Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская модель под калибр 7,62х25 Tokarev.

Angreg
P.M.
6-5-2012 18:01 Angreg
Originally posted by Walther P99 QT:
интересно, медведь реально ощущает попадание пульки из ТТ? или они ему в череп стреляют?
Не, ну убить не убьют(да оно им и не надо), но после полного магазина, думаю, убежит точно.
TigroKot-2
P.M.
6-5-2012 18:10 TigroKot-2
Originally posted by Angreg:

Не, ну убить не убьют(да оно им и не надо), но после полного магазина, думаю, убежит точно.

На форуме болталась статистика самообороны от медведя при помощи пистолета. При желании можно найти. Пуля ТТ шьет человеческое тело, но в медведе застревает так что в ряде случаев может оказаться предпочтительнее.

Walther P99 QT
P.M.
6-5-2012 19:02 Walther P99 QT
Originally posted by TigroKot-2:

Пуля ТТ шьет человеческое тело, но в медведе застревает

вот для какой цели были бы оправданы пули с CR внутри.. .

Angreg
P.M.
6-5-2012 19:15 Angreg
Особенно хорошо зарекомендовали себя в сочетании с ТТ современные экспансивные пули типа HydroShock.

Там же.
Walther P99 QT
P.M.
6-5-2012 19:28 Walther P99 QT
Originally posted by Angreg:

Особенно хорошо зарекомендовали себя в сочетании с ТТ современные экспансивные пули типа HydroShock.


по медведю даз ист не факт- описаны случаи невзятия медведя экспансивкой патрона пушечного калибра 9,3*64- пуля разрушалась прежде, чем проникала на достаточную глубину.. . с высокоскоростной пулей ТТ вполне возможен такой же эффект.

anza51
P.M.
6-5-2012 20:15 anza51
9,3*64- пуля разрушалась прежде, чем проникала на достаточную глубину...

"Не надо читать советских газет перед обедом" (и срелять советскими (российскими) пулями по медведям-если-бы Вы видели действия пуль такого калибра известных зарубежных производителей, то были-бы другого мнения. Тему окончательно зафлудили-продолжаем стрелять резинками.. .
IPSCShooter
P.M.
6-5-2012 20:20 IPSCShooter
Originally posted by MAKAPOB CEMEH:

2) Товарищи, абсолютно не сгущайте краски.
Через 3-4 года мастеров спорта по стрельбе будет десятки тысяч в России. И все эти героические люди, получившие на договорных матчах призы, места и квалификации, получат право на личный спортивный КС.

Так что именно спортивный ход АКБС, самый спортивный из всех!!

правда
а вы документики соответствующие почитайте.. . ЕВСК например
может мозгов то и прибавится.

Или своими спортивными успехами нас порадуйте=)

Aleksandr.M
P.M.
6-5-2012 20:24 Aleksandr.M
Originally posted by TigroKot-2:

На форуме болталась статистика самообороны от медведя при помощи пистолета.


Пистолеты и револьверы при самообороне от медведя. Статистика по России и СССР

5ta
P.M.
6-5-2012 21:35 5ta
Немного не понял, это будет новодел или обычные тт со складов, если со складов то каких годов выпуска?
И сколько будет стоить для клубов?
Oi_Gen
P.M.
6-5-2012 21:59 Oi_Gen
можно только поздравить
TEq
P.M.
6-5-2012 22:51 TEq
Немного не понял, это будет новодел или обычные тт со складов, если со складов то каких годов выпуска?
И сколько будет стоить для клубов?

присоединюсь к вопросу.


поздравляю конечно АКБС с новым коммерческим успехом.

Zhelezniy_Felix
P.M.
6-5-2012 22:57 Zhelezniy_Felix
штифтовать или чтолибо делать пришлось с пистолем? ствол так и остался легко съемным? номера родные? на стволе у родного ТТ номер был?
von-Dobrin
P.M.
6-5-2012 23:49 von-Dobrin
Что за оживление? Все дёргаются, кричат УРА!!!, а почему? Спортивный пистолет хранится в тире в оружейной комнате, а не у Вас под подушкой. Постоянно носить его нельзя - только переноска к месту проведения соревнований. Для непосредственно спорта ТТ не катит однозначно, это армейский пистолет не предназначенный для спортивной стрельбы и неумеющий так стрелять.
Landgraf
P.M.
7-5-2012 01:05 Landgraf
Originally posted by DENI:
ТТ-С - сигнальный пистолет. Выпускался Молотом до 01.07
С-ТТ - обычный ТТ, который станет спортивным.
ОООП из ТТ более не будет (все что было выпущено - то и останется). ЗоО не позволяет. Так что можете прекращать надеяться.

Не факт, ой, не факт.. . Законодательно запрещён выпуск из боевого оружия. А из гражданского спортивного - не запрещён. Крим.требования пока оставляем в сторонке, это дело не самого большого судебного процесса...

Originally posted by Zhelezniy_Felix:
штифтовать или чтолибо делать пришлось с пистолем? ствол так и остался легко съемным? номера родные? на стволе у родного ТТ номер был?

Присоединюсь к вопросу. Со следообразованием явно что-то пришлось сделать...
Zhelezniy_Felix
P.M.
7-5-2012 01:09 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

Присоединюсь к вопросу. Со следообразованием явно что-то пришлось сделать...


хотя я думаю замена ствола на новодельный в таком оружии его аутентичности сильно не повредило.. . из каких консервных банок в войну оружие приходилось делать.
Landgraf
P.M.
7-5-2012 01:20 Landgraf
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

хотя я думаю замена ствола на новодельный в таком оружии его аутентичности сильно не повредило.. . из каких консервных банок в войну оружие приходилось делать.

Судя по тому, что в сертификате производителем указан сам АКБС (а не тот-же ЗИД, тьфу-тьфу-тьфу), то заменой ствола там и не пахнет.
Как ещё можно следообразование изменить? Штифтануть (или иным способом изменить имеющееся следообразование нарезов), ну и в патроннике сделать кримметку или на ударнике лыску.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-5-2012 01:26 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

Как ещё можно следообразование изменить? Штифтануть (или иным способом изменить имеющееся следообразование нарезов), ну и в патроннике сделать кримметку или на ударнике лыску...


собственно сами нарезы править не пришлось так как по кримтребованиям

3. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона

а вот с затвором могли что-нибудь сделать

5. Гражданское нарезное огнестрельное оружие должно иметь отличия по следам на гильзах от боевого нарезного огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.

Landgraf
P.M.
7-5-2012 01:29 Landgraf
Не обязательно с затвором колдовали. Могли поколдовать с ударником, или с отражателем.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
7-5-2012 01:59 Генералисимус Сталин
ТТ для спорта это сильно, ну тиры наверное купят чуток для заезжих, но вот так чтобы с ним тренироваться ....
Вот дома хранить другое дело, но увы .....

Вы правы как МС по стрельбе из пистолета ( еще при СССР ) сделал Скажу что он не то что не совсем спортивное он вообще ни какое как спортивное оружие Хотябы начав с того что на спортивном пистолете ( револьвере ) регулирыемые винтами и мушка и целик как по горизонтали так и по вертикали Даже на простейшем пистолете Марголина...
Но ход хороший и они наверное что то знают что мы не знаем...
Будем думать что это добрая весть... первая ласточка.. .

Landgraf
P.M.
7-5-2012 02:04 Landgraf
ТТ тоже приводится к нормальному бою. Не винтиками, правда, а кувалдой. Но приводится. По горизонту - регулировкой целика, по вертикали - опиловкой мушки или заменой целика.
Генералисимус Сталин
P.M.
7-5-2012 02:13 Генералисимус Сталин
Originally posted by Landgraf:

к нормальному бою.


по людям в окопе в упор ... но ни как ни для того что бы уложить 300 в 300 ... 10 ок... Я ни в коей мере ни хочу унизить его достоинства ОРУЖИЕ ЛЕГЕНДАРНОЕ... но не спортивное... каждый пистолет для своих целей так же как и автомобиль... НО если его будут продавать как Гражданский КС я в очереди первый... мне ДВА...
640 x 480

Caucasian64
P.M.
7-5-2012 02:55 Caucasian64
Originally posted by Генералисимус Сталин:


по людям в окопе в упор ... но ни как ни для того что бы уложить 300 в 300 ... 10 ок... Я ни в коей мере ни хочу унизить его достоинства ОРУЖИЕ ЛЕГЕНДАРНОЕ... но не спортивное... каждый пистолет для своих целей так же как и автомобиль... НО если его будут продавать как Гражданский КС я в очереди первый... мне ДВА...

Если бы мне довелось выбирать(разрешать) пистолет для саммобороны в РФ, никогда бы ТТ не попал в список. Это был бы ПМ 9X18. Или если револьвер, то под .38... Причём для всех. Только ПМ 9X18 или только .38 spl.

Landgraf
P.M.
7-5-2012 02:57 Landgraf
Уж лучше 9х17 ИЖ-71.. .
Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:00 Caucasian64
Originally posted by Landgraf:
Уж лучше 9х17 ИЖ-71...

Не лучше.

lexa2112
P.M.
7-5-2012 03:01 lexa2112
Уж лучше тт чем вобще ничего.Тем более что раз 9mm luger сертифицирован то что мешает продавать два калибра на выбор.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
7-5-2012 03:03 Генералисимус Сталин
Originally posted by Caucasian64:

Это был бы ПМ 9X18


для выстрела в упор вполне приемлемо.. .

Landgraf
P.M.
7-5-2012 03:04 Landgraf
Originally posted by lexa2112:
Уж лучше тт чем вобще ничего.Тем более что раз 9mm luger сертифицирован то что мешает продавать два калибра на выбор...

1) Где стволы 9х19 под ТТ брать?
2) Сертифицировать это всё сменное барахло как-то надо.. .

Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:08 Caucasian64
Originally posted by Генералисимус Сталин:


для выстрела в упор вполне приемлемо...

Для самообороны, да, более чем приемлемо. Уравнять самооборонщиков. Никакого разнобоя. Все сидят на ж.. ровно. Вести боевые действия на дистанции более 10м должны сотрудники нУтряных оргАнов. Да, кстати, если бы мне довелось разрешать, каждый купленый ПМ приносил бы по Глоку вo "внутряные" органы.

lexa2112
P.M.
7-5-2012 03:09 lexa2112
Originally posted by Landgraf:

1) Где стволы 9х19 под ТТ брать?
2) Сертифицировать это всё сменное барахло как-то надо.. .


Изготовить где ж еще.Не уж то это такая трудоемкая операция
Генералисимус Сталин
P.M.
7-5-2012 03:10 Генералисимус Сталин
Originally posted by Caucasian64:

каждый купленый ПМ приносил бы по Глоку вo "внутряные" органы.


РЕАЛЬНО.. .

Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:14 Caucasian64
Originally posted by Генералисимус Сталин:


РЕАЛЬНО...

Аха. Один ПМ тебе, ты оплачиваешь один Глок. ПМ ,в реальной жизни, стоит до $200, Глок при закупке оптом- $300. Ты заплатишь $500, всё в ажуре.

Генералисимус Сталин
P.M.
7-5-2012 03:15 Генералисимус Сталин
Originally posted by Caucasian64:

Аха. Один ПМ тебе, ты оплачиваешь один Глок.


я бы и на таких условиях согласился бы на реальный КС по лицензии

Landgraf
P.M.
7-5-2012 03:19 Landgraf
Originally posted by lexa2112:

Изготовить где ж еще.Не уж то это такая трудоемкая операция

ГДЕ???
На ЗИДе? Тогда это будет аппарат для стрельбы из-за угла
На ЦКИБе? Тогда этот ствол выйдет по цене Глока, покрытого сантиметровой позолотой
В Ижевске (Ижмаш/Ижмех/Молот) ? Они не станут, у них свои "тараканы" в голове...

Originally posted by Caucasian64:
... если бы мне довелось разрешать, каждый купленый ПМ приносил бы по Глоку вo "внутряные" органы.

Поглядим, сколько будет стОить этот С-ТТ А то может не Глок, а AUG целый приносить будет
Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:23 Caucasian64
Originally posted by Генералисимус Сталин:


я бы и на таких условиях согласился бы на реальный КС по лицензии

Жаль, я не выписываю лицензий.... Да, вот лицензия была бы совсем не дешёвой, да и само владение-таскание-тоже.

Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:25 Caucasian64
Originally posted by Landgraf:

Поглядим, сколько будет стОить этот С-ТТ А то может не Глок, а AUG целый приносить будет

Будет, наверное, только не в оргАны ,а в карманы.. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
7-5-2012 03:26 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Landgraf:

ГДЕ???
На ЗИДе? Тогда это будет аппарат для стрельбы из-за угла
На ЦКИБе? Тогда этот ствол выйдет по цене Глока, покрытого сантиметровой позолотой
В Ижевске (Ижмаш/Ижмех/Молот) ? Они не станут, у них свои "тараканы" в голове...


разоряющийся змз хотябы

причем в таком случаи можно всю линейку освоить 9/17/18/19, какие есть патроны такими и стреляешь

lexa2112
P.M.
7-5-2012 03:37 lexa2112
Originally posted by Landgraf:

На ЗИДе? Тогда это будет аппарат для стрельбы из-за угла


Да ладно вам ну не все же так критично,думаю смогут сделать если захотят....
А так у китайцев закупить и все=D
Я вобще в пистолетной теме не силен-потому мне интересно чтоб хоть какой нибудь вышел,а там постреляю в тире,знакомые спортсмены есть.
Генералисимус Сталин
P.M.
7-5-2012 03:41 Генералисимус Сталин
Originally posted by Landgraf:

Изготовить где ж еще.Не уж то это такая трудоемкая операция

зачем изготавливать... тупо распродать склады МО где иэтих ТТ и ПМ как блох на собаке... Не в печку а в магазины... и доход МО получит и люди стволы нормальные.. .

Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:45 Caucasian64
Originally posted by Zhelezniy_Felix:


причем в таком случаи можно всю линейку освоить 9/17/18/19, какие есть патроны такими и стреляешь

Много будет проблем с патронами слабее 9X19 и их размерами.

Caucasian64
P.M.
7-5-2012 03:48 Caucasian64
Originally posted by Генералисимус Сталин:

зачем изготавливать... тупо распродать склады МО где иэтих ТТ и ПМ как блох на собаке... Не в печку а в магазины... и доход МО получит и люди стволы нормальные...

ТТ не годится не только из-за излишней пробиваемости, но и из-за надёжности и безопасности. ПМ приняли не потому, что так левая пятка вождя захотела.. .


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Спортивный пистолет С-ТТ - первая гражданская ... ( 2 )