Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Смоллет
P.M.
19-12-2008 20:27 Смоллет
перемещено из купля-продажа - ружья


Здравствуйте!

Добро пожаловать в одну из тем "Заставы"!
"Застава" - это наша торговая марка. Официально, кстати, зарегистрированная

click for enlarge 959 X 959 260,1 Kb picture

Наш сайт - www.zastava-izhevsk.ru. Он же интернет-магазин военного и стрелкового снаряжения "ЗАСТАВА".

Вкратце суть. Меня зовут Максим. Я нахожусь в Ижевске, и по частной договорённости с участниками форума могу помочь в отборе оружия. Оружие обычно отбирается по каким-либо характеристикам: кучность, комплектация, качество сборки и т.п. То есть отобранное оружие всегда будет лучше серийного. Это по умолчанию.

В основном, это оружие производства Ижмаша. Ижмех и ВПМЗ "Молот" тоже присутствует, но это не основное наше направление.

ПРО ОРУЖИЕ.

Возможен отбор следующих моделей оружия:

- Сайга-12К исполнение 030, или сокращённо С-12К-030.

- 3 модели Сайги-410К: С-410К-02, -03, -04. "03" от отличается от "04" пластиковым, а не рамочным прикладом (лично я рекомендую пластиковый).

- всё семейство "Вепрь-12", если они есть в наличии. Это модели с длиной ствола 330 (В-12-03), 430 мм (В-12-00), 520 мм (В-12-01), 680 мм (В-12-02). У -01 и -02 нет блокировки и они могут стрелять при сложенном прикладе. На -01 дульная насадка не съёмная, на -02 в комплекте три внутренние дульные насадки (с сужениями 0,0; 0,5; 1,0 мм). На -00 и -03 насадка является стандартным щелевым калиберным пламегасителем.

ВНИМАНИЕ! Сайгой-20 я не занимаюсь принципиально, так как считаю это оружие крайне проблемным в части, касающейся надёжности работы автоматики. Соответственно, распространять свои персональные гарантии на него я не хочу.

Первый, когда наиболее качественное оружие отбирается из массы уже изготовленного - это ОТБОР. Этот вид моей работы наиболее характерен для гладкоствольного.

Оружие можно заказать, и тогда я его подберу для Вас. Для этого надо отправить нам заявку, о которой будет написано ниже. Обычно работа по заявке занимает от одного до четырёх месяцев, в зависимости от модели оружия.

Иногда бывает так, что я заранее подбираю какие-то ходовые модели и в данной теме выкладываю их на продажу, со статусом "СВОБОДНО, НА ПРОДАЖЕ". В таких случаях - слово за Вами. Это слово - "в резерв". Ну а потом уже делается заявка на это оружие нам в мэйл.

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Для уточнения цены, комплектации, условий приобретения ОТБОРНОГО ОРУЖИЯ пишите мне на эл. почту - zastava_izhevsk@mail.ru.

Для того, чтобы начать процесс заказа и получения оружия надо отправить нам в почту zastava_izhevsk@mail.ru предварительную заявку.

В предварительной заявке нам необходимы следующие сведения о Вас:

- ФИО полностью
- номер мобильного телефона
- город по прописке
- город по доставке (или пожелания о самовывозе)
- срок истечения (или предполагаемого получения) лицензии
- пожелания по оружию (модель, калибр)
- пожелания по комплектации оружия (магазины, прицел, фурнитура, снаряжение)
- пожелания по способу получения оружия (самовывоз или спецсвязь).

В ответном письме будет вся интересующая Вас информация.

Если вопрос не терпит отлагательства, звоните мне на мобильный 8-905-875-01-44. Но я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЗВОНИТЬ мне с 12 до 19 часов московского времени в будние дни! В это время я бываю очень занят и не имею возможности вести длительные переговоры по телефону.

Вниманию заказчиков В-12 и С-12К-030! Если вы левша, прошу оговаривать это при заказе! Применение штатного ремня РАС-М для левшей технически неприемлемо, поэтому в таких случаях отгружаемые нами изделия впредь будут комплектоваться в качестве бонуса ремнями РТЛ. Это касается только двух перечисленных выше карабинов, так как на них предусмотрена передняя правосторонняя антабка.

Не обязательно, чтобы в момент заказа лицензия была у Вас на руках. Для оплаты счёта у вас есть 30 дней. Оплаченное оружие может некоторое время (до 100 дней согласно условий стандартного Договора, в отдельных случаях - до полугода) лежать и ждать получения Ваших документов. Как правило, этих сроков вполне достаточно для получения лицензии.

Получив Вашу заявку, мы начнём подыскивать для Вас образец. Когда он будет в наличии, мы выйдем на Вас, запросим дополнительные данные (паспортные данные, адрес прописки и проживания, ИНН).

Получив эти данные и подтверждение по Вашему заказу, мы выставим Вам счёт, который можно будет оплатить в любом банке, а также вышлем пакет документов: подробнейшая инструкция о порядке действий, Договор, Заявка, образец Доверенности на отправку оружия и т.п. Алгоритм действий по получении документов, вкратце, будет следующим:

1. Идёте в абсолютно любой банк и оплачиваете по нашему счёту зарезервированное оружие.

2. Идёте к нотариусу и делаете Доверенность на оформление и отправку оружия согласно присланного Вам образца.

3. Распечатываете и подписываете Договор и Заявку.

4. Идёте в экспресс-службу доставки, типа Пони Экспресс, ЕМС, ТНТ или DHL и отправляете документы: лицензию, Доверенность, Договор, Заявку, ксерокопию паспорта и номер ИНН (без него никак; копию не обязательно, хотя бы просто номер).

И далее начинается приятное ожидание

ПРО ДОСТАВКУ ОРУЖИЯ

Когда карабин будет оплачен и окончательно подготовлен, мы отправляем его к Вам спецсвязью или Вы можете забрать его лично самовывозом, трансфер я Вам обеспечу. Спецсвязь - это государственная военизированная организация, занимающаяся доставкой особо ценных, опасных или секретных грузов. Оружия - в том числе. Управление Специальной Связи есть в каждом субъекте РФ. Сайт спецсвязи - www.cccb.ru

Доставка спецсвязью не является доставкой почтой и абсолютно легальна с точки зрения действующего законодательства. Срок регистрации приобретённого оружия исчисляется со дня получения посылки с оружием на спецсвязи, а не со дня заполнения лицензии в Ижевске.

В отношении сроков действия лицензии и доставки приобретённого оружия есть ещё один принципиальный момент: важно, чтобы лицензия была заполнена до предпоследнего дня, указанного в ней. Срок действия, обозначенный на лицензии, НЕ УКАЗЫВАЕТ на то, что оружие должно быть получено и зарегистрировано до этого срока. Он указывает лишь на то, что оружие должно быть ВПИСАНО до этого срока в лицензию. Сколько его потом везут спецсвязью - это проблема спецсвязи, а не владельца. Главное - зарегистрировать оружие в течение двух недель после его реального получения.

Подчёркиваю: за много лет работы у нас ни разу не было, чтобы покупатель был наказан подразделением ЛРР за нарушение сроков регистрации оружия. Доставка спецсвязью - абсолютно легальна!

Стоимость доставки по состоянию на 27.06.2012 г. следующая:

До любого областного центра европейской части России - 3 500. Калининград - 4 000.

До областного центра восточной Сибири (Омск, Новосибирск) - 4 000.

До областных центров западной Сибири и Дальнего Востока - 4 500.

Доставка из областного центра в районный - 500. В Якутии - 1 000. Возят не во все райцентры. Надо предварительно уточнять, в какие. В населённые пункты статусом ниже райцентра спецсвязь не ездит.

Идеальный вариант - это всё же когда доставка осуществляется до областного центра. Так быстрее и дешевле. Доставка не обязательно должна осуществляться по месту жительства. Посылка с оружием может быть без проблем отправлена в любой субъект Федерации (кроме ЧР), вне зависимости от места регистрации и выдачи лицензии. Самое главное - не забыть зарегистрировать оружие в течение 2 недель после получения оружия на спецсвязи. Естественно, это делается в подразделении ЛРР, выдавшем лицензию.

ПРО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ И КОМПЛЕКТАЦИЮ

Теперь кое-что о технических моментах нашей работы. Что делается с карабином в процессе отбора? Примерно вот что.

1. На оружейном складе берётся общая масса карабинов Сайга и в первую очередь из них по геометрии отбираются наиболее прямые. Как известно, кривизна - болезнь сборки практически всего семейства карабинов "Сайга", как гладкоствольных, так и нарезных. Идеальной Сайги практически не бывает, но близкую к ней подобрать вполне реально. По крайней мере, мы выбираем лучшее из того, что есть.

То есть, проверятся:

- отсутствие поперечного завала колодки мушки;
- отсутствие продольного и завала прицельной колодки;
- отсутствие изгиба мушки (увы, и так тоже бывает );
- отсутствие других дефектов.

О том, как иногда выглядят серийные Сайги, продающиеся в магазинах, можно прочитать, например, здесь:

Весёлые картинки, или краткая иллюстрированная энциклопедия косяков в "Тридцатке"

2. По импортному лазерному прибору холодной пристрелки вносятся коррективы в положение прицельных приспособлений (то есть оружие без стрельбы приводится к нормальному бою). Это, конечно, не панацея и не освобождает владельца оружия от необходимости проведения огневой пристрелки, но, по крайней мере, существенно облегчает её. Когда пристрелка по лазеру проведена, коррекция при огневой пристрелке приближается к минимальным значениям.

О том, как производится огневая пристрелка, написано здесь:

Пристрелка автоматообразных. В помощь начинающим, с прологом и эпилогом

При помощи этого же прибора на карабинах семейства Сайга-12 проверяется соосность резьбы на дульном срезе. Довольно часто бывает так, что ось резьбы не соответствует оси канала ствола. Следствием этого является серьёзное отклонение центра осыпи (или СТП для пули) при стрельбе с установленной насадкой-удлинителем.

3. Проверяется соосность газоотводных отверстий в стволе отверстию газовой камеры.

4. На макетных патронах проверяется подача патронов из магазинов. Если заказаны дополнительные магазины, все они подгоняются.

5. Устанавливается (при необходимости) дополнительное оснащение и оружие комплектуется комплектом ЗИП.

С завода оружие поставляется без ЗИП. Никаких маслёнок, комплектных пеналов и т.п. в составе оружия и в помине нет.

Например, на карабинах С-410К-02.. 04 в доп. комплект оснащения входят:

- прицельная планка от пулемёта РПК74М, которая позволяет стрелку оперативно вносить поправки по горизонтали;
- цевьё с теплоотражающим экраном (которое ставится только на боевые автоматы)
- пластиковая рукоятка улучшенной эргономики, пр-ва Ижмаш,
- резиновый затыльник из комплекта подствольного гранатомёта ГП-25.

Кроме того, в комплект С-410К-03/04 мы можем дополнительно приложить разработанную нами качественную и продуманную насадку-пламегаситель. Штатная заводская насадка не функциональна и не выдерживает никакой критики. Вот здесь, в посте #2045 можно и про нашу и про заводскую насадки:

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под заказ от Смоллета. Доставка по РФ

В комплект к каждому ружью мы ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагаем полный комплект ЗИП:

- ключ для снятия насадок (за исключением С-410К-03, -04 и В-12)
- маслёнку 6Ю5 (от автомата) с нейтральным маслом
- пенал 6Ю20 (от автомата) с полным комплектом вложений
- шомпол (для В-12 и С-12)
- резиновый затыльник от ГП-25 (для С-410К-02... 04)
- комплект швейных изделий.

Комплект швейных изделий, это, как правило:

- быстросъёмные автоматные чехлы серии "Кукла", им комплектуются карабины семейства С-410.
- специальный тактический ремень РАС-М (или, как писалось выше тактический ремнь серии РТЛ "Левша" при заказе карабина С-12К-030).
- за отдельную плату возможна поставка специальной оружейной сумки серии "Банан", нагрудника серии "Пояс-АМ" или облегчённого нагрудника серии "Баламут". Это предельно качественные специализированные изделия.

Каталог всего снаряжения от "Заставы" находится здесь:

forum/92/898262

Вот здесь есть материал по боеприпасам, их типам, назначению, рекомендации по количеству магазинов и т.п.:

Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!

А здесь краткий материал по дульным устройствам вообще и по вопросу вышибания дверей при помощи специальных насадок в частности:

Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!

Эта тема постоянно редактируется, в соответствующие описания изделий добавляются добавляются обновлённые описания и фото.

6. По отдельному заказу ружья с боковыми планками комплектуется кронштейном с верхней планкой Пикатинни. По сути это переходник с боковой планки на планку Пикатинни. Кронштейн, кстати, очень низкий, между верхней планкой Пикатинни и гребнем крышки ствольной коробки зазор минимален. Это хорошо, так как установленный на данный кронштейн прицел стоит не очень высоко.

Кронштейны эти Вятско-полянские, самые приличные из отечественных в среднем ценовом сегменте и соответствующие оружию по дизайну.

Кроме того, у меня есть возможность ставить на оружие коллиматорные и 1х оптические (псевдоколлиматорные) прицелы производства Новосибирского приборостроительного завода. Это модели:

- "Ракурс-П" и "Ракурс-ПМ" на планку Пикатинни (псевдоколлиматор с тритиевой подсветкой шкалы). Модификации "П" и "ПМ" отличаются между собой типом крепления. "П" - это консольное крепление с планкой впереди корпуса прицела, "ПМ" - это крепление на планку непосредственно под корпусом прицела. Других отличий у них нет. Возможности выбирать тоже нет, то есть завод присылает мне те прицелы, которые в данный момент имеются в наличии.

- "Ракурс-А" и "Ракурс-А1" на боковую планку (псевдоколлиматор с тритиевой подсветкой шкалы). Модификация "А1" имеет диоптрийную подстройку и рекомендуется для стрелков с плохим зрением.

- "Обзор" на боковую планку (коллиматор с тритиевым светоэлементом).

Мои партнёры в Новосибирске изготавливают эти прицелы специально по моему заказу, с дополнительной проверкой. На них также распространяются мои гарантии по надёжности и качеству. Все эти прицелы изготавливаются на базе армейских или вообще являются изначально армейскими. Например, Ракурс-А имеет индекс 1П76, а Обзор - 1П63. Оба они приняты на вооружение МО РФ. Для гладкоствольного оружия я всё же рекомендую "Ракурс". "Обзор" гораздо лучше подходит для нарезного.

Прочитать о новосибирских прицелах можно здесь:

"Коллиматор на Сайге глазами владельца" :)

На предприятии-изготовителе прицелы проверяются на стойкость к отдаче, качество комплектующих и качество сборки. На месте мы регулируем усилие затяжки прицела (или устанавливаем его на Пикатинни) и выверяем по лазерному прибору. Владельцу оружия остаётся только выполнить огневую пристрелку прицела.

Также на заказ возможна установка тактического фонаря. Для самообороны это предельно важная вещь: она позволяет во-первых, идентифицировать цель, чётко определить характер её действий и наличие угрозы, а также, в некоторых случаях, обеспечивает психологическое подавление "клиента" Но только в некоторых

Мы работаем со светодиодными тактическими фонарями производства г. Тула. До этого пытались работать и импортными, но тульские, по показателю "цена-качество-доступность", показали себя лучше всего. Фонари, как и всё остальное, перед отгрузкой лично проверяются мною на предмет исправности.

Как устроена Сайга-12К-030 и как разбирается её УСМ можно увидеть здесь:


С 2011 мы планировали запустить в полную силу стрелково-тренировочный центр "Застава", где владельцы и покупатели оружия смогли бы под руководством профессиональных инструкторов улучшить свои стрелковые навыки в разрезе использования оружия применительно к ситуациями самообороны с ним. Но, к сожалению, в виду непорядочности наших местных "деятелей" от практической стрельбы, мы закрыли этот проект. Тем не менее, вот здесь можно почитать о том, как летом 2010 мы проводили пробные тренировки в рамках проекта:

Тактические тренировки. Нож, пистолет, ружьё, карабин, винтовка. Приглашаем в Ижевск!

Сейчас в этой теме я периодически выкладываю различные интересные, на мой взгляд, материалы по практике эксплуатации тактического гладкоствольного оружия. Возможно, тренировочный проект будет возобновлён, но на данный момент я не могу сказать, когда это случится

НАШИ КОНТАКТЫ (для резерва, заявок и прочих вопросов):

Мобильный: 8-905-875-01-44
Эл. адрес: zastava_izhevsk@mail.ru (вопросы по оружию, предзаказ)
Эл. адрес: shop@zastava-izhevsk.ru (вопросы по снаряжению, заказ снаряжения).

Звоните, не стесняйтесь. Дозванивайтесь. Или отправляйте СМС с просьбой перезвонить по такому-то вопросу, а уж я сам перезвоню Вам в любой конец нашей любимой Родины.

НО! ПОЖАЛУЙСТА! Я еще раз напоминаю, что НЕ ИМЕЮ возможности отвечать на звонки клиентов в период с 12 до 19 часов московского времени в будние дни! Очень прошу Вас учесть это.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Отредактировано 30-01-2011 г.:

В последнее время у меня с незавидной регулярность происходят одни и те же накладки в общении с клиентами, поэтому считаю, что категорически назрело сделать несколько замечаний, которые я делал и раньше, но, видимо, они потерялись где-то в недрах темы и их перестали замечать.

Всё бы ничего, но ответы на множество однообразных вопросов начинает отнимать уйму времени. Поэтому я хотел бы обратиться к вопрошающим:

Пожалуйста, относитесь с уважением не только к своему, но и к чужому времени тоже!!!

Я понимаю, что темы по продаже оружия очень длинные, но всё же, не ленитесь почитать их перед тем, как задавать вопросы или заказывать оружие. В моих темах есть множество ответов на те вопросы, которые мне постоянно задают в личных сообщениях, и на которые мне потом приходится отвечать повторно. Из-за этого мы не успеваем заниматься реальными заказами своих клиентов, что вызывает задержки в отгрузке их оружия.

Если у Вас нет времени читать всю тему целиком, почитайте хотя бы этот пост! В нём есть основные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Собственно, вот что я хочу отметить:

1. Я НЕ ТОРГУЮ ЗИПом. Я НЕ ПРОДАЮ отдельно приклады, цевья, мелкие и крупные детали карабинов. Никак и ни под каким предлогом. Обращаться ко мне по этим вопросам БЕССМЫСЛЕННО! Более того, я не знаю, кто и где их продаёт. Единственное, что я могу посоветовать страждущим - обратиться в специализированный раздел <Купля продажа запчастей> и искать там. Больше я, к сожалению, ничем помочь не могу. И исключений не делается.

2. Я НЕ ТОРГУЮ продукцией Легиона! Легион и Ижмаш - это разные предприятия. Детали одинаковые (в основом), но сборка у всех своя. Сайга-Тактика - это не моя продукция! При всём уважении, я ею не занимаюсь.

3. Я НЕ ВЕДУ переписку по заказам в РМ на форуме! Отправлять мне письма с заказами - БЕСПОЛЕЗНО!!!! И в почту - тоже. У меня достаточно много работы (любой отбор предполагает очень много возни, отнимающей уйму времени). Приоритетным для меня является всё же живая работа на складах, а не сидение в интернете. Соответственно, из-за я могу не появляться на форуме по нескольку дней.

4. Мы, к сожалению, не имеем возможности помогать в приобретении оружия гражданам иностранных государств. Услуги оказываются только гражданам России и доставляется оружие только в пределах России.

Как я уже писал выше, приёмом заказов осуществляется на zastava_izhevsk@mail.ru. Будьте любезны, пишите всё же именно туда!

Технические вопросы, естественно, лучше задавать мне. И лучше в открытых темах, чем в РМ.

Отдельные участники, не вникнув в содержание этого поста, и не получив ответа на свой вопрос в течение одного-двух дней начинают с упорством, достойным лучшего применения, закидывать меня однообразными сообщениями. Вместо того, чтобы просто взять и позвонить, элементарно спросив обо всём, что их интересует. Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы срочно, просто звоните мне, так гораздо проще и быстрее. Напоминаю свой телефон: 8-905-875-01-44.

Вместе с тем, я КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу не звонить мне по каким-то сложным, требующим длительной консультации вопросам в будние дни с 12 до 19-00 московского времени! Для этого пишите мне на zastava_izhevsk@mail.ru.

Дело в том, что в течение дня я бываю очень занят и часто нахожусь в экранированных помещениях (проще говоря, в оружейках). Звонки на телефон проходят, но ничего не слышно. Представляете, рукава закатаны, руки грязные, по локоть в консервационном масле, работа по отбору и доводке кипит во всю, и тут, где-то в куртке, начинает звонить телефон! Его надо оттуда вынуть, выскочить на улицу и только тогда можно ответить. А на улице, как правило, не жарко. А куртку одевать - руки грязные. А сзади уже орут: "Макс! Ну ты чего?!" Вобщем, общаться в таких условиях с клиентами практически невозможно.

Поэтому, не надо обижаться на то, что я не могу разговаривать днём. Просто звоните утром или вечером, и я Вам смогу подробно ответить. А если Вы заранее подготовите вопросы, будет ещё лучше.

4. Пожалуйста, в тех случаях, когда Вы спрашиваете нас в переписке или по телефону о состоянии своего заказа, представляйтесь по фамилии и указывайте оружие, которое Вы у меня заказывали. Учёт заказов у нас построен по фамилиям, городам и оружию, а не по ник-нэймам участников.

Бывает, что происходит вот такой диалог:

-Алло, Максим?
-Да.
-Это Владимир из Москвы, я у Вас Сайгу заказывал, как там дела с моим заказом?

И что я должен отвечать? У меня сразу же возникает уйма вопросов. Какая Сайга? Гладкая? Нарезная? Модель? Какой Владимир? Что конкретно интересует по заказу? Срок исполнения, окончательная цена, состояние готовности? А когда это происходит в переписке, приходится отправлять по 2-3 письма, чтоб просто выяснить всё это. Это время, которое я мог бы потратить как-то по другому. Поэтому, уточняя подробности по своим заказам, пожалуйста, не забывайте представляться полностью! Это сэкономит нам уйму времени.

С уважением, Максим, Ижевск

Krek
P.M.
20-12-2008 02:53 Krek
Глаз радует
matrozello
P.M.
20-12-2008 13:14 matrozello
а ценник как радует!
evgenkim
P.M.
20-12-2008 13:38 evgenkim
приклад отдельно не продается?
Смоллет
P.M.
20-12-2008 19:26 Смоллет
Продаётся. 7 000, без доставки. Доставка по центральной России - до 5 дней и до 500 рублей максимум. Пишите в личку ФИО, телефон, город, мэйл - отвечу.
комнатный ветеринар
P.M.
17-1-2009 13:33 комнатный ветеринар
А 12к занимаетесь?
Если да, то опишите по подробнее, заранее спасибо.
Vovic
P.M.
18-1-2009 04:40 Vovic
Да и как насчет "Легиона"?
Смоллет
P.M.
18-1-2009 23:24 Смоллет
Занимаюсь я всей продукцией Ижмаша и некоторыми позициями по Молоту и ИМЗ.

По Ижмашу - можно и 12К. Отпишите мне в П.М. или прямо здесь, в этой теме, что конкретно Вас интересует: модель, комплектация, параметры, город, куда надо будет доставить изделие. Я сделаю предварительный расчёт стоимости и отвечу Вам.

А вот Легионом не знимаюсь ни при каких обстоятельствах, уж извините.

С уважением, Макс, Ижевск

Vovic
P.M.
19-1-2009 03:14 Vovic
и некоторыми позициями по Молоту и ИМЗ.

Огласите весь список, пожалуйста.

Смоллет
P.M.
19-1-2009 03:27 Смоллет
лучше сами спрашивайте :-) У них продукции-то тоже хватает.
Rock1
P.M.
25-1-2009 16:22 Rock1
Здравствуйте, Максим!

Присмативаю себе ружье для самообороны и периодического бабахинга. В частности, интересует Сайга-410К исп. 04.

Сколько будет стоить это удовольствие с учетом Ваших мероприятий по подбору конкретного образца, но без допоснащения? И сколько времени оно займет с учетом доставки до Питера? Спасибо!

С уважением,
Роман

Rock1
P.M.
25-1-2009 22:06 Rock1
Хотя, пожалуй, еще бы вот с насадкой для стрельбы пулей
ROMN
P.M.
27-1-2009 01:04 ROMN
Кронштейны предпочитаем ставить Вятско-полянские, как самые приличные из отечественных.

Цена вопроса с доставкой в МО?
Смоллет
P.M.
2-2-2009 03:34 Смоллет
Кронштейна или Сайги? Кронштейн с Вивером и кольцами стот 3 000 без доставки. Или Вас Сайга интересует?
MOOSEHUNTER
P.M.
15-2-2009 21:59 MOOSEHUNTER
Originally posted by Смоллет:

Занимаюсь я всей продукцией Ижмаша и некоторыми позициями по Молоту и ИМЗ.

Макс привет! Что можешь мне сказать насчет Сайги-12 исп. 278?

Смоллет
P.M.
15-2-2009 22:01 Смоллет
Это что такое? У меня, к сожалению, кпаьталога Ижмаш под руками нет. Обычная 12К есть - 23 000, кажется, стоит.
MOOSEHUNTER
P.M.
15-2-2009 22:05 MOOSEHUNTER
В каталоге Дерябин-оружие нашел----офигел!!!!
MOOSEHUNTER
P.M.
15-2-2009 22:07 MOOSEHUNTER
К не интересует, нужен ствол желательно 680
Смоллет
P.M.
21-2-2009 10:51 Смоллет
Вот, по заказу Алексея из Петропавловска-Камчатского провёл работу по комплектации Сайги-12К. О чём, собственно и выкладываю фотоотчёт.

Значит, оружие было скомплектовано следующим образом:

1. Установлена фурнитура СТК:

Приклад. Отобрали с самым выссоким посадочным местом, чтоб он не люфтил по оси в сложенном положении в сложенном плоложении. Бывает, что посадочное место чуть менше по высоте, чем надо и сложенный приклад из=за этого люфтит вверх-вниз. Здесь мы это учли. Металлическая пластина, которой приклад удерживается на защёлке в сложенном положении, расчитана на габариты автоматной коробки и на коробке Сайги-12 не защёлкивается. Сточили на наждаке 2-3 мм и подровняли до нужного размера. Теперь защёлкивается отлично.

click for enlarge 1920 X 1440 532,6 Kb picture

Пистолетная рукоятка и цевьё. Встали на штатные посадочные места без проблем и без доработок.

Стационарная передняя рукоятка. Установлена на цевьё и доработана следующим образом: из снятого штатного приклада извлечена пружина пенала, а затем помещена в рукоятку. Теперь пенал можно хранить вместе с оружием.

click for enlarge 1920 X 2022 520,1 Kb picture

2. Оружие скомплектовано полным набором ЗИП.

В комплекте имеются:

- шомпол;
- автоматный пенал с протиркой "венесуэльского" типа;
- маслёнка;
- унифицированный ремень 6Ш5;
- ключ для снятия дульных насадок;
- щелевой пламегаситель от Вепря-12;
- насадка для защиты резьбы;
- насадка F c сужением 1,0;
- насадка М с сужением 0,5;
- насадка-удлинитель с резьбой (пр-ва Ижмаш, из цельной заготовки - самое приличное из имеющегося в наличии)

3. Установлена мушка производства Продиз, Москва.

При установке мушки провели следующие работы.
Во-первых, удалили штатную мушку и обработали её посадочное место. Его ещё надо заворонить, но этим я займусь позже.

click for enlarge 1920 X 1565 541,3 Kb picture

Далее установили на ствол новую колодку мушки. Но выяснилось, что сама мушка, даже будучи вкрученной до упора, сидит слишком высоко. Мушку пришлось основаптельно припилить.

click for enlarge 1379 X 2399 619,4 Kb picture

Припиливали не на глаз, а по результатам лазерной выерки (дальнорсть - 20 м). Тем же путём проверяли соосностиь резьбы для насадок на дульной части оружия. Качество фото конечно так себе, но, если присмотреться, на отражающей мишени, прикреплённой к стене, виден пучок лазера. Для спавки: отражающая мишень имеет размер 10 х 15 см, поэтому её на фото не видно, виден только блик от лазерного пучка.

click for enlarge 1920 X 1040 336,6 Kb picture
click for enlarge 580 X 1758 135,5 Kb picture

Далее. На колодку мушки и на ствол, а также на стойку мушки гравчиком вчерновую нанесли риски для того, что б впоследствии можно было проверять их на предмет отсутствия смещения относительно друг друга. Вчистовую хорошим гравчиком более глубокие риски нанесу после праздников. После праздников же завороню мушку, площадку, оставшуюся после удаления штатной мушки и колодку мушки по переднему торцу (на ней остались следы от молоточка, использовавшегося при установке).


click for enlarge 1680 X 1679 572,9 Kb picture

Целик, полагавшийся в комплекте к мушке, я ставить не стал, так как он имеет те же габариты, что и штатный целик. Смысла в процедуре замены я не увидел.

Ну и на сладкое весь комплект в сборе (только шомпол забыл положить).

click for enlarge 1920 X 1024 384,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 851 314,3 Kb picture

Ну и напоследок пара замечаний. 8-ми местный магазин в комплект положил такой, что б он садился внатяг, без поперечного люфта. Если будущему владельцу будет так уж необходимо - подгонит, но я исходил из соблюдения разумного баланса между лёгкостью примыкания и отсутствием люфта снаряженного магазина (масса снаряженного всё же довольно приличная).

Мушку рекомендую по прибытии оружия на место немедлено посадить на сварку или на холодную сварку (в последнем случае не снимая мушки, "сварку" надо наносить снизу, со стороны разреза, стянутого винтами).

Вот, вроде, и всё.

justas
P.M.
21-2-2009 14:23 justas
Макс, получилось именно то чего хотелось.
Развалинами берлина удовлетворен.
теперь (как только выберусь из финансовой пропасти) кронштейн с коллиматором заказывать буду.

>> На колодку мушки и на ствол, а также на стойку мушки гравчиком вчерновую нанесли риски

это хорошо.

>> 8-ми местный магазин в комплект положил такой, что б он садился внатяг, без поперечного люфта.

это тоже хорошо

>> Мушку рекомендую по прибытии оружия на место немедлено посадить на сварку или на холодную сварку

Макс, снимать я её не планирую, поэтому если у тебя есть холодная сварка и тебя оно не обломает - приклей холодной сваркой плиз.

з.ы.
Документы во вторник / среду вышлю.

Смоллет
P.M.
21-2-2009 14:30 Смоллет
Originally posted by justas:

и тебя оно не обломает

боюсь, что обломает

justas
P.M.
21-2-2009 15:04 justas
ладно, сам приклею

снятый с неё родной приклад в посылочку положишь?

Смоллет
P.M.
21-2-2009 15:09 Смоллет
Само собо! Всё, что было, всё и положу!
nePromach
P.M.
9-3-2009 04:59 nePromach
Дополните юбкой или магазиноприемником как их называют тогда интересна будет 20С.
Смоллет
P.M.
9-3-2009 13:04 Смоллет
Нереально, к сожалению. Для меня, по крайней мере. Тут кто-то продавал такие. Легион, по-моему, имеет такие возможности.

если кто-то желает Сайги-410 в автоматообразных модификациях, просьба извещать заранее, так как процесс отбора по ним занимает много времени: валовая продукция в большинстве своём имеет проблемы с геометрией и в результате очень тяжело выбрать прилично собранную автоматообразную Сайгу.

Rock1
P.M.
10-3-2009 22:53 Rock1
Макс, а за сколько извещать? У меня потихоньку процесс получения разрешения подходит к своему логическому завершению (я надеюсь). Чего-то долго парят мозги с сейфом, толщину стали требуют и пр. Но я надеюсь, что уже в скором времени побеспокою тебя с заказом
Krek
P.M.
19-3-2009 19:44 Krek
Макс, спасибо тебе за две 410K-02 и за твоё гостеприимство!

Жаль, что не получилось "замутить" шашлыки на стрельбище, в следующий раз обязательно сделаем.
Мой заказ на "полосатую кошку" спешл эдишн - в силе.

Передавай привет Ольге и Никите!

С уважением,
Кrek

Смоллет
P.M.
25-3-2009 22:54 Смоллет
Rock1, обращйся, сделаем.

Krek, спасибо за добрые слова! По заказу я тихонько занимаюсь. Приглашение к повторному визиту в мае-июне остаётся в силе. Надеюсь, приедешь уже на подольше вот тут то мы и замУтим

С уважением, Макс, Ижевск

justas
P.M.
1-4-2009 01:51 justas
Макс, саёжка прилетела.
ещё не отстреливал (тока вчера в ЛРО возил, может через недельку разрешение напишут), но внешний вид всяко лучше чем на фотографии.
короче спасибо!
Смоллет
P.M.
1-4-2009 11:35 Смоллет
Вот, видишь, Алексей, а ты переживал

Надеюсь, что и отстрел порадует. Отпиши, по возможности. Только мушку как следует предварительно закрепи.

С уважением, Макс, Ижевск

justas
P.M.
2-4-2009 02:55 justas
>> Вот, видишь, Алексей, а ты переживал
угу. а ты б не переживал?

>> Надеюсь, что и отстрел порадует. Отпиши, по возможности
непременно. тока вот тут: сайгу купил

>> Только мушку как следует предварительно закрепи.
вот тут поподробнее пожалуйста.
саму мушку приклеить? которая на резьбе крутится? или всю колодку к стволу?

Смоллет
P.M.
2-4-2009 22:06 Смоллет
Не, не, Алексей! Ты, это, мушку не трогай! Это я (грешен, блин) некорректно выразился. Виноват! Колодку мушки к стволу на сварку. На хорлодную или на горячую, решать тебе. Лучше на горячую, если материал колодки мушки позволит. Хотя я подозреваю, что не позволит. Тогда, не трогая винтов и не снимая колодки со ствола, пострарйся залить холодной. И попролзай предварительно по форуму. Тут гораздо более знающие, чем я, специалисты в этом вопроосе имеются. У меня-то мушка сразу стояла ибо была ещё на заводе поставлена.
justas
P.M.
3-4-2009 06:34 justas
>> Колодку мушки к стволу на сварку

ну я примерно так и подумал, poxipol уже купил

Смоллет
P.M.
3-4-2009 09:02 Смоллет
Ну тогда Бог в помощь!
ПММ
P.M.
4-4-2009 22:18 ПММ
<Сайга-12С EXP-01> исп. 030 ,приветствую Смоллет!Вот такой девайс или похожий на него(по законам РФ)сможите организовать ?С уважением Михаил
Смоллет
P.M.
4-4-2009 23:14 Смоллет
На данный момент - нет. К тому же за последние полгода в околоижмашевских кругах цена на него возросла с 40 000 (что и так, как говорится "за глаза") до вообще уж непомерных 70 000. Серийно эта машина не выпускается и спрос на неё просто безумный. У меня в личке полно заявокот участников форума, но удовлетворить я не смог не одну из них. Моих возможностей для решения этого вопроса пока, к сожалению, не достаточно.

С уважением, Макс, Ижевск

Жорик С
P.M.
10-4-2009 14:01 Жорик С
Доброго времени суток! Смоллет, не знаете ли Вы, как представитель Ижевска на форуме, состав краски, применяемой заводом? (может какая марка, где продаётся итд) С уважением!
dim99
P.M.
10-4-2009 16:56 dim99
2Смоллет

Я тут запутался
Кроме Сайги, обычные ружья
есть возможность.. ?

мичурин
P.M.
10-4-2009 17:56 мичурин
Интересует ручка стационарная СТК. ручка пистолетная СТК. газоотводная трубка с черным пластиком(желательно измерить длинну т.к.беру для установки на вепрь(типа тюнинг такой)
Смоллет
P.M.
11-4-2009 00:10 Смоллет
Геннадий, извините, но я не занимаюсь ЗИПом отдельно. Если поищете, Вы найдёте на форуме других участников, которые его продают. Так что уж Вы меня извините, но помочь я Вам с этим никак не смогу.

Дмитрий, теоретически - да. Или, по крайнем мере, могу сказать, к кому можно обращаться с таким вопросом.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО-209 и -205, Сайга-12К под ... ( 1 )