Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова.

DBoronin
P.M.
21-7-2007 18:13 DBoronin
Жуть.. .
TSV
P.M.
21-7-2007 18:52 TSV
Все здорово, кто-то что-то нарушил или не нарушил.
Лично меня интересует один вопрос - кто спер мой лисий хвост?
Мазай добыл лису на склоне холма. Далеко причем. Мы ее привезли в лагерь.
Шкуры сурка и прочую добычу - ему, хвост лисы - мне (за помощь)
Когда уезжали, егерь сказал что его кто-то уже забрал. Да еще уверял что это ихний.
Очки можно втереть или приписать.
Но нахрена чужой трофей забирать ?
DBoronin
P.M.
21-7-2007 19:09 DBoronin
Мои шкурки тож ктото забрал.... )
КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 19:16 КАРИБУ
Originally posted by konsta:
1. У меня два приза - за самый дальний выстрел и за новичка ( оставил егерю - еще в машине говорил, что мечтает поставить на свой вепрь сошки. Сошки оказались призом. Теперь поставит).
2. Если это такие правила - то это правила. Буду знать. Я не зачинал. Но правила были объявлены те, которые прозвучали.
3. Можно и без корректировщика, но ограничений на корректировку нет и по количеству и по должностям.
Но знал бы, что тусовка - не поехал бы.

0. Боронину. У вас ценности перекошены, а потом останетесь и без них.
В ваших словах - мораль человечка низкого происхождения. Им раньше не доверяли оружие.
А Слуга - для вас много.

да кто вы такой. чтобы судить? не хотите приезжать не приезжайте. делайте свой турнир и делайте по своим правилам. опубликуйте их. если кому-нибудь они подойдут. может кто и предет. только я сомневаюсь. что вы способны на что-то стоящее. и почти уверен. что ваш нынешний результат сучайность. как единичный давнишний мазаевский результат . ваше "достижение" случилось благодаря. а не вопреки. и тверская охота выставила в этот день судью. он судил меня. да. я согласился на замену и меня судил миша. а должен был андрей. но я согласился сам. заведомо зная. что пара андрей. как помощник. а саша шаковец. как стрелок. будет лучшей. и нисколько меня это не огорчет. что они выиграли используя "вектор". потому что не вектор же стреляет. он только меряет и то только в грамотных руках.
з.ы а давайте. напишите еще одно письмо в сафари по поводу глухаря. ведь у него перестрел больших сурков. а ведь он в вашем классе. может еще и место какое займете.
з.ы.ы. то.что правила надо менять аксиома. только. пмсм. я не вижу смысла делить на классы заводская винтовка. или винтовка кастом. мне лично по кайфу соревноваться с кочергой блезером в. 308 с шаковцом и рогожиным и ихними винтовками. думаю также мыслит и серега борода. каждый год тягаясь с наворочеными калибрами и винтовками кима и хабаровска. (на следующем турнире я обязательно буду выступать в классе "а" в личном зачете с .223)
я вижу как уровнять стрелков с разным оружием. надо просто увеличить охотничью состовляющую. и не надо при этом ограничивать ни столы. ни другие приборы. надо просто снять ограничения на патроны и ограничить количество сурков и пусть к зачету принимаются по прежнему пять. но лицензий выдавать не десять. а всего шесть. и вся команда пусть стреляет в одних угодьях. мало того. можно стрелять и после обеда. допустим "а" класс стреляет утром, а после обеда стреляеет "в". тогда сама команда будет следить. чтобы не было перестрела и бездумной пальбы.

Warbird
P.M.
21-7-2007 19:27 Warbird
Originally posted by DBoronin:
Мои шкурки тож ктото забрал.... )

Правда,я оставлял в подвале свои,Володину(gunsmen) и Димины (Боронина) шкурки,а потом еле-еле один пакет с мясом и один со шкурками отыскал.

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 19:31 КАРИБУ
Originally posted by Warbird:

Правда,я оставлял в подвале свои,Володину(gunsmen) и Димины (Боронина) шкурки,а потом еле-еле один пакет с мясом и один со шкурками отыскал.

дык читайте классикофф: "тиха украинская ночь. но шкурки луччи перепрятать! "

TSV
P.M.
21-7-2007 19:34 TSV
В чем доблесть?
Показать чужие шкуры и сказать что сам добыл?
И это на варминтовых-то соревнованиях?
Не позорно ли такое?

Зачем тогда мелочиться со шкурами
Надо было сразу Мерс угнать или Лексус.
Вот это вещь, ей уже и хвалиться можно по-пацански

SVIREPPEY
P.M.
21-7-2007 19:54 SVIREPPEY
Граждане, не кусайтесь.
Ох, уж эти особенности интернет-общения.. .
КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 20:02 КАРИБУ
Originally posted by TSV:
В чем доблесть?
Показать чужие шкуры и сказать что сам добыл?
И это на варминтовых-то соревнованиях?
Не позорно ли такое?

Зачем тогда мелочиться со шкурами
Надо было сразу Мерс угнать или Лексус.
Вот это вещь, ей уже и хвалиться можно по-пацански

сережа. пмсм это проделки не стрелков. а обслуги . мне так они и нах не нужны. к тому же у меня всего пять сурков и все сеголетки. из них даже гульфик не выйдет. на прошлых турнирах такого не было.

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 20:17 КАРИБУ
Originally posted by WWR:

Подписываюсь.
Мне в последний день пришлось ехать судить О. Фёдорова из-за того, что команда "Тверская охота" не выставила судью. В ведь в правилах записано, что за сиё нарушение анулируется результат стрелка этой команды в этот день. Значит результат Шаковца надо анулировать?

ну. можно пойти по другому. можно запретить вообще помощников. т.е. в поле только тройка: стрелок, судья и егерь. если есть водитель. то он не помогает. а просто сидит в машине. тогда каждый будет носить свое кто будет разбирать-таскать столы. а кто-то просто стрелять с капота или с земли.

DBoronin
P.M.
21-7-2007 20:20 DBoronin
Originally posted by КАРИБУ:

ну. можно пойти по другому. можно запретить вообще помощников. т.е. в поле только тройка: стрелок, судья и егерь. если есть водитель. то он не помогает. а просто сидит в машине. тогда каждый будет носить свое кто будет разбирать-таскать столы. а кто-то просто стрелять с капота или с земли.


Ой как результаты упадут)...... но я обееми ногами за! И шансы сразу уравняюся)
КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 20:45 КАРИБУ
Originally posted by DBoronin:

Ой как результаты упадут)...... но я обееми ногами за! И шансы сразу уравняюся)

ошибаешься. ведь раньше так и было. ну. не было километровых сурков. так это дело наживное. раньше стрелок со своим дальномером сам бегал с егерем за сурком. а судья "стелял" по ним своим дальномером. потом долго все трое "мирно" приходили к консенсусу.

DBoronin
P.M.
21-7-2007 21:00 DBoronin
Эх мячты мячты.... )))) ну никак я себе не представляю бегущим за сурком некототых победителей турнира..... не царское это дело а положа руку на сердце, а если их не будет... ведь без них турнир потеряет и много.. это не консту отфудболить тут несколько ведущих команд забостовку обьявят ) короче импосибл.. по полной.... надо думать дальше.
TSV
P.M.
21-7-2007 21:07 TSV
Originally posted by КАРИБУ:

сережа. пмсм это проделки не стрелков. а обслуги . мне так они и нах не нужны. к тому же у меня всего пять сурков и все сеголетки. из них даже гульфик не выйдет. на прошлых турнирах такого не было.

им шкурки не уперлись.
мясо и жир они еще заберут
а лис они боятся, считают что те все поголовно бешенные.
(хотя непонятно тогда как молодой лис бешенный дожил до этого времени да еще на охоту вышел)

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 21:21 КАРИБУ
Originally posted by DBoronin:
Эх мячты мячты.... )))) ну никак я себе не представляю бегущим за сурком некототых победителей турнира..... не царское это дело а положа руку на сердце, а если их не будет... ведь без них турнир потеряет и много.. это не консту отфудболить тут несколько ведущих команд забостовку обьявят ) короче импосибл.. по полной.... надо думать дальше.

ну. если ты кима имеешь в виду. то дай бог нам всем так себя чувствовать в его возрасте. к тому же. когда я помогал шевченко. давыдыч его судил. не бегал. но ходил он со мной к каждому сурку после выстрела. кровь смотрел. ну. я бы еще глухарю разрешил помощника. надо уважать седины. остальным бы запретил. в том числе и себе любимому. к тому же. я себе слабо представляю вообще охоту с помощником да и стол из машины вытащить - плевое дело! даже с будуна. я знаю о чем говорю

V_Junior
P.M.
21-7-2007 21:41 V_Junior
Originally posted by КАРИБУ:

ну. если ты кима имеешь в виду. то дай бог нам всем так себя чувствовать в его возрасте. к тому же. когда я помогал шевченко. давыдыч его судил. не бегал. но ходил он со мной к каждому сурку после выстрела. кровь смотрел. ну. я бы еще глухарю разрешил помощника. надо уважать седины. остальным бы запретил. в том числе и себе любимому. к тому же. я себе слабо представляю вообще охоту с помощником да и стол из машины вытащить - плевое дело! даже с будуна. я знаю о чем говорю

А меня в помощники возьмешь? Я те стопку буду наливать 200 грамовую за каждого сура добытого на дистанции свыше 650 метров!

------
С Уважением ВВ

TSV
P.M.
21-7-2007 21:46 TSV
Не понял. Это как? он стреляет сура, тот падает в нору, ты роешь нору и достаешь хомяка, приносишь ему. А после еще и 200 наливаешь ему же?

КАРИБУ
P.M.
21-7-2007 22:07 КАРИБУ
Originally posted by V_Junior:

А меня в помощники возьмешь? Я те стопку буду наливать 200 грамовую за каждого сура добытого на дистанции свыше 650 метров!

неа. нивазьму. патамушта сопьюсь вова! я тебе скажу. что 70-750 метров вполне реальная дистанция для .308. даже для бергера и сценара. если по голове. и еще у меня на следующем турнире будет "биологическое оружие" вот такое
click for enlarge 3872 X 2592 756.5 Kb picture

V_Junior
P.M.
21-7-2007 22:33 V_Junior
Originally posted by КАРИБУ:

неа. нивазьму. патамушта сопьюсь вова! я тебе скажу. что 70-750 метров вполне реальная дистанция для .308. даже для бергера и сценара. если по голове. и еще у меня на следующем турнире будет "биологическое оружие" вот такое
forum.guns.ru


Прааативный!!! Про Бергер я с тобой согласен, я сегодня 168 гр разогнал до 845 мыс и собрал им 0,25 МОА, Глеб свидетель Со следующей субботы начинаю тренироваться по спортинговым тарелкам начиная с 400 метровой дистанции. Постепенно буду сдвигаться до 700-750.


ЗЫ А "биологическое оружие" у тебя кошерное. Самое оно, чтоб хомяков из нор вытаскивать. А напрокат конкурентам будешь его давать??!
------
С Уважением ВВ

V_Junior
P.M.
21-7-2007 22:35 V_Junior
Originally posted by TSV:
Не понял. Это как? он стреляет сура, тот падает в нору, ты роешь нору и достаешь хомяка, приносишь ему. А после еще и 200 наливаешь ему же?

Тссссс, Серега!!! Это же была стратегия, споить своего конкурента! Он же уже после второго хомяка никуда попасть бы не смог!

------
С Уважением ВВ

SerVS
P.M.
21-7-2007 23:42 SerVS
Ну вот, слава богу шутки пошли, а то я думал, что все переругаются.

а вообще предьявлять притензии к стрелкам, помошникам, егерям и организаторам нужно было на месте, так сказать не отходя от кассы, публично. А теперь поздно, после драки кулаками махать как то не правильно. Теперь если есть какие предложения, нужно обсудить и на мыло в Сафари отправлять, с подробными ЗА и ПРОТИВ.

по поводу правил могу сказать, что никогда такого не будет, чтоб всем правила 100% угодили, всегда что одному хорошо, то другому..... не очень. Главное правило должно быть такое, "для всех правила турнира одинаковы к исполнению, без исключения".

всё, ругайтесь дальше

------
С ув.Сергей

TSV
P.M.
21-7-2007 23:44 TSV
Originally posted by V_Junior:
Тссссс, Серега!!! Это же была стратегия, споить своего конкурента! Он же уже после второго хомяка никуда попасть бы не смог!

А ему и не надо попадать
Главное выстрелить "в том направлении" и показать "помощнику" из какой норы надо сурка вынуть. Помощник затем принесет "добытую" тушку

Как сам понимешь, при таких условиях тебе и ведро не поможет, пока помощника не подкупишь колбасой или куском мяса

V_Junior
P.M.
22-7-2007 02:31 V_Junior
Originally posted by TSV:

А ему и не надо попадать
Главное выстрелить "в том направлении" и показать "помощнику" из какой норы надо сурка вынуть. Помощник затем принесет "добытую" тушку

Как сам понимешь, при таких условиях тебе и ведро не поможет, пока помощника не подкупишь колбасой или куском мяса

Помощника тоже будем спаивать виской!!!

------
С Уважением ВВ

TSV
P.M.
22-7-2007 02:34 TSV
Originally posted by V_Junior:
Помощника тоже будем спаивать виской!!!

Тогда уж откармливать ВИСКАсом
чтоб в нору не влез, когда шариком станет
Как Винни-Пух в гостях у Кролика

kalmik
P.M.
22-7-2007 04:15 kalmik
Originally posted by Али-Баба:
А Лёша Хабаровск для раскопки своих подранков нанял бригаду украинских гастарбайтеров (на фото ОНИ журнал Мастер ружье почитывают.. Тока не путайте с Глухарем!!!! ОНИ ниже.. )

"А Лёша Хабаровск для раскопки своих подранков" не использовал никого, в связи с тем, что такой класс как "подранки", у него вообще отсутствовал как токовой !!! А мы, если кому надо,то откопаем,( за бесплатно), главное чтобы для пользы дела и ТРЕНЕРОВКИ !!!
Только что добрался домой, куча информации для размышлений, завтра выложу фоты те, что есть у меня.

WWR
P.M.
22-7-2007 11:04 WWR
завтра выложу фоты те, что есть у меня

Дык, давно пора бы!
Что-то долго ты ездил. Через Хабаровск, что-ли?

BGH
P.M.
22-7-2007 16:59 BGH
Константин, я не вижу смысла бучу поднимать. Совершенно очевидно, что данное мероприятие не является чисто спортивным, и это хорошо, т.к. относительно свободный формат способствует развитию этого направления. Вот когда варминт в России превратится в спорт высоких достижений, тогда появятся солидные спонсоры, призы, вот тогда и начнутся "регламентые войны". А пока рановато делиться, нужно объединяться.

А почему другие участники молчат? Очень интнересно, что кому помешало, а что помогло.

kalmik
P.M.
22-7-2007 17:12 kalmik
Originally posted by WWR:

Дык, давно пора бы!
Что-то долго ты ездил. Через Хабаровск, что-ли?

Ну почти, через Харьков
click for enlarge 2592 X 1944 531.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 586.7 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 526.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 554.1 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 669.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 562.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 594.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 231.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 296.0 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 541.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 603.1 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 610.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 813.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 866.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 647.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 585.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 645.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 594.3 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 353.7 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 408.8 Kb picture

Хабаровск
P.M.
22-7-2007 19:35 Хабаровск
Краткие впечатления.

Была настоящая борьба, плотность результатов и их уровень просто радуют.
Частично это обусловлено и очень хорошими угодьями, сурка было много, дистанции на выбор.

Наша команда "Бенчрест" прибавила к прошлогоднему реультату почти 2500 очков/метров. Все стрелки лично превысили результаты прошлого года.
Олег "ФЭС" сделал результативный выстрел на 796 м.
Г.М.Кожаев в ветренный и непростой для стрельбы день, был лучши в классе "Б".

У меня результативный выстрел 592 м, 6 м уступив лучшему результату в классе.

Теперь некоторые выводы.
Я сделал свой результат 19 выстрелами, а потом просто пропижонил, бездарно сжег остальные патроны, хотя реально (и по условиям и по собственной готовности) мог улучшиться, и сильно. Злился потом на себя )

Во многом этому поспособствовала нервная предыстория с дождем, когда стрелки "А" класса выехали в угодья под проливным дождем, без шансов казалось бы увидеть сурка, но погода подарила шанс, а я остреляв хороший с моей точки зрения результат успокоился и выключился из борьбы.

Глухарь отстрелялся безупречно, уверенно, спокойно, просто академически-образцовый результат.

ФЭС явно "сгорел" еще за день, какая то несвойственная ему суетливость, нарочитая говорливость как лакмусовая бумажка показала неуверенность и давление необходимости бросить очки в копилку. Иначе я не могу объяснить досадные промахи почти "в упор". На 300+ метров в конце стрельбы.
Кстати его результат сделан всего тремя зачетными сурками.

Сурка копали как раз у ФЭСа а не у меня.

Такие вот выводы.

С уважением Алексей

BGH
P.M.
22-7-2007 19:40 BGH
Леш, поздравляю ! Как моя Лейка, сильно врала? И, кстати, где она?
HUNTER 004
P.M.
22-7-2007 20:25 HUNTER 004
Хорошо, что перестали ругаца..... я плов сготовил, с бараньими ребрышками, по всем хай-эндовским правилам.

Подымаю тост за мир и дружбу холодной Финляндией-лайм.

За победителей, призеров и приобщившихся!!!!
click for enlarge 683 X 1024 263.9 Kb picture

Жисть прекресна, не ссортесь

Warbird
P.M.
22-7-2007 21:36 Warbird
А я сура потушил в пшеничном пиве со специями.Под Шато Касс Блан 2004года был удивительно мил.. .
PS Внимание,минздрав предупреждает-чтение последних постов натощак ведет к риску захлебнуться слюной!

V_Junior
P.M.
22-7-2007 23:00 V_Junior
Originally posted by Warbird:
А я сура потушил в пшеничном пиве со специями.Под Шато Касс Блан 2004года был удивительно мил.. .
PS Внимание,минздрав предупреждает-чтение последних постов натощак ведет к риску захлебнуться слюной!

Уже захлёбываюсь!!!

------
С Уважением ВВ

Full time
P.M.
22-7-2007 23:08 Full time
Originally posted by Хабаровск:
[B

Сурка копали как раз у ФЭСа а не у меня.

[/B]

Леша, твоего мы не копали, а "блеснили"!
Вот новый метод в исполнении Карибу.
click for enlarge 3072 X 2304 619.8 Kb picture

Пилигримм
P.M.
23-7-2007 03:23 Пилигримм
Originally posted by WWR:

Костя. Это без толку. Да и напоминает мелочность.
Результат Шаковца есть. И он заслужен и получен чесным путём. И его хоть анулируй, хоть нет - это ситуацию не изменит и будет напоминать мышиную возню. Тем более, что О. Фёдоров стрелял в личном зачёте и на результат команды это никак не влияло. Потому давай не умалять ничьих заслуг. Пусть это останется на их и нашей совести. Причём это не 100%-я вина команды "Тверская охота", а больше оргкомитета.
Да и что это даст? То, что моя команда займёт не 5-е, а 4-е место? Ну и что? Это больше выгодно команде МООиР. Да и добиваться победы надо не в бюрократию играя, в на полях (так и хочется сказать - сражений).

Вадик! Полпправды хуже чем отъявленная ложь! Вот и Костю в заблуждение ввёл - "Тверская Охота" выставила судью, и судил он Карибу! Так что "следи за базаром"" )

konsta
P.M.
23-7-2007 10:12 konsta
5 турнир памяти Ю.Слетова, Феоктистову.

Заявление.

По результатам полученой подтверденной информации, прошу не принимать к рассмотрению мое заявление о пересмотре результатов команды "Тверская охота" и турнира в целом.

С уважением.
Участник турнира
Константин Фролов.

И не знаю что сказать... . Бывает.

WWR
P.M.
23-7-2007 10:35 WWR
"Тверская Охота" выставила судью, и судил он Карибу! Так что "следи за базаром"" )

Почему же тогда О.Фёдоров бегал всё утро, разыскивая своего судью от "Тверской охоты" и В.Лабусов в последний момент, по моей просьбе, сделал замену. И судил Олега я, хотя и не должен был это делать. Это есть факт. И никакой ПОЛУправды.
И речь идёт о том, чтобы подобной путаницы больше не было.

ПростоФиля
P.M.
23-7-2007 12:16 ПростоФиля
Почему же тогда О.Фёдоров бегал всё утро, разыскивая своего судью от "Тверской охоты" и В.Лабусов в последний момент, по моей просьбе, сделал замену. И судил Олега я, хотя и не должен был это делать. Это есть факт. И никакой ПОЛУправды.
И речь идёт о том, чтобы подобной путаницы больше не было.

Это будет всегда-
Выскажусь определенно. Очень подозреваю, что на пятом турнире было:
1. Стреляли не из своего оружия.
2. Не соблюден вес оружия.
3. Двух участников из одной команды призеров судили не стрелки.
4. Нарушены квоты отстрела
5. В команде призеров осуществлена пристрелка в угодьях стрелка класса Б в зачетный день класса А.
6. Дальномер. Фактически принято с прошлого года. В правилах не изменили.
7. Замена угодий не по условиям жеребьевки...
И т.д. Все существенные пункты правил нарушались.
Вопрос как к этому относится. Я отношусь к этим нарушением с пониманием. Не было официальных протестов в соответствующий срок, поэтому результаты признаны и их уже никому не дано право отменять.

Пилигримм
P.M.
23-7-2007 12:34 Пилигримм
Originally posted by WWR:

Почему же тогда О.Фёдоров бегал всё утро, разыскивая своего судью от "Тверской охоты" и В.Лабусов в последний момент, по моей просьбе, сделал замену. И судил Олега я, хотя и не должен был это делать. Это есть факт. И никакой ПОЛУправды.
И речь идёт о том, чтобы подобной путаницы больше не было.

Вадим! А ты возьми и организуй подобное мероприятие с таким же количеством участников! И попробуй ВСЁ сделать БЕЗ НАКЛАДОК!
Тогда будешь иметь полное право заявлять претензии. Не ты ли мне звонил перед турниром и говорил, что угодья полное дерьмо, мол лично убедился, - сурка нет, дистанции маленькие.. - короче всё пропало! А оказались лучшие за 5 лет угодья! Давайте не гнать волну, а обсуждать конструктив. Всем Удачи.

inoks
P.M.
23-7-2007 12:43 inoks
То Хабаровск. Леш у меня тоже результат по трем суркам.
а он извините меня 1912м с сошек лежа.
ежлиб достал еше двух на 600 и 688 то сильно поджал бы Шаковца.
Пять поапданий по башке и все за 600м средний 650.
Но увы это предел моей винтовки по куче.
прав Был Ким. дай бог всем заиметь такую винтовку как хотелось бы. я его слова воспринимаю не как насмешку , а как сожаление
, тогда результаты были бы совсем другими.

Огромное спасибо Гуку , Али Бабе, и Володе Джуниору.
за возможность мне поучаствовать в турнире!!!!
Спасибо всем. правила менят не стоит надо просто стрелять лучше.
А и растояния можно всегда найти и возможность стрельнуть
с сошек.
Просто мастерство тут не только стрелковое должно быть . а и
охотничье тоже . ведь нахождение хорошего стрелкового места
это из охот дисциплины, даже может быть скосить траву косой складной.
Кто хочет тот ищет возможности и приспосабливается к правилам.
кто не хочет тот ищет причины.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Результаты 5-го варминттурнира памяти Ю.Слётова. ( 4 )