Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от См ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ

оружие - только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Смоллет
P.M.
29-1-2009 21:55 Смоллет
Здравствуйте!

Добро пожаловать в одну из тем "Заставы"! "Застава" - это наша официально зарегистрированная торговая марка.

click for enlarge 959 X 959 260,1 Kb picture

Наш сайт - ЗАСТАВА.

На сайте в основном выложена информация по оптике и снаряжению. Вся работа по нарезному оружию ведётся здесь, в этой теме.

Вкратце суть. Меня зовут Максим. Я нахожусь в Ижевске, и [помимо того, что являюсь владельцем "Заставы"] являюсь оружейником - работником юридического лица-поставщика гражданского оружия. У нас имеется лицензированная мастерская с правом проведения работ по ремонту и производству оружия. По частной договорённости с участниками форума я могу оказать помощь в приобретении качественного отборного оружия производства "Ижмаш" (прошу не путать с "Ижмехом": маркой МР мы почти не занимаемся) и ВПМЗ "Молот".

Мы отбираем карабины по кучности. Выставляем здесь всё, что есть. Нравится - резервируйте, оплачивайте, забирайте. Не нравится - не забирайте. Силком никому ничего не навязываю.

Предоплата - 100%. Резерв без оплаты - 7 дней. Оплаченное оружие может храниться до года, если нет иных договорённостей.

ЛЮБАЯ комплектация дополнительным ЗИПом, замена фурнитуры и элементов оружия на более правильные и аутентичные - за отдельные деньги, по договорённости (если иное не указано в аннотации по конкретному изделию). Раньше всё это, так или иначе, было внутри цены, но в связи с кризисом мы вынесли это за рамки стандартного предложения.

Готовое оружие, имеющееся в наличии, выкладывается ниже, вместе с ценой. Кому надо - ставьте в резерв здесь, в теме, в почте или по телефону.

По умолчанию - САМОВЫВОЗ. Спецсвязи нет!

Обращаю ваше внимание на результаты отстрелов. Из-за введения новых правил МЧС с 01.01.2021 г. начались нерегулярные поставки боеприпасов и стрелять теперь приходится тем, что просто есть в наличии. Как минимум - "валовкой", т.е. патронами валового производства. Ну или тем, что попадётся под руку, ибо наличие боеприпасов на складах сильно сократилось.

Посматривая результаты стрельбы прошу это учитывать! Плюс к тому, стрельба ведётся без охлаждения, примерно в одном темпе с тем, чтобы можно было убедиться в стабильности боя. То есть враз делаем 3-5 серий по 4 выстрела, что позволяет понять - нет резких отрывов вбок, нет отрыва первого или последнего выстрела и т.п.

Чтобы смоделировать результат на 100 м, умножайте примерно на 1,5. Не на 2, т. к. в тире постоянно плохое освещение и стрелковые столы, мягко говоря, не профессиональные. Если есть какие-то сомнения, можно потом посетить стрельбище (за счёт сомневающейся стороны, естественно)))

ИМЕЮТСЯ В ПРОДАЖЕ:

На сегодняшний день из нарезного в наличии:

1.

Чех SA vz. 58 с оригинальной боковой планкой, комплектом ЗИП, снаряжением и тремя магазинами. Его отстреливали, но мишень найти не могу ((( Было ок. 55 мм по открытому прицелу на 50 м.

85 000
СВОБОДЕН, НА ПРОДАЖЕ

click for enlarge 1920 X 755 126.2 Kb
click for enlarge 1920 X 831 138.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1188 200.0 Kb

2.

ТР3/АК12. Кучность 38 мм/50 м. Выбрана по минимальному люфту ДТК и каналу ствола. Стреляли с плохеньким коллиматором (не нашли оптику с креплением на Пикатинни для отстрела). Если поставить приличную оптику, кучность должна быть ещё лучше.

75 000
СВОБОДЕН, НА ПРОДАЖЕ

click for enlarge 1280 X 1010 162.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1614 183.2 Kb
click for enlarge 1280 X 878 77.3 Kb

5.

СВМ в комплекте с ЗИП. Стоимость включает капитальный ремонт прицела и переукладку в фанерную ложу с вывешиванием на три точки. Отстрел делался с деревянной ложи (фанерную надо ставить) на 50 мм. На фото нет чехла для прицела и чехла для винтовки. они входят в комплект поставки.

85 000
СВОБОДНА, НА ПРОДАЖЕ

click for enlarge 1032 X 581 144.1 Kb
click for enlarge 800 X 450 145.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1201 165.6 Kb click for enlarge 444 X 1032 77.6 Kb

6.

Сайга-308-1-61
В данном случае, в отличие от всех остальных, стреляли барнаульскими патронами с улучшенной кучностью стрельбы.

60 000
СВОБОДЕН, НА ПРОДАЖЕ

Прицел в комплектацию не входит, показан для примера, используется при отстреле оружия.
click for enlarge 1920 X 629 188.8 Kb
click for enlarge 1920 X 672 192.6 Kb
click for enlarge 1450 X 1280 159.4 Kb

7.

Сайга-5,54-033
Стреляли валовыми патронами с оболочечной пулей.

55 000
СВОБОДЕН, НА ПРОДАЖЕ

click for enlarge 1920 X 836 235.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1074 136.5 Kb

8.

Тигр-01
Стреляли барнаульскими валовыми патронами с оболочечной пулей.

85 000
СВОБОДЕН, НА ПРОДАЖЕ
click for enlarge 1920 X 602 158.5 Kb
/результат отстрела подвешу чуть позже идли вышлю по запросу - случайно запороли фото, надо переснять мишени/

СА-58 и СВМ можно отправить до регионального оружейного магазина. Уточняйте у меня возможность доставки до своего региона.
МОГУ ПОДОБРАТЬ НА ЗАКАЗ:

Тигр 7,62х54 короткие и длинные, складные и нескладные
Сайга-5,45-030 и 033.
Сайга-9х19.
Сайга-7,62-030 и 033.
Сайга-308-1-61 и -46.
ВПО-127, -129, -148 и некоторые другие.

Отбор и отстрел под заказ. Звоните, спрашивайте!

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ:

Надо выбрать выше понравившееся оружие и связаться со мной. Контакты - ниже.

В предварительной заявке на резерв мне необходимы следующие сведения о Вас:

- имя
- номер мобильного телефона
- пожелания по выбранному оружию
- пожелания по комплектации оружия (магазины, прицел, фурнитура, снаряжение) и доп.работам, если таковые имеются. Или вопросы об этом.

В качестве допов, помимо замены фурнитуры, комплектации ЗИПом, доводки оружия и т.п., могу предложить снаряжение собственного производства, а также отборную оптику и коллиматоры. Всё это есть на сайте.

Из снаряжения наиболее часто заказывают:

- быстросъёмный чехол "Кукла" или чехол "Кукла-У" (в зависимости от типа карабина);
- специальный тактический ремень РАС, ремень РАС-М, ремень РТЛ-1(в зависимости от типа карабина).

По отдельному заказу можем поставить кронштейн с верхней планкой Пикатинни. По сути это переходник с боковой планки на планку Пикатинни.

Кронштейны эти новосибирские, очень приличные как по качеству, так и по дизайну.

Коллиматорные и оптические прицелы производства Новосибирского приборостроительного завода. Это модели:

- "Ракурс-А" и "Ракурс-А1" (псевдоколлиматор с тритиевой подсветкой шкалы). Модификация "А1" имеет диоптрийную подстройку и рекомендуется для стрелков с плохим зрением. Рекомендуется для карабинов любых калибров
- "Обзор" (коллиматор с тритиевым светоэлементом). Рекомендуется для карабинов любых калибров.
- "Тюльпан" (оптика с увеличением 4х). Рекомендуется для карабинов калибра 5,45х39.
- ПО4х24-1 и ПО6х36-1 (оптика на базе ПСО-1 с увеличением 4х и 6х). Рекомендуется для карабинов калибра .308, особенно с телескопическим прикладом.
- прицельный комплекс ПУ-1. Это прицел ПУ со специальным автоматным кронштейном. Отличная вещь: компактная, надёжная и недорогая. Кто брал для охоты - очень хвалят.

Мои партнёры в Новосибирске изготавливают эти прицелы СПЕЦИАЛЬНО ПО МОЕМУ ЗАКАЗУ, С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКОЙ. На них также распространяются мои гарантии по надёжности и качеству. Все эти прицелы изготавливаются на базе армейских или вообще являются изначально армейскими. Например, Ракурс-А имеет индекс 1П76, а Обзор - 1П63. Оба они приняты на вооружение МО РФ.

Прочитать о новосибирских прицелах можно в каталоге "Заставы" по ссылке, приведённой в начале этого сообщения.

Ниже приведён ролик о новосибирском заводе:

На предприятии-изготовителе прицелы проверяются на стойкость к отдаче, качество комплектующих и качество сборки. На месте мы регулируем усилие затяжки прицела (или устанавливаем его на Пикатинни) и выверяем по лазерному или оптическому прибору. Владельцу оружия остаётся только выполнить огневую пристрелку прицела. В отдельных, особо оговорённых случаях, мы самостоятельно выполняем и огневую пристрелку.

Также на заказ возможна установка тактического фонаря.

Мы работаем со светодиодными тактическими фонарями производства г. Тула. До этого пытались работать и импортными, но тульские, по показателю "цена-качество-доступность", показали себя лучше всего. Фонари, как и всё остальное, перед отгрузкой лично проверяются мною на предмет исправности.

КОНТАКТЫ:

Почта zastava_izhevsk@mail.ru
Телефон 8-905-875-01-44

Вайбер и Ватсапп у меня на этом телефоне тоже есть.

ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ

Ниже приведена ссылка на серию фильмов "Стрелковый клуб", которые мы снимали с телеканалом "Мужской" летом 2012 г. Очень рекомендую просмотреть их начинающим стрелкам.

Смотреть серию фильмов "Стрелковый клуб".

Фильмов всего 20, я являюсь соведущим, начиная с 5 серии.

Серии 11 и 12, про нарезное оружие,
Серия 13, про прицелы,
Серия 19, нарезное оружие на стрельбище.

ВНИМАНИЮ ЛИЦ С КРИМИНАЛЬНЫМИ НАКЛОННОСТЯМИ (и к сведению кураторов)

Я не ворую детали с завода и не занимаюсь незаконными операциями! Мы НЕ переделываем оружие для автоматической стрельбы, стрельбы со сложенным прикладом и т.п.

Вся работа ведётся строго через специализированное юр.лицо, на основании лицензии на торговлю гражданским оружием и лицензии на ремонт и производство гражданского оружия. Продажа оружия гражданам осуществляется исключительно на основании лицензии серии ЛНа.

zajac34
P.M.
29-1-2009 22:06 zajac34
Разовьется, разовьется.
Смоллет
P.M.
29-1-2009 22:18 Смоллет
Первая ласточка - Сайга МК-03 и СКС по заказу Николая.

1. МК-03.

Кучность боя - 84 мм/100 м.
Калибр промером на проход по дульному срезу - 7,64 мм.

Фурнитура - фанерная, АКМ. Ствольная накладка с металлической пружиной. Фанерная рукоятка, рамочный приклад.
Установлена автоматная прицельная планка. Газовая камера - с декомпрессионными отверстиями, ствольная коробка - с выдавками. Если найду крышку ствольной коробки от АКМ - поставлю дополнительно, за свой счёт, в качестве подарка.
Укомплектована ремнём, маслёнкой, полным комплектом принадлежности "венесуэльского" (см.фото) типа в пенале. Псевдо 30-ти местный магазин в комплект не входит.
Механические прицельные приспособления проверены по лазерному прибору.

ДЛЯ СПРАВКИ - цена вопроса без доставки - 30 000 (с кучностью боя не более 80 мм/100м).

click for enlarge 1920 X 893 336,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 848 338,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 705,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 524,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 554,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 739,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 672,8 Kb picture

2. СКС.

На кучность боя не проверялся.
Калибр промером на проход по дульному срезу - 7,66 мм.
Выход нарезов на дульном срезе просматривается чётко (см. фото).

Переукомплектован фанерным цевьём и ствольной накладкой.
В комплекте: ремень 6Ш5, оригинальный подсумок для обойм, оригинальный пенал, 4 обоймы, маслёнка (обратите внимание - маслёнка и обоймы героически очищены от толстенного слоя солидола
Механические прицельные приспособления проверены по лазерному прибору.

Карабин изначально изготовлен либо в Вятских Полянах, либо в Ижевске. Тульских клейм на нём нет точно. Перебитых номеров (само собой, за исключением приклда) и клейм капремонта также не обнаружено. Состояние мехнизмов оружия - субъективно отличное.

ДЛЯ СПРАВКИ - цена вопроса без доставки - 10 000. Но хорошие СКСы, к сожалению, на этом кончились

click for enlarge 1920 X 788 294,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 709 258,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1030 390,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1438 560,1 Kb picture
click for enlarge 1009 X 2108 307,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 701,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1488 565,2 Kb picture
click for enlarge 1874 X 1217 410,4 Kb picture

От меня в подарок к карабину прилагается вот такой диск:

click for enlarge 1920 X 1440 648,7 Kb picture

хмУРый
P.M.
29-1-2009 22:52 хмУРый
Здравствуйте!
Интересует МК в 223м калибре, с нескладным прикладом. Делаются сейчас такие?
Смоллет
P.M.
29-1-2009 22:57 Смоллет
На заказ возможно. Срок - не менее месяца, предоплата 100 %. Максимум цены - 35 000 без доставки (при условии обеспечения надлежащей кучности) Если вы серьёзно, жду в П.М. Ваши пожелания: модель, комплектность, а также Ваши координаты: ФИО, мэйл, телефон и город. По мере выяснения возможности изготовления, более точных сроков и окончательной цены - позвоню.

С уважением, Макс, Ижевск

Скиф 3000
P.M.
30-1-2009 17:03 Скиф 3000
Здравствуйте, А Сайга 223 со стволом 415 возможно заказать и сколько она будет стоить?

С уважением.

justas
P.M.
1-2-2009 05:17 justas
2 Смоллет:

письмо с темой "заказ на сайгу" отправилось на ящик указанный в профиле.

AIBO7
P.M.
1-2-2009 06:26 AIBO7
2 Смоллет:
Сайга МК03, найдётся преотличнейший вариант??!
Смоллет
P.M.
1-2-2009 13:29 Смоллет
Здравствуйте все! Извините, что долго не отвечал: напоминал семье о своём существовании вне компьютера Значит, отечаю всем по порядку:

Скиф 3000:

Варьировать длину ствола на нарезных Сайгах я не могу. Если на гладкоствольном это вполне возможно (на заказ и за деньги, конечно), то на нарезном условия более строгие и вот как они сертифицированы по длине ствола, только так их и возможно отгружать. Я, стыдно признаться, не помню навскидку, какова длина ствола в Сайге-МК. Если там по сертификату есть длина - 415, то - пожалуйста Цены варьруются в зависимости от кучности и наличия оружия на складе завода. Если на заводском складе достойных образцов нет, и надо заказвать - тогда это одна цена. Если они есть и надо просто проверить и оформить - друга. Но в среднем, (при отборной, естественно, куче) - 30-35 т.р. Вот примерно так. Вообще, если вопросы есть - не стесняйтесь звонить и спрашивать. Я не круглые сутки он-лайн сижу, да и на словах проще и быстрее всё поговорить, чем в перписке. С уважением.

ДИМ:

Сейчас оружие находится на складе завода. Как только я его перекину на склад "дружественной" фирмы и будет возможность его отснять и откалибровать - отсниму и откалибрую. Результаты выложу здесь, как я обычно и делаю. Да, кстати: фанерная "одежда", притцельная планка, рамочный приклад, ремень 6Ш5 и полный ЗИП тебе будут от меня в подарок. С крышками от АКМ сейчас напряг, но будет и она, если найду (должен найти). Твоего приезда в Ижевск жду. Стрельбище (кроме четверга) и оружейная культурная программа (кроме выходных) - гарантированы. С уважением.

justas:

Алексей, здравствуйте! Письма Ваши получены. Сейчас разберусь с перепиской на Ганзе и отвечу Вам по мэйлу. С уважением.

AIBO7:

Игорь, преотличнейшие - это мой хлеб. Если поискать - всегда что-нибудь, да найдётся! Другой вопрос, что конкретно вам надо? если Вы мне отпишете здесь или в П.М. или в мэйл какая Вам конкретно нужна комплектация, какая кучность и т.п. - будет немоного прооще разговаривать по цене, по наличию и вообще по возможности реализации Ваших желаний. С уважением.

Смоллет
P.M.
1-2-2009 14:00 Смоллет
Кстати, забыл добавить: есть три Сайги-МК калибра 7,62х39 в исполнении а-ля "АК103-1". Такие же, как моя личная МК вот здесь:

Моя новая МК. Мечтал и рвал .....в клочья. Получилось.

или, как Сайга участника neshek вот здесь:

Сбылась мечта идиота... Полностью переодел С-12К в эСТэКовскую фурнитуру

Их ещё надо отстреливать на кучу. Потому я эти карабины на продажу пока официально не выствляю. Можете пока присматриваться и думать брать-не брать. Один, правда, уже на резерве для Ориенбурга. Цена вопроса - 35 000 без доставки.

AIBO7
P.M.
2-2-2009 06:29 AIBO7
2 Смоллет, ответил в личку и дублем на почту.
Смоллет
P.M.
2-2-2009 22:04 Смоллет
ОК. Сейчас почитаю.
Скиф 3000
P.M.
3-2-2009 10:16 Скиф 3000
Варьировать длину ствола на нарезных Сайгах я не могу. Если на гладкоствольном это вполне возможно (на заказ и за деньги, конечно), то на нарезном условия более строгие и вот как они сертифицированы по длине ствола, только так их и возможно отгружать. Я, стыдно признаться, не помню навскидку, какова длина ствола в Сайге-МК. Если там по сертификату есть длина - 415, то - пожалуйста Цены варьруются в зависимости от кучности и наличия оружия на складе завода. Если на заводском складе достойных образцов нет, и надо заказвать - тогда это одна цена. Если они есть и надо просто проверить и оформить - друга. Но в среднем, (при отборной, естественно, куче) - 30-35 т.р. Вот примерно так. Вообще, если вопросы есть - не стесняйтесь звонить и спрашивать. Я не круглые сутки он-лайн сижу, да и на словах проще и быстрее всё поговорить, чем в перписке. С уважением.

Длинна 415 стандартная как раз, но мне нужна Сайга не МК, а охотницкая. Она подешевле будет. Если возможно будет найти с лучшей кучностью чем 40 мм и Вам будет интересно с экономической точки здрения , то с удовольствием приобрёл бы.

Выглядит примерно так, только ствол короче и каллибр другой
click for enlarge 810 X 226  20,1 Kb picture

zajac34
P.M.
3-2-2009 15:51 zajac34
У моей жены такая "американка" в .223-м (48мм). Фото в профиле. Вполне довольны и она, и я .
Смоллет
P.M.
3-2-2009 23:29 Смоллет
У меня такая .308-го калибра на заказе стоит уже. Допроситься от завода никак не могу. Я вашу на заказ поставлю. Но скорого результата не гарантирую.
Буду её регулярно в свою заявку им включать - может что и подвинется.

Короче, не гарантирую, но постараюсь.

С уважением, Макс, Ижевск.

Смоллет
P.M.
5-2-2009 00:01 Смоллет
Извините, для меня это сложноватый вопрос. Я с Барсом очень мало сталкивался. Так что точно не скажу.
Смоллет
P.M.
5-2-2009 10:19 Смоллет
Василий, я всё понимаю, но извините - я предпочитаю не заниматься ЗИПом. Если случайно что-то попадается - тогда да, а так, специально - нет.
Смоллет
P.M.
6-2-2009 00:32 Смоллет
Итак, настало время раздачи слонов.

Скиф 3000 - вот Ваша американка .223-го калибра. Учитыва то, что Вы от неё отказались, выставляю её на продажу.

Стоимость без доставки - 17 000 рублей. СВОБОДНА, НА ПРОДАЖЕ

Длинный магазин прилагается в комплект в качестве бонуса. Приклад от СТК в комплект не входит.

Кучность боя - 108 мм. Многовато, конечно, но это единственная Сайга такого типа, которая по Вашей просьбе нашлась на доступных мне складах Ижмаша. Других не предвидится. Обратите внимание на номер карабина. Сайга выпущена в 2006 году. Нашли её в самом дальнем уголке


click for enlarge 1920 X 584 186,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 649 225,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 857,2 Kb picture

Примеряли к ней СТКовский откидной приклад за 2 500. Получилось очень интересно Вот, посмотрите:

click for enlarge 1920 X 766 246,8 Kb picture

Скиф 3000
P.M.
6-2-2009 12:57 Скиф 3000
Красавица, только длинный магазин её портит.. . ИМХО конечно.
zajac34
P.M.
6-2-2009 15:22 zajac34
Да, со стандартным силуэт покрасивше. А длинный хорошо сочтется с представленным складным прикладом.
Yura krsk
P.M.
6-2-2009 19:33 Yura krsk
ДИМ
участник
ноги и руки бьются в конвульсиях с желанием приехать к тебе в Ижевск.

О как. Опасные симптомы. Как люди лицензии получают?

Смоллет
P.M.
6-2-2009 21:30 Смоллет
Кто там в Ижевск хотел?! Всегда пожалуйста!

Раздачу слонов продолжаю. Хотел закончить ещё вчера - не вышло. Сморило на сон

Значит, Андрей, Псков. Сегодня пришли Ваши документы. Ваша Сайга со стволом старого типа уходит Вам спецсвязью в понедельник-вторник. В комплекте будут:

- карабин, б/у;
- 1 магазин на 10 мест, б/у;
- маслёнка;
- пенал с полным комплектом принадлежности "венесуэльского" типа;
- шомпол;
- чехол с ремнём, б/у.

click for enlarge 1920 X 833 287,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 854 269,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 756 193,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 833 286,1 Kb picture

И, поскольку Вы заядлый охотник, от меня Вам в подарок - новый бесшумный охотничий ремень производства БУРС, Ижевск. Удачных Вам охот!

Далее. Дмитрий, Казань. Суперзаказ готов. Обе Сайги по твоему заказу уже на нашем складе. Обе промером на проход - 7,64 мм. 7,65 - уже непроходной.

Начинаю демонстрацию. Первая - твоя. Вот так я её переодел и укомплектовал. Магазин, правда, одолжил на фотосессию. Он не в комплекте. Извини, что не вышло с декомпрессионнными отверстиями на камере и выдавкой на коробке. В тоаких случаях одно из двух - либо кучность, либо аутентичность.

click for enlarge 1920 X 1015 347,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 984 362,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 926,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 650,8 Kb picture

А вот это - её данные по кучности боя.

click for enlarge 1920 X 2560 924,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 877,6 Kb picture

А вот так ужасно она выглядела ещё вчера

click for enlarge 1920 X 531 194,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 553 193,5 Kb picture

Продолжаю. Вторая Сайга по твоему заказу. Такая, как есть. Но приклад будет пластиковый. Маслёнка, пенал, ремень - в комплекте.

click for enlarge 1920 X 576 207,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 571 192,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 866,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 860,3 Kb picture

Смоллет
P.M.
6-2-2009 21:54 Смоллет
Продолжаю. Есть на продажу вот такая Сайга-МК.

Отредактировано: КАРАБИН ВРЕМЕННО ОТОЗВАН С ПРОДАЖИ. При наличии интереса - пишите в П.М. или (ещё лучше) - звоните.

Если получится, поставим на него правильный ДТК и газовую камеру.

В комплекте будут:

- прицельная планка до 1000 метров,
- рамочный приклад,
- резиновый затыльник ГП-25,
- пенал в полном комплекте,
- шомпол (само собой),
- маслёнка,
- ремень 6Ш5,
- фанерная фурнитура, включая рукоятку
- металлический псевдо 30-ти зарядный магазин,
- крышка ствольной коробки АКМ.

На неделе "переодену" её во всё это и продемонстрирую фото.

click for enlarge 1920 X 523 194,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 523 197,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 935,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1931 818,9 Kb picture

Скиф 3000
P.M.
7-2-2009 15:17 Скиф 3000
Скиф 3000 - вот Ваша американка .223-го калибра. Пока она на резерве для Вас.
Стоимость без доставки - 17 000 рублей.

Максим, я вынужден отказаться от Сайги из-за превышения бюджета отпущенного на покупку. Резервов изыскать то-же не получилось

С уважением.

ДИМ
P.M.
7-2-2009 18:36 ДИМ
Максим спасибо тебе большое, очень понравилось!!! Особенно кучка! Респект за обвес!
С Уважением ДИМ
Смоллет
P.M.
7-2-2009 21:59 Смоллет
Я старался Дим, жду в Ижевске.
ДИМ
P.M.
7-2-2009 23:50 ДИМ
Спасибо, как документы будут на руках сразу отзвонюсь, Макс! ты реально Мужик в хорошем понимании слова, держишь его! спасибо!
С Уважением ДИМ
Смоллет
P.M.
8-2-2009 00:12 Смоллет
Дим, если будет возможность, запланируй визит на два дня, так, чтоб была возможность спокойно отдолбиться на стрельбище.

За добрые слова спасибо большое!

С уважением, Макс

ДИМ
P.M.
8-2-2009 00:25 ДИМ
спокойно отдолбиться на стрельбище завсегда да в хорошей компании
Максим! я получается сайгу приобрел не монотонно, а с привеликим удовольствием благодаря знакомству с тобой! еще раз спасибо, ты человек слова!!!, а это редкость в наши дни!
С Уважением ДИМ
Смоллет
P.M.
9-2-2009 23:56 Смоллет
Дима, я немного посвоевольничал и поставил тебе другое цевьё. Это более редкое - от АК74 (и накладка, кстати, тоже). На цевье сделано углубление, за счёт этого оно более удобное в удержании. Мне очень понравилось. Зацени сам:

click for enlarge 1920 X 1440 583,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 652,1 Kb picture
Смоллет
P.M.
10-2-2009 00:01 Смоллет
Далее. По поводу Сайги-МК с кучей 67. как обещал: переодел и выставляю в новом облике.

Отредактировано: КАРАБИН ВРЕМЕННО ОТОЗВАН С ПРОДАЖИ НА ПЕРЕКОМПЛЕКТАЦИЮ. Вопросы - в П.М. или по телефону.

Итак, вот так она выглядит полностью переодетой и с обещанным ЗИПом:

click for enlarge 1920 X 941 325,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 924 333,8 Kb picture

вот ещё раз фото паспорта и кучи:

click for enlarge 1920 X 1440 669,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 608,5 Kb picture

Знатокам и ценителям будут интересны некоторые тонкости комплектации.

1. Накладка газовой трубки установлена вместе полагающейся к ней пружинкой.

click for enlarge 1920 X 1440 717,1 Kb picture

2. Прицельная планка установлена не новодельная, от АК сотой серии, а старая, с узкой прорезью (что должно в лучшую сторну сказываться на точности прицеливания)

click for enlarge 1758 X 1533 443,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 410,5 Kb picture

3. Ремень и маслёнка с хранения, а не новодельные. Маслёнка заслуживает отдельного внимания - на ней редкое клеймение ижмашевским знаком, да и сама такая маслёнка по нынешним временам - вымирающий вид.

click for enlarge 1920 X 1440 830,2 Kb picture

4. Про резиновый затылок, рамочный приклад, крышку коробки от АКМ, длинный магазин, пенал и оригинальную фанерную фурнитуру я вообще молчу - их и так видно.

ДИМ
P.M.
12-2-2009 12:54 ДИМ
Макс, очень понравилось спасибо.
С Уважением ДИМ
sergeyt22
P.M.
12-2-2009 22:34 sergeyt22
Максим (Смоллет) - настоящий про и фанат своего дела. Очень быстро нашел мне вариант Сайги 7.62 с кучностью 40/100. Жду не дождусь фоток и конечно же доставки.

Рекомендую!

Сергей

Смоллет
P.M.
12-2-2009 22:48 Смоллет
Сергей, за добрые слова спасибо большое! Приятно, когда клиенты доверяют. Значит, фотографии Вашего карабина и карабина для Юры из Ориенбурга (оружие из одной серии) рассчитываю поместить здесь в понедельник.

Всем остальным: остался ещё один такой же. Куча - 40 мм, исполнение МК "по типу АК103-1", точно такой же, как и лично мой по ссылке:

Моя новая МК. Мечтал и рвал .....в клочья. Получилось.

Стоимость - 37 000 без доставки. Если есть желающие - звоните или пишите в П.М. По мере возможности (в понедельник-вторник) вывешу фотографии этого карабина.

ДИМ
P.M.
13-2-2009 17:57 ДИМ
А у кого то кучка 40мм/100 на мк03
Смоллет
P.M.
15-2-2009 13:24 Смоллет
Дим, это офигительное исключение! Ты мне сейчас тут всех покупателей окончательно избалуешь

Как у тебя там с лицухой, кстати?

ДИМ
P.M.
17-2-2009 14:06 ДИМ
Макс, медкомиссию прошол, характеристики собрал, на днях подам на оформление.
С Уважением ДИМ
Смоллет
P.M.
17-2-2009 23:48 Смоллет
Чтобы не разводить флуд и ссоры между участниками, тему почистил.
Yura krsk
P.M.
18-2-2009 07:27 Yura krsk
Зря ты.Смех благотворствует здоровью.
Смоллет
P.M.
27-2-2009 19:01 Смоллет
Ну вот наконец-то подошли долгожданные Сайга МК типа "103-1".

Эти уже оплачены, оформлены и направляются для Юры в Оренбург и для Сергея в Москву. Карабины совершенно одинаковые, поэтому детальную съёмку выкладываю только для одного (Юриного). Они оба совершенно одинаковые. Есть ещё третий, такой же - крайний в этой серии из пяти машин. Он свободен. Если кому надо - пишите или звоните, резервируйте.

Короче, начнём обзор.

click for enlarge 1920 X 2560 1013,1 Kb picture

Вид на ствольную коробку. Курок с фосфатным покрытием, без лака. Должен быть повышенной прочности. Мне проверить не чем, но до сих пор оснований сомневаться у меня не было.
Смысл повышенной прочности - что б не было вот такого:

Отказ УСМ Сайги-12 на 3-м выстреле .

Далее - ствол. Газовая камера с декомпрессионными отверстиями и приливом. Губки прилива сточены, ГП не примкнуть Но шомпол удерживается лучше, да и внешний вид существенно приличнее.

click for enlarge 1920 X 1440 598,1 Kb picture

Исполнение колодки мушки. Как видите, ДТ съёмный. На ДТ присутствует маркировка. Шайба в нём тоже наличествует. Всё как и должно быть.

click for enlarge 1920 X 1911 774,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 504,3 Kb picture

Теперь фурнитура. Цевьё с экраном и приклад с прорезью для ремешка крепления резинового затылка ГП.

click for enlarge 1920 X 783 390,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1000,8 Kb picture

Крышка ствольной коробки - з загибом по периметру экстракционного окна, для исключения попадания грязи.

Направляющая ворзвратной пружины - с гнетком. При разборке очень удобно: утопил гнеток большим пальцем и им же двинул вперёд. "Вырез", как на старой направляющей, при снятии крышки "ловить" уже не надо.

click for enlarge 1920 X 1440 606,5 Kb picture
click for enlarge 1900 X 1408 565,0 Kb picture

Теперь, собственно, к образцам.

Сперва Юрина Сайга.
Кучность боя - 36 мм на 100 м.
Увод СТП от ТП - 12 мм (в пределах нормы. Норма - не более 50 мм).
Прохордной калибр по каналу ствола (замерял лично) - 7,63 мм. Непроходной калибр по каналу ствола - 7,64 мм

click for enlarge 1920 X 2560 448,6 Kb picture

А вот это комплект к отгрузке, как мы с Юрой и договаривались.

В комплекте: пенал 6Ю20. Сб1-1 (со всеми вложениями), маслёнка 6Ю5, ремень 6Ш5, затылок ГП-25, два магазина типа "10/30", рамочный приклад (в качествен ЗИП), кронштейн прицела пр-ва ВПМЗ "Молот", Руководство по эксплуатации АК103 и Каталог деталей и сборочных единиц АК103. Вот всё это добро:

click for enlarge 1920 X 1178 644,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 900 405,8 Kb picture

А теперь сайга Сергея. В комплекте: пенал 6Ю20. Сб1-1 (со всеми вложениями), маслёнка 6Ю5, ремень 6Ш5, затылок ГП-25, один магазин типа "10/30", Руководство по эксплуатации АК103 и Каталог деталей и сборочных единиц АК103.

Кучность боя - 37 мм на 100 м.
Увод СТП от ТП - 26 мм (в пределах нормы. Норма - не более 50 мм).
Прохордной калибр по каналу ствола (замерял лично) - 7,63 мм. Непроходной калибр по каналу ствола - 7,64 мм

click for enlarge 1920 X 1440 628,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 977 528,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 964 508,5 Kb picture


Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от См ... ( 1 )