Guns.ru Talks
  Стрелковые туры
  Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! версия для печати
prapor83
20-2-2014 20:24 prapor83    

Макс, я буду. Только скажи заранее когда, чтоб отпуск взять.

------------------
...бдительно охранять и стойко оборонять...

Смоллет
21-2-2014 00:19 Смоллет    

сАнь, приезжай с 1 по 10! Не ошибёшься! )))
BEV
1-3-2014 00:26 BEV    

Макс, привет! Отлично, если тренировки получится возобновить. Нарезные и гладкие хорошо бы разнести по времени, а то 80-100 тысяч рублей единовременно выложить непросто. Очень надеюсь, что на этот раз все срастется. А то уже хотел тебя просить обучить некоторым аспектам работы с ремнями и оптикой в частном, так сказать, порядке - по описаниям никак не въеду, туповат стал.

P.S. А скидки постоянным участникам будут?

Застава Ижевск
1-3-2014 01:23 Застава Ижевск    

Жень, тут такой вариант, что заезд в майские праздники будет чисто для своих и не коммерческий (и для тебя в т.ч.), но и условий нормальных тоже не будет. Корм - подножный, условия размещения - как придётся, договорённности со стрельбищем - по-скромному. Сиречь всё будет дёшево, но в плане организации - через задницу и претензии не принимаются.

Если хочешь, чтобы всё было по уму и ничем кроме занятий не заморачиваться, чтобы всё было подготовлено для тебя и за тебя - приезжай на коммерческий курс. Он чуть позже будет.

Кстати, по нарезному карабину должно быть прилично дешевле. У патронов 7,62х39 всё же цена совершенно другая.

С уважением, Макс

Застава Ижевск
1-3-2014 01:30 Застава Ижевск    

Николай, Москва
Серёга, Калуга!!!!

Вас ждать?

И неплохо было бы нам тут набросать примерный план мероприятий. Я так думаю, что надо собираться с нарезным и работать на нём. Ну и есть мысль страйкбольные тренировки включить, для улучшения навыков в плане тактики.

Те, кто будет, готовьтесь работать как всегда, по-взрослому. Б/к, СИЗ, медицина и т.п. - чтобы вся выкладка на себе была. Связь моя. И хорошо бы, кто-то со снайперкой, один-два участника приехали бы. В комплексе работать гораздо интереснее было бы.

Застава Ижевск
1-3-2014 01:31 Застава Ижевск    

quote:
Originally posted by Застава Ижевск:

Связь моя.

Кто будет стрелять хуже всех - выдадим Р-109

click for enlarge 723 X 542 145.7 Kb picture

Габариты приёмопередатчика: 310×325×170 мм
Масса рабочего комплекта: не более 14 кг

edit log

BEV
1-3-2014 01:42 BEV    

Не-не-не, только Р-159, только хардкор.

На майские нарезному было бы интереснее. Впрочем, это не столь критично.

А что имеешь в виду под размещением "как придется"? Спальник найдется, куда бросить? Ежели да, то и нормально, чай, не кисейные барышни соберутся.

Смоллет
1-3-2014 10:43 Смоллет    

Коммерческий курс я собирался делать по уму: разворачивать полевой лагерь с полноценной полевой кухней, столовой, с учебными местами, оружейкой, страйкбольными стволами, несколькими инструкторами и т.п. Полноценные сборы, короче.

А тут - всё своими силами и в очень скромном варианте. По сути дела, встреча друзей с форума собраться-пострелять. Как-то так.

Смоллет
1-3-2014 10:53 Смоллет    

Отрабатывать планировал:

стрельба на дальности 200-300 м из положения лёжа
стрельба на дальности 100-200 м из положения сидя
стрельба по появляющимся целям
стрельба в движении
устранение задержек при стрельбе (под вопросом, нужны деньги на учебные б/п)
перезарядка оружия
стрельба с упором оружия в "слабое" плечо
упражнение "мсо в обороне" (под вопросом пока, зависит от стрельбища, их там два)
упражнение "мсо в наступлении"
"автоматный тест"
стрельба в СИЗ (СИБЗ/СИЗОД)
стрельба в условиях пониженной освещённости
тренировочный страйкбол (пока тоже под вопросом, от наличия и стоимости оружия зависит)

Если другие предложения есть, давайте обсуждать.

edit log

Смоллет
1-3-2014 17:54 Смоллет    

Э-э-э... Любезнейший, я, конечно, разделяю Ваш праведный гнев, но вот так злосно оффтопить и выкладывать в чужих темах большие посты, не относящиеся напрямую к делу, это, как бы, некорректно.

В лучших домах ЛондОна и Парижу принято в таких случаях спрашивать разрешение и объяснять суть дела. Поэтому, будьте любезны, создайте собственную тему, а уж там мы Вас непременно поддержим.

Ну а мы пока с Вашего позволения вернеёмся к проблеме летних стрелковых сборов.

BEV
1-3-2014 21:33 BEV    

Макс, Ещё бы добавить учебный курс по разным видам наших прицелов: оптических и коллиматорных. Специфика, назначение, установка и снятие, выверка и пристрелка.

Можно ещё добавить курс по боеприпасам для 7.62x39.

Смоллет
2-3-2014 17:23 Смоллет    

quote:
Originally posted by BEV:

Макс, Ещё бы добавить учебный курс по разным видам наших прицелов: оптических и коллиматорных. Специфика, назначение, установка и снятие, выверка и пристрелка.

Это само собой предполагается. Устройство, работа, установка на оружие и выверка, порядок использования.

Andryha75
13-11-2014 12:01 Andryha75    

СКС входит в рамки условий проведения учебного курса?
fencer_al
19-1-2015 13:44 fencer_al    

Все, заглохло?
Смоллет
22-1-2015 14:23 Смоллет    

Отчего же? нет не заглохло. Будет несколько желающих - сделаем, без проблем. Объединяйтесь, договаривайтесь - и я весь ваш. Вместе со стрельбищем
fencer_al
22-1-2015 15:45 fencer_al    

Желание есть, даже военник ради такого съездил бы оформил.
Skipper43
5-2-2015 23:50 Skipper43    

Я бы тоже поучился. Сколько народу нужно для кворума?
И еще вопрос. Патроны брать с собой, или входят в стоимость?
Bosk
9-2-2015 15:12 Bosk    

Присоединяюсь.
Есть желание пройти курс.

Алексей, Ижевск

В.Молотов
3-9-2015 18:54 В.Молотов    

Как сейчас дела обстоят? Курсы проводятся ? Поучавствовал бы...
Bliiin
14-9-2015 01:28 Bliiin    

Я такими курсами озаботился в прошлом и в этом году. Теперь 16-летняя дочь умеет использовать пистолет, автомат, снайперскую винтовку и дробовик. 2500 евро, включая тысячи патронов. Слово "спорт" запрещено. Попадает из снайперской до 250 м - большей дистанции в том месте не было; в том числе в группе, на счёт "2" и с переносом по шкале MIL-DOT. Пистолет для неё как рабочий инструмент, 600 патронов в день на двух курсах.

Делайте фирму, разрабатывайте курсы. Берите по 10 человек на курс - самое эффективное по затратам. Для курса нужно достаточно пространства на стрельбище. Чтобы оплатить стрельбище, инструктора и его помощника, нужно достаточное количество клиентов.

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стрелковые туры
  Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск! ( 36 )
guns.ru home