вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 1234...143144145146
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
sos 163
29-2-2008 04:38 sos 163
[QУОТЕ][б]даёт это хоть что-нибудь?[/б][/QУОТЕ]
На Сайге с оптикой или коллиматором может что то и даст, а на на обычном гладкостволе с планкой вряд ли добьетесь больших успехов. Обычная Полева, однако и точнее и проще. Хотя стоит отметить плодотворную работу в этом направлении Виктора Ивановича . С уважением.

edit log

mihasic
29-2-2008 07:07 mihasic
Нда. Похоже, всё-таки фуфло:
I havent found a choke tube that will shoot sabots any better than good rifled slug in a smooth bore. I think the sabots are traveling to fast to get a good spin on by the 3" of rifleing a tube gives. If you want to reach out there just buck up and buy a rifled barrel. I played around for 3 years trying different tubes and sabots and then this year broke down and bought a rifled barrel. I should have done it right off the get go bcuase I have close to the price of a barrel wrapped up in usless tubes. 2 1/2"-3" groups at 150 yrds is pretty much the norm for me with it using Winchester 3" Partition Gold sabots. 385grns 2000fps.
http://www.trapshooters.com/cfpages/thread.cfm?threadid=77223&messages=9
DenisH
29-2-2008 11:25 DenisH
Хм...
крайне странно - ведь H&H объявил о возобновлении выпуска ружей с парадоксом.
Думаю, никто не обвинит H&H в некомпетентности.

Решение ими принято на основании запрета на охоту во многих районах европы с нарезным оружием в связи с высокой плотностью населенных пунктов.

Так что, думаю, есть плюсы и у парадокса.

edit log

CoreWall
29-2-2008 13:41 CoreWall
Смотря что имеется ввиду. Полные нарезы в стволах или только лишь в дульной части. Термин "парадокс - это лишь насадка (или насадок) с нарезами или гладкий свол с нарезами в дульной его части",- широко бытует в России. Если на западе спросите про парадокс, то попросят уточнить, что под этим подразумевается.

Ограничения не только в Европе, в Америке тоже, в некоторых штатах на ограничение использования нарезного, в его классическом понимании.

edit log

sos 163
29-2-2008 16:23 sos 163
quote:
кто-нибудь стрелял с парадокса?

Стрелял пули от Виктора Ивановича. Парадокс в том ,что Гризли прекрасно идет из цилиндра с напором, по крайней мере я особой разницы не отметил. С уважением.
mihasic
29-2-2008 16:32 mihasic
quote:
Originally posted by sos 163:

Стрелял пули от Виктора Ивановича. Парадокс в том ,что Гризли прекрасно идет из цилиндра с напором, по крайней мере я особой разницы не отметил. С уважением.

Извините, а кто такой Виктор Иванович? И Гризли? И между чем и чем Вы не заметили разницы?

Tank
29-2-2008 17:07 Tank
quote:

А вы стреляли Украинскими "монстриками", УК снаряды из парадоксав летают и убивают как мой 416Rigby!
click for enlarge 1920 X 892 127,7 Kb picture
click for enlarge 1624 X 1084 73,1 Kb picture

edit log

vitprot
29-2-2008 17:22 vitprot
по последнему фото распишите, пжста, подробнее... что за пули, как называются, кем выпускаются, в каких калибрах выпускаются, материал головок пуль (левая вроде латунь, а правая?), какова масса, методы снаряжения, результаты отстрела... ну и можно ль где нибудь таких приобресть?
Tank
29-2-2008 17:52 Tank
quote:
по последнему фото распишите, пжста, подробнее... что за пули, как называются, кем выпускаются, в каких калибрах выпускаются, материал головок пуль (левая вроде латунь, а правая?), какова масса, методы снаряжения, результаты отстрела... ну и можно ль где нибудь таких приобресть?

левая "СЛОН ГОЛД-Р" вес 38гр. но можна регулировать массу вполть до 60гр.
Правая "СЛОН СТИЛ-Р" вес 39гр. материал алюминий, сивинец, сталь, латунь. ВС коефициент 1,2 и 1,5. Фирма "ТАХО" можно купить в Одессе возле ЖЗ вокзала. Полуавтоматом стрелять нельзя, слишком длины балистический нос.
Эти пули я купил лет пять назад с помошью местного охотника с лицензией, потом разобрал патроны и в виде какихто погремушек провез через таможню.
Ну а потом я их снаряжал для своего друга с парадоксом пока они не кончились в магнум варианте доводя до 50гр. и скорости 400м/с. На охоте мой друг дабыл вместе сомной большого кабана около 100м вчистую. Цена 5 лет назад за 10 штук было если не ошибаюсь $20.

edit log

sos 163
29-2-2008 17:53 sos 163
quote:
а кто такой Виктор Иванович? И Гризли?

Ну вот и дожили, страна не знает своих героев. Шашков Виктор Иванович - ведущий -Пулевой стрельбы из гладкоствольного оружия ,автор и разработчик большого количества самых разнообразных пуль в том числе и парадоксальных Медвед-42 гр , Гризли-35 гр. и Шатун-26 для 20 калибра .В народе PRINCIP. С уважением.

edit log

mihasic
29-2-2008 18:04 mihasic
quote:
Ну вот и дожили, страна не знает своих героев.

Прощения просим, сами мы из отщепенцев. А есть где-нибудь описание работ Виктора Ивановича и какой-нибудь отстрел?
sos 163
29-2-2008 18:41 sos 163
quote:
есть где-нибудь

Есть и много половина форума отстреливает его пули .В поиске все найдете. С уважением.
PRINCIP
1-3-2008 10:36 PRINCIP
quote:
Originally posted by mihasic:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?

Тульский патронный завод закупил 23000 парадоксных пуль "Гризли-35" для снаряжения как одну из самых точных пуль.
Год назад я выкладывал тему о том, что патронный завод "ПОЗИС" провел испытания на отстрел этой пули со штатным ижевским парадоксом из МР-153 и получил результат от 50-ти до 80-ти мм кучность на дистанции 80 метров.

mihasic
1-3-2008 12:37 mihasic
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Тульский патронный завод закупил 23000 парадоксных пуль "Гризли-35" для снаряжения как одну из самых точных пуль.
Год назад я выкладывал тему о том, что патронный завод "ПОЗИС" провел испытания на отстрел этой пули со штатным ижевским парадоксом из МР-153 и получил результат от 50-ти до 80-ти мм кучность на дистанции 80 метров.

Виктор Иванович, за пулю спасибо. Но вопрос в том, не полетит ли эта - да и другая пуля - без парадокса лучше, чем с парадоксом. Я опасаюсь, что когда пуля на приличной скорости, фактически на дульной скорости бухается в нарезы, никакого вращения она не приобретёт, а только нарезы снимут с неё стружку. И вроде бы цитата из американского форума эти мои опасения подтверждает.

Tank
1-3-2008 17:28 Tank
А нельзя свинцовую пулю гальванизировать толстым слоем меди, раньше я так баловался с пулями "Маера" и "спутник".
mefistofel
2-3-2008 11:28 mefistofel
quote:
Originally posted by Tank:
А нельзя свинцовую пулю гальванизировать толстым слоем меди, раньше я так баловался с пулями "Маера" и "спутник".

можно.. пойдет лучше.. с нарезов лучше не сорвет а вот зачем это на майэра?? и спутниГ???

PRINCIP
2-3-2008 18:35 PRINCIP
quote:
Originally posted by mihasic:

Виктор Иванович, за пулю спасибо. Но вопрос в том, не полетит ли эта - да и другая пуля - без парадокса лучше, чем с парадоксом. Я опасаюсь, что когда пуля на приличной скорости, фактически на дульной скорости бухается в нарезы, никакого вращения она не приобретёт, а только нарезы снимут с неё стружку. И вроде бы цитата из американского форума эти мои опасения подтверждает.

Нет, не полетит... Доказано многократно. Вот одна из фоток, на которой одна пуля Гризли врезалась в другую. Предоставилил Alex445. Срослись. причем отлично видно, что нарезы отчетливо видны как на одной, так и на другой пуле. Американцы использовали очень крутые нарезы и несоответственный для этого мягкий материал. Видимо они пытались максимально закрутить пулю, то есть придать ей большие обороты. В том парадоксе, который сделан на базе прогрессивного Тульского, пуля раскручивается до 26.000 оборотов в минуту, что вполне достаточно для гироскопической стабилизации. Можете сами просчитать, если известен шаг нарезов = 900 мм. Кроме того, ширина поясков ведущих должна быть необходимого размера. Для Гризли суммарная ширина составила около 8,5 мм, что вполне оказалось достаточным.
click for enlarge 1920 X 1440 299,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 309,6 Kb picture

edit log

mihasic
3-3-2008 03:07 mihasic
quote:
Вот одна из фоток, на которой одна пуля Гризли врезалась в другую. Предоставилил Alex445. Срослись. причем отлично видно, что нарезы отчетливо видны как на одной, так и на другой пуле.

Ой, как интересно! Спасибо, Виктор Иванович. Беда в том, что у меня продаются именно американские парадоксы, да и ружьё у меня американское. Надо будет посмотреть, какой там шаг и какая ширина.
mihasic
4-3-2008 17:39 mihasic
Виктор Иванович, у насадки, с которой началась тема, шаг нарезов 35 дюймов, то есть 889мм. Вроде бы недалеко от Вашего в 900мм?
А форма нарезов вот такая:

140 x 109

Может, купить парочку?

edit log

всего страниц: 146 : 1234...143144145146