял электронным штангельциркулем. Нет, есть какие- то разночтения, но на жалкие сотки.. .

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор парадокса на сайгу-12. Ижмех, или от молота?