охота с пневматикой

Прибор ночного видения

Alex.A 29-04-2010 15:26

Добавлено, осень 2010г:
Насадка ночного видения, на ОКУЛЯР оптического прицела.
Теперь моя винтовка к. 9мм, с установленной на дневной прицел насадкой НОЧНОГО ВИДЕНИЯ на основе ночного монокуляра НВ "Челленджер GS 1x20", выглядит так: (при охоте на бобра )
Подробнее как собрать насадку смотрите ТУТ:-> forum.guns.ru
click for enlarge 1418 X 759 289,3 Kb picture
В дневном прицеле очень нужно наличие фокусировки на расстояние- отстройки параллакса (начиная от ближних расстояний от 10 метров), это такая регулировка-настройка изображения на резкость, на разные расстояния.
Иначе трудно будет настроить на резкость одновременно и изображение, и сетку прицела; при наблюдении ночью через ночной монокуляр, надетый на окуляр дневного прицела.
Настройка на резкость изображения с надетой насадкой НВ на оптику, производится: вращением объектива прибора НВ, вращением окуляра оптич. прицела с насадкой, и вращением окуляра прибора НВ.
Окончательно резкость изображения подстраивают ручкой фокусировки по расстоянию, в прицеле.


quote:
Originally posted by Fil55:

2. Второй вариант СОТ - приставка ночного видения. Одевается на стандартный оптический прицел при охоте в сумерках или ночью.

Это фирменная готовая насадка на объектив оптики, называется СОТ-NM 80 .
См: http://www.nightvision-cot.ru/daynightsystem/nm80rus.php
Она реально очень хорошо работает (её тщательно проверяли специалисты с форума "Ночная оптика"), в связке с хорошим дневным оптическим прицелом , насадка СОТ-NM 80 практически не уступает по характеристикам , ночным прицелам поколения 2+ типа Dedal : forummessage/209/57 forum.guns.ru

Эта насадка- второго 2+ , или даже третьего поколения, поэтму она стоит дорого (от 66 тыс. р. и выше), но, видимо, это того стоит, реально люди ею довольны были на форуме "ночная оптика"...

Статья про неё из журнала "Ружъё" : http://www.nightvision-cot.ru/productfiles/nm80st.pdf

click for enlarge 802 X 423 48,1 Kb picture

охота с пневматикой

Прибор ночного видения