|
7-8-2012 10:31
Max-Rite
. Без навыка - бесполезные железки.
Вот именно чтo "
Думать это очень полезно |
|
7-8-2012 18:09
Старый Лиссс
Сегодня купил две полезные книжки:
1.Универсальный диагностический справочник (симптомы (их около 100) по таблице в кучу собираешь и на выходе примерный диагноз) 2.Настольная книга фельдшера, там список болезней и лечение. |
|
7-8-2012 20:56
druid33
Лечащийся по книжкам рискует умереть от опечатки (С) |
|
7-8-2012 21:10
Kalmar
Точно. Добавлю,что все продукты неорганические, могут содержать стероиды, антибиотики, пестициды, гербициды. Предпочитаю делать запасы из чистых продуктов. Зачем зря напрягать организм вредной пищей, да еще не дай бог в БП? Загрузил на iPhone лучший мире баллистическитй калькулятор iStrelok нашего уважаемого форумчанмна Сеньора. Для Андроида бесплатно |
|
7-8-2012 21:26
Neforo
надеюсь вы от поваренной соли, соды, и воды тоже отказались |
|
7-8-2012 21:42
Ar-117
Сеял на продовольственном рынке панику, закупался мешками
![]() Также взял соли, томатной пасты (из нее оказывается элементарным разведением делают отличный сок) Ротировал бензин. Старый стоял 3 или 4 месяца. Нормально прошел, только на старте неуверенно заводилась. 92й. На свежем ощутимо лучше пошла. Взял каску, с транспортным жилетом Карманы под магазины к АК, рацию, лопатку.. . Минимально необходимый набор )Заказал пиломатериалов. Пока высохнут, там и ясно станет, куда нужны будут )
|
|
7-8-2012 23:44
sunchelo
Какую? |
|
8-8-2012 05:04
omsdon
Я пробывал на ган шоу. В принцыпе есть можно, но я и армейский сухпай могу неделю есть. |
|
8-8-2012 05:51
Kalmar
А надо? Я что-то пропустил? |
|
8-8-2012 07:13
vgn
Несколько раз покупал аккумуляторы Soshine, они конечно работают, но в пачке стабильно 1 оказывается "битым" - приходится сразу ставить на восстановление.
|
|
8-8-2012 07:13
Neforo
Это к разговору о неорганической пище, я к сожалению других съедобных неорганических соединений не знаю.
|
|
8-8-2012 09:56
Dmytro
Хреново.. . проверим. |
|
8-8-2012 10:49
Ar-117
Шлем 6Б14. (202503240116 ) Мне понравился. Довольно комфортный, масса распределяется так, что не чувствуется.
|
|
8-8-2012 12:38
Nemestny
Можно было добавить еще рубчик - и купить MICH. Почему выбрали именно российского производителя?
|
|
8-8-2012 14:05
Ar-117
Не хочу брать то, что будет сильно выделяться, без необходимости. Мне этого шлема на крайний случай, достаточно. Типовой, не лучший - ну и в случае чего, не подстрелят из-за него |
|
8-8-2012 14:46
plombir
Мне этого шлема на крайний случай, достаточно.[/QUOTE]
Что за случай? Ar-117, извините, но как Вы видите применение этого девайса, в каких условиях? И тут вдруг шлем (каска). Больее милитари-снаряжения наверно трудно представить... Война? - в армию со свои шлемом.. . Не воспримите как подколку или наезд, сам бы, наверное, не отказался от такой приятной вещи Или - чисто на телевизор поставить, как брутальный сувенир.. . |
|
8-8-2012 16:00
Туристег
|
|
8-8-2012 16:18
plombir
Отнюдь. Вы полагаете что и духам, и чичам шлемы "не дают"? - потому и не носят. Нет. Там практически все сами себе вооружаются, и подбирают экипировку, это вам не Вьетнам с централизованным снабжением. И если бы каски у духов были бы востребованы - их бы носили. Где угодно доставали бы, трофейные, за валюту купленные - но были бы. А так - разгрузки сколь угодно фирменные, оружие тюнингованное зачастую, - а шлемов нет.. . А почему? А ненужны. Шлем ведь нужен или бойцу мотопехоты, или полицейскому спецназу, выполняющему строго ограниченные задачи. Вы видели чтобы бойцы разведподразделений носили шлемы? хотя бы лёгкие, кевларовые? Там даже противоосколочные жилеты не носят - лучше взять лишний магазин. ИМХО шлем - это или для штурма, или для обороны, причём не партизанской, а такой обороны.. . к котолрой должен прилагаться ПК и РПГ.. . Не для выживания ни разу. Но весчь красивая |
|
8-8-2012 16:44
Ar-117
, на случай ракетно-бомбового удара со стороны НАТовских войск, а то и Китая ![]() Драп как бы не столь актуален, поскольку уже на месте. Кроме защиты головы от осколков бомб (как в ливийских городах), защита от поражающих элементов при потенциальной обороне дома, если вдруг враги нападут. А то броник хорошо, но высовываться-то, придется головой! Насчет расцветки, не беда. Целофановый пакет сверху, или чехольчик сварганить как в цахале, и делов-то ![]() Я тож на милитари не очень фапаю, да там надежные и по качеству, и по защите вещи. Броник и противогазы тоже, ни разу не гражданские |
|
8-8-2012 19:56
Neforo
судя по тому что пишут про отстреливающихся лосей каска и в мирное время не лишняя
|
|
9-8-2012 07:43
vgn
Зарядное устройство типа bc-700 позволяет выжать из китайских аккумов максимум. Недавно купил на la-crosse.ru , оплачивал через Яндекс.Деньги, хотя у них несколько вариантов оплаты. Владею чуть больше недели, уже восстановил 12 китайцев, 3 из которых были едва живы: 40 и 130 мАч из 650; 1165 из 2500. Стало соответственно 584, 615, 2120. |
|
9-8-2012 12:29
фершал
аналогично!там же покупал-отличная вещь!разгоняю китайцов,на акке написано 1100ma/h разогнался до 1500,потом мне ждать надоело и фонарь был нужен. |
|
9-8-2012 16:12
DrD
Прикупил немного снаряги,медицины и консервов.
![]() Блин.Как все дорожает. |
|
10-8-2012 00:16
make_sha
Купил бекас 12 помпу и травмат хороший(при бп, при небольшой стоматологии, привратится в гладкий кс), патронов всяко разно.
|
|
10-8-2012 15:34
Melaeg
Max-Rite
Забавно, ценю такой юмор. Респонс тим.. хех. |
|
10-8-2012 16:10
memorire
Только если у других Милы не будет. А маечки классные. |
|
10-8-2012 16:11
memorire
Только если у других Милы не будет. А маечки классные. |
|
10-8-2012 16:17
Bloody Eagle
Затарил немного хрючева:
1. По ящику спагетти и макарон. 2. По мешочку риса и гречки. 3. Заказал соли 50 кг. Накрутил еще сотню патронов с картечью и крупной дробью. Ну и пулевых чуток поменьше. |
|
10-8-2012 19:56
Nuxa
Почти неделю прожил без интернету.
Блин, мне так кажется, что вот к отключению воды, электричества, ближайшего супермаркету я готов - а к интернету, нет. Реально было сложно, слишком ного на него завязанным оказалось.. . Пересматриваю стратегическое использование компутера.
|
|
11-8-2012 21:03
ADblKBATbl4
закончили переработку 300 кг помидор, около 100 кг огурцов, урожая яблок(по весу не считал) и еще всякого по мелочи. Теперь погреб полон закруток солений-варений.
|
|
17-8-2012 15:18
Hoton
купил инверторный бензиновый генератор SDMO ineo 3000.
Отзовы вроде в инете не плохие, кто-то реально юзал?
|
|
17-8-2012 18:31
Гоор
Купил сегодня Hatsan Escort MP. Доволен, раньше была вертикалка но захотелось тактический дробовик.
|
|
17-8-2012 23:14
Elias1900
помпа? их не бывает много |
|
18-8-2012 01:53
Belisarios
На этой неделе запросил еще одно разрешение на нарезку и отложил в ормаге весьма достойный экземпляр. Подробнее в силу суеверности пока не скажу. Ждать три недели....
Сегодня удачно зашел в ликвидируемый охотмагаз и с конской скидкой в 50% взял мультитул Викторинокс, модель для финской армии, разной химии для чистки оружия, походную спиртовку и бутылку от Примуса для этого-самого-спирта. Ну и сублимированных рационов с хорошим сроком взял. Заначке наступил Писец
|
|
18-8-2012 03:35
Dmytro
Купил свечи таблетки в МЕТРО, 100шт, 122 грн. 800 часов тусклого света.
|
|
18-8-2012 22:00
Саня1971
Поменял наконец-то СКС на АКМС-МФ. Теперь думаю,как попроще установить фонарь,и стоит ли установить ДТК?
|
|
18-8-2012 23:47
Кот@ра
Поставить цевье с планками и ДТК нормальный. |
|
|