Guns.ru Talks
IPSC
А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота
Бывалый однако
А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей предприятий Ижмаша, Ижмеха, Молота, Тульского оружейного завода ... ?

Как мне кажется, эта тема может заинтересовать исключительно владельцев отечественного гладкоствола.

Общаясь как то с сервисной службой Ижмеха я услышал, : " ... А почему бы Вам не пригласить на Ваши соревнования наших конструкторов и маркетологов ...."

Итак, уважаемые коллеги, если у Вас интерес пообщаться с конструкторами, сервисниками, маркетологами и т.д. ?
Если да то какой круг вопросов Вас интересует.
Обязуюсь обобщить материал, согласовать с руководством ОСОО ФПСР и направить приглашения по адресам.

Хохмачей просьба сдерживаться.

V l a d
25-6-2010 20:42 V l a d
Я несколько раз звонил на заводы и обсуждал варианты ремонта, изготовки на заказ, тюнинга ружей. Что-то и как-то, совсем не торопясь, они были готовы делать, но у меня давно сложилось ИМХО:
для успешного общения с подобными представителями надо искренне верить в успех. С нашим ленивым, неуважительным к родному потребителю и мало интересующимся своим же рынком гражд. оруж. промом врядли из этого что-то выйдет. Разьве что как первый шаг к какой-то отдаленной перспективе.

Был бы рад ошибиться.

edit log

finder00
25-6-2010 20:52 finder00
quote:
Originally posted by Бывалый однако:

А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота

в качестве мишеней???
Следующий СТРЕЛОК
quote:
А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей предприятий Ижмаша, Ижмеха, Молота, Тульского оружейного завода ... ?

.

Ок. Я не буду говорить, что идея заведомо провальна, но постораюсь обьяснить почему это так.

Ижсмех - основное его производство - это травматика типа макарычей или ярыгычей. Да, они делают МР 133 и 153, но врядли вы обрадуетесь качеству этих МР в магазинах, а процесс покупки превращается подчас в шаманские пляски с бубном и отбор за некоторую денежку. Учитывая, как представители завода ведут себя на выставках (бухают вместе с Ижмашевцами) - не думаю, что будет чтото конструктивное.

ИЖМАШ - тут просто без комментариев. На линии по сборке саег стоят ПТУшники, а тема про "косяки 030" и по искусству выбора более менее прямого ствола уже давно входят в список самых востребованных на форуме.

промежуточный вывод - два означенных выше завода при всем своем могучем великолепии кладут вприсядку на интересы рядовых стрелков

Молот - тут ситуация более приемлемая в плане качества и отношения к стрелкам ФПСР. Но финансовая ситуация на заводе (его долго и банально банкротили...) не даст сейчас возможности сделать какой то более менее массовый проект по спортивно-охотничьему оружию, хотя в будущем НАВЕРНЯКА Молот первым и откликнется на наши потребности. Пока же с физ. лицами они работать не могут, да и на командирование сотрудника вряд ли пойдут.

Тула - а вы назовите хоть одно массово производимое ружье этого завода, которое применяется в ФПСР ????

quote:
Как мне кажется, эта тема может заинтересовать исключительно владельцев отечественного гладкоствола.

ну только их она пока и интересует (исключение - Молот, но обстоятельства выше)...

quote:

Общаясь как то с сервисной службой Ижмеха я услышал, : " ... А почему бы Вам не пригласить на Ваши соревнования наших конструкторов и маркетологов ...."

В каком состоянии и под воздействием каких химических веществ находились в этот момент сотрудники сервисной службы не уточняется..

matrozello
25-6-2010 21:01 matrozello
quote:
Originally posted by finder00:

в качестве мишеней???

Глеб, на 9 мин меня опередил.

P.S. аську читаешь?

ТоварищЧ
25-6-2010 21:04 ТоварищЧ
Не далее как вчера был на Ижмехе. Отправил в отдел маркетинга письмо с подобным предложением. Посмотрим.

edit log

Л.Х.Освальд
25-6-2010 21:11 Л.Х.Освальд
quote:
в качестве мишеней???

+1
Отечественного производителя надо поддерживать исключительно осиновым колом в жопу. (с)

Лично у меня в арсенале осталась единственная единица оружия с гордой надписью Made in Russia - Сайга-МК03. Если бы была возможность сменять данную модель на Болгарский или Чешский аналог - сделал бы это не задумываясь. Ижмаш делает ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ оружие, только пока не пытается его УЛУЧШИТЬ по сравнению с армейским. Любые их новые разработки - от лукавого. Мне не нужны новые разработки отечественных бракоделов. А я не нужен им. Тогда к чему опять тратить время на общение с высокомерными имбециллами, которые на любое предложение ответят "Вам это не нужно".

edit log

matrozello
25-6-2010 21:13 matrozello
quote:

Хохмачей просьба сдерживаться.

Сдержусь по мере сил.
пригласите лучше психиаторов и наркологов медсанчасти ижсмеха.

Бывалый однако
quote:
Отечественного производителя надо поддерживать исключительно осиновым колом в жопу. (с)

Вы знаете это позиция не нова.
Но вот когда "счастливый" обладатель новой Бинельки спрашивает у друзей - " ... а там внутри где пластмассой залито должно быть ровно или эти заусенцы - это нормально ? ..."

и у них не без проблем

Л.Х.Освальд
25-6-2010 21:28 Л.Х.Освальд
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Молот - тут ситуация более приемлемая в плане качества и отношения к стрелкам ФПСР.

Рыдалъ по обоим пунктам. Антон, то что Ты нашел интерфейс к Самбатовне, еще не делает Молотовские АКМойды качественными. 50РА как была сырой, так и остается, а про новаторские "конструктивные решения" типа личинок затворов Вепря-12 я вспоминать не буду. Все остальные образы от Молота - от Лидера до Бекасов проигрывают ижевским аналогам, которым в свою очередь до любого заводского китая или турка как до луны раком. "Ситуация приемлимая", ага, ага. На производство примусов! Весь завод! Как Премьер сказал. И правильно сказал. Потому, что накуя нужен завод на 10 тысяч человек, производящий за год аж 5 тысяч охотничьих стволов - этого никто в здравом уме не понимает.
finder00
25-6-2010 21:28 finder00
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

В каком состоянии и под воздействием каких химических веществ находились в этот момент сотрудники сервисной службы не уточняется..

явно были не в трезвом уме и совсем не здравой памяти...
finder00
25-6-2010 21:29 finder00
quote:
Originally posted by matrozello:

P.S. аську читаешь?

редко.
лучше в скайп
Л.Х.Освальд
25-6-2010 21:30 Л.Х.Освальд
quote:
Вы знаете это позиция не нова.

Вы знаете, я право на такую позицию думаю заслужил, потратив много лет на пинание мертворожденных идей типа 12-30.

А что до Бинелли. Я ее никогда не называл высококачественным изделием стоящим своих денег. Ремингтон, Рюгер, Браунинг - своих денег стоит. Биннели - имхо переценена, особенно в России.

Seppo-K
25-6-2010 21:32 Seppo-K
quote:
+1

Нет не осиновым колом, а их продукцией.... в то самое место. Причём больших притензий к сборщикам, получающим копейки или к конструкторам (ведь нормально собраные их вещи ресурсны и работоспособны). А вот заместителю генерального директора по качеству я-бы взглянул в глаза.... и с большим удовольствием за чашечькой кофе в промежутках между упражнениями сказал-бы, что Пётр I за такое как у них качество выпускаемого оружия приказвал :-"Бить батогами, рвать ноздри и ссылать в Азов..". Конечно не большое удовлетворение но всё-же.

ИЗВИНИТЕ НЕ СДЕРЖАЛСЯ, НАБОЛЕЛО. УНАС НА ЗАВОДЕ ВСЁ ТОЧНО ТАК-ЖЕ И КУЧЕ ЗАМОВ ГЕНЕРАЛЬНОГО НА ДЕЛЕ НАПЛЕВАТЬ НА КАЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ. А У САМОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ИНТЕЛЕКТА ЗВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ТО ЧТОБЫ ПРОВЕРЯТь ВО СКОЛЬКО ЛЮДИ ПРИХОДЯТ НА РАБОТУ....

----------
надежда живёт, пока пуля летит

edit log

finder00
25-6-2010 21:33 finder00
а еще у меня есть мечта - пригласить Ярыгина на ЧР или Кубок по пистолету и попросить его снарядить его все магазины всех стрелков...
чтоб пальцы у него отвалились на хрен, изрезанные чудными магазинами и он больше новационного ничего не нарисовал...
matrozello
25-6-2010 21:41 matrozello
quote:
а еще у меня есть мечта - пригласить Ярыгина на ЧР или Кубок по пистолету и попросить его снарядить его все магазины всех стрелков...

Этого долбоящера нужно просто попросить пострелять из собственной говинды.
Наш региональный долго стебался после моего рассказа о стрельбе из этого чуда. потом сказал, что это настоящий пистолет для практической стрельбы, из него нужно стрелять строго в кепке, чтоб гильзы в лоб и зашиворот не летели.

edit log

VSOP
25-6-2010 21:43 VSOP
Уж на Молот-то нет смысла нападать.
Ежели кто-то из них приедет на Кубок, то я лично вручу бутыль коньяку с искренними словами благодарности. Не за идеальный вепрь, нет (ну не идеален он), а за отношение к стрелкам и их нуждам.
kotkov
25-6-2010 21:43 kotkov
Глеб, то что отдал на изготовление Ярыгин и и то ,что выпускают далеко не одно и то же!Был он у нас, да и люди видели то, что первоначально должно было называться ПЯ. И косяки все знает, но никто не даёт исправлять, Россия,мать её!
finder00
25-6-2010 21:51 finder00
quote:
Originally posted by kotkov:
Глеб, то что отдал на изготовление Ярыгин и и то ,что выпускают далеко не одно и то же!Был он у нас, да и люди видели то, что первоначально должно было называться ПЯ. И косяки все знает, но никто не даёт исправлять, Россия, мать её!

Если б пистолет был назван моим, например, или твоим именем, я уверен, что он бы выпускался именно таким, которым мы его и отдавали на изготовление. В противном случае он бы назывался имемем того мудака, который решил его "усовершенствовать". Так ведь? Чтоб именно его поминал каждый, у кого клинит приподаче из кривейшего двухрядного магазина, каждый, кто режет пальцы об острые края магазина, каждый, у кого ломается спусковой крючок, тяга, шептало и т.д...

Кстати, Ярыгин именно такой уежищный магазин и спроектировал. И даже объяснял зачем он это сделал - чтоб на 1 патрон больше поместилось... Ну не мудак ли, а???

Seppo-K
25-6-2010 21:52 Seppo-K
quote:
чтоб пальцы у него отвалились на хрен, изрезанные чудными магазинами и он больше новационного ничего не нарисовал...

Знаете Сам Ярыгин тут возможно не при чём... Между его конструкторским решением и готовой продукцией стоит куча народу (говорю как конструктор): прочнисты, технологи КБ, технологи завода не желающие разрабатывать процесс сглаживания кромок, снабженцы не желающие приобретать нужные материалы не образующие заусенцев или расходник для сглаживанеия тех-же кромок, руководство завода желающее сократить расходы на приобретение станков для вышеперечисленных операций.. и т.д. И слово конструктора очень часто не является решающим. По этому на производстве делается только чтобы вещь худо бедно работала и всё.... Я тут проектировал кантователь - так при его производстве не один узел не был выполлнен в соответсвии с моими чертежами. Причём накосячили и в конфигурации деталей, так и в выборе материала... не спросив КБ вообще. А почему вы думате что Ижмаш и Ижмех чем-то отличается от других заводов в России. По этому спрос не с Ярыгина, а зама генерального по качеству Родина должна знать своих уродов в лицо...

----------

finder00
25-6-2010 21:53 finder00
quote:
Originally posted by VSOP:
Уж на Молот-то нет смысла нападать.
Ежели кто-то из них приедет на Кубок, то я лично вручу бутыль коньяку с искренними словами благодарности. Не за идеальный вепрь, нет (ну не идеален он), а за отношение к стрелкам и их нуждам.

Согласен. Оружие идеальное они не делают. Даже хорошим его назвать сложно. Но, по крайней мере, они стоят лицом к стрелку, а не большой жирной жопой, как остальные производители..

finder00
25-6-2010 21:59 finder00
quote:
Originally posted by Seppo-K:
Родина должна знать своих уродов в лицо...

А знает она лишь тех, чье имя стоит в названии оружия!
Мне кажется, что Макаров, Токарев, Симонов, Калашников, Стечкин не относились так к своим детищам...

provizor
25-6-2010 22:02 provizor
*голосом Гарика Осипова*
Костя-Костя-Костя (примерно так он обращался к К.Беляеву)
Да срать они хотели на этих штатских
Миллиардный госзаказ - иное дело. Или на крайняк "Спартан", котрый можно продавать за мало баксов за ... (вовсе не единицу) - килограмм.

Может быть я несколько эмоционален (это уже без голоса Гарика Осипова), но мне это видится именно так. Качество того что на прилавках только подтверждает мое мнение. Как и то, что "Союз оружейников России" (WTF?!) - это ПРОГИБИЦИОНИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!

Seppo-K
25-6-2010 22:06 Seppo-K
quote:
Кстати, Ярыгин именно такой уежищный магазин и спроектировал. И даже объяснял зачем он это сделал - чтоб на 1 патрон больше поместилось... Ну не мудак ли, а???

Ребята не надо так. Вы сами что нибудь спроектируйте в этой стране и доведите до серийного производства, а потом мудаком называйте человека. Мудаки это директора призводств довёдшие их организацию до такого стотояния, что ничего толкового выпустить эти пороизводства не могут. А конструкторы поставлени в условия или проектируй в этих самих условиях или увольняйся... Не забывайте, что соства КБ сокращён к требуемому в 2-3 раза а сроки разработок сейчас ещё смешнее чем с СССР к очередному съезду.

P.S. Не думайте что я пальцы не резал о края ПЯ магазинов да и МР-кой позанимался напилингом в извращённой форме.

----------

Seppo-K
25-6-2010 22:16 Seppo-K
quote:
А знает она лишь тех, чье имя стоит в названии оружия!
Мне кажется, что Макаров, Токарев, Симонов, Калашников, Стечкин не относились так к своим детищам...

Вы наверно не читали в КАЛАШНИКОВЕ про постановку на вооружение ПМа. Когда почти целый год завод не мог выпускать взаимозаменяемые комплекты затвор-рамка. Т-е пистолет не то чтобы нормально не мог работать, некоторые и собрать было не возможно. Но тода Родина (точне Ппартия)не жалела средств на это дело и были поставлены лесари которые в ручную подгоняли затворы к рамкам. Сами понимаете как это отразилось на производительности и цене. И славное имя конструктора Макарова не было посрамлено, хотя он тут и не причём. Так это вопрос не Макаров решал а Руководство завода.

----------

matrozello
25-6-2010 22:40 matrozello
quote:
Originally posted by Seppo-K:

Ребята не надо так. Вы сами что нибудь спроектируйте в этой стране и доведите до серийного производства, а потом мудаком называйте человека.

Я на такие предложения всегда отвечаю: "не можешь головой работать - иди в народное хозяйство кур доить!"

edit log

matrozello
25-6-2010 22:42 matrozello
Человеком не могу назвать гоблина, из творения которого при выстреле в лоб гильза летит!

edit log

м-горец
25-6-2010 22:44 м-горец
Да.а.а.а.

2007

Может кто-нибудь знает маркетолога, или Кулагина на ижмехе??

click for enlarge 613 X 768 123,3 Kb picture

edit log

matrozello
25-6-2010 22:56 matrozello
quote:
Originally posted by м-горец:
Да.а.а.а.

Чо да?

Master13
25-6-2010 22:56 Master13
Уважаемый matrozello и другие ругающие конструкторов В ПРИНЦИПЕ !
А Вы лично что-нибудь изобретали и доводили до производства ?
Я и уважаемый Seppo-K это делали !
Так что прежде чем огульно охаивать конструкторов побывайте в нашей шкуре
и после этого будем разговаривать на равных !
Конструкторские решения и конечный продукт ВСЕГДА не одно и то же.

P.S. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность,
но читать такие посты людей не имеющих отношения к производству мне не очень приятно.

С уважением ко всем, Дмитрий.

----------
"Побеждает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот кто позже начинает тормозить." <BR>Айртон Сенна да Силва

finder00
25-6-2010 23:11 finder00
quote:
Originally posted by Master13:

Не изобретал, но проектировал
И доводил. И именно в таком виде, как я хотел.
Правда, это был не такой хайтек, как ПЯ, но так себе, разные электронные и электронно-механические хрени...

Некоторые еще до сих пор вокруг Земли крутятся...

Хедин
25-6-2010 23:29 Хедин
И представителей Легиона тоже надо пригласить, ведь ихними изделиями тоже народ пользуется и мне кажеться они охотней откликнуться на просьбы страждущих чем Иж.
Master13
25-6-2010 23:30 Master13
Глеб, с электроникой всё немного проще - технологам мало вариантов напакостить конструкторам.

edit log

matrozello
25-6-2010 23:31 matrozello
quote:
Уважаемый matrozello и другие ругающие конструкторов В ПРИНЦИПЕ !
Я и уважаемый Seppo-K это делали !
Так что прежде чем огульно охаивать конструкторов побывайте в нашей шкуре
и после этого будем разговаривать на равных !
Конструкторские решения и конечный продукт ВСЕГДА не одно и то же.

P.S. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность,
но читать такие посты людей не имеющих отношения к производству мне не очень приятно.

С уважением ко всем, Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ТЕ ЗНАНИЯ, ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТ ВАС в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
я не технарь, а всего лишь скромный юрист, но даже на этой неблагодарной ниве принес людям за 12 лет трудовой деятельности много добра и ни капли зла. и ноухау немало сделал. но речь не об этом! я не охаивал огульно всех конструктров! я охаиаваю недопустимость выброса пистолетом гильзы в лоб стрелку.
ВЫ со мной не согласны?

Master13
25-6-2010 23:43 Master13
quote:
выброса пистолетом гильзы в лоб стрелку.

Конструкцией пистолета предусмотрено экстрагирование гильзы вправо-назад-вверх.
По моим наблюдениям (в т.ч. и за учениками) гильза прилетает в лоб по двум причинам:
1) хват пистолета ( слабые кисти либо зажатые локти ).
2) сработан или сломан отражатель ( в редких случаях: повреждён или не чищен экстрактор ).
Из моих пистолетов в лоб гильзой получают дамы по причине N1.

finder00
25-6-2010 23:46 finder00
quote:
Глеб, с электроникой всё немного проще - технологам мало вариантов напакостить конструкторам.

а с механикой, которая подвязана на электронику и электрику?
которая, к тому же, работает в вакууме и при абсолютном нуле???

Конечно, такая хрень никак не может сравниться с супер-хайтеком от Ярыгина...

Master13
25-6-2010 23:50 Master13
quote:
работает в вакууме и при абсолютном нуле???

Поэтому и отношение более ответственное - сложно удешевить!

Garry888
26-6-2010 00:11 Garry888
quote:

с электроникой всё немного проще - технологам мало вариантов напакостить конструкторам.

Ну это вы зря Талантов много....
quote:

2) сработан или сломан отражатель

В большинстве случаев из-из этого... А вот почему он ломается... тоже с конструктора спросить надо!!!

edit log

Master13
26-6-2010 00:20 Master13
quote:
А вот почему он ломается... тоже с конструктора спросить надо!!!

Вот как раз ЭТО надо спрашивать именно технолога!
Если вы заказываете себе тюнинговую деталь, то вы не просите "подешевле",
а просите "понадёжнее" не особо обращая внимание на повышение стоимости ОДНОЙ детали !

edit log

matrozello
26-6-2010 00:51 matrozello
quote:

Конструкцией пистолета предусмотрено экстрагирование гильзы вправо-назад-вверх.
По моим наблюдениям (в т.ч. и за учениками) гильза прилетает в лоб по двум причинам:
1) хват пистолета ( слабые кисти либо зажатые локти ).
2) сработан или сломан отражатель ( в редких случаях: повреждён или не чищен экстрактор ).
Из моих пистолетов в лоб гильзой получают дамы по причине N1.

на даму из Ваших учеников я вряд ли похож
click for enlarge 1920 X 1440 297,1 Kb picture

Guns.ru Talks
IPSC
А не пригласить ли нам, на кубок России по ружью, представителей Ижмаша Ижмеха Молота ( 1 )